Перейти к содержанию

Зависимость от человека.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форум. Суть проблемы такова. Несколько лет назад мир мне казался крайне несправедливым и неправильным. Постепенно это "казалось" переходило в стойкую уверенность, что он именно таким и является. Далее пришло осознание того, что только наполнившись решимостью пожертвовать собой во имя высшего блага можно сделать мир лучше. Потом меня озарило, что каждый должен бороться со злом на своем участке, а мой участок это организация в которой я работаю, а источник зла - ее руководство, следовательно во имя высшего блага его необходимо уничтожить физически (это три человека), так как разобраться с ними законным путем не представляется возможным. Понятно, что убийство даже двух человек с целью воспрепятствовать их работе это путь в один конец, тяжело решиться на такое. Однако я проводил целые дни в размышлениях, подавляя в себе страх. 

 

А потом внезапно я встретил К - она пришла к нам работать. Несмотря на ее некрасивое лицо, я сразу почувствовал в ней что-то теплое и хорошее. Как показали следующие дни нашей совместной деятельности, она оказалась женщиной с мягким и приятным характером (что редкость для данного места работы), да еще ко всему прочему с неплохой фигурой. Была только одна проблема - она меня старше на 19 лет.

 

Хотя впрочем это было неважно. Мы вдвоем работали допоздна (один бы я никогда на это не согласился), вместе обедали, я ее провожал домой. Потом мы даже на работу стали приходить вместе, благо живет она рядом со мной. Понятно, что все очень быстро поняли что мы не просто так вместе уходим и вместе приходим, но тогда они еще заблуждались - никакого общения вне работы у нас с К. не было. Но впервые за 3 года я ощутил спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и умиротворение. Когда на улице темно, вас двое на работе, в стаканах сладкий чай и она предлагает тебе печеньку, весело рассказывая что-то забавное, что еще нужно для счастья? И нет больше на свете никаких врагов, а все трудности кажутся мелкими и легко преодолимыми. Твое солнышко рядом, вам приятно быть вдвоем, так будет и завтра, и послезавтра, и через месяц. Жизнь прекрасна.

 

А когда пришла пора ехать в Москву на сессию, я понял, как мне ее не хватает. Я понял что к ней привязался. Прошло еще три месяца, прежде чем я решил сказать ей, что люблю ее. 

 

Следующая сессия выдалась долгой и проблемной (хоть и сдал я ее на отлично в конце-концов), но во время нее я заметил одну штуку, а именно: если я долго не вижу подругу лично, не ощущаю ее тепла, мир постепенно начинает погружаться во тьму, а мысль о том что необходимо убить врага, даже ценой своей жизни занимает все бОльшую часть сознания. Разумеется, мы говорили об этом по телефону, она находила нужные слова чтобы успокоить меня и вернуть в адекватное состояние.

 

Три года прошло. Много событий случилось, она сменила место работы, мы совместно прошли через множество ситуаций, в которых она на деле доказала лояльность и преданность. Несмотря на то, что я достаточно агрессивный и конфликтный человек, за все три года у нас не было ни единого конфликта. Но что меня по-настоящему беспокоит, так это мысль о том, что я стал зависим от нее. Я чувствую беспричинное беспокойство, если не общаюсь с ней лично даже несколько дней, а если счет начинает идти на недели, то я чувствую как во мне начинает угасать адекватность и развиваться всякие безумные и опасные идеи. Ей в этом плане проще, она так сильно не привязывается ни к кому, даже к своим дочерям. Ей мое общество весьма приятно, но она легко может обходиться и без него.

 

Что же делать, когда брак не вариант (ей 43, мне 24, ее старшая дочь моего возраста, да и она сама не выйдет за меня), а разрыв отношений с целью освобождения от зависимости может иметь критические последствия? Или может не надо делать ничего, а продолжать такие несколько необычные отношения до взаимного и безболезненного угасания интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема рассосется со временем.

Вас скорее и привлекает  отношение в формате вытянутой руки.

Если бы вы максимально приблизились, то все проблемы,

обусловленные большой разницей в возрасте сразу бы вылезли наружу.

Продолжайте свое волшебное общение. Время все поставит на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема рассосется со временем.

