Перейти к содержанию

Нельзя построить счастье,вытерев ноги о чужую жизнь.


Maxxs76

Рекомендуемые сообщения

-Я всегда смотрел ей в глаза,а не сквозь них.Там пряталась маленькая,беззащитная девочка,которая,от давления этого мира,держала в руках автомат и никого не подпускала к себе так близко,как меня...

Наивный.Застрелен был и я....

 

Август 2016.

 

-День был особенно жарким,как всегда сидел допоздна на работе,ноги не шли домой.Все стало настолько скучно,серо и грустно.Телефон разоряется от звонков жены,она ждет меня,но я больше не жду ее.Даже не знаю когда понял,что перестал ее любить,перестал ее хотеть как женщину.А ведь тогда 14 лет назад,она буквально свела меня с ума,заставила поступится всем,ради того чтобы быть с ней.Она необыкновенная,трепетная,она подарила мне дочь,самое родное и важное.

А сейчас,с горестью признаю,что все ушло,все сгорело...Остались одни ссоры,слезы,скандалы..Осталась тишина.Осталась боль двоих людей.И пустота.

Мне было жалко ее,мне было жалко себя,но большего всего мне было жаль нашу дочь,которой вот-вот исполнилось 10.

Говорят,когда человеку исполняется 40 лет,он подводит некую невидимую черту своей жизни,возможно,не все.Но именно в этом возрасте,я задумался,а что у меня есть?Я помню как взял лист бумаги,ручку...Ступор.У меня есть все,и в тоже время ничего.Я не счастлив...Мои мысли прервал звук сообщения на телефоне,социальная сеть..Даже не помню,почему я решил зайти,честно говоря не любитель всей этой показухи счастья.Создал страницу,друзья уговорили.Фото не добавлял,так пару штук.Но тем вечером,было какое то непреодолимое любопытство,кто написал,зашел, а там

-Привет?!

Непонятный человек,не понятное сообщение,зашел на страницу, там просто доска скорби,не иначе.Одни статусы,письма,слова о боли,предательства,измены.По правде говоря,зачитался,читал не отрываясь часа 3,не меньше...

Это была она,и она была глубоко несчастна и одинока,и мне стало ее безумно жаль.Зачем то стал искать ее фото,не было,ни одного.Какая то досада внутри,ну подумал,бог с ней.

Пошел домой.А мысли все о ней,хотя я ее не видел,читал,но не видел..Представил себе образ,очень хрупкой,маленькой,беззащитной девочки..

Мысли не отпускали всю ночь,странно,да?

Под утро,зашел к ней на страницу,она не спала как и я..

-Не спишь?

-Я ждала тебя

-Меня?Но мы ведь даже не знакомы,или знакомы?

-Нет.Просто чувствую тебя и все.Если хочешь поговорим,не хочешь,пойму.

-Не против,а как тебя зовут?

-Женя

-Макс,очень приятно.

-хочется прижаться к тебе,почувствовать твое тепло....

Мы проговорили несколько часов подряд,наступило утро..И это утро теперь навсегда в моей памяти...

 

Сентябрь 2016.

 

Почти месяц наших разговоров до утра.С работы я быстро бежал домой,в свой кабинет...Это было уже ритуалом,сделать себе кофе,закрыть дверь и смотреть,когда она появится в сети.Ровно в 10 вечера,она всегда появлялась и писала

-мой хороший, как твой день?

Одна и та же фраза,но как я ее ждал.Она знала все обо мне,вплоть мой распорядок дня,когда встаю,куда иду,с кем встречаюсь.Я ж не знал о ней,почти ничего...Ни фото,ни ее жизни,ни работы,ни друзей..Часто думал,кто она?Зачем она появилась?Чем привлекла?Как смогла залезть так глубоко под корку?Я на самом деле такой чувствительный,ранимый,или с ней я стал таким?Я себя не узнавал.Куда подевался тот Макс,эгоистичный,жестокий,самовлюбленный,кажется еще вчера,я сидел в баре,курил кальян и выбирал Ту,с которой проведу пару часов,а после безжалостно,без сожаления,забуду даже ее имя.

Теперь мне была нужна она,только она...Все мысли о ней,все сны о ней...Ее слова постоянно всплывали в голове,и я улыбался..Впервые за долгое время,я был счастлив..

