Перейти к содержанию

Справиться с обидой и поведение БМ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

 

Очень хотелось бы услышать мнение психологов (особенно) и форумчан.

 

С мужем прожили 6 лет, двое детей. Он старше на 5 лет.

Разругались, отношения зашли в тупик, разъехались.

Полгода он учил меня жизни, говорит что любовь прошла, мучил но и не отпускал, учил жизни, и самоутверждался за мой счет.

Он этот момент оттягивал еще несколько месяцев.

Все это время жил только ради детей, все деньги им, все им, все время с ними. Я извинялась, страдала, каялась, но мной как с пустым местом но и не отпускал.

Я устала, перестрадала, решила подавать на развод. Он оттягивал его полгода, но после всего я уже не могла ударить в грязь лицом и вернуться. Он сожалел и намекал на возврат когда я его оформляла, намекал что вообще расстаться думал на время. Но при этом я видела только любовь к детям. Мог ли любящий так со мной поступать? После развода разозлился, и очень спокойно стал советовать мне строить жизнь , продолжая жить жизнью детей. Редко когда для мужчины дети остаются так долго на 1 месте.

Мы общались, чувств я к себе не видела никаких. Через несколько лет у нас возник конфликт, и он пропал.

Сказал что из-за обид и злости на меня не хочет больше помогать.

Потом сказал общим друзьям что у него новая семья.

Что можно сказать? Не любил? а что к детям? я в недоумении, как  так? почему разводиться не хотел и обозлился на это?

если теперь все круто, и запросто новая, и старое он обрубил? хотя он только детьми и жил уже и после развода. 

Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Что можно сказать? Не любил? а что к детям? я в недоумении, как  так? почему разводиться не хотел и обозлился на это?

если теперь все круто, и запросто новая, и старое он обрубил? хотя он только детьми и жил уже и после развода. 

Так бывает?

а в чем проблема,если алименты платит. он на вас разозлился и видеть не хочет,у него другая семья. вы сами подали на развод он наконец то вас отпустил-чем вы не довольны.начинайте строить свою жизнь без БМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема,если алименты платит. он на вас разозлился и видеть не хочет,у него другая семья. вы сами подали на развод он наконец то вас отпустил-чем вы не довольны.начинайте строить свою жизнь без БМ.

Действительно... Вы же сами с этим браком покончили.

Ничего не понимаю, какие теперь к нему опять! вопросы?

Детей любит? Так это же здорово! 

А что пропал, так видимо вы его чем то сильно достали. Скорее всего пытались манипулировать или детьми, или деньгами, или имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей уже видимо не любит. Несколько лет ими жил, потом разом пропал и очень при этом счастлив сейчас. Больше не помогает (как передали, чтобы я помучилась, хотя у детей упал уровень жизни, его это уже не волнует) и не считает что должен участвовать в воспитании.

Так бывает?

 

Сама как-то психологией увлекалась. Зачем же человек не отпускал, если не любил?

Дети держали? думала так. оказалось нет, раз легко нашел счастье и пропал. тратится на свою внешность, а дети недополучают необходимого.

Про тирана домашнего почитаю.

 

Интересно. и обидно. не пойму как и относился то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно он вас обидел? Разлюбил, так бывает. Вы считаете, что он в этом виноват?

А на вопрос, почему не отпускал, есть очень простой ответ - использовал как запасной аэродром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно он вас обидел? Разлюбил, так бывает. Вы считаете, что он в этом виноват?

А на вопрос, почему не отпускал, есть очень простой ответ - использовал как запасной аэродром

 

таким отношением, если это вправду похоже на запасной аэродром... и тем что плюнул на детей в итоге. хотя поначалу очень страдал что с ними хочет жить. 

Когда мы разошлись им было сказано сразу что на данный момент это так но он не хочет разводиться.

потом когда я разводилась он оправдывался что типа проучить меня хотел. горевал судя по словам

разлюбил...бывает..я и не особо любила сама. но когда семья-дети даже если любовь проходит люди живут часто

 

похоже на аэродром, да? и все сыграно красиво? 

не стала возвращаться, так меня еще и обвинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разлюбил...бывает..я и не особо любила сама.

