Перейти к содержанию

Друг перестал со мной общаться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 25 лет и у меня был лучший друг, с которым мы вместе тусовались, пробовали даже работать вместе, я у него очень часто оставался, практически жил. Ему для меня вообще ничего не было жалко. Мы с ним были как пара друзей из фильма, Лёлик и Болик, Бэтмен и Робин и т.д.

 

Наши девушки про нас говорили, что мы друг с другом гораздо ближе друг с другом чем с ними. Было очень смешно и весело.

 

Потом, как это часто бывает, у друга появилась девушка, которая мне не очень понравилась, но в принципе она была неплохая, а моя девушка совсем её невзлюбила. Ну и как-то так получалось, что я встречался с другом и его девушкой несколько раз (без своей девушки), и она на это конечно же обижалась.

 

Мне это жутко не нравилось, потому что мне хотелось тусить с другом, и мне было абсолютно не важно кто там у него, главное чтобы был он. Но моей девушке было важно, чтобы мы были с другом только вдвоём или в мужской компании. Она очень ревнивая, да ещё и один раз я целовался с другой девушкой и она мне это до сих пор припоминает.

 

А потом мы уехали работать в Китай и своего друга я не видел 13 месяцев и очень скучал. Поначалу мы часто переписывались, а потом он перестал отвечать. Я подумал, что я его чем-то обидел, или просто надоел ему, но он в итоге через полгода извинился и сказал, что ему очень стыдно, что он пропал.

 

Пока меня не было, он начал свой бизнес и он потихоньку пошёл в гору. Я искренне радовался за него и за то, что наконец-то он нашёл то, что по душе и занялся делом. Потому что до этого не очень он был трудолюбив, много спал и сидел дома.

 

Я очень сильно ждал встречи с другом все 13 месяцев. Когда я наконец приехал на два месяца из Китая в родной город, наша встреча прошла не так, как мне хотелось. Он мне сказал, чтобы я приезжал быстрее в то место куда ему надо и в то время, когда ему надо, ну и какой-то тон был не очень доброжелательный. Но в итоге мы встретились, я дал ему подарки и мы хорошо посидели и потом виделись почти каждый день.

 

Каждый раз он брал с собой свою девушку, даже когда я был один. Мне это не особо нравилось, но в принципе и не особо раздражало. Можно сказать, что мне было всё равно.

 

А потом мы запланировали поездку в Казань на моей машине. Его девушка постоянно капризничала, из-за неё мы три раза откладывали поездку, потом она курила свою электронную сигарету в машине не спрашивая, не играла с нами в игры, ну вела себя не очень, мягко говоря. При этом, мы с моей девушкой под них подстраивались, выбирали дату как им удобно, выбрали хостел как им удобно, всегда хотели быть вместе.

 

На второй день поездки мы долго обсуждали куда поехать завтракать и они настаивали на том, что нужно позавтракать в хостеле, при этом никаких действий не предпринимали. А мы были очень голодные и хотели позавтракать в кафе. В итоге мы сказали, что мы поедем в кафе, и потом заберём их из хостела и поедем дальше вместе куда-нибудь.

 

После кафе оказалось, что они пошли в другое кафе без нас. Меня это осень обидело, потому что я так старался, чтобы мы были все вместе, и я был водителем, а они при первой же возможности от нас сбежали.

 

Когда друг попросил меня забрать их из того кафе, я выразил своё недовольство по телефону. Когда мы подъехали к ним, девушка друга стояла вся в слезах и сказала, что хочет со мной поговорить. Я был не очень позитивно настроен, потому что отношение ко мне как к водителю такси мне не нравилось.

 

И тут она мне говорит, что мы с моей девушкой к ним вообще не прислушиваемся, делаем всё как нам надо и как мы хотим. Я на это на повышенных тонах возразил тем, что мы поехали в те даты, когда им удобно, в тот хостел, куда им удобно, и мы втихаря от них не сбегаем. После этого она с нами не разговаривала и настроение у всех испортилось.

 

Вечером мы гуляли по-отдельности и случайно наткнулись на них в баре, но я только зло на них посмотрел и не стал к ним подходить.

 

Потом ночью мой друг присылает мне сообщение с призывом пойти в бар и поговорить. При этом моя девушка не была приглашена. Я, конечно, никуда не пошёл.

 

На следующий день мы поехали обратно домой и я другу сказал, как я себя чувствую относительно каприз его девушки.

