Перейти к содержанию

Если все происходит по воле Бога, то почему люди теряют веру?


Рекомендуемые сообщения

Почему в жизни человека происходят события, приводящие к потере веры?

Конечно, можно сказать, что у человека есть свобода воли, он должен быть выше обстоятельств и т.д., и т.п. Но ведь на самом деле большинство людей очень предсказуемы. Каждый человек в течение своей жизни вырабатывает собственные шаблоны поведения, и в схожих обстоятельствах действует схожим образом. И можно с высокой долей вероятности заранее предсказать его реакцию на те или иные события.

По идее, Бог должен знать об этом и, если он заинтересован в сохранении веры у человека, не должен подкидывать ему обстоятельства, приводящие к ее потере. Почему же тогда этого не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему в жизни человека происходят события, приводящие к потере веры?

Конечно, можно сказать, что у человека есть свобода воли, он должен быть выше обстоятельств и т.д., и т.п. Но ведь на самом деле большинство людей очень предсказуемы. Каждый человек в течение своей жизни вырабатывает собственные шаблоны поведения, и в схожих обстоятельствах действует схожим образом. И можно с высокой долей вероятности заранее предсказать его реакцию на те или иные события.

По идее, Бог должен знать об этом и, если он заинтересован в сохранении веры у человека, не должен подкидывать ему обстоятельства, приводящие к ее потере. Почему же тогда этого не происходит?

Если Вам захочется в туалет, не противьтесь воле бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в жизни человека происходят события, приводящие к потере веры?

 

Потому что события и вера - это разные вещи. Вера это одно, а события это другое. Меняется ваше отношение к событиям, но никак не события, значит вера ваша слаба ))

 

По идее, Бог должен знать об этом и, если он заинтересован в сохранении веры у человека, не должен подкидывать ему обстоятельства, приводящие к ее потере. Почему же тогда этого не происходит?

 

Бог никому ничего не должен, это понятия человеческие. События и обстоятельства происходящие с нами это цепь сложных процессов, которые не привязаны к религии, это высшие законы вселенной. Мы не можем выбрать при рождении семью, не можем выбрать страну, не можем выбрать время пребывания на земле, не можем избавиться от врождённых генетических установок и связей, не можем выбрать ментальный уровень сознания общества в котором пребываем и обучаемся. Вся наша жизнь начинается с осознания кто мы есть, для чего, куда двигаемся, что можем и в силах изменить, и что пока нам не под силу. В процессе развития мы получаем и обрабатываем информацию, получаем опыт. Весь наш опыт и наше отношение ко всему происходящему и делают нас теми, кто мы есть ) Чтобы понимать события, вы должны поднять свой духовный уровень на порядок выше ) Вы далеки от веры, вера - это не слепое следование религиям, вера - это умение мыслить, умение принимать хорошее и плохое, умение поддерживать мысленную чистоту и жить благочестиво, не роптать на Бога, какой Он плохой и дал нам такую бессмысленную жизнь с событиями которые не дают нам получать наслаждение от жизни )) На земле мы только учимся ) Как бы нам тяжело и плохо не было, мы здесь временные гости ) Вселенная и Бог вечен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События и обстоятельства происходящие с нами это высшие законы вселенной.

 

Чтобы понимать события, вы должны ...

 

 

По какой статье какого закона вселенной мы должны Вас слушаться?

С какого перепуга мы Вам что-то вообще должны? Вы что коллектор долгов?

 

Вы вообще кто такой?!

 

Я же уже всем сказал, все должны слушаться меня, а не Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье какого закона вселенной мы должны Вас слушаться?

С какого перепуга мы Вам что-то вообще должны? Вы что коллектор долгов?

 

Вы вообще кто такой?!

 

Я же уже всем сказал, все должны слушаться меня, а не Вас.

Меня не нужно слушаться слушайте своего Бога или своё сердце!

Вы мне ничего не должны. Я с вас ничего и не спрашиваю )

Я великий гуру, который получил огромный опыт и ждет признания неокрепших умов ))

Пусть слушают вас, если люди найдут ваши мысли полезными для себя или интересными. Я не против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и имею в виду.