Вот и ответ на все ваши вопросы. Вы его не любили, а любить в одностороннем порядке невозможно. Если нет так называемой отдачи, то чувства или угасают, или переходят в болезненную зависимость. Это закономерно. Ну а то, что могли бы жить и так - это только ваше убеждение, у вашего мужа могут быть другие убеждения. Почему вы обижаетесь на человека из-за того, что у него другие взгляды на жизнь? Вы возложили на него СВОИ надежды, и он их не оправдал. Ну так обижайтесь на себя за то, что переоценили человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на все ваши вопросы. Вы его не любили, а любить в одностороннем порядке невозможно. Если нет так называемой отдачи, то чувства или угасают, или переходят в болезненную зависимость. Это закономерно. Ну а то, что могли бы жить и так - это только ваше убеждение, у вашего мужа могут быть другие убеждения. Почему вы обижаетесь на человека из-за того, что у него другие взгляды на жизнь? Вы возложили на него СВОИ надежды, и он их не оправдал. Ну так обижайтесь на себя за то, что переоценили человека.

 

Почему, бывает в парах - один любит, второй хорошо относится. Очень много семей так живет.

Любовь через дцать лет уже в родственную связь перетекает скорее.. ИМХО

Про переоценку не очень поняла.

Я имела в виду то, зачем человеку нужно было волочь всю эту волынку. Показуха ради запасного аэродрома.

когда разводилась там и он и его родственники пытались вмешаться...бред. а теперь гадит детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он гадит детям?

не платит. раньше было норм, сейчас мне назло по закону. зол и обижен типа (не исключаю что это чтобы свалить вину на меня, а на самом деле причина другая). хотя знает что уровень их жизни упал и они не имеют того что имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не платит. раньше было норм, сейчас мне назло по закону.

То есть сейчас платит с оф з.п?! Ну так бывает,Автор!!Чего сейчас дети не имеют?!О каком уровне речь?!Приведите пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Кто подал на развод? Вы?

Ваша история очень похожа на мою, только я мужчина. И если женщина своими руками разрушила брак, за что мне ее уважать и любить?

А по детям - вы не все говорите. Там у вас есть что то еще, о чем вы умалчиваете.

Я вижу что вы начали войну, а теперь жалуетесь, что ваш дом горит.

Ну так, на то он и мужчина, чтобы не быть терпилой, а на вашу войну ответить своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по детям - вы не все говорите. Там у вас есть что то еще, о чем вы умалчиваете.

Походу раньше денег мужа хватало на себя и детей.А теперь только на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не платит. раньше было норм, сейчас мне назло по закону. зол и обижен типа (не исключаю что это чтобы свалить вину на меня, а на самом деле причина другая). хотя знает что уровень их жизни упал и они не имеют того что имели.

Так он не детям гадит, а вам. У него сейчас другая жизнь, его оценили, от этого возможен еще больший всплеск негатива к вам, все познаётся в сравнении. Мужчины не прощают нелюбовь к себе. А вы терзаетесь и беситесь от того, что он наладил свою жизнь и забыл о вас. Да еще и ресурс ушел денежный. Понятно, что неприятно. Но итог вполне себе закономерен. Плюс личная жизнь у вас не наладилась, как я понимаю. От этого вдвойне обидно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не детям гадит, а вам. У него сейчас другая жизнь, его оценили, от этого возможен еще больший всплеск негатива к вам, все познаётся в сравнении. Мужчины не прощают нелюбовь к себе. А вы терзаетесь и беситесь от того, что он наладил свою жизнь и забыл о вас. Да еще и ресурс ушел денежный. Понятно, что неприятно. Но итог вполне себе закономерен. Плюс личная жизнь у вас не наладилась, как я понимаю. От этого вдвойне обидно, правда?

Я так поняла, её волнует вопрос, почему раньше с детьми так много времени проводил, а сейчас забыл про них и пофиг что там да как. Не считаю эту ситуацию нормальной и закономерной. Скорее всего это была манипулятивная забота с его стороны о детях и она теперь не может понять как можно быть таким жестоким, чтобы гадить жене через детей, которых казалось так любил, но это казалось

не платит. раньше было норм, сейчас мне назло по закону. зол и обижен типа (не исключаю что это чтобы свалить вину на меня, а на самом деле причина другая). хотя знает что уровень их жизни упал и они не имеют того что имели.

Когда был самый первый разъезд перед разводом, что послужило поводом для ключевой ссоры, расскажите этот момент подробнее. Что с сексом у вас было после того, как помирились?

А как он гадит детям?

