Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Элиза

Ребенок с экстрасенсорными способностями

Рекомендованные сообщения

Что делать, если подозреваешь у своего ребенка экстрасенсорные способности? 

Вообще интересно, люди, которые например, обладают даром ясновидения, их способности сразу проявились или развивались постепенно? В детстве или уже во взрослом возрасте?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не смешно. Может, эти способности нужно развивать.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если подозреваешь, то скорее всего зря. Большинство детей обладает в раннем возрасте способностями, которые потом теряются. Например, видеть бабушку которая умерла, как она движется по комнате.

А так, ясновидение проявляется с детства. Временами. Для этого нужны сила, а дети по больше части ее  рассеивают. Видеть могут примерно с того момента, когда уже способны концентрироваться на предметах.

Поделиться сообщением

Если подозреваешь, то скорее всего зря. Большинство детей обладает в раннем возрасте способностями, которые потом теряются. Например, видеть бабушку которая умерла, как она движется по комнате.

А так, ясновидение проявляется с детства. Временами. Для этого нужны сила, а дети по больше части ее рассеивают. Видеть могут примерно с того момента, когда уже способны концентрироваться на предметах.

Он не призраков видит, а знает что-то, чего в принципе не может знать. Как-то так, не знаю, как объяснить. Но это спонтанно происходит, т.е. нельзя его попросить и он выдаст информацию.

Мама кидается из крайности в крайность - то ли его причащаться водить, то ли к экстрасенсу.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы серьезно тут об этом спрашиваете? Кому нужно? Ребенку нужно? Вы привыкли решать за ребенка, что ему нужно? А сколько лет ребенку, что вы решили обсудить это здесь, а не с ним.

Что вы заметили за ним такого подозрительного экстрасенсорного?

Ваша тема - просто бряк.

Ничего конкретного, может нужно.. и вообще интересно..

У всех индивидуально. Представляете?

А вы знаете причину моего возмущения? Вы хотите ответов на какие-то не озвученные подозрения.. Очень по-взрослому.. с пониманием дела..

Не возмущайтесь так) я серьезно. Я в этой области ничего не знаю. Что такого в моих вопросах? Ребенок мой не очень дальний родственник. Его мама волнуется.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ничего. 

Поделиться сообщением

Ничего.

Был и такой совет. Так папа ребенка сказал.

Я думаю, эти способности можно развивать. Вопрос только, зачем? Может, это не дар, а кара.

Изменено пользователем Элиза
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Элиза, на чем основаны ваши подозрения? Можно подробнее?

Идет и говорит, про людей, что у них болит. Вот у этой тети болит голова. Но это фантазия модет быть. Сказал, что девушка беременная, она посмеялась, а потом узнала, что у нее беременность. Потом был факт, искали, кто сломал вещь в доме. Он сказал, кто, причем вот так - смотрел поочередно на каждого и говорил "это не ты, это не ты...Это ты". Точно, этот человек сломал, признался потом. Это все спонтанно происходило, без какого-то давления. Потом уже родители начали думать, что у него могут быть способности такого рода.

Изменено пользователем Элиза

Поделиться сообщением

Ну, вот, - "устами ребенка глаголит истина!" )

Проблема в том, что внушив или привив ребенку мнение о некоей своей особенности, ему придется потом не раз обламываться на этой теме в общении со сверстниками. Да и сами отношения ребенка с родителями могут быть сильно напряжены.

Поделиться сообщением

Да в общем, за что боялась, то и подтверждается.. Сердобольным мамочкам обязательно нужно что-то делать, если ее ребенок "не как все".. Поэтому дети закрывают на корню любые проявления себя.. кому хочется ходить причащаться именно по этой причине, словно больному.. или по экстрасенсам-шарлатанам.. Ребенок выкрутится, станет обычным..

А сколько ему лет?

7 лет. Значит, ничего не надо делать? Я не против, мне интересно, как в таких ситуациях быть. Это моя родня. У нас был родственник, который лечил людей. Это неспроста подозрения.

А если это взрослый у себя обнаружил?

Ну, вот, - "устами ребенка глаголит истина!" )

Проблема в том, что внушив или привив ребенку мнение о некоей своей особенности, ему придется потом не раз обламываться на этой теме в общении со сверстниками. Да и сами отношения ребенка с родителями могут быть сильно напряжены.

Да не, родители рады забыть об этом. А я всё-таки думаю, возможно развивать такие способности. Просто страшно.

Поделиться сообщением

Да не, родители рады забыть об этом. А я всё-таки думаю, возможно развивать такие способности. Просто страшно.

зачем что-то развивать, если это уже есть?

вырастит сам решит, развивать или нет.

а такое повышенное внимание к этому может привести к травме у ребенка.

думаю, что спокойное, доброжелательное отношение к ребенку, и наблюдение на ним конечно, решит многие проблемы.

