Перейти к содержанию

Пищевая зависимость?


Рекомендуемые сообщения

Мне мой парень говорит, что я много ем. И сама я полная, и от этого хочу сесть на диету. Но я не знаю какую диету мне подобрать, т.к. я сама считаю, что я питаюсь нормально. Но от того, что парень замучал меня своими фразами, мол, "ешь меньше", "кому нужны толстые жены?" и т.п., я не знаю что не так. Я на сайтах по подсчету калорий посчитала, что для поддержания нынешнего веса мне надо 1800 ккал, а как оказалось я потребляю 1300, от чего мне надо было бы похудеть. Но никак не худеется, наоборот, набираю вес. Я считаю, что это гипотериоз, а парень сам ест мало, а я ем больше его и он постоянно подкалывает, что это я ем много. Но у меня еще и бешенный аппетит. Недавно было сильное отравление, лежала неделю, ничего не ела.  И все эти дни меня мучил сильный голод. Сразу скажу, диабета нет. Он смеется, что даже при пораженном желудке, и печени, когда все люди не могут даже воды выпить, у меня сильная тяга к еде. Я думаю, что это какое-то психическое расстройство. Вот мой примерный рацион питания. Как думаете, я чрезмерно много ем?

Завтрак: Чашка чая (2 чайных ложки сахара) с одним кусочком хлеба с маслом.

Второй завтрак: Рисовая каша 400 грамм, 2 тефтели, 2 столовых ложки квашенной капусты, один кусок хлеба

Обед: суп с капустой и картошкой 700 грамм. 2 кусочка хлеба

Перекус: 2 чайных ложки нежирного творога

Ужин: Картофельное пюре на воде 600 грамм, 2 кусочка хлеба, 1 помидор

Перекус: 1-2 яблока перед сном

 

Оцените пожалуйста это норма или я переедаю действительно, тогда у меня как говорит мой парень пищевая зависимость. Мне важно понять, есть ли у меня пищевая зависимость или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Ужин: Картофельное пюре на воде 600 грамм, 2 кусочка хлеба, 1 помидор

 

Во, это моя суточная норма питания, но это не диета, просто метаболизм уже не тот, что был когда я жрал как свыня, вёдрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как думаете, я чрезмерно много ем?

Завтрак: Чашка чая (2 чайных ложки сахара) с одним кусочком хлеба с маслом.

Второй завтрак: Рисовая каша 400 грамм, 2 тефтели, 2 столовых ложки квашенной капусты, один кусок хлеба

Обед: суп с капустой и картошкой 700 грамм. 2 кусочка хлеба

Перекус: 2 чайных ложки нежирного творога

Ужин: Картофельное пюре на воде 600 грамм, 2 кусочка хлеба, 1 помидор

Перекус: 1-2 яблока перед сном

Уберите хлеб из рациона: - 6 кусочков.

- 1 ч л сахара (только утром)

На ночь желательнее пол стакана кефира, а  яблоки перенести второй завтрак.

Вечером убрать пюре, о картофеле забыть навсегда, и заменить на тертую морковь или паровые/ свежие овощи + запеченая куриная грудка.

 

Ко всему добавить физическую активность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой парень говорит, что я много ем. И сама я полная, и от этого хочу сесть на диету. Но я не знаю какую диету мне подобрать, т.к. я сама считаю, что я питаюсь нормально. Но от того, что парень замучал меня своими фразами, мол, "ешь меньше", "кому нужны толстые жены?" и т.п., я не знаю что не так. Я на сайтах по подсчету калорий посчитала, что для поддержания нынешнего веса мне надо 1800 ккал, а как оказалось я потребляю 1300, от чего мне надо было бы похудеть. Но никак не худеется, наоборот, набираю вес. Я считаю, что это гипотериоз, а парень сам ест мало, а я ем больше его и он постоянно подкалывает, что это я ем много. Но у меня еще и бешенный аппетит. Недавно было сильное отравление, лежала неделю, ничего не ела.  И все эти дни меня мучил сильный голод. Сразу скажу, диабета нет. Он смеется, что даже при пораженном желудке, и печени, когда все люди не могут даже воды выпить, у меня сильная тяга к еде. Я думаю, что это какое-то психическое расстройство. Вот мой примерный рацион питания. Как думаете, я чрезмерно много ем?

