Перейти к содержанию

Красивый муж...постоянные мысли о худшем исходе отношений...


Гость Вероника7854

Рекомендуемые сообщения

Гость Вероника7854

Доброго вечера всем форумчанам! Хочу поделится своими чувствами и послушать ваших советов или примеров из жизни. У меня красивый муж. Мне 29, ему 32. Казалось бы живи и радуйся, но не могу. Сама я далека от идеала, скажу прямо, я слегка уродина (не преувеличиваю). Получилось так, что начала общаться с будущим мужем в соцсетях, познакомила общая подруга, было интересно и любопытно. Дальше начали встречаться, завертелось-закружилось. Сейчас у нас доченька, ей 6 месяцев. 

Так вот с первых наших встреч я жду когда мы расстанемся, жду когда он уйдет, во всех наших ссорах ищу причину в себе, в том что я не дотягиваю до него. После родов поправилась, в сексе стало похуже, вижу что ему не так нравится как раньше.

У меня апатия, депрессия. Я недовольна собой, не могу с ним выйти куда-то, ловлю взгляды неприятные (как мне кажется). 

Он даже в магазин заходит ему сразу все улыбаются, сразу все такие приветливые и отзывчивые, тем более он тоже улыбчивый и открытый человек. Подруги и знакомые удивленно говорят: "на какого-то актера похож, такой муж у тебя симпатичный..." А я начинаю нравиться людям спустя время, после общения. Короче моя самооценка на нуле.

Муж говорит, что внешность не имеет значения, хотя нагло врет. Часто слышу от него что надо похудеть, хочу чтоб мужики завидовали...

Никуда вдвоем не ходим, только с друзьями. Тяжело. Его родственники тоже в недоумении были, как это Он и с такой общается... Не знаю как дальше жить. Почему красивым легче живется?

У него и работа такая, каждый день с новыми людьми знакомится, дамы не скрывают своих пошлых желаний, что молодые, что пожилые, он все мне рассказывает, но мне от этого не легче.. 

Что я хочу? Себя изменить я не в силах, даже если похудею, останусь такой же невзрачной. Сижу дома с ребенком как клуша домашняя. Постоянная тревога, постоянные мысли о худшем исходе отношений...очень тяжко, 

Почему он со мной? Я не богата, родителей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы раскисли совсем.((

Спокойно. Муж с вами, значит ему хорошо. Остальные мысли побоку.

Первый шаг - похудение. С этого и начните.

Грудью кормите малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вероника7854

Любит наверное. Или думаете заставили?

Любит, этого достаточно? А если у его друзей жены симпатичнее меня? Может он сравнивает свою жизнь с их жизнью

 

Что то вы раскисли совсем.((

Спокойно. Муж с вами, значит ему хорошо. Остальные мысли побоку.

Первый шаг - похудение. С этого и начните.

Грудью кормите малышку?

не кормлю и похудеть не так просто как казалось, постоянный жор, как при беременности. Эту депрессию никакая мотивация не поборет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит, этого достаточно? 

А что еще нужно?

Он же куда то глядел, когда на вас женился.

Почему вы ставите под сомнение его выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая категория врачей,как пластические хирурги.Обратитесь.Они,заодно,и психологи отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем красивые важнее не красивых? Где его заслуга в том что он красивый? Красивые люди какие то особые люди что ли? Смерть всех приравнивает и те и другие смирно в земле лежать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Похудеть стоит. Это однозначно.

2) ТС, а что Вы вообще знаете о понятии "привлекательность женщины"? Вы всерьез думаете, что это - сиськи и морда? Вы ошибаетесь, по этой "одежке" взрослые мужики даже не встречают.

Привлекательность - это:

а) общая гармония облика. То, как Вы двигаетесь, говорите, выражение лица и особенно - глаз.

б) эмпатичность, открытость, искренность, наличие "душевного тепла".

в) интеллект, гармонирующий с интеллектом мужчины.

 

Все. На этом понятие "привлекательность" заканчивается.

Муж с Вами потому, что с Вами ему хорошо. Любит он Вас.

 

У меня большой коллектив, молодежи много.Приходят в один год три девочки после ВУЗа. Две - внешность близкая к модельной, все расфуфыренные, натертые хренью разной (я хз, чем они там морды и песды мажут).

И третья - серая мышка. Невысокая, да и каблуки не носила, джинсики,  какой-то свитерок серый. Невзрачная фигурка, невзрачное лицо, волосы до плеч, прямые. Да и волосы жиденькие. Только она вся была, как лучик - улыбчивая, контактная, веселая.

Коллектив на 80% мужской. Результат через 6 месяцев: первая и вторая никакого внимания не привлекают, вокруг третьей половина молодых мужиков трется. Через 2 года: третья замужем за коллегой и в декрете, первые две - одни. Из декрета вышла, полгода посветилась, и опять в декрет. Из двух первых одна уже не работает, вторая - одинока...