Я подключил все свои связи,знакомства,и стал пробивать информацию о ней.Первое,что я узнал,она жила в доме напротив(!)На 5 этаже,21 квартира.

Смутно помню тот момент,когда открыл конверт с этой инфой,радость,страх,испуг,волнение..Мысли путались,что делать?Бежать к ней?И что?

Приду,позвоню,она откроет дверь

-А вот и я.

Глупо.Нелепо.Смешно.

А вдруг это будет не она?Ведь я ее даже не видел,своего фото она так и не прислала,ссылаясь,что я с ней перестану сразу общаться.И она снова останется одна.

Уговаривал,просил,убеждал,бесполезно.На этой теме,часто ругались,она блокировала меня или удаляла страницу.Пускай на пару часов или даже максимум день,но я сходил с ума.И тему с фото,просто перестал затрагивать.Но идея икс,увидеть ее меня не отпускала.

 

Октябрь 2016.

Было около 10 вечера,погода была честно сказать отвратная,шел дождь и очень ветрено. Я сидел в машине,у ее подъезда и смотрел на ее окна,там горел свет.Пил виски,курил и не мог решится выйти.Самому было смешно,сам себе

-Ты что теряешь?Ничего.Абсолютно,в самом худшем случае,останемся друзьями...Или все останется в переписке или закончится.Но мучить себя догадками,постоянными мыслями или искать ее среди толпы и думать

-А может это она?Женька?Моя Женечка....

Допил виски,взял букет ее любимых цветов..А это были ромашки...Блин,ромашки в октябре????!Когда я их искал,бегал,на меня смотрели как на дурного,и все кричали,не найдете...Нашел,добыл...

Иду,ноги ватные,сердце бьется как ошалелое,как будто на собственную казнь отправил сам себя..1,2,3,4,5 этаж...Дверь,звоню..Тишина,не открыла,значит не одна,подумал я..Разворачиваюсь,спускаюсь на пару ступенек,и тут шорох в замке и голос

-Вы ко мне?

Обернулся

-Не бритым ты мне нравишься больше..

 

Ноги подкосились,это была она...самая красивая,любимая,родная девочка моя...

 

Пригласила зайти.Сидели на кухне,она заваривала нам чай,честно говоря, чай был противный,с какими то ягодами...Но,тогда я был готов выпить,что угодно,лишь побыть с ней.Она волновалась,бегала суматошно и чуть не расплакалась,когда не нашла сахара.С какой то грустью,села

-Ты знаешь,мне не ловко, а сахара то и нет

Подумал,вот дуреха,какой к черту сахар?!

Она сидела напротив,свет падал прямо на ее лицо...Глаза,ее огромные синие глаза,длинные белокурые волосы,какой то непонятный растянутый свитер и босые ноги,больше не помню ничего.

Я себе именно такой и представлял,маленькой девочкой с бездонными глазами..

Мы молчали,просто смотрели друг на друга и молчали...Она не выдержала

-Ты больше мне не напишешь,да? 

-С чего так решила?

-Я знаю какие тебе нравятся,я слишком много о тебе знаю...

Улыбнулся и обнял ее.Ее запах..Боже,она сводила меня с ума,и сдерживать себя я уже не мог,как то не ловко поцеловал ее.Она улыбнулась,взяла меня за руку и мы пошли в другую комнату...

 

 

На сегодня пока все, все написать не осилил ребят..Завтра продолжу,с утра рано вставать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог уснуть...За ранее прощу прощения,что пишу частями..Надо самому разложить все по полкам,для полной картины...
 
Ноябрь 2016.
 