Завтрак: Чашка чая (2 чайных ложки сахара) с одним кусочком хлеба с маслом.

Второй завтрак: Рисовая каша 400 грамм, 2 тефтели, 2 столовых ложки квашенной капусты, один кусок хлеба

Обед: суп с капустой и картошкой 700 грамм. 2 кусочка хлеба

Перекус: 2 чайных ложки нежирного творога

Ужин: Картофельное пюре на воде 600 грамм, 2 кусочка хлеба, 1 помидор

Перекус: 1-2 яблока перед сном

 

Оцените пожалуйста это норма или я переедаю действительно, тогда у меня как говорит мой парень пищевая зависимость. Мне важно понять, есть ли у меня пищевая зависимость или нет.

Интересная попытка обойти термин "обжорство" в названии темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 600-700 грамм супа и пюре? Как сторонник правильного питания могу сказать, что это очень много.

Порция должна быть максимум 250-300 грамм, но питаться лучше 5-6 раз.

Добавить активность 3 раза в неделю, лучше тренажерный зал.

Парня попросить заткнуться, но к тому, что говорит - прислушаться. Возможно, он так коряво доносит Вам мысль, что надо бы быть привлекательнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй завтрак, обед и ужин - куда столько риса и картошки? Больше овощей, зелени и белка. Яйца, творог, морепродукты, мясо (не тефтели, а на  приготовленное на пару или отварное - говядина, курица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая зависимость свойственна всем нормальным людям. Нам не понять что еду из холодильника не украдут и она всегда будет в достатке, поэтому человек всегда ест как в последний раз. У вас нормальный рацион: вы не едите всякое говно и химию. Чтобы худеть нужно ваш рацион сократить вдвое убрать сахар заменить сухофруктами. на ночь вообще лучше ничего не есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить активность 3 раза в неделю, лучше тренажерный зал.

Парня попросить заткнуться, но к тому, что говорит - прислушаться. Возможно, он так коряво доносит Вам мысль, что надо бы быть привлекательнее.  

:lol_2:

 

До тренажерного зала надо сбросить вес, поэтому лучше пешие активные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пересчитайте свои потребляемые калории, что-то непохоже на 1300. Диету вам должен подбирать эндокринолог, если есть проблемы со здоровьем в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой завтрак первый и единственный происходит всегда после 12 дня, только кофе без сахара и сливок

 

Если работаю физически, то плотный обед в 14-16, после полудня, если нет, то тазик салатиков

 

Если не работаю ночью, то ужин в 18-20, неплотный, стараюсь опять какуюнить травку жевать

 

С едой всё!! Иногда, почти редко шашлычу и тогда я обжора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что 500 грамм супа или каша или пюре норма для взрослого человека. Выходит, я ошибалась.

Еще пробовала сократить порцию вдвое, но тогда болит желудок (у меня с детства хронический гастрит), а когда вот так двойную порцию слопаю, то так хорошо в желудке. И я спокойно могу проводить день, а не постоянно думать, когда уже ужин будет, или перекусы устраивать, от чего желудок только болит. А вот съем 600 грамм картофельного пюре, такая радость для организма наступает. Но вес набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие вещи должен оценивать врач-диетолог, только при очном осмотре, с учетом всех особенностей вашего организма, роста-массы и работы внутренних органов. Он вам и продукты правильные, и принцип диеты подскажет. Просто наобум снизить количество пищи или что-то чем-то заменить может и не помочь.  Может у вас вообще не в рационе дело, а просто кишечник загажен, например. У всех все индивидуально. Я, например, ем гораздо больше вас и не толстею вообще. 100% результат, который вам могут посоветовать и он поможет, - это голодание на воде, но там и последствия соответствующие. Все остальное - пальцем в небо.

