Перейти к содержанию

Ребенок с экстрасенсорными способностями


Рекомендуемые сообщения

Пока ребенок маленький, я бы не делала ничего. Но подыскивала учителя. Если дар есть, обязательно надо его развивать, иначе он или пропадет или еще чего хуже. Но нужен учитель, чтобы проверенный был, чтобы он не воспользовался энергией ребенка со злым умыслом. 

И нужно обязательно учиться защищаться и сбрасывать энергию негативную. Если целитель этого делать не умеет, он снимает боль и забирает ее себе, а сам потом болеет. Вот нужно будет учиться не забирать, а сбрасывать и закрываться самому. Скорее всего действительно целителем будет, если видит больные участки. 

Заниматься можно будет походить на йогу, на медитацию, чтобы научиться чувствовать в себе эту энергию и управлять ей. Но это позже, когда уже постарше будет, сделает осознанный выбор.

В подростковом возрасте нужно быть внимательнее к нему, потому что вместе с физическим развитием, с телесным, будут перекосы и в энергетическом плане, переходный возраст - это обычно всплеск способностей. Тут нужно аккуратнее. Большой соблазн для подростка - получить власть над людьми. Вместе с пониманием того, что ты снимаешь боль, приходит понимание, что можешь и наслать. Очень аккуратно нужно беседовать и развивать, чтобы и не напугать, и не надавить, и не погасить.

Но опять-таки, это позже.

 

Спасибо!

Я к этой среде никак не отношусь, никого не знаю, не знаю, где эти учителя обитают и как их ищут. Очень много шарлатанов. Как понять, не обманщик это? 

автор у вас как с материальными благами? 

 

У меня хорошо, а у родителей ребенка никак, нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, вы не будете против, если я эту тему покажу одной хорошей знакомой, которая, если мне не изменяет память, занимается подобными духовными практиками? Ссылочку ей пришлю на эту тему, чтобы она посмотрела - может, подскажет что полезное.

Я просто недавно на форуме, еще не совсем разобралась с правилами, а то вдруг нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Единственное, вряд ли родители будут связываться с чем-то подобным, они такие...далеки от таких тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок маленький, я бы не делала ничего. Но подыскивала учителя. Если дар есть, обязательно надо его развивать, иначе он или пропадет или еще чего хуже. Но нужен учитель, чтобы проверенный был, чтобы он не воспользовался энергией ребенка со злым умыслом. 

И нужно обязательно учиться защищаться и сбрасывать энергию негативную...

 

Понеслась эзотерическая чушь и чертовщина.

Не ищите никакого учителя и не говорите здесь никому свой адрес. Это ваш ребенок, и вы его растите, воспитываете, формируете из него человека. Пусть даже не понимаете что с ним происходит, но он должен верить вам, любить, и когда начнет понимать ради доброты к вам проявлять свои способности, а не какого-то там учителя. Умный такой, продвинутый, вот пусть своих экстрасенсорных детей родит и научает. Если ребенка отдадите ему, он ему и будет служить. На самом деле, а выдаваться это будет, что служит миру, человечеству, будущему и проч. чушь. Это хуже чем отдать в олимпийскую сборную, он не только будет отсутствовать временами дома, но и взгляды, понимание обретет в несоответствие вашему. Вам это нужно что ему вобьют в голову - карма, Нирвана, реинкарнация, работа с энергией, спасение планеты? А потом  и вовсе он от вас удалится, потому как попадет в круг избранных и посвященных.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась эзотерическая чушь и чертовщина.