А что, собственно, можно сделать? Ну кроме того, что таскать его по попам да бабкам? Можно заняться йогой)

Наш мир окутан информативным полем, мы как точки вайфай транслируем информацию. Возможно, ребенок, умеет ее считывать.. и пока отсутствующие шторки в сознании, - позволяют озвучивать инфу, которую он перехватывает.. 

Любое воздействие на ребенка типа тестирования может окончательно задернуть эти шторки, через которые просачивается информация. Вы же сами заметили, что это некогда не было специально.. т.е по вашему желанию.

И более приземленно, - верно заметил Чапайский, чувство особенности не сыграет на руку при коммутации со сверстниками..

А несбывшиеся ожидания родителей, - вообще отдельная тема. Пусть ребенок просто будет.. Папа знает, что говорит)

Правильно.

Поделиться сообщением

Идет и говорит, про людей, что у них болит. Вот у этой тети болит голова. Но это фантазия модет быть. Сказал, что девушка беременная, она посмеялась, а потом узнала, что у нее беременность. Потом был факт, искали, кто сломал вещь в доме. Он сказал, кто, причем вот так - смотрел поочередно на каждого и говорил "это не ты, это не ты...Это ты". Точно, этот человек сломал, признался потом. Это все спонтанно происходило, без какого-то давления. Потом уже родители начали думать, что у него могут быть способности такого рода.

Ну я бы поиграл с ним в игры - тесты с угадыванием карт, рисунков, спрятнанных предметов. Если будет процентов 60-90 совпадений я бы с ним поговорил по душам. За такие способности хорошо спрашивают потом те, кто их даёт. Могут наградить неизлечимой болезнью заочно, чтоб было личное понимание сокрытых тайн. Наблюдайте за ребёнком, но не проявляйте никаких навязчивых идей о его миссии, о его сверхспособностях. Если они (способности) действительно есть, они дадут о себе знать позже.

Поделиться сообщением

Кстати, моему мелкому тоже 7. И некоторые вещи он точно знает. Когда приедет папа, когда он вылетел, где потерянная вещь, даже когда сестра двойку получила) Я не отношу это к экстрасенсорике.. а как к некоему симбиозу наблюдательности и играм разума)..

Хорошо, а когда муж знает, о чем ты думаешь, даже когда тебя дома нет? Или у нас у всех мозг может больше и это не способности никакие, а норма? Я пока это ни к чему не отношу, поскольку не знаю ничего об этом. Мысль, что обычный человек может читать мысли, я стараюсь не пускать в сознание. Но не замечать некоторых вещей не получается.

Я поняла, не заострять внимание и наблюдать. Спасибо!

Поделиться сообщением

к экзорцисту.

Изменено пользователем океан888

Поделиться сообщением

Категорически не советую втягиваться в этот соблазн, категорически.

Ищите причины и логику своей необъективности

Поделиться сообщением

Он не призраков видит, а знает что-то, чего в принципе не может знать.

Дети часто видят и знают то, что, казалось бы, знать им неоткуда. Сама сталкивалась. От этого становится как-то жутко.

Но я бы не советовала развивать эти способности. Во-первых, как их развивать? Ведь нет никакой научной методики. И психика- штука тонкая. Повредить легко, восстановить куда сложнее.

И потом, наличие этих способностей зачастую делает людей одинокими и несчастными.

Поделиться сообщением

Категорически не советую втягиваться в этот соблазн, категорически.

Ищите причины и логику своей необъективности

Я все варианты рассматриваю. Как и тот, что все это бред моего же сознания))

к экзорцисту.

Меня что ли?

Дети часто видят и знают то, что, казалось бы, знать им неоткуда. Сама сталкивалась. От этого становится как-то жутко.

Но я бы не советовала развивать эти способности. Во-первых, как их развивать? Ведь нет никакой научной методики. И психика- штука тонкая. Повредить легко, восстановить куда сложнее.

И потом, наличие этих способностей зачастую делает людей одинокими и несчастными.

Да, поговорила с мамой, они тоже не горят желанием это все развивать. Но напуганы. Мне бы тоже было страшновато за ребенка.

Поделиться сообщением

Меня что ли?

Пока рано, но если начнёте искать связь ребёнка со сверхъестественным, то возможно и дойдёте до нужной кондиции. )

Поделиться сообщением

И как они себя проявляют - эти экстрасенсорные способности?

Поделиться сообщением

Пока ребенок маленький, я бы не делала ничего. Но подыскивала учителя. Если дар есть, обязательно надо его развивать, иначе он или пропадет или еще чего хуже. Но нужен учитель, чтобы проверенный был, чтобы он не воспользовался энергией ребенка со злым умыслом. 

И нужно обязательно учиться защищаться и сбрасывать энергию негативную. Если целитель этого делать не умеет, он снимает боль и забирает ее себе, а сам потом болеет. Вот нужно будет учиться не забирать, а сбрасывать и закрываться самому. Скорее всего действительно целителем будет, если видит больные участки. 