 

Общие принципы здорового питания, которые в т.ч. и вес помогают снизить: ограничить количество соли и сахара, хлеб тоже ограничить и есть только бездрожжевой, включить в рацион больше простой воды, овощей и фруктов, свежевыжатых соков, исключить консервированные продукты. Регулярно проводить чистку организма. Заниматься спортом. И парню своему вы такая не нравитесь, да, он явно на это намекает, принимайте меры.


у меня с детства хронический гастрит

С гастроэнтерологом обсуждали ваш рацион? Если нет, начать стоит с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас действительно гипотиреоз, или это предположение? Если такой диагноз поставлен - нужна ведь поддерживающая лекарственная терапия, препарат назначает эндокринолог, он же и диету подбирает.

Что касается порций - то они и правда, большие. Особенно при таком диагнозе - требуется дробное питание. Нам вот эндокринолог говорила - не менее 5 раз в день, ещё лучше 7, но порция должна "помещаться в ладошке".. а что желудок болит, когда объём пищи сокращаете - так это он у Вас, возможно, растянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы едите много (в шоке от порций). Нужно разбираться с причинами и решать проблему - жить станет легче, жить станет веселей. Если повезет - еще и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, значит я передаю. А как вы питаетесь? Сколько грамм съедаете супа, каши, картошки за раз? Можете написать. Чтоб я могла понять сколько взрослый человек съедает. А то все пишут, что я переедаю, а сами тоннами пиво с жаренной картошкой уплетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие вещи должен оценивать врач-диетолог, только при очном осмотре, с учетом всех особенностей вашего организма, роста-массы и работы внутренних органов. Он вам и продукты правильные, и принцип диеты подскажет. Просто наобум снизить количество пищи или что-то чем-то заменить может и не помочь.  Может у вас вообще не в рационе дело, а просто кишечник загажен, например. У всех все индивидуально. Я, например, ем гораздо больше вас и не толстею вообще. 100% результат, который вам могут посоветовать и он поможет, - это голодание на воде, но там и последствия соответствующие. Все остальное - пальцем в небо.

 

Общие принципы здорового питания, которые в т.ч. и вес помогают снизить: ограничить количество соли и сахара, хлеб тоже ограничить и есть только бездрожжевой, включить в рацион больше простой воды, овощей и фруктов, свежевыжатых соков, исключить консервированные продукты. Регулярно проводить чистку организма. Заниматься спортом. И парню своему вы такая не нравитесь, да, он явно на это намекает, принимайте меры.

С гастроэнтерологом обсуждали ваш рацион? Если нет, начать стоит с этого

Эх, хотел поумничать, а уже и добавить нечего. 

Че все какие мудрые пошли, так неинтересно!  :wink_anim:

Ладно, вот одна сверхсекретная диета, которой пользуюсь только я и Кристиан Бэйл! :DD

 

https://www.youtube.com/watch?v=JQVBoL548dI&t=279s

 

(это действительно так. вы можете бороться с перееданием сколько угодно, но только курение + чай/кофе в больших кол-вах перебивают само желание поесть, в итоге бороться с собой не приходится). Другое дело, что это крайняя мера, вредная сама по себе. С гастритом уж точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, значит я передаю. А как вы питаетесь? Сколько грамм съедаете супа, каши, картошки за раз? Можете написать. Чтоб я могла понять сколько взрослый человек съедает. А то все пишут, что я переедаю, а сами тоннами пиво с жаренной картошкой уплетают.

Не важно, кто сколько ест. Вы полнеете от вашей нормы. Значит для вас это слишком много, то есть  приход калорий больше, чем их расход((

Уберите ХЛЕБ, КАРТОФЕЛЬ, САХАР из рациона НАСОВСЕМ. Забудьте о этих продуктах. Для начала. 

