Перейти к содержанию

Отношение социума к людям в повторном браке


Рекомендуемые сообщения

По статистике 80% пар разводятся. Но отношение к людям в повторном браке в обществе, в основном, негативное. При этом из оставшихся 20%, большая часть не разводятся из-за причин, которые мне, например, кажутся нелепыми. Ипотека, жилищные условия, быт и т.д.
По статистике число пар, которые разведутся все время увеличивается. Общество эволюционирует и развивается именно так.
Но почему отношение к людям, состоявших не в единственном браке, противоречит эволюции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему негативное? Откуда статистика?

Нормальное отношение. У нормальных людей.

Остальные пусть идут лесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бардак у вас в голове? И при чем тут вообще эволюция? Социум сейчас практически все, что противоречит эволюции одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у всех кого я знаю отношение к людям, состоявших не в единственном браке нормальное.  Я ценю или оцениваю людей не по количеству браков, а потому какой человек, как себя ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что отношение немного негативное. Потому что в идеале должно быть один раз и навсегда. Как показывает жизнь, разводы случаются чаще всего из-за эгоизма супругов. Не могут приспособиться друг к другу, жена требует болшой зп, муж - больше секса. Люди не уступают друг другу и не могут побороть гордыню, из-за которой одни проблемы в жизни. Так за что их уважать тогда, разведенных? Я всегда опасалась встречаться с разведенными мужчинами. Всегда чувствовала, что не зря ведь развелся, бракованный, значит. От хороших не уходят, за них держатся мертвой хваткой. А если сам ушел, значит характер плохой.

Статистика велась бабушками на скамейке)

Знаете, те же бабушки говорят, что первый муж - от бога. И есть в этом правда. Очень уважаю семьи, которые с самого начала вместе. Это так здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если разведенка с прицепом, тогда это очень снижает ее шансы выйти удачно замуж еще разок. Все-таки себе на шею чужого ребенка брать никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрюч в верхние разделы перекочевал со своими сокральными мыслями))

Ну, если разведенка с прицепом, тогда это очень снижает ее шансы выйти удачно замуж еще разок. Все-таки себе на шею чужого ребенка брать никто не хочет.

Ты ж хочешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любимой есть же ребёнок

Ему уже тринадцать. Он большой, на него платят неплохие алименты и отец у него есть. Ему отцом быть не нужно, он с отцом регулярно видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему негативное? Откуда статистика?

Нормальное отношение. У нормальных людей.

Остальные пусть идут лесом)

Негативное -по личному опыту. Даже здесь на форуме.

Про статистику - когда женился, с женщиной разговорились, которая заявление принимала. Она уже лет 20 там работает, говорит, сразу вижу кто придет потом еще...Про себя не стал спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже тринадцать. Он большой, на него платят неплохие алименты и отец у него есть. Ему отцом быть не нужно, он с отцом регулярно видится.

Ууу..Подростковый возраст..Масса геморра и для мамы и для ее потонциалтного хазаля,контакты все равно налаживать придется

Негативное -по личному опыту. Даже здесь на форуме.

Про статистику - когда женился, с женщиной разговорились, которая заявление принимала. Она уже лет 20 там работает, говорит, сразу вижу кто придет потом еще...Про себя не стал спрашивать)

У меня тоже вызывают сомнения люди не удержаашие первый брак..Сразу миллион вопросов в голове, почему?И обычно ответы не внушают надеждый на успех во втором браке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бардак у вас в голове? И при чем тут вообще эволюция? Социум сейчас практически все, что противоречит эволюции одобряет.

Так я и раскладываю по полочкам, чтоб бардака не было. Хорошее замечание, что социум одобряет, что эволюции противоречит. Но сути не менят. Колличество разводов растет бешенными темпами.

Колличество детей в неполных семьях тоже.

