Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Двое юных людей решили вместе пожениться. Через 9 месяцев у них появился первый сын. Которого, лелеяли и оберегали. 

Но, мое ранее детство было  таким сказочным. Я словно принц был. У меня было все. Полно игрушек всяких разных. По прихоти покупали сладости, водили на мероприятия (кафе, театр, кино), ездили в Москву...

Но потом, все как-то стало меняться.

Мать стала грубой и агрессивной. Часто были ссоры. Нервы. 

Думаю, поводом для этого служил алкоголизм моего отца. По молодости он пил, часто, каждый день. Ему было весело. 

Мать бывало тоже напивалась, глядя на него. А после заводила жуткий скандал, лезла драться на него и кричала что утром пойдем подавать на развод. 

Подобных ситуаций я навидался вдоволь. 

Вечные сколки изводили мою психику. Я стал раздражительным, плаксивым, тревожным и с капелькой паранойи...

 

Было утро. Отец как обычно собирался на работу. Но тут стало плохо с сердцем и он упал в конвульсиях на диван.

Мать в истерике, пихает гору таблеток для сердца ему в рот. Я звоню в скорую...

 

После этого инцидента отец бросил пить. И все вроде бы должно быть прекрасно. Мать стать уравновешанной, но этого не произошло...

 

Все также были ссоры.

 

И на нервной почве она ЗАЕДАЛА все. Ела и ела и ела и ела. Сейчас же она прилично набрала в весе. В своих средние года, выглядит на 90-100кг точно.

 

Я не могу понять в чем проблема.

 

Она как бы пытается что-то сказать, но всегда уходит от темы и все по-новой - скандал.

 

Отцу неприятно с ней общаться. Бывает она так доводит его, он не выдерживает и хлопнув дверью уходит..

 

Недавно, я спрашивал как мне поступить с деньгами. Взять кредит или рассрочку на одну очень важную для меня вещь.

Которая запала мне в душу..

На что, мать робко и как бы обиженно ответила - "а когда моя очередь?".

 

Я ей сказал, пусть говорит, мол, запишу в список покупок. Она промолчала.

 

Когда я не работал,она ежедневно пилила меня, что я лодырь и "такой-сякой". Вот, мол, ровестники уже и девок имеют и детей стряпают, и стремятся по жизни...

 

Конечно, это обижает, слышать такое от близкого человека...

 

В детстве меня часто обижали все кому не лень. Особенно родители. Особенно мать... И по сей день я глубоко в потемках своей никчемной души храню все те обиды, презирая ее.

 

Нет, она не плохая. Со своим родительско-бытовыми обязанностями справляется. Но отношения к близким уж очень агрессивные и несправедливые. Она не дает сблизиться, сама отталкивает же.

 

У меня словно нет больше сил, и жить в родительском доме, и чувствовать постоянный гнёт, обиду, и вину, за то,что я не могу обеспечить "по полной" своим родителей; Отцу купить новое авто, заместо старой развалюхи, матери дать почувствовать себя женщиной, покупать там одежду, акссесуары, возить отдыхать. Младшему брату дать возможность развиваться.

Но на все это нужны КРУПНЫЕ ДЕНЬГИ. 

 

И каждый день я корю себя, за то, что не имею талантов, не способен лизать жопу большим "шишкам", чтобы иметь приличный доход (гордость не позволяет). Во мне вообще ничего нет. Даже сил, чтобы что-то элементарно изменить. Я пустышка и беру лишь то, что дают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, харош убиваться....ты абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ.

и хватит заниматься САМОЕДСТВОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И каждый день я корю себя, за то, что не имею талантов, не способен лизать жопу большим "шишкам", чтобы иметь приличный доход (гордость не позволяет). Во мне вообще ничего нет. Даже сил, чтобы что-то элементарно изменить. Я пустышка и беру лишь то, что дают.

нет сил потому что это не ваша объязанность содержать родителей Вы можете помогать по возможности

вместо того чтобы корить себя подумайте что у всех есть талант только его нужно найти в себе 

и нужно меня свое мышление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И каждый день я корю себя, за то, что не имею талантов, не способен лизать жопу большим "шишкам", чтобы иметь приличный доход (гордость не позволяет). Во мне вообще ничего нет. Даже сил, чтобы что-то элементарно изменить. Я пустышка и беру лишь то, что дают.

 

Если ты написал это пост, чтобы просто поплакаться, то не читай дальше мое сообщение. 

