Перейти к содержанию

На сколько лет я выгляжу?


Рекомендуемые сообщения

  Вот когда многие говорят одному человеку что думали что он моложе лет на 5-8 чем есть на самом деле... Такие выводы они делают исходя реально из внешности человека или в большей мере им на подсознания в определении возраста действует поведения, тип мышления и тип общения объекта? Ну и ещё стиль одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, это совокупность поведенческих реакций: манера речи, походка, тембр голоса, жестикуляция, все в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда од коментов таких как "А я думала тебе лет 22-23" начинаю самокопания. Но в то же время не очень охотно хочу меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность. Это главный критерий. Именно по внешним признакам при первый встречи человек определяет для себя предполагаемый возраст. Когда в магазине паспорт спрашивают, при продаже алкоголя, это самый яркий пример.

 

Есть старящие и омолаживающие факторы. Лысина, например, старит лет на 5-10. Я помню как сосед по комнате новый заезжал, подумал, что ему лет 30, так как были сильные залысины, оказалось 19.

Девушке стоит заплести хвостики или косички и уже выглядит моложе на первый взгляд.

Бороды, усы и т.п.

Одежда больше срабатывает на дальней дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девушке стоит заплести хвостики или косички и уже выглядит моложе на первый взгляд.

 

Ага, со спины пионерка, на лицо- пенсионерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда од коментов таких как "А я думала тебе лет 22-23" начинаю самокопания. Но в то же время не очень охотно хочу меняться.

 

А на самом деле?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда од коментов таких как "А я думала тебе лет 22-23" начинаю самокопания. Но в то же время не очень охотно хочу меняться.

 

То есть Вам говорят об этом с упреком?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам говорят об этом с упреком?!

Нет. Люди наверно думают что комплимент делают. А я в свою очередь думаю что раз они так подумали то значит я робко и незрело себя веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Люди наверно думают что комплимент делают. А я в свою очередь думаю что раз они так подумали то значит я робко и незрело себя веду.

Детство у Вас затянулось. Обычно в 15 психуют, когда их принимают за 13-летних. В 18 относятся со смешком, когда "дают" 15. А к 30 "скидка" в 8 лет должна только радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство у Вас затянулось. Обычно в 15 психуют, когда их принимают за 13-летних. В 18 относятся со смешком, когда "дают" 15. А к 30 "скидка" в 8 лет должна только радовать.

только хотела сказать )

радоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме вопроса, всё же, как понять люди определяют возраст по внешности или по мозгам?

по внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме вопроса, всё же, как понять люди определяют возраст по внешности или по мозгам?

У женщин - однозначно по внешности. По мозгам 10-летнюю от 40-летней отличить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно по внешности, только я всегда скептически отношусь к заявлениям "мне 40, а дают 30" или  "мне 30, а в супермаркете паспорт просят" в основном таким женщины грешат, а женщины как известно очень внимательно относятся к своему возрасту, поэтому не исключаю что выдают желаемое за действительное. Человек может выглядеть моложе, но не на 10 лет точно, а паспорт в супермаркете вообще не показатель, через кассира за день столько людей проходит, что забудешь как тебя зовут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно по внешности, только я всегда скептически отношусь к заявлениям "мне 40, а дают 30" или  "мне 30, а в супермаркете паспорт просят" в основном таким женщины грешат, а женщины как известно очень внимательно относятся к своему возрасту, поэтому не исключаю что выдают желаемое за действительное. Человек может выглядеть моложе, но не на 10 лет точно, а паспорт в супермаркете вообще не показатель, через кассира за день столько людей проходит, что забудешь как тебя зовут. 

Вот так вот. ТС уже уточнила, что значит "вынимать мозги", проконсультировалась по куче вопросов, только встала на низкий старт от мужа, закинула на форум удочку - мол, в 30 выгляжу на 22, и тут Вы все обломали... Нет в Вас ни стыда, ни совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме вопроса, всё же, как понять люди определяют возраст по внешности или по мозгам?

Исключительно по внешности.Мозги-дар Божий,к возрасту не привязанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мозги-дар Божий,к возрасту не привязанный.

Плюсую. Создатель сложил их в голову первому человеку. А женщину творил из ребра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. ТС уже уточнила, что значит "вынимать мозги", проконсультировалась по куче вопросов, только встала на низкий старт от мужа, закинула на форум удочку - мол, в 30 выгляжу на 22, и тут Вы все обломали... Нет в Вас ни стыда, ни совести...

 

А еще есть такая фишечка когда хвастовство преподносят за проблему. Дабы люди убеждали что это не проблема, это наоборот очень хорошо (при том, что автор это и так знает сама) и поднимали самооценку ТС, по типу " ооой, у меня грудь 4 размера, это так плохо, я так устала" итд. С возрастом такая же история, понятно что бывают люди которые выглядят значительно младше своих лет, но их в половину меньше от тех, кто такое говорит. И младше это именно лицо, фигура, комплекция, если взрослая тетка напялит на себя мини или заплетет косички она от этого моложе не станет, а вот выглядеть дурой - запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. ТС уже уточнила, что значит "вынимать мозги", проконсультировалась по куче вопросов, только встала на низкий старт от мужа, закинула на форум удочку - мол, в 30 выгляжу на 22, и тут Вы все обломали... Нет в Вас ни стыда, ни совести...

ТОЧНО!!! ГАДЫ!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати тот факт что ты выглядишь моложе своих лет ещё не делает тебя красавицей. Так как 22 летние не всегда красавицы. И я никогда не была красавицей. А то что я выгляжу на столько-то лет мне чаще говорили женщины а не мужчины. 


Плюсую. Создатель сложил их в голову первому человеку. А женщину творил из ребра...

Бедные ваши девочки-дочки. Их папа уже с рождения решил что они дуры и что учить их уму разуму только бесполезная, пустая трата времени. Пускай уже им ихня мамаша вдолбит в голову что ум им не нужен потому что они красавицы, а коль они красавицы то все должны ползать у ихних ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...