Перейти к содержанию

Трудно жить...постоянно тревожное состояние.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сколько себя помню у меня было постоянно тревожное состояние по любому поводу (например опоздать в школу, забыть вторую обувь) трудность принятия решений, уныние, апатия, ветание в мечтах. В подростковом возрасте сначала вино, потом наркотики, здоровье потерял. В итоге в 42 года ни семье ни детей, работаю охранником, приходят мысли о смысле жизни и как бы жить не охота, типичный неудачник. Понятно что надо к психиатру, вопрос, в таком состояние если я пойду к врачу уже не пройдешь комиссию на водительские права и такого же охранника? Или идти только к платному чтобы антидепресанты выписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю охранников, приходят мысли о смысле жизни

Ну да, а что еще там делать кроме как задумываться о прожитых годах? :)

 

К психиатру надо, когда ситуация тяжелая. Тебе 42, ты столько повидал, но почему ты не хочешь взглянуть на свою ситуацию и тревожность объективно. К психиатру идут, когда разговоры бесполезны. Ты считаешь, что разговоры бесполезны? Ничего нельзя сделать? Тебе нужен взгляд со стороны, поэтому иди к психологу.

 

в таком состояние если я пойду к врачу уже не пройдешь комиссию на водительские права и такого же охранника?

 

Если в том понимании, что ты имеешь ввиду как я понял, то да. Но суть то не в этом. Сходи к частным специалистам. Там хуже не будет.

 

Но, как я сказал, не нужно прям сразу к психиатру. Тебе нужен психолог, который тебя выслушает. Именно к нему и за такими вопросами

 

 

Или идти только к платному чтобы антидепресанты выписал.

 

Желательно пока только к психологу, если ситуация не супер срочная. А уже он тебе объяснит как лучше дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но Вы можете сделать что – нибудь с её шириной и глубиной.       Ш.Терани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сколько себя помню у меня было постоянно тревожное состояние по любому поводу (например опоздать в школу, забыть вторую обувь) трудность принятия решений, уныние, апатия, ветание в мечтах. В подростковом возрасте сначала вино, потом наркотики, здоровье потерял. В итоге в 42 года ни семье ни детей, работаю охранником, приходят мысли о смысле жизни и как бы жить не охота, типичный неудачник. Понятно что надо к психиатру, вопрос, в таком состояние если я пойду к врачу уже не пройдешь комиссию на водительские права и такого же охранника? Или идти только к платному чтобы антидепресанты выписал.

 

Не обязательно идти именно к психиатору. Можно к психологу, или коучу.

 

Психиатары занимаются патологиями (болезнями), и совсем не факт, что у тебя какая-то патология. 

 

Взять себя в руки, и постепенно перестроить всю жизнь можно в любом возрасте. В том числе, и без всяких специалистов, просто с ними будет проще и быстрее. 

У меня было много клиентов после 50-ти лет, которые  буквально за 3 месяца меняли всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К психиатру надо, когда ситуация тяжелая. Тебе 42, ты столько повидал, но почему ты не хочешь взглянуть на свою ситуацию и тревожность объективно. К психиатру идут, когда разговоры бесполезны. Ты считаешь, что разговоры бесполезны? Ничего нельзя сделать? Тебе нужен взгляд со стороны, поэтому иди к психологу.

 

 

Потому что тревожность и необоснованный страх с детства сколько себя помню, ладно когда у людей какая-то трагедия в семье, развод и нападает депрессия, апатия, уныние, думаю можно разговорами вернуть прежнее состояние человека. И пить я начал потом наркотики потому что чего не хватало в организме, тоска была, как у Кузьмина в одной песни: Если я не пьян как-то все не так. Тупо не хватает в организме чего-то.

 

 

 

Взять себя в руки, и постепенно перестроить всю жизнь можно в любом возрасте. В том числе, и без всяких специалистов, просто с ними будет проще и быстрее. 

У меня было много клиентов после 50-ти лет, которые  буквально за 3 месяца меняли всю жизнь.

Я пессимист по натуре, если бы было все так просто то большинство наших людей не ходили с кислыми лицами. Читал много хороших отзывов о том же прозаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тревожность и необоснованный страх с детства сколько себя помню,

 

Это последствия воспитания, по сути люди с тревожностью и страхами живут по негативным установкам, которые вложили в них родители, и боятся принимать собственные решения. 