Не ищите никакого учителя и не говорите здесь никому свой адрес. Это ваш ребенок, и вы его растите, воспитываете, формируете из него человека. Пусть даже не понимаете что с ним происходит, но он должен верить вам, любить, и когда начнет понимать ради доброты к вам проявлять свои способности, а не какого-то там учителя. Умный такой, продвинутый, вот пусть своих экстрасенсорных детей родит и научает. Если ребенка отдадите ему, он ему и будет служить. На самом деле, а выдаваться это будет, что служит миру, человечеству, будущему и проч. чушь. Это хуже чем отдать в олимпийскую сборную, он не только будет отсутствовать временами дома, но и взгляды, понимание обретет в несоответствие вашему. Вам это нужно что ему вобьют в голову - карма, Нирвана, реинкарнация, работа с энергией, спасение планеты? А потом  и вовсе он от вас удалится, потому как попадет в круг избранных и посвященных.   

 

Да ну, какой адрес?)) Я осторожна и недоверчива как параноик))

Интересное сравнение с олимпийской сборной. Я в таком ключе не думала о спорте. Дочка пойдет в школу олимпийского резерва учиться, поэтому мне интересно, т.к. опять-таки я далека от спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это уже другая тема. Был я раньше на религиозном православном форуме, мне один человек доказывал что спорт это извращение и изуверство. Он дает деньги, славу, превосходство, но забирает теплоту внутри и здоровье. Что взамен? - спрашиваю.

- Физкультура.

 

Вашему мальчику, конечно, лучше бы все его способности закрыть. Так будет лучше всем, и ему в частности. Вы не представляете, что он еще может видеть со своими способностями, а не нарушится ли от этого его детская психика? Это если он нормальный, такой как все. А если образно скажем это некий Иисус, подобный ему, вы способности уберете, а ему потом их снова с большим усилием нужно будет открывать(если сказать прямо, то не такие они и большие, препятствие представляют установки, которые ему привьете). Поэтому, я думаю не нужно ничего со способностями ни делать, но и не развивать. Вы не представляете ни как делать это, ни какие будут последствия.

 

Сами понимаете, чем взрослый со способностями относится от ребенка. Взрослый несет за них ответственность, а ребенок не может. Он еще не вырос и у него нет того понимания, что у взрослого. Вашему мальчику будет тяжело и вам нужно сказать ему, что взрослеть ему придется ранее и более чем остальным детям. Допустим, кто-то Вы говорите нечто сломал. Взрослый не будет всем рассказывать кто. Он не знает мотивацию и отношение к этому действу самого человека. Если сказать всем это может послужить как на добро, так и на зло. Никто не знает что в голове этого человека. Нужно сказать мальчику, что дядя хотел потом купить вещь, либо не хотел говорить, потому не знал где,  как загладить вину... В общем попробовать донести мысль, что говорить об этом не нужно. Если ему очень хочется поделится пусть скажет маме или человеку, которому доверяет, но не во услышанье. Это будет означать месть тому, кто совершил этот поступок.

Он видит болезни. Если ему это нравится, пусть впоследствии идет учится на врача, а сегодня хорошо учится в школе. Про болезнь сказать мало и есть ли смысл, если не можешь вылечить? К тому же кто-то услышит рак, и упадет от разрыва сердца.

Мысли у людей ваш ребенок не может считывать. Потому что когда читают, не видят саму картину, как это изображают в фильмах. Просто приходит в голову, что это так и все. Допустим кто-то обманывает, ему и прошло - говорит неправду. А тонкостей, конкретно весь процесс мышления он не видит. К тому же у взрослых людей большее развитие и они могут обращаться в таком мире, о котором он не имеет представления. Химики, например. Можно извлечь из головы другого только, что тебе доступно. Мне кажется, я вообще ничего не мог бы прочитать в голове балерины, если она соображает критериями па, я об этом никогда не думал.

 

Отдать его другим людям на обучение?  Зачем, чтобы потом глядел в кристаллы и зашибал легкую деньгу? Ставил за деньги диагноз болезней? Даже если будет делать благородное дело и помогать ловить преступников, неужто вам хочется, чтобы он все время созерцал кровь и смерть? Но вопрос больше не в этом, как Вы собираетесь найти порядочного человека со способностями выше чем у Вас? Он перед вами не только не будет демонстрировать свои достижения, но и не покажет недостатки, что у него есть. А таких людей, чтобы не блюли свою корысть сегодня нет. На словах, да, он хороший и распрекрасный, а в душу к нему даже человек со способностями не как у других не в состоянии залезть. Тот закрывать всё в себе на замок тренирован.