Заниматься можно будет походить на йогу, на медитацию, чтобы научиться чувствовать в себе эту энергию и управлять ей. Но это позже, когда уже постарше будет, сделает осознанный выбор.

В подростковом возрасте нужно быть внимательнее к нему, потому что вместе с физическим развитием, с телесным, будут перекосы и в энергетическом плане, переходный возраст - это обычно всплеск способностей. Тут нужно аккуратнее. Большой соблазн для подростка - получить власть над людьми. Вместе с пониманием того, что ты снимаешь боль, приходит понимание, что можешь и наслать. Очень аккуратно нужно беседовать и развивать, чтобы и не напугать, и не надавить, и не погасить.

Но опять-таки, это позже.

Поделиться сообщением

Пока ребенок маленький, я бы не делала ничего. Но подыскивала учителя. Если дар есть, обязательно надо его развивать, иначе он или пропадет или еще чего хуже. Но нужен учитель, чтобы проверенный был, чтобы он не воспользовался энергией ребенка со злым умыслом. 

И нужно обязательно учиться защищаться и сбрасывать энергию негативную. Если целитель этого делать не умеет, он снимает боль и забирает ее себе, а сам потом болеет. Вот нужно будет учиться не забирать, а сбрасывать и закрываться самому. Скорее всего действительно целителем будет, если видит больные участки. 

Заниматься можно будет походить на йогу, на медитацию, чтобы научиться чувствовать в себе эту энергию и управлять ей. Но это позже, когда уже постарше будет, сделает осознанный выбор.

В подростковом возрасте нужно быть внимательнее к нему, потому что вместе с физическим развитием, с телесным, будут перекосы и в энергетическом плане, переходный возраст - это обычно всплеск способностей. Тут нужно аккуратнее. Большой соблазн для подростка - получить власть над людьми. Вместе с пониманием того, что ты снимаешь боль, приходит понимание, что можешь и наслать. Очень аккуратно нужно беседовать и развивать, чтобы и не напугать, и не надавить, и не погасить.

Но опять-таки, это позже.

Спасибо!

Я к этой среде никак не отношусь, никого не знаю, не знаю, где эти учителя обитают и как их ищут. Очень много шарлатанов. Как понять, не обманщик это? 

автор у вас как с материальными благами? 

У меня хорошо, а у родителей ребенка никак, нет денег.

Поделиться сообщением

Элиза, вы не будете против, если я эту тему покажу одной хорошей знакомой, которая, если мне не изменяет память, занимается подобными духовными практиками? Ссылочку ей пришлю на эту тему, чтобы она посмотрела - может, подскажет что полезное.

Я просто недавно на форуме, еще не совсем разобралась с правилами, а то вдруг нельзя))

Поделиться сообщением

Да, конечно. Единственное, вряд ли родители будут связываться с чем-то подобным, они такие...далеки от таких тем.

Поделиться сообщением

И нужно обязательно учиться защищаться и сбрасывать энергию негативную...

Понеслась эзотерическая чушь и чертовщина.

Не ищите никакого учителя и не говорите здесь никому свой адрес. Это ваш ребенок, и вы его растите, воспитываете, формируете из него человека. Пусть даже не понимаете что с ним происходит, но он должен верить вам, любить, и когда начнет понимать ради доброты к вам проявлять свои способности, а не какого-то там учителя. Умный такой, продвинутый, вот пусть своих экстрасенсорных детей родит и научает. Если ребенка отдадите ему, он ему и будет служить. На самом деле, а выдаваться это будет, что служит миру, человечеству, будущему и проч. чушь. Это хуже чем отдать в олимпийскую сборную, он не только будет отсутствовать временами дома, но и взгляды, понимание обретет в несоответствие вашему. Вам это нужно что ему вобьют в голову - карма, Нирвана, реинкарнация, работа с энергией, спасение планеты? А потом  и вовсе он от вас удалится, потому как попадет в круг избранных и посвященных.   

Поделиться сообщением

Понеслась эзотерическая чушь и чертовщина.

Не ищите никакого учителя и не говорите здесь никому свой адрес. Это ваш ребенок, и вы его растите, воспитываете, формируете из него человека. Пусть даже не понимаете что с ним происходит, но он должен верить вам, любить, и когда начнет понимать ради доброты к вам проявлять свои способности, а не какого-то там учителя. Умный такой, продвинутый, вот пусть своих экстрасенсорных детей родит и научает. Если ребенка отдадите ему, он ему и будет служить. На самом деле, а выдаваться это будет, что служит миру, человечеству, будущему и проч. чушь. Это хуже чем отдать в олимпийскую сборную, он не только будет отсутствовать временами дома, но и взгляды, понимание обретет в несоответствие вашему. Вам это нужно что ему вобьют в голову - карма, Нирвана, реинкарнация, работа с энергией, спасение планеты? А потом  и вовсе он от вас удалится, потому как попадет в круг избранных и посвященных.   