Если зарплата чёрная или серая, а официалка минимум или небольшая, то ясно же как божий день, что живёт он хорошо, а дети стали бывшими вместе с женой. Такой охлаждение я могу только одним обьяснить, манипуляция женой через детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, её волнует вопрос, почему раньше с детьми так много времени проводил, а сейчас забыл про них и пофиг что там да как. Не считаю эту ситуацию нормальной и закономерной. Скорее всего это была манипулятивная забота с его стороны о детях и она теперь не может понять как можно быть таким жестоким, чтобы гадить жене через детей, которых казалось так любил, но это казалось

 

Бывает так, что забота о детях осуществляется для привлечения внимания с посылом "вот, посмотри какой я хороший, о детях забочусь, а ты меня не любишь, не ценишь". Причем у мужчин даже на подсознательном уровне может быть. Да и потребность быть любимым тоже частично удовлетворяется детьми. Жена не любит, так хоть дети любят. Естественно, когда появляется объект для реализации невостребованных чувств, все остальное уходит на второй план, в том числе и дети (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что забота о детях осуществляется для привлечения внимания с посылом "вот, посмотри какой я хороший, о детях забочусь, а ты меня не любишь, не ценишь". Причем у мужчин даже на подсознательном уровне может быть. Да и потребность быть любимым тоже частично удовлетворяется детьми. Жена не любит, так хоть дети любят. Естественно, когда появляется объект для реализации невостребованных чувств, все остальное уходит на второй план, в том числе и дети (((

Так я и говорю дети были объектом манипуляции, иначе привязанность бы не прошла к ним после развода. Это детская позиция "смотри как меня надо ценить", ну бред же, незрелый мужик с детскими обидами, а потом находится понимающая "мамуля", которая убеждает, что его просто не любили, а он все делал правильно. Вот только вопрос, она его никогда не любила или это дело его рук, брал брал, а потом когда стало нечего брать начались скандалы, появилась баба и как результат её внушения и опустошенности жены всем этим отношением к ней "разлюбил, ухожу", да нехай идёт, пускай ему там до конца жизни лапшу на уши вешают и сопельки подтирают, все равно зрелости психологической нет, так и будет всплывать этот инфантилизм периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю дети были объектом манипуляции, иначе привязанность бы не прошла к ним после развода. Это детская позиция "смотри как меня надо ценить", ну бред же, незрелый мужик с детскими обидами, а потом находится понимающая "мамуля", которая убеждает, что его просто не любили, а он все делал правильно. Вот только вопрос, она его никогда не любила или это дело его рук, брал брал, а потом когда стало нечего брать начались скандалы, появилась баба и как результат её внушения и опустошенности жены всем этим отношением к ней "разлюбил, ухожу", да нехай идёт, пускай ему там до конца жизни лапшу на уши вешают и сопельки подтирают, все равно зрелости психологической нет, так и будет всплывать этот инфантилизм периодически

есть вариант,что строит новые отношения и на детей нет денег и времени,со временем опять возобновит взаимоотношения с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - ну а чего вы ждали?

Да, так бывает. Алименты с офиц.з/п и всё. Таких примеров масса.

БМ не оказался исключением.

В принципе - всё логично в вашей ситуации. У него новая самка, отпрыски от предыдущей - его мало волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Прочитала Ваша историю и поняла...Что как-то у Вас всё запутанно, этакий винегрет из чувств. Мне знакомая психолог как-то сказала, что для того чтобы разобраться с ситуацией надо сначала разобраться со своими чувствами, понять их. Что Вы чувствуете в данный момент? Может это обида или страх, тревожность?


Здравствуйте, 

 

Очень хотелось бы услышать мнение психологов (особенно) и форумчан.

 

С мужем прожили 6 лет, двое детей. Он старше на 5 лет.

Разругались, отношения зашли в тупик, разъехались.

Полгода он учил меня жизни, говорит что любовь прошла, мучил но и не отпускал, учил жизни, и самоутверждался за мой счет.

Он этот момент оттягивал еще несколько месяцев.

Все это время жил только ради детей, все деньги им, все им, все время с ними. Я извинялась, страдала, каялась, но мной как с пустым местом но и не отпускал.

Я устала, перестрадала, решила подавать на развод. Он оттягивал его полгода, но после всего я уже не могла ударить в грязь лицом и вернуться. Он сожалел и намекал на возврат когда я его оформляла, намекал что вообще расстаться думал на время. Но при этом я видела только любовь к детям. Мог ли любящий так со мной поступать? После развода разозлился, и очень спокойно стал советовать мне строить жизнь , продолжая жить жизнью детей. Редко когда для мужчины дети остаются так долго на 1 месте.

Мы общались, чувств я к себе не видела никаких. Через несколько лет у нас возник конфликт, и он пропал.