Изменив эти установки, вы сможете понять, почему вы живете так, как живете, и что вам мешает построить такую жизнь, какую вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. Сколько себя помню у меня было постоянно тревожное состояние по любому поводу

 

В подростковом возрасте сначала вино, потом наркотики, здоровье потерял. В итоге в 42 года ни семье ни детей, работаю охранником

 

Спохватился, блин. Считай, жизнь уже прожил, пора о душе думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила начать с психолога. При необходимости у психолога можно получить рекомендацию частнопрактикующего психиатра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спохватился, блин. Считай, жизнь уже прожил, пора о душе думать!

Да уж....ФЕНИБУТОМ здесь не обойтись.

 

Там все, БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия воспитания, по сути люди с тревожностью и страхами живут по негативным установкам, которые вложили в них родители, и боятся принимать собственные решения. 

Изменив эти установки, вы сможете понять, почему вы живете так, как живете, и что вам мешает построить такую жизнь, какую вы хотите.

Возможно, только родная сестра моя противоположность, целеустремленный никогда неунывающий человек. 

 

Я слабый человек, с допингом мне бы было проще :ohyeah:  До появления виагры эректильная дисфункция лечилась у 10 процентов, никакие сексологи психологи не помогали, сейчас под 90%, пошел купил дженерик за 50 рублей и все окей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, только родная сестра моя противоположность, целеустремленный никогда неунывающий человек. 

 

Я слабый человек, с допингом мне бы было проще :ohyeah:  До появления виагры эректильная дисфункция лечилась у 10 процентов, никакие сексологи психологи не помогали, сейчас под 90%, пошел купил дженерик за 50 рублей и все окей. 

Купил таблетку от  ГЛУПОСТИ...и ПОУМНЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, только родная сестра моя противоположность, целеустремленный никогда неунывающий человек. 

 

Для женщин подход к воспитанию обычно другой. И психика другая. То, что для бабы норма - для мужчины разрушительно. В том числе и тревожность, слабость и прочие качества.

Темперамент у нее скорее всего тоже другой.

А допинг поможет, конечно. На какое-то время о проблеме забудете. Но неудачником быть не перестанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила начать с психолога. При необходимости у психолога можно получить рекомендацию частнопрактикующего психиатра. 

 

Откуда у охранника средства на такого специалиста?

Максимум, на что он может рассчитывать- бесплатный психолог в муниципальной поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не ставить человеку диагноз "беспомощный". Тот, кто мотивирован - найдет все возможности. Их достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не ставить человеку диагноз "беспомощный". Тот, кто мотивирован - найдет все возможности. Их достаточно. 

Не поздновато?

В итоге в 42 года ни семье ни детей, работаю охранником, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздновато?

В итоге в 42 года ни семье ни детей, работаю охранником,

Можно работать охранником, и при этом быть счастливым. Все зависит от того, как человек относится к своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно идти именно к психиатору. Можно к психологу, или коучу.

 

Психиатары занимаются патологиями (болезнями), и совсем не факт, что у тебя какая-то патология. 

 

Взять себя в руки, и постепенно перестроить всю жизнь можно в любом возрасте. В том числе, и без всяких специалистов, просто с ними будет проще и быстрее. 

У меня было много клиентов после 50-ти лет, которые  буквально за 3 месяца меняли всю жизнь.

вообще состояние постоянной необъективной тревоги - это патология,если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тревожность и необоснованный страх с детства сколько себя помню, ладно когда у людей какая-то трагедия в семье, развод и нападает депрессия, апатия, уныние, думаю можно разговорами вернуть прежнее состояние человека. И пить я начал потом наркотики потому что чего не хватало в организме, тоска была, как у Кузьмина в одной песни: Если я не пьян как-то все не так. Тупо не хватает в организме чего-то.

 

 

Я пессимист по натуре, если бы было все так просто то большинство наших людей не ходили с кислыми лицами. Читал много хороших отзывов о том же прозаке

 

Потому что обвинять и опустить руки всегда проще, чем что-то сделать ...) 

Выбор всегда за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще состояние постоянной необъективной тревоги - это патология,если что

Если у человека раз зафиксируют давление 140 и выше ему ставят диагноз гипертония и по всем протоколам лечение пить всю жизнь таблетки. у человека нет вредных привычек, лишнего веса, средний возраст, а все равно надо, или по статистике шансы инфаркта и инсульта резко возрастает. Кардиолог говорит не нервничать, не переживать по пустякам но таблетки пей, пациент не сможет полностью контролировать свое внутреннее состояние, тело. Поэтому я тоже хочу попробовать андидепресанты, но чтобы не поставили официально диагноз депрессия, с ней про права можно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Читал много хороших отзывов о том же прозаке

У вас мало шансов восстановить спокойствие ума и духа. Прозак только усугубит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...