Не ешьте яблоки на ночь, они сладкие. Лучше уж тогда киви, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтрак: Чашка чая (2 чайных ложки сахара) с одним кусочком хлеба с маслом.

Второй завтрак: Рисовая каша 400 грамм, 2 тефтели, 2 столовых ложки квашенной капусты, один кусок хлеба

Обед: суп с капустой и картошкой 700 грамм. 2 кусочка хлеба

Перекус: 2 чайных ложки нежирного творога

Ужин: Картофельное пюре на воде 600 грамм, 2 кусочка хлеба, 1 помидор

Перекус: 1-2 яблока перед сном

 

 

На мой взгляд очень много хлеба. Оставьте только утренний бутер, остальное долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать картоху с рациона не могу, ибо при моем заболевании ЖКТ у меня по диетике назначено картофельное пюре. Согласна, что возможно у меня растянут желудок. А как его обратно сузить то? И еще для меня трудно выносимые мучения, если я не съем хлеба. У меня в голове этот пунктик, что хлеба надо съесть как можно больше, и если я съем меньше хлеба, у меня дико болит живот. Гастроэнтерологи говорят о диете, но я не могу ее придерживаться, то есть я ее придерживаюсь, у меня, как вы заметили из первого поста, в меню все диетическое, всякие кашки на воде, курятина, крем-супы без соли. Но проблема в том, что если я лью суп в тарелку, то она должна быть заполнена до краев, и обязательно 2 куска хлеба, иначе я не наемся, от этого болезненное чувство голода. Если я питаюсь дробно, то рабочего дня просто быть не может. Вот представьте, съела черпак супа. Все желудок ждет продолжения, я не ем 15 минут, полчаса, час, боль нарастает, желудок требует продолжения еды, и всё, в это время ни о чем больше думать не могу как о еде. И конечно же гораздо проще, налить в глубокий горшок супа до краев и полноценно съесть его за обедом. Тогда и до ужина можно подождать, и рабочий день нормально проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак: Чашка чая (2 чайных ложки сахара) с одним кусочком хлеба с маслом.

Второй завтрак: Рисовая каша 400 грамм, 2 тефтели, 2 столовых ложки квашенной капусты, один кусок хлеба

Обед: суп с капустой и картошкой 700 грамм. 2 кусочка хлеба

Перекус: 2 чайных ложки нежирного творога

Ужин: Картофельное пюре на воде 600 грамм, 2 кусочка хлеба, 1 помидор

Перекус: 1-2 яблока перед сном

Кушайте один раз в сутки и забудете о лишнем весе.

 

Перекусы ситуацию не спасут, потому что пищеварение должно иметь отдых хотя бы в 16-18 часов,

в противном случае внутренние органы изнашиваются раньше времени и человек преждевременно начинает болеть, его кожа рано становится рыхлой имея под собой излишки "пищи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у Вас рабочий день? Мне рабочий день не мешает иметь под рукой полезные перекусы и питаться маленькими порциями. И у меня тоже проблема - сахар низкий. Если бы я ее не учитывала, жрала бы конфеты тоннами, ибо тяга очень сильная, и была бы 150 кг. весом. Но я даю своему организму норму сахара и питаюсь часто и понемногу.

Вот странно, вы хотите разобраться с рационом, но тут же придумываете отговорки. Ну ешьте по 600 грамм супа тогда, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушайте один раз в сутки и забудете о лишнем весе.

 

Перекусы ситуацию не спасут, потому что пищеварение должно иметь отдых хотя бы в 16-18 часов,

в противном случае внутренние органы изнашиваются раньше времени и человек преждевременно начинает болеть, его кожа рано становится рыхлой имея под собой излишки "пищи".

Это кто вам такое сказал?)) Какое вы имеете представление об износе органов? Оставьте свои советы при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...