Какой то безумный месяц любви,нежности,ласки.Вспоминаю с особым волнением,тогда мы были похожи на двух сумасшедших,которые кроме друг друга,  никого,не замечали.
С самого утра я бежал к ней.Она отдала дубликат ключей мне,прибегал,готовил завтрак для нее,будил ее...По утрам она была особенно красивая,я мог бесконечно смотреть как она спит,иногда слегка улыбаясь..Сидел рядом и гладил ее по волосам,вдыхал ее запах.Она просыпаясь,всегда обнимала меня,так крепко,и в тоже время нежно,честно,у меня  40 летнего мужика,земля из под ног уходила..А целовала всегда так,будто это наш последний поцелуй,и мне было ее всегда мало,очень мало.
Я с трудом уходил от нее на работу,а там сидя в кабинете и строя из себя сурового босса,только и думал о моей девочке.
Мы постоянно были на связи,пересылали друг другу фото,где мы и чем занимаемся.А вечером я как шальной бежал сначала в магазин,покупал ей все то,что она любит.Честно признаться,мне всегда хотелось ее накормить,обогреть,дать защиту,опору,дать ей счастье...Иногда глядя в ее небесные глаза,я видел невыносимое количество боли,да,там болело..И не прошло до конца...Она как никто другой заслужила счастье.
Я будто сошел с ума.Я забыл о своей семье,своей жене,дочери...Я жил только ради нее.С вечера и до ночи,я был у нее,она всегда просила,не уходи,еще 5 минут,хотя бы 5 минут посиди?А я не мог ей уже тогда,сказать-нет.
С трудом шел домой.А там Ирина,жена моя,ждала меня и плакала на кухне.
Самое интересное,она не устраивала мне истерик,не устраивала допросов,расспросов,о том где ты был?Почему не брал телефон?Нет. Просто смотрела на меня,и слезы сами капали..
Ненавижу себя за это.Презираю.Но это сейчас,а тогда...
Я думал,только о Жени..Чтобы ей не было больно,чтобы она не плакала.
На жену мне было плевать.
Мы еще спали в одной кровати,но между нами была огромная стена,стена любви с одной стороны,и стена ненависти и безразличия с другой.Иногда среди ночи,Ирина обнимала меня и шептала,как она меня любит,и сделает все,что я захочу.
Я слышал все,но делал вид,сплю....
 

 Неплохо. Журфак?

Нет.
Я очень далек от этого.
Много подробностей?
Да,согласен,но честно сокращаю как могу...Но,надо выговорится,это первое.Второе,пишу,так подробно,чтобы мнение было объективное...Мне самому надо понять,что делать дальше.
Сейчас я в тупике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Много подробностей?
Да,согласен,но честно сокращаю как могу...Но,надо выговорится,это первое.Второе,пишу,так подробно,чтобы мнение было объективное...Мне самому надо понять,что делать дальше.
Сейчас я в тупике.

 

   Да нет. Сам я был в подобной ситуации, с той лишь разницей, что к тому моменту был уже в разводе. А потом, почему-то её закидосил. Почему? Сам не знаю. Видимо, понял что после 40ка жениться не стоит, а портить жизнь правильной девчонке нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно приготовить яичницу, не разбив яйца. Каждый отвечает за свою жизнь сам, так что и вытереть ноги о чужую жизнь – тоже невозможно. К сожалению, это понимание приходит поздновато…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что лично мне интересно? Как маленькая пакостница окучивала мужика :ohyeah: (это я Строгой написала)

А то мне муж говорил-она мной заинтересовалась. Теперь я понимаю. что это такое-заинтересовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат , я так понимаю ни там ни тут ничего не вышло.  Женя окажется стервой, жена не сможет принять обратно, после такого  сказочного свинства...  Квартирок лишних в семье не найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат , я так понимаю ни там ни тут ничего не вышло.  Женя окажется стервой, жена не сможет принять обратно, после такого  сказочного свинства...  Квартирок лишних в семье не найдется.

ну вооооот! ну не рассказывайте, а то дальше читать будет не интересно!!!) :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:  Редко тут так истории расписывают, как роман прям)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что лично мне интересно? Как маленькая пакостница окучивала мужика :ohyeah: (это я Строгой написала)

А то мне муж говорил-она мной заинтересовалась. Теперь я понимаю. что это такое-заинтересовалась

дык автор-то пишет что она прям фсбэшница кака-то юная - ВСЕ ВСЕ про него)) гг

письмо незнакомки на современный лад блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что лично мне интересно? Как маленькая пакостница окучивала мужика :ohyeah: (это я Строгой написала)

А то мне муж говорил-она мной заинтересовалась. Теперь я понимаю. что это такое-заинтересовалась

Ну да. Выбирается объект и планомерно отделяется от семьи. 