 

И самая как может показать глупая мысль, какая быть может. Наверняка, если найти учителя эзотерики для вашего ребенка он скажет громкие слова - этот маленький человек пришел спасать мир. Может ли такой вариант быть? Может. Но до этого человек должен стать большим, поумнеть, во всем разобраться, и только потом проявлять свои силы. А да этого он должен быть в тени, в тайне, и стараться по возможности меньше огорчать своих родителей, а не осчастливить собой весь мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, я думаю не нужно ничего со способностями ни делать, но и не развивать. Вы не представляете ни как делать это, ни какие будут последствия.

 

 

Я тоже больше к этому склоняюсь.

 Но вопрос больше не в этом, как Вы собираетесь найти порядочного человека со способностями выше чем у Вас? Он перед вами не только не будет демонстрировать свои достижения, но и не покажет недостатки, что у него есть. А таких людей, чтобы не блюли свою корысть сегодня нет. На словах, да, он хороший и распрекрасный, а в душу к нему даже человек со способностями не как у других не в состоянии залезть. Тот закрывать всё в себе на замок тренирован.

 

Это большой вопрос. Лично я привыкла основываться на каком-то хоть минимальном анализе ситуации, насколько это возможно для меня, чтобы принять решение. Здесь это невозможно, потому что ноль в этой теме, ничего не понимаю, как можно разобраться? Лучше не лезть вообще, по-моему. Можно только хуже сделать, это же ребенок, нельзя за него такие решения принимать.

Спорт это уже другая тема. Был я раньше на религиозном православном форуме, мне один человек доказывал что спорт это извращение и изуверство. Он дает деньги, славу, превосходство, но забирает теплоту внутри и здоровье. Что взамен? - спрашиваю.

- Физкультура.

 

Возможно. Про извращение у меня самой мысль мелькала. Как-то нездорово все это. Ну тут просто все. Будет ребенок протестовать, конечно не будем настаивать. Там и травмы, и душевные, и телесные, тут уж сама пусть решает, есть желание справляться с этим.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу за себя. В детстве многое видел и не только видел, пропало это, тогда когда сам себе запретил, но не всё пропало, то что осталось, выдавал за глюки, на сегодня всё возвращается, помню в детстве очень хотел знать, что я вижу, слышу и умею, но были те ещё времена, Вы ребёнка спросите, хочет он об этом знать и как он  к этому относится, думаю это и будет правильный ответ. По поводу учителя и знаний, он сам найдёт или ему покажут не сомневайтесь, боятся этого не надо. Если, дать запрет на развитие, что в наше время делается с лёгкостью, в будущем придётся ему расплачиваться, хорошо если он не растеряет человеческие качества, тогда расплата будет удобовариваемой. Тут некоторые пишут, что это проходит, скорее всего они это из себя вышибают, думаю даже и не чувствуют, как с себя это стряхивают, помощник слишком хороший "система". Всех Вам, благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу за себя. В детстве многое видел и не только видел, пропало это, тогда когда сам себе запретил, но не всё пропало, то что осталось, выдавал за глюки, на сегодня всё возвращается, помню в детстве очень хотел знать, что я вижу, слышу и умею, но были те ещё времена, Вы ребёнка спросите, хочет он об этом знать и как он  к этому относится, думаю это и будет правильный ответ. По поводу учителя и знаний, он сам найдёт или ему покажут не сомневайтесь, боятся этого не надо. Если, дать запрет на развитие, что в наше время делается с лёгкостью, в будущем придётся ему расплачиваться, хорошо если он не растеряет человеческие качества, тогда расплата будет удобовариваемой. Тут некоторые пишут, что это проходит, скорее всего они это из себя вышибают, думаю даже и не чувствуют, как с себя это стряхивают, помощник слишком хороший "система". Всех Вам, благ!