 

Позже мы ещё раз поговорили, и друг мне предъявил, что мы ни во что не ставим его девушку, что я никого вообще не слушаю, кроме своей девушки, что им надоел наш эгоизм, и что они больше никогда с нами никуда не поедут (в феврале мы собирались поехать вместе во Вьетнам).

 

На следующий день я позвал друга в спортзал (абонемент туда я кстати подарил ему на ДР и постоянно за другом заезжал перед спортзалом, а он постоянно опаздывал и мне его приходилось ждать как девочку). Он ответил, что не пойдёт и вот уже 8 месяцев как мы не разговаривали и я уже 7 из них опять в Китае и через 3 месяца опять поеду домой на каникулы.

 

Друг отписался в соцсетях сначала от моей девушки, а потом и от меня. Бизнес у него вообще полёл отлично, он купил себе машину, только теперь я не искренне рад за него, а мне завидно, потому что он в родном городе и хорошо зарабатывает. Я зарабатываю больше и перспективы у меня хорошие, но мне не очень нравится в Китае и работа моя мне безразлична. И бизнес я боюсь начинать, а он не побоялся и открыл и со стороны кажется, что очень успешен.

 

Я в принципе уверен, что мы с моей девушкой были правы и хотели как лучше, но иногда я скучаю по другу и по тем временам, когда было весело. Я не очень уверен в себе и не горд, и я мог бы летом на каникулах позвонить ему и встретиться, может даже извинится, что я тогда на повышенных тонах говорил. Но в принципе я думаю, что они некрасиво себя повели по отношению к нам и что мой друг мог бы видеться со мной один на один, без своей девушки. Тем более что я приехал на пару месяцев всего...

 

Такое чувство, что и не скучал друг по мне, а из вежливости только это всё было. Иначе он не пропадал бы на полгода. Хотя наверное ему не хотелось ни на что отвлекаться, пока он делал бизнес. Может, я тормозил его развитие. Тому что после того, как мы перестали общаться, дела у него пошли только вверх.

 

Я не знаю, стоит ли мне инициировать встречу и возобновление отношений. Не знаю, как себя вести летом, если мы пересечёмся, ведь у нас куча общих знакомых, по-любому мы увидимся... Мне очень не хватает лучшего друга. Может быть не конкретно его, но кого-то, кто готов всегда помочь, кто не завидует, и кто порядочно себя ведёт и может помочь советом.

 

И так тут в этом Китае тошно, так ещё и поговорить не с кем по-дружески.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilialewinski, а Вы знаете, что Вы - зануда. Это не в упрёк сказано, а это то, что я заметила сразу, потому что лежит на поверхности. Надо лучше знать себя и тогда будет легче общаться с другими.

Я увидела в Вашей истории, что за время разлуки один (друг) повзрослел, а другой (Вы) нет. Взрослость предполагает самостоятельность в мышлении и поступках, полную ответственность за всё, делаешь. Никто не виноват в том, что Ваши ожидания не оправдались. Это Ваши ожидания, к другим они не имеют никакого отношения. Планировать мы можем только свои действия, просчитывать наперёд поступки друзей - дело зряшное. Если бы Вы продумали свою тактику, то не стали бы критиковать девушку друга, это  не конструктивное поведение, он её выбрал, не уважение к ней - это не уважение к его выбору. Вам кажется, что Вы вели себя сдержанно, но друг видел Ваше раздражение, он объяснил это по-своему. Откровенного разговора между Вами, как я поняла, не случилось.

Но думаю, что не всё потеряно. Многолетняя дружба дала крен. Ничего страшного. Правильно сделанные выводы и правильно продуманное поведение во время предстоящей встречи могут всё поправить, особенно, если оба хотят продолжать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие аргументы они приводили, когда обвиняли вас в эгоизме?

Что, просто так на пустом месте им захотелось поехать в другое кафе подальше от вас?

 

Я думаю проблема вовсе не в вас с другом, а в ваших девушках и их влиянии на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что ваши девушки слишком на вас влияют. ничего не обычного, я пока одинок был то же на друзей обижался, когда они делали выбор не в мою пользу, а теперь и сам замечаю что сильно отстранился от друзей с которыми тесно общался из за моей девушки.. они хорошие манипляторши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАБЫ- дряни.

Клин вбили.......

Опять же болезнь РОСТА.

 

****************

И друзья оставаясь в наличестве.

Оставались, другими  начисто.

Это мелких потерь количество.

Переходит , подспудно в КАЧЕСТВО.

(А. Макаревич)

 

 

Это НОРМАЛЬНО!!!!

Пора разорвать отношения.......может на год....а моет на ВЕК!

 

Вы просто ВЗРОСЛЕЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...