 

В мудром народе говорят: "с хари нам не воду пить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивых, как на картинке, мало. Зато ухоженная женщина гораздо привлекательнее становится. Вот и  начните за собой ухаживать. Каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы же сами пишете, что и до родов особой красотою не блистали - значит Ваш муж умеет заглядывать в душу, видеть иную красоту - что вообще свойственно взрослым людям. Он выбрал Вас, значит есть за что выбирать. А Вы его воспринимаете как школьника, который кроме мордашки ничего не видит. И, собственно, у Вашей депрессии и оснований то никаких нет: красивый, женщины обращают внимание, родственники недоумевают - всё. По сути Вы сами себя растравили на пустом месте. Да, за собой следить надо, но заниматься пустым самоедством явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно мужик сорвется.

К сожалению,это не является для Автора мотивацией.Вроде,понимает.А делать ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж говорит Вам, что Вы красивая? Или прямым текстом заявляет, что ты у меня так себе, располнела, но все равно люблю? Вообще смутило вот это:

 

дамы не скрывают своих пошлых желаний, что молодые, что пожилые, он все мне рассказывает, но мне от этого не легче.. 

 

Во-первых, красивый мужчина или нет, если он не хочет, он просто не позволит другим вести себя по отношению к нему фривольно. Некоторым воспитание этого просто не позволяет, а флирт, тем более откровенный, это всегда ответная реакция, взаимная. Значит, он дает повод другим женщинам так себя вести. Во-вторых, зачем ему ранить Вас рассказами об этом? Вы ему говорили, что Вам это не приятно или Вы терпите молча? И почему вы никуда не ходите вдвоем? Он прямо указывает в качестве причины Вашу невзрачность или Вы сама себе надумали, что с Вами что-то не так, поэтому отказываетесь идти?

 

Насчет невзрачности в целом. Это исключительно проблема неуверенности в себе и больше ничего, тем более для женщины, у которой в распоряжении и косметика, и услуги парикмахера, и косметолога, и красивая одежда, и белье. Перестаньте унижать себя в собственных глазах и уж тем более в глазах окружающих. Если Вам кто-то в глаза говорит, что Вы не красивы - правильная реакция на это - протест, потому что это в принципе не вежливо и грубо критиковать внешность молодой девушки. При любом весе, при любом лице, ухоженная, со вкусом одетая женщина может быть красавицей, тем более если она веселая, обаятельная, не глупая. Если же Вы постоянно сами всем говорите, какая Вы невзрачная, то, поверьте, внушение - великая вещь. Люди и красавицу начнут называть уродиной, если она сама будет таковой себя считать.

 

Как бороться с неуверенностью в себе бытовыми методами?) Хоть и банально звучит, но полюбить себя такой, какая есть, и научиться за собой ухаживать, себя преподносить, чтобы нравиться, прежде всего, самой же себе. Не жалеть средств на свою красоту. Я не имею в виду пускаться во все тяжкие, но неким минимумом товаров и услуг из сферы красоты себя обеспечить. Прилично выглядеть и дома, и на улице, т.е. не ходить целый день в халате, не накрашенной, не причесанной и мрачной. Ну и главное - окружить себя людьми, которые будут поднимать самооценку, а не понижать. В частности, любимый мужчина в принципе должен говорить женщине только приятное, никому его "правда" не нужна и уж тем более рассказы про пошлый флирт на работе. Ну а на будущее - постараться все-таки похудеть, раз лишний вес не нравится ни Вам, ни мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Эндуристом солидарна. Помню ходила беременная на работе, на 6 месяце как шарик.

Мне все мужчины говорили, что я свечусь внутренним светом и очень красивая. Я этого понять не могла. А потом еще узнала, что наша бухгалтер(модельной внешности, моложе меня на 4 года, но не замужем) всем говорила, как она мне завидует. Вот и пойми этих людей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход, пвтор : 1похудеть хочу, но у меня жор 2 похудеть надо, но я все равно страшной буду 3похудеть муж просит, а я не могу, хотя люблююю его

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно мужик сорвется.

Сразу видно, что считаешь себя красивым ) хотя у толстух в леопардовых лосинах тоже никаких сомнений в своей неотразимости )

К сожалению,это не является для Автора мотивацией.Вроде,понимает.А делать ничего не хочет.