Да ну, какой адрес?)) Я осторожна и недоверчива как параноик))

Интересное сравнение с олимпийской сборной. Я в таком ключе не думала о спорте. Дочка пойдет в школу олимпийского резерва учиться, поэтому мне интересно, т.к. опять-таки я далека от спорта.

Поделиться сообщением

Спорт это уже другая тема. Был я раньше на религиозном православном форуме, мне один человек доказывал что спорт это извращение и изуверство. Он дает деньги, славу, превосходство, но забирает теплоту внутри и здоровье. Что взамен? - спрашиваю.

- Физкультура.

Вашему мальчику, конечно, лучше бы все его способности закрыть. Так будет лучше всем, и ему в частности. Вы не представляете, что он еще может видеть со своими способностями, а не нарушится ли от этого его детская психика? Это если он нормальный, такой как все. А если образно скажем это некий Иисус, подобный ему, вы способности уберете, а ему потом их снова с большим усилием нужно будет открывать(если сказать прямо, то не такие они и большие, препятствие представляют установки, которые ему привьете). Поэтому, я думаю не нужно ничего со способностями ни делать, но и не развивать. Вы не представляете ни как делать это, ни какие будут последствия.

Сами понимаете, чем взрослый со способностями относится от ребенка. Взрослый несет за них ответственность, а ребенок не может. Он еще не вырос и у него нет того понимания, что у взрослого. Вашему мальчику будет тяжело и вам нужно сказать ему, что взрослеть ему придется ранее и более чем остальным детям. Допустим, кто-то Вы говорите нечто сломал. Взрослый не будет всем рассказывать кто. Он не знает мотивацию и отношение к этому действу самого человека. Если сказать всем это может послужить как на добро, так и на зло. Никто не знает что в голове этого человека. Нужно сказать мальчику, что дядя хотел потом купить вещь, либо не хотел говорить, потому не знал где,  как загладить вину... В общем попробовать донести мысль, что говорить об этом не нужно. Если ему очень хочется поделится пусть скажет маме или человеку, которому доверяет, но не во услышанье. Это будет означать месть тому, кто совершил этот поступок.

Он видит болезни. Если ему это нравится, пусть впоследствии идет учится на врача, а сегодня хорошо учится в школе. Про болезнь сказать мало и есть ли смысл, если не можешь вылечить? К тому же кто-то услышит рак, и упадет от разрыва сердца.

Мысли у людей ваш ребенок не может считывать. Потому что когда читают, не видят саму картину, как это изображают в фильмах. Просто приходит в голову, что это так и все. Допустим кто-то обманывает, ему и прошло - говорит неправду. А тонкостей, конкретно весь процесс мышления он не видит. К тому же у взрослых людей большее развитие и они могут обращаться в таком мире, о котором он не имеет представления. Химики, например. Можно извлечь из головы другого только, что тебе доступно. Мне кажется, я вообще ничего не мог бы прочитать в голове балерины, если она соображает критериями па, я об этом никогда не думал.

Отдать его другим людям на обучение?  Зачем, чтобы потом глядел в кристаллы и зашибал легкую деньгу? Ставил за деньги диагноз болезней? Даже если будет делать благородное дело и помогать ловить преступников, неужто вам хочется, чтобы он все время созерцал кровь и смерть? Но вопрос больше не в этом, как Вы собираетесь найти порядочного человека со способностями выше чем у Вас? Он перед вами не только не будет демонстрировать свои достижения, но и не покажет недостатки, что у него есть. А таких людей, чтобы не блюли свою корысть сегодня нет. На словах, да, он хороший и распрекрасный, а в душу к нему даже человек со способностями не как у других не в состоянии залезть. Тот закрывать всё в себе на замок тренирован.

И самая как может показать глупая мысль, какая быть может. Наверняка, если найти учителя эзотерики для вашего ребенка он скажет громкие слова - этот маленький человек пришел спасать мир. Может ли такой вариант быть? Может. Но до этого человек должен стать большим, поумнеть, во всем разобраться, и только потом проявлять свои силы. А да этого он должен быть в тени, в тайне, и стараться по возможности меньше огорчать своих родителей, а не осчастливить собой весь мир. 

Изменено пользователем clouds2

Поделиться сообщением

Поэтому, я думаю не нужно ничего со способностями ни делать, но и не развивать. Вы не представляете ни как делать это, ни какие будут последствия.

Я тоже больше к этому склоняюсь.

Но вопрос больше не в этом, как Вы собираетесь найти порядочного человека со способностями выше чем у Вас? Он перед вами не только не будет демонстрировать свои достижения, но и не покажет недостатки, что у него есть. А таких людей, чтобы не блюли свою корысть сегодня нет. На словах, да, он хороший и распрекрасный, а в душу к нему даже человек со способностями не как у других не в состоянии залезть. Тот закрывать всё в себе на замок тренирован.