Вас скорее и привлекает  отношение в формате вытянутой руки.

Если бы вы максимально приблизились, то все проблемы,

обусловленные большой разницей в возрасте сразу бы вылезли наружу.

Продолжайте свое волшебное общение. Время все поставит на свои места. 

Мм....она мне тоже как-то раз рассказывала, что у нее были отношения с мужчиной намного старше ее самой (больше 20 лет разницы), но они были недолгими, так как быстро потеряли интерес друг к другу. Когда я в 2014 году объяснялся ей в любви, она как и вы сказала, что я совершаю ошибку, что это не любовь и быстро пройдет. Прошло 3 года, а мы стали только ближе, а она для меня стала дороже. Так что я думаю что такое "само" не проходит.

 

Если бы вы максимально приблизились

 

Поэтому я не хочу максимально приближаться ни к кому. Так вот мы общаемся много, но каждый живет своей жизнью. Я не вижу, как у нее течет слюна изо рта, пока она спит, не просыпаюсь на заслюнявленной подушке, она не видит как я разбрасываю деньги, документы, пластиковые стаканчики, одежду и т.д. Быт убивает романтику, поэтому он не должен быть совместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 43 года слюне как бы вроде рановато вытекать,

а в остальном вы правы: пару месяцев проживания вместе -

и ваши розовые облака рассеются.

Тем более, как понимаю, у вас нет опыта построения

и пребывания в стандартных отношениях.


Автор, все недоступное приобретает манящий оттенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 43 года слюне как бы вроде рановато вытекать,

а в остальном вы правы: пару месяцев проживания вместе -

и ваши розовые облака рассеются.

Тем более, как понимаю, у вас нет опыта построения

и пребывания в стандартных отношениях.

Автор, все недоступное приобретает манящий оттенок. 

 

У меня была до этого еще одна подруга, моего возраста. Правда отношения наши длились всего полтора года и кончились нехорошо. Почему в 40 лет слюне рано вытекать? Ну снижен у нее глотательный рефлекс, такая вот особенность организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Быт убивает романтику, поэтому он не должен быть совместным.

Быт неизбежен. Порушить он может только хрупкие, нежизнеспособные отношения.

Pi for Postal, вам нужно нарабатывать опыт построения отношений с девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быт неизбежен. Порушить он может только хрупкие, нежизнеспособные отношения.

Pi for Postal, вам нужно нарабатывать опыт построения отношений с девушками.

 

Как мне его нарабатывать? Мне очень мало кто нравится, плюс подруга не согласится быть второй или третьей. Я же не могу жертвовать отношениями с проверенным человеком ради непроверенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не поймете, что данные отношения со взрослой женщиной

являются суррогатом настоящих межполовых отношений,

ведущих к реализации вас в жизни как мужчины: счастью, семье, детям,

ваше внутреннее пространство будет занято женщиной, которая вам это все дать не сможет

и никак вы это опыт нарабатывать не сможете. Будет потеряно время.

Единственно, вселяет оптимизм то, что вы молоды и времени у вас,

чтобы разобраться во всем этом, достаточно.

Единственное, как бы не осталась зацикленность на престарелых дамах.

Это есть вид расстройства.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина старше вас на 20 лет ...

Психологическая связка : мать/ сын.

Об этом есть расшифровки специалистов)

Инфантильный, не способный принять решения,

немного женственный, полный страхов, комплексов...

Такие отношения чаще рвутся по инициативе самих женщин.

Когда им надоедает везти на себе груз "сына".


Творческие, утончённые натуры - тоже часто

выбирают дам намного старше себя. Чтобы

убрать свои страхи, за силой женской взрослости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Чтобы

убрать свои страхи, за силой женской взрослости)

Нет. Просто отношения с ними обходятся дешевле.

 

Что же делать, когда брак не вариант (ей 43, мне 24, ее старшая дочь моего возраста, да и она сама не выйдет за меня), а разрыв отношений с целью освобождения от зависимости может иметь критические последствия? Или может не надо делать ничего, а продолжать такие несколько необычные отношения до взаимного и безболезненного угасания интереса?

Ты девственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...