Вся разница в мужьях. Вспомнила историю одной женщины с такими же ощущениями после родов, сильно располнела, а муж ей ни слова не сказал и заботился ещё сильнее, это стало стимулом для её похудения. У любящего мужа жены светятся от счастья и красоты на самом деле. А вот эти все обеспечиватели семей из разряда "деньги принёс и хватит с меня", которые вечно предъявляют претензии, это не любовь. Со стороны кажется, что он заботливый и любящий, так это только потому что на людях во первых он себя так вести не будет, а во вторых, требования к мужчинам у нас очень занижены, буквально сегодня мне одна девушка доказывала, что мужчин очень мало, как без них жить и что надо все терпеть. У неё муж работать не любит и всю жизнь гуляет ) нужно какое то оправдание. Считаю, что данный муж поступает не очень деликатно и в его словах и поступках нет любви, хотя бы потому, что рассказывает жене как на него западают другие женщины, ему это приятно и возможно всю жизнь он ей понижал самооценку своими "шуточками". не верю, что он смотрит куда то глубоко в душу, если его так волнует вес, у меня в семье много таких примеров, когда женщина полнела и муж не менял своего отношения и никаких подколов на эту тему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что данный муж поступает не очень деликатно и в его словах и поступках нет любви, хотя бы потому, что рассказывает жене как на него западают другие женщины, ему это приятно и возможно всю жизнь он ей понижал самооценку своими "шуточками". не верю, что он смотрит куда то глубоко в душу, если его так волнует вес, у меня в семье много таких примеров, когда женщина полнела и муж не менял своего отношения и никаких подколов на эту тему не было.

Сань,а зачем она ему?!И ребенок от нелюбимой женщины?!

Связалась с первым парнем на деревне,будь добра соответствовать.Она о глубине его души тоже,кстати,ни слова не сказала.Все о глазеющих продавщицах и симпотных женах друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,а зачем она ему?!И ребенок от нелюбимой женщины?!

Связалась с первым парнем на деревне,будь добра соответствовать.Она о глубине его души тоже,кстати,ни слова не сказала.Все о глазеющих продавщицах и симпотных женах друзей.

Согласен. Но вообще не понимаю честно говоря смысла говорить жене о том, как на тебя девки смотрят. Это садизм какой-то. Но и автору надо понимать, что в порядок себя привести нужно в первую очередь для СЕБЯ, а во вторую уже для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, Вы можете решить свою проблему. Мало того, можете решить только Вы сама, к тому же, решить таким образом, что в последующем избавитесь от комплексов, мешающих Вам жить спокойно и быть счастливой. 

У меня всё начинается с головы, то есть, когда происходит осмысление и в итоге понимание необходимости того или иного действия, сделать это уже не так трудно, как сразу кажется. так было не рез, когда надо было сбросить лишний вес, так же бывает и в более сложных ситуациях, когда жизнь даёт крен, я говорю себе:"Спасайся!" и решительно, целенаправленно и до победы иду вперёд... 

Подумайте, чего Вы хотите, что Вас устраивает и что, наоборот, мешает. Главное - понять. Имейте ввиду, что Ваша оценка, по сути своей, субъективна, на поверку может оказаться, что люди, которые влияют на ситуацию, муж в первую очередь, совсем не такие и думают не так, как Вам кажется... Чтобы понять человека, надо поставить себя на его место и максимально представить что может он (он, а не Вы!) видеть, чувствовать в данный момент. Я, когда проделала это по отношению к мужу, перестала на него обижаться, поняла свои ошибки и даже пожалела его.

У меня был красивый муж. Когда мы шли по улице, молодые, влюблённые, то прохожие больше внимания обращали на него, я была не дурнушка, а просто обыкновенная. Мама говорила:"Встречайся пока... Лестно пройтись с таким красивым парнем... Но замуж не ходи, с красивым мужем намучаешься..." Не намучилась, вернее, красота тут была ни при чём. Муж оказался далеко не бабник, к тому же патологически ревнив, с кучей комплексов. У меня, слава Богу, комплексов мало, психология помогла мне в работе над собой, имею обычную внешность, но знаю, что все комплименты, которые слышу от окружающих, искренни и вполне мною заслуженны.

желаю Вам, Виктория, найти в себе силы для того, чтобы жить в ладу с собой. Счастье - понятие сугубо личное. Будьте счастливы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивых, как на картинке, мало. Зато ухоженная женщина гораздо привлекательнее становится. Вот и  начните за собой ухаживать. Каждый день.

вот именно.. всего то ухаживать) Чтобы волосы - аккуратно, маникюр - ВСЕГДА, одежда - опрятная, макияжик - легкий хотя бы, и парфюм - хороший ! (обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка в том, чтобы ухаживать , надо любить себя. Только тогда найдётся время на маникюр, макияж, желание изменить своё тело.

Воспитанная с младых ногтей идея правильного питания, любовь к спорту. Пока сознание автор не поменяет, к похудению она не придёт или найдёт миллион отговорок.

У автора нет душевного равновесия, Ее штормит, будто муж не считает Ее красивой. Поздно метаться, ребёнок родился. Сейчас самое сложное время. Но можно , например, каждый день мыть пол руками. Эту идею я как то прочитала у одной

бьютиблоггера: она хотела нанять помощницу по хозяйству, чтобы было легче справляться уже с двумя детьми. Но передумала, так как решила прийти в форму, начала мыть пол- отличная физическая нагрузка))

И делать всё для себя, для себя любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...