Это большой вопрос. Лично я привыкла основываться на каком-то хоть минимальном анализе ситуации, насколько это возможно для меня, чтобы принять решение. Здесь это невозможно, потому что ноль в этой теме, ничего не понимаю, как можно разобраться? Лучше не лезть вообще, по-моему. Можно только хуже сделать, это же ребенок, нельзя за него такие решения принимать.

Спорт это уже другая тема. Был я раньше на религиозном православном форуме, мне один человек доказывал что спорт это извращение и изуверство. Он дает деньги, славу, превосходство, но забирает теплоту внутри и здоровье. Что взамен? - спрашиваю.

- Физкультура.

Возможно. Про извращение у меня самой мысль мелькала. Как-то нездорово все это. Ну тут просто все. Будет ребенок протестовать, конечно не будем настаивать. Там и травмы, и душевные, и телесные, тут уж сама пусть решает, есть желание справляться с этим.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пишу за себя. В детстве многое видел и не только видел, пропало это, тогда когда сам себе запретил, но не всё пропало, то что осталось, выдавал за глюки, на сегодня всё возвращается, помню в детстве очень хотел знать, что я вижу, слышу и умею, но были те ещё времена, Вы ребёнка спросите, хочет он об этом знать и как он  к этому относится, думаю это и будет правильный ответ. По поводу учителя и знаний, он сам найдёт или ему покажут не сомневайтесь, боятся этого не надо. Если, дать запрет на развитие, что в наше время делается с лёгкостью, в будущем придётся ему расплачиваться, хорошо если он не растеряет человеческие качества, тогда расплата будет удобовариваемой. Тут некоторые пишут, что это проходит, скорее всего они это из себя вышибают, думаю даже и не чувствуют, как с себя это стряхивают, помощник слишком хороший "система". Всех Вам, благ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пишу за себя. В детстве многое видел и не только видел, пропало это, тогда когда сам себе запретил, но не всё пропало, то что осталось, выдавал за глюки, на сегодня всё возвращается, помню в детстве очень хотел знать, что я вижу, слышу и умею, но были те ещё времена, Вы ребёнка спросите, хочет он об этом знать и как он  к этому относится, думаю это и будет правильный ответ. По поводу учителя и знаний, он сам найдёт или ему покажут не сомневайтесь, боятся этого не надо. Если, дать запрет на развитие, что в наше время делается с лёгкостью, в будущем придётся ему расплачиваться, хорошо если он не растеряет человеческие качества, тогда расплата будет удобовариваемой. Тут некоторые пишут, что это проходит, скорее всего они это из себя вышибают, думаю даже и не чувствуют, как с себя это стряхивают, помощник слишком хороший "система". Всех Вам, благ!

Спасибо!

А почему себе запретили?

Поделиться сообщением

Я вот вообще не понимаю, как  в это верить можно..

Это такая психоделическая чушь.

Вот насмотрятся люди телевизора, потом в ребенке видят какие-то эзотерические способности.

Всё это от безделья.

Поделиться сообщением

У меня хорошо, а у родителей ребенка никак, нет денег.

тогда нужно монетезировать таланты  

Поделиться сообщением

Я вот вообще не понимаю, как  в это верить можно..

Это такая психоделическая чушь.

Вот насмотрятся люди телевизора, потом в ребенке видят какие-то эзотерические способности.

Всё это от безделья.

Кому как, каждый в свое верит.

А в телевизоре показывают про это? Я просто не смотрю особо, что там в телевизоре.

тогда нужно монетезировать таланты  

Это уж он сам как-нибудь пусть, когда вырастет)) решит, какими талантами ему зарабатывать.