 

Если ли же ты просто запутался и не знаешь с чего начать, чтобы вырулить свою жизнь в нужное тебе русло, то я рекомендую следующую последовательность:

 

1. Разграничить ответственность за свою жизнь, и ответственность за чужие жизни. Т.е. не брать на себя лишнего. Жизнь твоих родителей, это их жизнь, их выбор. Ты можешь им помогать, но только тогда, когда у тебя будут на это силы.

 

2. Съезжать из родительского гнездышка (а скорее родительского ада).

 

3. Прописать собственные приоритеты в жизни.

 

4. Начать действовать не из состояний обид, а из состояний воодушевления побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это жизнь твоих родителей, ты её не строил, ты её не формировал. Все, что они имеют- дело их рук. Они сами устроили себе эту жизнь. И ответственность за их беды  должны нести только они.

Можешь помочь- прекрасно. Хочешь, чувствуешь в себе силы- помогай. Но без фанатизма.

 

Лучшее, что ты можешь сделать- это жить иначе, не так , как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это жизнь твоих родителей, ты её не строил, ты её не формировал. Все, что они имеют- дело их рук. Они сами устроили себе эту жизнь. И ответственность за их беды должны нести только они.

Можешь помочь- прекрасно. Хочешь, чувствуешь в себе силы- помогай. Но без фанатизма.

 

Лучшее, что ты можешь сделать- это жить иначе, не так , как они.

Хорошие слова. И я согласен. Все что они нажили на данное время - было сделано кучей ошибок. Их доход. Это просто нежелание стремится к чему-то. Также мать, боится менять что-то. Потому родила двух детей и ждет что мы ее вечно будем благодарить и восхвалять, исполнять все желания. Но мы ведь тоже живые и у нас свои желания, планы. Не можем тянуть за собой родителей.

Но я необязан никому. Они все делали безвозмездно... Наверно.... По крайней мере об этом не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы постоянно критикуете мать! За вес? что вообще не допустимо...За доход...Додумываете зачем она Вас родила и т.д. Думаю в этом дело! Начните с себя снимать комплекс жертвы...О, я страдаю... Жопу лизать не могу.

Лизать не надо, надо прекратить обиженную играть, критиковать других и тупо идти и зарабатывать! Но начать рекомендую с критики! своей!!! ловить себя на этих мыслях и менять усилием воли на "а где я так себя веду?" и начать делать иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы постоянно критикуете мать! За вес? что вообще не допустимо...За доход...Додумываете зачем она Вас родила и т.д. Думаю в этом дело! Начните с себя снимать комплекс жертвы...О, я страдаю... Жопу лизать не могу.

Лизать не надо, надо прекратить обиженную играть, критиковать других и тупо идти и зарабатывать! Но начать рекомендую с критики! своей!!! ловить себя на этих мыслях и менять усилием воли на "а где я так себя веду?" и начать делать иначе!

А чего это вы меня критикуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вы меня критикуете?

критика-это оценка! ) Тут ее нет. Вы совета спросили- я Вам его дала. Что с ним делать решайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы постоянно критикуете мать! За вес? что вообще не допустимо...За доход...Додумываете зачем она Вас родила и т.д. Думаю в этом дело! Начните с себя снимать комплекс жертвы...О, я страдаю... Жопу лизать не могу.

Лизать не надо, надо прекратить обиженную играть, критиковать других и тупо идти и зарабатывать! Но начать рекомендую с критики! своей!!! ловить себя на этих мыслях и менять усилием воли на "а где я так себя веду?" и начать делать иначе!

Я думаю, это накопленные обиды критикуют. И комплекс жертвы приобрелся от того, что с детства выслушивал скандалы и критику, изменить ничего не мог. Единственное, что мог обидеться и злиться. А теперь уже вошло в привычку быть жертвой и критиковать мать, и при этом обижаться на себя неблагодарного. Но не ждите, что мама изменится, она уже взрослый человек. Если что-то хотите изменить - поменяйте в себе. Во-первых, правильно сказали надо жить отдельно. На расстоянии проще общаться. Вы избавитесь от гнета, постепенно уйдете от зависимости оценки вашего поведения мамой, начнете принимать СВОИ решения не опасаясь ее оценки. А там и отношения станут ровнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 запомни - отец не ты)) это он должен был ее возить на моря, баловать и тачку себе покупать.. ты то тут при чем? ты свою жизнь устроить должен Т.е. должен ты в первую очередь СЕБЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый день я корю себя, за то, что не имею талантов, не способен лизать жопу большим "шишкам", чтобы иметь приличный доход (гордость не позволяет). Во мне вообще ничего нет. Даже сил, чтобы что-то элементарно изменить. Я пустышка и беру лишь то, что дают.

Хвалить себя за это надо, а не корить. И поменьше смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...