А куда всех рсп девать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу..Подростковый возраст..Масса геморра и для мамы и для ее потонциалтного хазаля,контакты все равно налаживать придется

 

На видеоигры его подсажу и не будет геморра. С ним буду играть)

Так я и раскладываю по полочкам, чтоб бардака не было. Хорошее замечание, что социум одобряет, что эволюции противоречит. Но сути не менят. Колличество разводов растет бешенными темпами.

Колличество детей в неполных семьях тоже.

А куда всех рсп девать? )

Бред. На количестве детей это как раз сказывается отрицательно. Там, где много разводов, там и рождаемость низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збсь..Нафиг любимой второй ребенок в доме?)

А лучше, чтобы сын с непонятными компаниями шатался? И причем тут ребенок? Видеоигры - это хобби для всех возрастов. Такой же развитый мейнстрим, как кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше, чтобы сын с непонятными компаниями шатался? И причем тут ребенок? Видеоигры - это хобби для всех возрастов. Такой же развитый мейстрим, как кинематограф.

Ему учиться надо,спортом заниматься,учиться общаться со сверстниками,с девочками в том числе, определяться что он хочет от жизни,а ты его за игры усадишь,чтоб такой же задрот и неудачник как и ты вырос

Я б на месте любимой пинком под зад после такого тебя выгнала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике 80% пар разводятся. Но отношение к людям в повторном браке в обществе, в основном, негативное. При этом из оставшихся 20%, большая часть не разводятся из-за причин, которые мне, например, кажутся нелепыми. Ипотека, жилищные условия, быт и т.д.

По статистике число пар, которые разведутся все время увеличивается. Общество эволюционирует и развивается именно так.

Но почему отношение к людям, состоявших не в единственном браке, противоречит эволюции?

По моему этот вопрос вообще мало кого интересует - хоть десять раз женат (замужем) это личное дело каждого. Не забивайте себе голову ерундой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему учиться надо,спортом заниматься,учиться общаться со сверстниками,с девочками в том числе, определяться что он хочет от жизни,а ты его за игры усадишь,чтоб такой же задрот и неудачник как и ты вырос

Я б на месте любимой пинком под зад после такого тебя выгнала))

Я не неудачник. Не считаю себя таковым. В общем, что хотел, то в жизни получил. Значит, я удачник) С девочками ему лет до восемнадцати можно даже не пытаться. Они в этом возрасте вешаются на парней постарше, имеющих мотоциклы, машины. Ровесники, сидящие на шеях мам, им неинтересны. Определятся в плане профессии он будет в школе. Я же ему буду организовывать нескучный досуг.

По моему этот вопрос вообще мало кого интересует - хоть десять раз женат (замужем) это личное дело каждого. Не забивайте себе голову ерундой)

Еще как волнует. Если баба была десять раз замужем и десять раз развелась - грош ей цена, как жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не неудачник. Не считаю себя таковым. В общем, что хотел, то в жизни получил. Значит, я удачник) С девочками ему лет до восемнадцати можно даже не пытаться. Они в этом возрасте вешаются на парней постарше, имеющих мотоциклы, машины. Ровесники, сидящие на шеях мам, им неинтересны. Определятся в плане профессии он будет в школе. Я же ему буду организовывать нескучный досуг.

Еще как волнует. Если баба была десять раз замужем и десять раз развелась - грош ей цена, как жене.

Я тоже была 13летней девочкой,не рассказывай мне,что им интересно,а что нет,пусть общается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была 13летней девочкой,не рассказывай мне,что им интересно,а что нет,пусть общается

Пусть общается. Кто запрещает то? Только ничем значительным это не закончится. Просто будет в френдзоне. И не дай бог он попадет в ситуацию, когда она доить его будет на подарки, а сама спать с каким-нибудь старшеклассником будет. Это частая ситуация. Именно в этом возрасте парни и становятся лохами в френдзоне и без мужского наставления считают это за норму. А потом пишут на форуме: "Она говорит, я ей нравлюсь, но нам надо повременить со встречами. Готова принимать от меня ухаживания дальше, но отношения ей пока не нужны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...