Сразу вспоминается про спорт, как мама обобрала дочь - олимпийскую чемпионку. Это как раз из этой оперы, как родители зарабатывают на детях.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Natashok
      Привет всем
      Хочу понять, правильно ли я делаю. Хотя...
      Была замужем, два года. Меня еще беременной бросил муж. Я сейчас и давно уже, понимаю почему. Любви там не было, в основном страсть, я была больше привязана к нему, психологическая зависимость, низкая самооценка. Считала, что без него я никто и ничто. Душила вниманием, хотела, чтоб все было так, как хочу я, капризничала, ревновала итд. Понятное дело, достала его. Но и беременность его не остановила. Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться. Я переживала это "кидалово" два года. Сейчас ребенку почти 4. Развелась с ним сама, спустя  два года. Ему сказала об этом, ему было по моему вообще пофиг на это. Не отреагировал никак.
      Переживала тяжело. То мне было легко и свободно, то опять слезы и истерика. Но силами не знаю какими я пережила. Самооценку восстановила, уверенность в себе тоже. Он за это время жил с девочкой какой-то, меня и ребенка игнорировал, то заблокирует в социальных сетях, то разблокирует. Деньгами особо не помогал. Высылал за те года 1 раз денег. Со своей стороны я стерву никогда не включала, всегда была открыта. Хочешь общайся с ребенком, не хочешь - не общайся. Не блокировала никогда, ребенка не прятала. Последние два года активно живу своей жизнью, работаю, новые отношения были. Да вот что началось. Последние пол года, а может больше бывший муж начал атаковать звонками, сообщениями в стиле "прости, извини, я был идиот, я такой дебил. Я хочу семью,  я хочу жить с вами, давай будем вместе". Стал присылать денег, правда не стабильно, не каждый месяц. Два раза вышлет, месяц ничего, потом еще раз.  Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему. Если честно, я немного прифигела. Мы в общей сложности не виделись с ним 4 года, общение с его стороны качелями..то пишет, то блокирует. И тут сразу жить зовет. Ну вот последние где-то 8 месяцев общаемся более менее ровно, он пишет сам, звонит, уговаривает. Я отвечаю, если только он дает о себе знать, ибо у меня нет желания самой писать. Я ехать не хочу вообще, даже в гости. Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка, там посмотрим. Он не хочет. Некогда ему, дорого лететь туда-обратно. Ему проще купить для нас билеты в один конец и чтоб мы там остались. Я так вообще не хочу.  Он для меня стал чужой дядя, все перегорело, все остыло. Да, он отец нашего ребенка и я не запрещаю им общаться. Сыну рассказываю про папу, фото показываю, иногда созвоны в скайпе и они видят друг друга. Но все это делаю в основном для того, чтоб папа и отец контакт имели, а не потому, что сама хочу видеть бывшего мужа.
      Как думаете? Есть почва хоть маленькая для доверия ему или нет?  Меня смущает, что он нестабильный какой-то. То есть, то блокирует. То помогает финансами, то нет.  Лететь к нам сам не хочет вообще. Какая совместная жизнь? Но с другой стороны...о ребенке думаю..хочется, чтобы у него был всегда рядом его родной папа. 
    • Автор: Светлячок3006
      Ласточке моей 1,8. Наиумнейший ребенок.Ласковая,активная.Но вот не могу никак к горшку приучить.Ладно бы неопытная мамаша была. Так она у меня третья.(Старшие мальчишки 18 и 15 лет с ними вообще проблем не было в плане горшка) усаживаю, сидит.Потом надоедает, встает, отходит в сторону и делает лужу. Подвожу обратно к горшку,показываю,рассказываю,что в горшок нужно в туалет ходить.Вытираем лужу.( теперь она уже сама вытирает.) Если заиграется и описается,прибегает,показывает,что мокрая.Делитесь лайфхаками)))) В сентябре идет в сад,надо приучить к этому времени.
    • Автор: Виктория09
      Добрый день, пишу в надежде получить совет или помощь, потому что сама запуталась до такой степени,что кажется скоро 
      сойду с ума. Опишу все в кратце. Встречалась с парнем,его забрали в армию, на тот момент у меня был ребенок, но не от 
      него. О принял мою дочь с первых дней, ей было тогда полгода. Все было замечательно, знакомство с родителями и планы, на 
      то что он подпишет контракт и заберёт нас, так как мы живём в маленьком городке м перспектив никаких. были во время армии 
      ссоры конечно,но в остальном все осталось неизменным,он подписал контракт и мы прилетели к нему. Подали с ним заявление в 
      ЗАГС ,расписались и он сделал установление отцовства. Сразу скажу дочь он обожает, души в ней не чает, и лучшего отца мне 
      ей не найти. Да и мы с ним тоже любим друг друга, семейная жизнь началась хорошо. Но в один момент все рухнуло. 
      Выяснилось,что он мне изменил за месяц до моего приезда и та девушка беременна. Не буду писать всех подробностей,как я 
      узнала, но всю информацию в основном рассказал он сам,стоя на коленях. И начался какой-то ад... Девушка та что звонила, 
      писала постоянно, никакой жизни,требовала вернуть ей моего мужа, потому что ребенок без отца не должен расти, он чуть ли 
      не плачет, раскаивается, говорит она ему и ребенок ее не нужен. И ей тоже самое говорит. Они изначально договорились об 
      аборте, он дал денег, но она передумала, деньги прогуляла и теперь мотает мне нервы, не ему причем. и к гадалкам пойдет и 
      жить нам не даст вместе. Я в силу некоторых причин, обратно уехать не могу, и решила, что как отдам ребенка в сад, сама 
      пойду работать и уйду. знаю точно,что переспали один раз. она сама говорила так. Прошло уже четыре месяца, он постоянно 
      прощения просит , а я не могу забыть, постоянно вспоминаю,скандалили с ним. Вроде решила простить.но как смириться с 
      тем,что на стороне будет ребенок? Муж говорит, давай забудем ради дочери, у нас семья, будем нашу жизнь строить. Да как 
      забыть то? Вот она пишет, что сделала УЗИ, будет сын.То теперь, что родила , пишут все ее родственники и друзья. Хотя она живёт с каким то мужчиной, говорит, что все у нее прекрасно,но зачем тогда ей наша семья??Он ее в черный 
      список всегда добавляет. Она сказала будет подавать на алименты и в дальнейшем будет нам плохо. Я вся на нервах, плачу 
      постоянно. Устала от всего этого. Спасибо заранее. Анонимно.
    • Автор: КристинаБуй
      Всем привет! 