 

Спасибо!

А почему себе запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю, как  в это верить можно..

Это такая психоделическая чушь.

Вот насмотрятся люди телевизора, потом в ребенке видят какие-то эзотерические способности.

Всё это от безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю, как  в это верить можно..

Это такая психоделическая чушь.

Вот насмотрятся люди телевизора, потом в ребенке видят какие-то эзотерические способности.

Всё это от безделья.

 

Кому как, каждый в свое верит.

А в телевизоре показывают про это? Я просто не смотрю особо, что там в телевизоре.

тогда нужно монетезировать таланты  

 

Это уж он сам как-нибудь пусть, когда вырастет)) решит, какими талантами ему зарабатывать.

Сразу вспоминается про спорт, как мама обобрала дочь - олимпийскую чемпионку. Это как раз из этой оперы, как родители зарабатывают на детях.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, каждый в свое верит.

А в телевизоре показывают про это? Я просто не смотрю особо, что там в телевизоре.

 

 

а откуда же вы взяли всё это?

 

есть дети и одаренные, и талантливые, и с развитым интеллектом, и интуицией. Но лучше увлечь какими-то позитивными вещами.

А вот, чтобы посвящать ребенка во всю эту мистическую эзотерическую муть.. Психика неокрепшая, личность не сформировавшаяся - не нужно. 

Тут взрослым-то так легко заморочить голову, а тут ребенок. 

экстрасенсорные способности...

люди, вот, что у вас в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж он сам как-нибудь пусть, когда вырастет)) решит, какими талантами ему зарабатывать.

Сразу вспоминается про спорт, как мама обобрала дочь - олимпийскую чемпионку. Это как раз из этой оперы, как родители зарабатывают на детях.

это глупые родители, умные обеспечивают и себя и что самое главное ребенка давая ему образование и прочие радости материально обеспеченного детства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

люди, вот, что у вас в голове?

 

Ну вообще у каждого свое)) мне неинтересно с людьми, у которых я не понимаю что в голове. Смысл вообще с ними общаться? 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у каждого свое)) мне неинтересно с людьми, у которых я не понимаю что в голове. Смысл вообще с ними общаться? 

 

да потому что вы сами себе фантазируете.

Нет у ребенка никаких экстрасенсорных способностей. Это все обман и самообман, и ни к чему хорошему это не приводит.

 

Детей просто жалко.

ну и вообще детям что-либо внушать плохо: любую идеологическую муть - от крайне религиозной, сектантской до мистической и эзотерической. Видела пару раз всяких крейзи сыроедов с детьми как из освенцима, 

Если ребенок предсказал дождь, то это не повод сразу замечать за ним мистику. 

Да и вообще столько всего интересного сейчас для детей - все доступно. Разные интеллектуальные игры, активности.

А то развивать экстрасенсорные способности... Это из потока мыслей выдергивать одну необходимую вам мысль, которую вы считаете за предсказание? Или то, что вы надумываете, что у вас голова болела и вдруг прошла?

На всем белом свете не было еще ни одного экстрасенса. Все это мистификация и ложь. Есть тонкие психологи с повышенной интуицией и то, все равно с мошеннически-шарлатанской фигней.

 

Мне подарили таро, помню сделала знакомой расклад, стебанулась, что я со способностями. Наговорила какой-то мути и ОНА ПОВЕРИЛА во всё, потом других своих подруг меня советовала)) Блин, даже было смешно признаться, что это был всё стеб.

А сестра все равно просит погадать. Вообще у меня было получилось такой галиматьей заниматься. Если вдруг наступит кризис, буду знать, чем заниматься))) 

Люди всегда что-то хотят услышать от другого, что будет, что есть и что, кто думает. (особенно если это еще твой ребенок, то он обязательно ОДАРЕННЫЙ). Можно сочинять, как гороскопы и зернышко правды там всегда будет и тот, кто хочет слышать всегда его услышит. На этом и строится вся ваша экстрасенсорика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что вы сами себе фантазируете.