Все последующие действия зависят от количества мозгов мужика. И его страстного желания верить, что он единственный и неповторимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в магазин сходить)

А "наша" девочка и не удосужилась сходить. У окошка сидела, от скуки заприметила мужчинку, 40+, соскучившегося по запаху молодого девчачьего тела. И начала написывать.... 

Автор поплыл: вот она любовььььь, наконец то , дождалси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

Читаю такие истории и думаю, что неплохое общество построили в антиутопии Эквилибриум.

Читать про такой вот крышеснос 40 летнего дядьки ... Вот презираю я таких ..удаков.

Спит с женой в одной постели, а со сранья несется к любовнице в соседний дом, мля.

Как же приятно читать, когда судьба наказывает таких перцев! Жостко, больно и неотвратимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

Читаю такие истории и думаю, что неплохое общество построили в антиутопии Эквилибриум.

Читать про такой вот крышеснос 40 летнего дядьки ... Вот презираю я таких ..удаков.

Спит с женой в одной постели, а со сранья несется к любовнице в соседний дом, мля.

Как же приятно читать, когда судьба наказывает таких перцев! Жостко, больно и неотвратимо)))

да погодите вы! рано)) Ыщо концовка не известна)) поглядим че буит :potplant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да погодите вы! рано)) Ыщо концовка не известна)) поглядим че буит :potplant:

Там спойлер в начале: застрелила из автомату.

Ахахаха!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории: однажды я шел от своей девочки, а на встречу мне шла жена из соседнего подъезда, это был не наш подъезд, на лице Ирины был стыдливый румянец и счастливая улыбка, в этот вечер она не обнимала меня как раньше и не говорила, что любит, она была уверена в себе и ее глаза искрились от счастья, как в юности. На утро я проснулся от звука двери, за окном было еще темно, на часах 6 утра, выглянув в окно, я увидел ее и какого то мужчину, он поцеловал ее в губы, открыл ей двери своей машины, погрузил чемодан в багажник и они уехали. В этот момент на телефон пришло сообщение от. Женечки " с добрым утром любимый". Но я на него не ответил. В груди защемило от осознания свершенного, в темной пустой комнате была глухая тишина, настолько глухая, что слышен стук сердца. Нахлынули воспоминания о том, как мы с Ириной были счастливы, как растили детей, как ходили в походы и пели песни под гитару в юности и как это все постепенно исчезало с загруженностью на работе. В горле пересохло и захотелось пить, я прошел на кухню, и увидел на столе заботливо приготовленный завтрак и записку "не теряй,я в командировке на неделю". И все стало таким мелким и незначительным, я попытался позвонить Ирине, но она не брала трубку.В этот день я не ответил Жене и не появился у нее вечером, мне уже не хотелось бежать и заботиться о ней, все мысли крутились вокруг виноватого румянца жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории: однажды я шел от своей девочки, а на встречу мне шла жена из соседнего подъезда, это был не наш подъезд, на лице Ирины был стыдливый румянец и счастливая улыбка, в этот вечер она не обнимала меня как раньше и не говорила, что любит, она была уверена в себе и ее глаза искрились от счастья, как в юности. На утро я проснулся от звука двери, за окном было еще темно, на часах 6 утра, выглянув в окно, я увидел ее и какого то мужчину, он поцеловал ее в губы, открыл ей двери своей машины, погрузил чемодан в багажник и они уехали. В этот момент на телефон пришло сообщение от. Женечки " с добрым утром любимый". Но я на него не ответил. В груди защемило от осознания свершенного, в темной пустой комнате была глухая тишина, настолько глухая, что слышен стук сердца. Нахлынули воспоминания о том, как мы с Ириной были счастливы, как растили детей, как ходили в походы и пели песни под гитару в юности и как это все постепенно исчезало с загруженностью на работе. В горле пересохло и захотелось пить, я прошел на кухню, и увидел на столе заботливо приготовленный завтрак и записку "не теряй,я в командировке на неделю". И все стало таким мелким и незначительным, я попытался позвонить Ирине, но она не брала трубку.В этот день я не ответил Жене и не появился у нее вечером, мне уже не хотелось бежать и заботиться о ней, все мысли крутились вокруг виноватого румянца жены.

так вот какие у тебя мечты) что же до их реализации никак не дойдешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...