      Я женщина. Нормальная, адекватная (ну на мой взгляд), мне 28, ухаживаю за собой, не конченная по интернету, люблю детей и все что с ними связано, готовить, Джэк Лондона и Тарантино. Живем мы с моим суженым у меня в доме, ребеночку 3,5. Девочка, ходит в садик, стеснительная, но активная. Засыпает сама, ест сама, одевается, моется, какает.....все сама, играем, читаем, ходим на гимнастику, на все площадки вокруг садика (садик в Москве, мы в живем в области, и в нашей области на площадке одна горка и одни качели и 0 детей). Муж работает, подрабатывает таксистом, травит меня смс-ками от поклонниц, которых возит ( то ли хочет сковородкой, то ли извращенец, или простимулировать....ну да ладно....). И блин......ГОНИТ НА РАБОТУ. Я работать могу, но не хочу, тссссс......ну не кричите сразу. Я понимаю о да один кормилец,  а если разведетесь, а если смерть, а если, а если.....Не понимаю просто эту НАХРЕН НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Женщина приходит с работы, и тут РАЗ АГА!!!! РАКОВИНА ПОЛНАЯ ПОСУДЫ!!! АГА!!! РЕБЕНОК КОТОРЫЙ СКУЧАЛ ПО ТЕБЕ ВЕСЬ ДЕНЬ!! АГА!!! БЕЛЬЕ, животные (может они есть у кого-то), и конечно ПЛИТА. Мы готовим прекрасный борщ до 12 ночи и ложимся спать. Не подождите......а почитать ребенку? Да точно, почитать, и спать. НЕТ!!!! ТЫ ЧТО ОХРЕНЕЛА? А как же секс? О да, секс. А мужчина, он.....ну ему тяжело, он же работает, он устал. Все конец сказке. Знаю женщин лошадей, которые оторвали от сиськи ребенка и бегут на работу. Хорошо когда конечно есть куда скинуть и убежать (это я про бабушек и дедушек). А вообще где мораль? Мой супруг хочет доказать мне своими бздехами, что он не состоялся как мужчина, чтобы прокормить семью? Зачем мужчина? Или зачем женщина мужчине? Это что за нафиг расчет? Кроме того, что проще жить двум людям, есть другие мысли у общества? А потом мы, дамы, удивляемся, вот козел, жадный не хочет мне ничего давать, ну я же сама его распустила. У меня своя схема: ЖЕНЩИНА ДОМА (дети, борщ, уборка) МУЖИК ДОБЫТЧИК. А как Вы считаете? Может я ненормальная? Надо работать, типа развиваться (бабки домой таскать, ребенка не видеть), по выходным орать как устала, чтоб никто не лез, ходить с синяками (зато развиваешься), мужу давать по выходным (потому что по будням читаем книжку ребенку и варим борщ)??? Я утрирую. Извините, если что не так. Просто помогите, че разводиться что-ли....
    • Автор: vad_im
      Он просыпается в 7-8 утра и орет, а мы просыпаемся, конечно же с ним. Он бегает по коридору с орами, иногда в нашу дверь врезается и открывает её. Ещё соседи завели кота, который везде срет: на кухне, в туалете, под ванной. Я раньше любил детей, но пожив с этим ребёнком, я их НЕ люблю. Ах да, соседи ещё постоянно хлопают дверьми, зато если я хлопну-крик, ор про то, что дверь ставил не я и не я её покупал. Что делать в такой ситуации?
    • Автор: 4yda
      Всем здравствуйте.
      Ситуация такова, в браке мы три года. Поженились довольно быстро, спустя несколько месяцев отношений, не успев толком и пожить вместе и вкусить всех прелестей совместной жизни. Я переехала к нему от родителей. К слову, живём с его матерью. Изначально она показалась мне такой чудесной тёткой, жили душа в душу. Но всё это маски, как оказалось.
      На данный момент у нас есть общий ребёнок, которому почти три года. Ребёнок очень любит отца, сильно к нему привязан, так как он проводит с ним всё свое время. Муж не работает уже много времени (не месяц и даже не пол года). Поэтому я была вынуждена выйти на работу сама. Устроилась на работу с графиком 2/2, для того, чтобы он тоже мог устроиться на работу. К слову, изначально он вообще был против того, чтобы я шла на работу.В общем пока я работаю, он сидит с ребёнком. К ребёнку относится хорошо, внимательно, играет с ним. Малышу очень весело с папой. 
      Также, муж ведёт домашнее хозяйство, может прибраться в квартире, приготовить покушать. 
      На этом, мои видимые в нём плюсы заканчиваются. В своих глазах, я вижу его только как отца, которого любит ребёнок. Но который ничего не может дать кроме своей любви. 
      Обеспечить отец не может даже себя, не то, что уже нас обеих + свою мать (она тоже работает, но еле еле сводит концы с концами). 
      Любви нет, чувств нет. Всё закопано ссорами, скандалами. Я по натуре, безумно спокойный человек, никогда ни на кого первая не кричала. У него обратная ситуация, он может с пол оборота завестись и поднять ор с матом (даже при ребёнке), а также с оскорблениями в мой адрес, или в адрес матери. 
      Меня такое отношение пугает и я считаю его не позволительным. 
      Очень много пересказывать не буду, но случилась очередная пиковая ситуация, в которой я приняла решение уйти. После чего, последовали угрозы , мол , если ты увезёшь от меня ребёнка, не жить тебе спокойно, будешь мучиться. Я беспокоюсь о чувствах ребёнка, не хочу, чтобы она тосковала, скучала по нему. Я готова хоть каждый день встречаться с ним, чтобы ребёнок мог общаться с отцом, но он не может адекватно воспринять эту ситуацию. Человек готов отказаться от встреч с ребёнком полностью, чем вот так временами встречаться. Ведь сейчас он просыпается с ней в одной квартире, а тут он будет один. Как же так.
      Я считаю, что эти отношения обречены на провал, я поражаюсь своей бездейственности. Я уже готова отказаться от своей нынешней работы во благо нашей новой жизни в спокойствии, любви, дружбе и  полной гармонии. Бабушка и дедушка (мои родители) очень любят ребёнка и я вижу как они с ним обращаются. И ребёнок тоже комфортно себя чувствует в данном доме с моими родителями. 
      Возможно, это мои тараканы о том, что ей без отца  будет плохо. Главное, что она будет жить в любви.  Я настроена на то, чтобы отец общался довольно часто с ребёнком, я не хочу отнимать у неё отцовское общение. Я никогда не скажу ей что он плохой и никогда бы не настроила против него. Мне главное, чтобы он принял эти условия и дал бы нам всем новый шанс на счастливую жизнь. Я могу его понять, что для него ребёнок это такой же целый мир, как и для меня, и что он просто в один момент может пропасть..и человек останется один со своими проблемами, со своими криками, нервами. 
      Я тоже не собираюсь отворачиваться от человека, несмотря на все сказанное им в мой адрес, я не считаю нужным сжигать все мосты, особенно когда есть дети. 
      В ближайшие дни мы должны поехать к родителям (это планировалось ещё до скандала по семейным обстоятельствам), но теперь я хочу, чтобы это был старт нашего переезда.
      Как облегчить этот процесс? Как быть с мужем? Неужели человек реально готов отказаться от встреч с ребёнком?

