Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне 27 лет, разведена, детей нет, отношений нет. Увидела странную тенденцию раз 3-4 года начинать все с нуля. Четыре года назад развелась и одновременно сменила работу, почувствовала дешевную легкость после, как будто оковы спали.

Теперь вот очередной кризис, кажется что не живу, а проживаю. Что способна на большее, а энергии нет. Хотя я из тех кто не жалуется и не ноет на жизнь, но и у меня апатия началась. Не то чтобы все плохо, нет. Мне нужно снова выйти из зоны комфорта и начать все с нуля) Типа создать себе исскуственно проблемы и забить себе голову ими на некоторое время, тем самым мысли же о смысле жизни, предназначении и поиске себя, как себя принять и полюбить,  отбросить на задний план.

Пришла мне идея фикс, переехать в другой город, бросить работу, уехать от родителей и взять ответственность за свою жизнь, ни на кого не надеяться. Понимаю что от себя никуда не деться и нужно вначале решить психологическую проблему внутри, а затем принимать решения. Некая нереализованость внутри требует действий. Хочется услышать мнение со стороны, что со мной? На что обратить внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На что обратить внимание? 

 

   

           =====>

 

 

 уехать от родителей 

 

ключевые слова

до тех пор пока не уедете, будет чувство, что вы раб, и не будет понимания, зачем все это

вопросы о смысле жизни возникают тогда, когда она перестает нам принадлежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне идея фикс, переехать в другой город, бросить работу, уехать от родителей и взять ответственность за свою жизнь, ни на кого не надеяться.

 

Уверены, что найдете новую работу?

Ответственность - это четкий план действий. 

Не путайте ответственность с бегством от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что найдете новую работу?

Ответственность - это четкий план действий. 

Не путайте ответственность с бегством от проблем.

Уверена что начну новую жизнь, а планирование это не в моем стиле) План появится уже по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена что начну новую жизнь, а планирование это не в моем стиле) План появится уже по обстоятельствам.

 

А если обстоятельства будут таковы, что вам захочется вернуться к родителям, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обстоятельства будут таковы, что вам захочется вернуться к родителям, что тогда?

Я живу с родителями, но я не привязана к ним. В 17 лет ушла из дома замуж, после вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с родителями, но я не привязана к ним. В 17 лет ушла из дома замуж, после вернулась.

 

Звучит не очень ответственно )

Что вам мешает принимать решения? Независимо от того, какие у вас проблемы, решать, где жить - вам.

А сейчас это выглядит так, будто вы ждете, что кто-то за вас примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне 27 лет, разведена, детей нет, отношений нет. Увидела странную тенденцию раз 3-4 года начинать все с нуля. Четыре года назад развелась и одновременно сменила работу, почувствовала дешевную легкость после, как будто оковы спали.

 

Пришла мне идея фикс, переехать в другой город, бросить работу, уехать от родителей и взять ответственность за свою жизнь, ни на кого не надеяться. Понимаю что от себя никуда не деться и нужно вначале решить психологическую проблему внутри, а затем принимать решения. Некая нереализованость внутри требует действий. Хочется услышать мнение со стороны, что со мной? На что обратить внимание? 

 

Что значит "решить психологическую проблему"? У Вас так мотивация к действиям проявляется. Почему решили, что от мотивации нужно избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит не очень ответственно )

Что вам мешает принимать решения? Независимо от того, какие у вас проблемы, решать, где жить - вам.

А сейчас это выглядит так, будто вы ждете, что кто-то за вас примет решение.

Принимать решения мне ничего не мешает, а вот внутреннее состояние некой нереализованности мешает.

 

Что значит "решить психологическую проблему"? У Вас так мотивация к действиям проявляется. Почему решили, что от мотивации нужно избавиться?

Некий внутренний дисбаланс, пока в себе не разберусь, не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некий внутренний дисбаланс, пока в себе не разберусь, не пойму. 

 

Любая система, какая бы она не была несовершенная, не любит меняться, и изменения в ней возможны только в кризисных ситуациях.

 

"Зона комфорта" к такой относится системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне идея фикс, переехать в другой город, бросить работу, уехать от родителей и взять ответственность за свою жизнь, ни на кого не надеяться. Понимаю что от себя никуда не деться и нужно вначале решить психологическую проблему внутри, а затем принимать решения.

Это не идея фикс, это глупость. Вмест с собой на новое место жительства вы перевезете и проблемы которые у вас есть. Энергии нет, т.к. не отдыхаете полноценно, т.к. есть не решенные принципиальные вопросы (семья, любимая работа, друзья/подруги, возможно здоровье), и как их решить в вашей голове отсутвует план, по этому много сил уходит на борьюу с возникающей энтропией, которая и выматывает вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне идея фикс, переехать в другой город, бросить работу, уехать от родителей и взять ответственность за свою жизнь, ни на кого не надеяться. Понимаю что от себя никуда не деться и нужно вначале решить психологическую проблему внутри, а затем принимать решения. Некая нереализованость внутри требует действий. Хочется услышать мнение со стороны, что со мной? На что обратить внимание? 

А по мне так отличная идея.

Самое верное решение психологических проблем это как раз активные действия.

Хватит рассуждать о жизни. Нужно набираться смелости и наконец жить.

А так можно до самой смерти находить себе оправдания почему я не перехожу к действиям: Ну да, у меня же еще не решенная психологическая проблема!!!

 

У вас все нормально. Именно так люди и переходят на новый этап развития.

В конце концов когда же пробовать если не сейчас? Пока вы не связаны мужем, детьми, ипотекой, хорошей и перспективной работой.

Самое время как раз себя пробовать.

Да, вы потом можете вернутся назад. Но вернетесь назад уже совсем другой, повзрослевшей, умеющей решать многое из того, что не умели раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши биологические часы. Так у многих людей. Ничего страшного нет.


Можно поехать в другой город и там ходить к психологу, и вот вам будет 2 в 1. и смена обстановки, и решение психологической проблемы.

апатия, попробуйте убрать у себя в комнате и в доме. Вещи очень загрязняют обстановку, ауру, легче дышаться станет.

Иногда такие мысли интуитивно приходят, хотя даже книги по этому поводу написаны. порядок в вещах - порядок в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь добавить, что перенос тела из одной точки в другую ничего принципиально не меняет) Смена декораций приносит лишь временное облегчение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обратить внимание?

 

На мир вокруг вас. Пока человек слишком занят собой, мир кажется чужим, враждебным и неинтересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришла мне идея фикс, переехать в другой город, бросить работу, уехать от родителей и взять ответственность за свою жизнь, ни на кого не надеяться. Понимаю что от себя никуда не деться и нужно вначале решить психологическую проблему внутри, а затем принимать решения. Некая нереализованость внутри требует действий. Хочется услышать мнение со стороны, что со мной? На что обратить внимание? 

Идея очень хорошая. Но судя по тому как вы ее назвали, она так и останется идеей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...