Перейти к содержанию

А какие у Вас критерии выбора партнера?


Рекомендуемые сообщения

Много тем прочитала на форуме. В большинстве из них людям, которые жаловались на партнера по браку, говорили: Ну а куда ж ты смотрел(а), когда женился(замуж выходила)? И зачем было рожать от такого? Сам себе такую выбрал. И прочее.

И мне вот интересно стало. Мы все с Вами тут такие умные, опытные, не первый раз уже в браке (многие). Так всё-таки куда смотреть при выборе партнера? Как определить, что это твой человек? По каким параметрам?

И как раскусить этот пресловутый деморежим, когда человек первоначально выдает себя не за того, кто он есть на самом деле? Через сколько лет совместной жизни стоит сказать хватит, это не моё. Через год? Или два? А вдруг это ещё притирка идёт и всё поменяется, притрется? Как понять?

Я понимаю, что у каждого свой опыт. Вот им я и прошу поделиться.Не книжными истинами, а личным выстраданным на собственной шкуре жизненным опытом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Секс.

После первоначальной обоюдной симпатии это первое, что должно быть прекрасным для обоих.

А дальше уже все остальное, умные люди допишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс.

После первоначальной обоюдной симпатии это первое, что должно быть прекрасным для обоих.

А дальше уже все остальное, умные люди допишут)

Секс это прекрасно. ))) Но это только начало. И одного секса точно мало. Хотя и без него никуда. )))

Опять же первая страсть проходит. И в итоге остаешься с человеком один на один. )))

Прежде всего к человеку должно тянуть физически. Объяснить такое фразами невозможно. Тут на уровне тонких материй всё происходит. Обмен флюидами, если можно так назвать. Дальше уже идёт оценка по другим критериям: общность интересов, взглядов на жизнь и прочее. Оценка характеристик партнера или партнерши. Практически выбор по этим параметрам происходит как в магазине. Правда в России о таком подходе постесняются прямо сказать. А на Западе напротив без зазрения совести Вам могут назвать себя искушенным потребителем (потребительницей) в плане выбора спутницы (-ка) жизни.

Так что важнее по Вашему: наличие притяжения или общность взглядов? Если притяжение есть, а общности нет? Терпеть, притираться или искать другое притяжение? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о хорошем сексе, я не имею в виду страсть)

Если в этом взаимопонимание есть, остальное, как правило, решаемо.

Потому как, на мой взгляд, если в сексе у двоих совпадение, взаимная радость и удовольствие, и это константа в течение долгого времени - значит, люди совпадают в чем то важном, тонком и глубоком.

 

Другой вопрос, что не всегда можно это понять. Но научиться понимать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу спрашиваю про вероисповедание и политические предпочтения.

Мне в ячейке отступник не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы по каким критериям выбрали мужа?

Вот у меня такая история. Первого мужа я выбрала как раз по влечению. Он у меня был тот ещё мачо. )))

Но в итоге он оказался жутким бабником, совершенно непригодным для семейной жизни. И выпил и погулять и прочее. И меня любил. )))

Второго мужа я выбирала уже более осознанно. Он у меня положительный, не пьёт, не курит, не гуляет, домосед. Всё в дом. )))

Говоря о хорошем сексе, я не имею в виду страсть)

Если в этом взаимопонимание есть, остальное, как правило, решаемо.

Потому как, на мой взгляд, если в сексе у двоих совпадение, взаимная радость и удовольствие, и это константа в течение долгого времени - значит, люди совпадают в чем то важном, тонком и глубоком.

 

Другой вопрос, что не всегда можно это понять. Но научиться понимать можно)

Вот не всегда. ))) Иногда в сексе взаимопонимание есть, а в жизни абсолютно взгляды разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге пошли гулять Вы.

Ну вот так вышло. Да. ))) Ирония судьбы. ))))

Но тут тема не про меня. Точнее, не совсем про меня. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая история. Первого мужа я выбрала как раз по влечению. Он у меня был тот ещё мачо. )))

Но в итоге он оказался жутким бабником, совершенно непригодным для семейной жизни. И выпил и погулять и прочее. И меня любил. )))

Второго мужа я выбирала уже более осознанно. Он у меня положительный, не пьёт, не курит, не гуляет, домосед. Всё в дом. )))

Вот не всегда. ))) Иногда в сексе взаимопонимание есть, а в жизни абсолютно взгляды разные.

Я ж о том и пишу, что это первое что должно совпасть. Дальше по обстановке)

И по др критериям. Но этот первичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не печальтесь, на форуме не Вы одна пытаетесь подвести теоретическую базу и найти "научные" оправдания своего бл*дского образа жизни.

Да я разве печалюсь? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж о том и пишу, что это первое что должно совпасть. Дальше по обстановке)

И по др критериям. Но этот первичен

Сначала потрахаццо,потом знакомиться?))) И почему тебе Цепеш не по вкусу?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала потрахаццо,потом знакомиться?))) И почему тебе Цепеш не по вкусу?)))

бугагашеньки)

Читаем внимательно!

Пост намбер ту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о хорошем сексе, я не имею в виду страсть)

Если в этом взаимопонимание есть, остальное, как правило, решаемо.

Потому как, на мой взгляд, если в сексе у двоих совпадение, взаимная радость и удовольствие, и это константа в течение долгого времени - значит, люди совпадают в чем то важном, тонком и глубоком.

 

Другой вопрос, что не всегда можно это понять. Но научиться понимать можно)

Тут наверно только женское мнения )) со стороны мужчины не пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я прожила с мужем 8 лет прежде чем поженились и родили ребенка.
Хотя это не сказать что было прям специально сделано, чтобы проверить отношения. Просто было в кайф жить в свое удовольствие. Но глубокое знание человека и уверенность в нем стали бонусным побочным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как раскусить этот пресловутый деморежим, когда человек первоначально выдает себя не за того, кто он есть на самом деле?

 

Мужики в большинстве случаев запускают деморежим, чтобы получить доступ к телу. Все просто - даем доступ к телу и наблюдаем за поведением объекта. Если он перестает дарить цветы и носить на руках - значит, негодяй крутил дему ради секса. Пинок по зад, следующий!

 

С женщинами сложнее, на них, чтобы распознать демо, жениться приходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иногда в сексе взаимопонимание есть, а в жизни абсолютно взгляды разные.

Старая-старая-старая частушка о выборе спутников жизни-

Как черемуха цветет, ветка книзу клонится.

Парень девушку е...т, хочет познакомиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая история. Первого мужа я выбрала как раз по влечению. Он у меня был тот ещё мачо. )))

Но в итоге он оказался жутким бабником, совершенно непригодным для семейной жизни. И выпил и погулять и прочее. И меня любил. )))

Второго мужа я выбирала уже более осознанно. Он у меня положительный, не пьёт, не курит, не гуляет, домосед. Всё в дом. )))

 

про первого мужа сказала что он в сексе мачо- но для семьи никакой

про второго мужа сказала что для семьи он супер- но для секса....-постиснялась признаться самой себе.

А теперь сама себе ответь- кого из них ты любила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...