• Автор: Королина
      Мне 27 лет, я замужем- в браке 5,5 лет , в отношениях 10 лет. Мой муж-первый и единственный мужчиный. Есть ребёнок у нас -1,4 года. До беременности с интимной жизнью у нас всё было шикарно, но сейчас ужас какой-то.Как родила и до сих пор секс у нас оооочень редкое явление-дай бог 1 раз в месяц будет, ито через внутреннее убеждение «надо» и самое ужасное , что я и не хочу этого с ним... другой женщины , я думаю у него нет, и если честно , меня не особо беспокоить , что может быть любовница , хотя раньше-мне от одной такой мысли дурно становилось... муж очень много работает...Раздражают его скачки настроения, особо бесят его некоторые претензии: например: я всегда с ребёнком одна , он дочку практически не видит, и стоит мне раз в 2-3 месяц  пойти в магазин на 1-2 часа,  он начинает названивать и упрекать, что у тебя вообще то ребёнок дома ... так обидно ...все мои начинания или увлечения никогда не поддержит, сходить мне на маникюр или педикюр -сквозь зубы и обиды отпускает ... я никогда не изменяла своему мужу , всегда всех отшивала моментально, но полгода назад познакомилась с мужчиной -и он мне нравится , мне с ним комфортно в плане общения , можем обсудить разные темы и про погоду и про моду и т.д, я чувствую , что я очень нравлюсь ему , но иногда у него проскальзывает фраза «если б ты не была замужем ...» Но меня дико тянет к нему , я не люблю его , просто Я его хочу , какое-то дикое животное желание ( даже стыдно ), и при каждой встречи с ним это желание растёт в геометрической прогрессии... Как быть в такой ситуации ? Как всё разрешить
       П.с , я не встречаюсь тайно , этой мой инструктор.
      Надеюсь здесь  обойдётся без тапок 
  • Сейчас популярно