Сказал что из-за обид и злости на меня не хочет больше помогать.

Потом сказал общим друзьям что у него новая семья.

Что можно сказать? Не любил? а что к детям? я в недоумении, как  так? почему разводиться не хотел и обозлился на это?

если теперь все круто, и запросто новая, и старое он обрубил? хотя он только детьми и жил уже и после развода. 

Так бывает?

Доброго дня! Прочитала Ваша историю и поняла...Что как-то у Вас всё запутанно, этакий винегрет из чувств. Мне знакомая психолог как-то сказала, что для того чтобы разобраться с ситуацией надо сначала разобраться со своими чувствами, понять их. Что Вы чувствуете в данный момент? Может это обида или страх, тревожность?

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу раньше денег мужа хватало на себя и детей.А теперь только на детей.

 

эта тема для троллинга? по себе не судят. себя я обеспечиваю сама. а 4000р на детей - маловато. он такой же родитель

 

Доброго дня! Прочитала Ваша историю и поняла...Что как-то у Вас всё запутанно, этакий винегрет из чувств. Мне знакомая психолог как-то сказала, что для того чтобы разобраться с ситуацией надо сначала разобраться со своими чувствами, понять их. Что Вы чувствуете в данный момент? Может это обида или страх, тревожность?

Доброго дня! Прочитала Ваша историю и поняла...Что как-то у Вас всё запутанно, этакий винегрет из чувств. Мне знакомая психолог как-то сказала, что для того чтобы разобраться с ситуацией надо сначала разобраться со своими чувствами, понять их. Что Вы чувствуете в данный момент? Может это обида или страх, тревожность?

  • 0

 

я не могу понять. обида. наверно.

Автор - ну а чего вы ждали?

Да, так бывает. Алименты с офиц.з/п и всё. Таких примеров масса.

БМ не оказался исключением.

В принципе - всё логично в вашей ситуации. У него новая самка, отпрыски от предыдущей - его мало волнуют

считала что у нормальных отцов так не бывает. да и самки сами пишут в форумах что такой мужик фу..

Так он не детям гадит, а вам. У него сейчас другая жизнь, его оценили, от этого возможен еще больший всплеск негатива к вам, все познаётся в сравнении. Мужчины не прощают нелюбовь к себе. А вы терзаетесь и беситесь от того, что он наладил свою жизнь и забыл о вас. Да еще и ресурс ушел денежный. Понятно, что неприятно. Но итог вполне себе закономерен. Плюс личная жизнь у вас не наладилась, как я понимаю. От этого вдвойне обидно, правда?

а у меня она может наладиться, если я работаю на 2х работах чтобы обеспечивать потомство, а он не должен ничего.

и не должно быть обидно? что у него там - я не знаю, он уже до меня был 2 раза женат легкомысленно, как говорил.

Бывает так, что забота о детях осуществляется для привлечения внимания с посылом "вот, посмотри какой я хороший, о детях забочусь, а ты меня не любишь, не ценишь". Причем у мужчин даже на подсознательном уровне может быть. Да и потребность быть любимым тоже частично удовлетворяется детьми. Жена не любит, так хоть дети любят. Естественно, когда появляется объект для реализации невостребованных чувств, все остальное уходит на второй план, в том числе и дети (((

ясно

Так я и говорю дети были объектом манипуляции, иначе привязанность бы не прошла к ним после развода. Это детская позиция "смотри как меня надо ценить", ну бред же, незрелый мужик с детскими обидами, а потом находится понимающая "мамуля", которая убеждает, что его просто не любили, а он все делал правильно. Вот только вопрос, она его никогда не любила или это дело его рук, брал брал, а потом когда стало нечего брать начались скандалы, появилась баба и как результат её внушения и опустошенности жены всем этим отношением к ней "разлюбил, ухожу", да нехай идёт, пускай ему там до конца жизни лапшу на уши вешают и сопельки подтирают, все равно зрелости психологической нет, так и будет всплывать этот инфантилизм периодически

привязанность к ним была еще несколько лет после развода. при этом мне прямо говорили что меня не любят. а все ради детей.

я в отношениях отдавала, потом устала. игра в одни ворота а сама пустое место. и я инициировала расставание, были скандалы. меня "выпили".

Баба появилась уже через 2-3 года после развода. ни к какой бабе от меня не уходили. 

есть вариант,что строит новые отношения и на детей нет денег и времени,со временем опять возобновит взаимоотношения с детьми.

так бывает? с чего вдруг? если так сразу перестал, то с чего потом должен возобновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...