Нет у ребенка никаких экстрасенсорных способностей. Это все обман и самообман, и ни к чему хорошему это не приводит.

 

Детей просто жалко.

 

 

Мне тоже жалко детей.

Где вы увидели, что ребенку собираются что-то внушать? 

Я не берусь утверждать, что обман, а что нет. Если наверняка все знаешь, то так не интересно.

 

На всем белом свете не было еще ни одного экстрасенса. Все это мистификация и ложь. Есть тонкие психологи с повышенной интуицией и то, все равно с мошеннически-шарлатанской фигней.

 

 

Опять-таки, я этого не знаю достоверно.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жалко детей.

Где вы увидели, что ребенку собираются что-то внушать? 

Хорошо, если так.

Лучше не заморачиваться.

 

 

Я не берусь утверждать, что обман, а что нет. 

 

Мы это можем сказать про многие явления в этом мире, но это не повод верить в "розовых слоников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А почему себе запретили?

 Чтобы, выжить, время, было другое, что-то интересное, что-то грустное Советское. И мне на тот момент, тоже было 7-8 лет, когда принимал решение, быть как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что вы сами себе фантазируете.

Нет у ребенка никаких экстрасенсорных способностей. Это все обман и самообман, и ни к чему хорошему это не приводит.

 

Детей просто жалко.

ну и вообще детям что-либо внушать плохо: любую идеологическую муть - от крайне религиозной, сектантской до мистической и эзотерической. Видела пару раз всяких крейзи сыроедов с детьми как из освенцима, 

Если ребенок предсказал дождь, то это не повод сразу замечать за ним мистику. 

Да и вообще столько всего интересного сейчас для детей - все доступно. Разные интеллектуальные игры, активности.

А то развивать экстрасенсорные способности... Это из потока мыслей выдергивать одну необходимую вам мысль, которую вы считаете за предсказание? Или то, что вы надумываете, что у вас голова болела и вдруг прошла?

На всем белом свете не было еще ни одного экстрасенса. Все это мистификация и ложь. Есть тонкие психологи с повышенной интуицией и то, все равно с мошеннически-шарлатанской фигней.

 

Мне подарили таро, помню сделала знакомой расклад, стебанулась, что я со способностями. Наговорила какой-то мути и ОНА ПОВЕРИЛА во всё, потом других своих подруг меня советовала)) Блин, даже было смешно признаться, что это был всё стеб.

А сестра все равно просит погадать. Вообще у меня было получилось такой галиматьей заниматься. Если вдруг наступит кризис, буду знать, чем заниматься))) 

Люди всегда что-то хотят услышать от другого, что будет, что есть и что, кто думает. (особенно если это еще твой ребенок, то он обязательно ОДАРЕННЫЙ). Можно сочинять, как гороскопы и зернышко правды там всегда будет и тот, кто хочет слышать всегда его услышит. На этом и строится вся ваша экстрасенсорика. 

Этому ребёнку, повезло, что он может больше других и прикоснуться к настоящей жизни и принести пользу, как для себя и других, если ему давать, то что велит ему мироздание, ведь мы рождаемся с чистыми помыслами, поэтому не надо думать. что ребёнок, может нахвататься, какой-то мути или жути, они могут этого (нехорошего) набраться, если их пичкать этим, сам не сможет, так-как не заложено. Я, не считаю, что если кто-то больше может, то он экстрасенс или одарённый, у него больше шансов быть Человеком, а это по нашим меркам, очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у каждого свое)) мне неинтересно с людьми, у которых я не понимаю что в голове. Смысл вообще с ними общаться? 

смысл в том что непонятное для человека это опасность а оставаться в состояний опасности человек не хочет поэтому стремится сделать непонятное понятным - либо понять либо переделать под себя (сказать непонятному что оно непонятное и ему следует изменится дабы человек смог его понять, и дает указание (озвучивает свое мнение) какие изменения должны происходить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...