Вы в туалет захотели? Не противьтесь воле Бога, да и не думайте что если туалетная бумага закончилась, это было по Его вине. :nono:  Вы сами забыли её туда положить вовремя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в туалет захотели? Не противьтесь воле Бога, да и не думайте что если туалетная бумага закончилась, это было по Его вине. :nono: Вы сами забыли её туда положить вовремя

Упаси Боже винить в чем-то Бога!

 

Любишь, любишь Поха, а этот Пох опять пох..рил и небо, и землю.

 

 

Так что плох не Бог, а Пох. Важно не путать.

 

Никогда не путайте.

Это Пох не положил у Вас бумагу на место.)

Почему в жизни человека

 

 

Почему мне так скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в жизни человека происходят события, приводящие к потере веры?

 

одно дело страдания объективные (ну так уж жизнь сложилась) и другое дело когда человек загнал себя в тупик своей претециозностью

и провести тут границу бывает невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело страдания объективные (ну так уж жизнь сложилась)

Так в том-то и дело, что эти объективные страдания, это не жизнь так сложилась (т.е. случайные события), а проявление божественной воли. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что эти объективные страдания, это не жизнь так сложилась (т.е. случайные события), а проявление божественной воли. Разве не так?

Бог плохого не пожелает.

Разберитесь для начала с людьми.

Это кто-то из них жизнь так складывает.

Например, Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир нейтральный. Это человек наделяет его красками, причём один человек одними, другой другими. Для кого, что-то хорошо, для другого это же плохо. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите глубже, если воля Бога на все, тогда почему Люцифер выбрал повернуть энергию жизни на себя, а не как Бог, отдавать её всему своему творению.

Дело в том, что каждое Богом сотворенное существо не является программой, которая запрограммирована делать только то, что угодно Ему. Каждое существо суверенно, свободно поступать как ему заблагорассудится.

Если человек теряет веру, значит он сделал выбор её  потерять, делами ли своими, мыслями ли, намерениями ли, стремлениями ли.

А обратился от корысти, и вера тут как тут, всегда была рядом, ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что эти объективные страдания, это не жизнь так сложилась (т.е. случайные события), а проявление божественной воли. Разве не так?

Воля Божия на страдания человека была однократной, в лишении человека свободного и преизобильного бытия в Раю.

Больше ни одного специального случая вредительства Господного не было, и нужды в этом не было.

 Это человек наделяет его красками, причём один человек одними, другой другими. Для кого, что-то хорошо, для другого это же плохо. И это нормально.

То есть наркомания это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир нейтральный. Это человек наделяет его красками, причём один человек одними, другой другими. Для кого, что-то хорошо, для другого это же плохо. И это нормально.

А в чем Вы со мной не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наркомания это нормально?

 

Это настолько же нормально, как в результате землетрясения могут погибнуть любые живые существа. Так мир устроен. Есть такое явление и всё. Да, у человека есть возможность землетрясение относительно просчитать и не погибнуть, как есть возможность  знать о вреде наркотиков и не лезть. Но всё не просчитаешь, и есть то, что человек не понимает и соответственно не учитывает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько же нормально, как в результате землетрясения могут погибнуть любые живые существа.

Выпить яд и случайно отравится грибами это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить яд и случайно отравится грибами это две большие разницы.

 

Шо характерно, что в первом случае небесные ведомства сочтут за греховное самоубийство, а во втором - спустят на тормозах. Хотя для патологоанатома причина смерти одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что веру человек теряет тогда, когда начинает понимать, что происходящее вокруг зависит либо от него, либо от других людей...также от факторов типа погоды например. Лучше сказать что человек не теряет веру, а по другому начинает анализировать происходящее с ним и вокруг...

 

В фильме одном мужик хорошо сказал. Он встал на собрании анонимных алкоголиков....ну и после коронной фразы "меня зовут так то и я алкоголик", рассказал предупреждающую историю о том как его пьяного и скорее всего замерзшего бы на смерть подобрал эскимос, проезжавший мимо. Ну и все, будучи религиозными, так как программа АА подразумевает это, сказали типа..."видишь, Бог спас тебя,дав знак, что надо бросать бухать". А мужик ответил  "какой Бог то...Я ж говорю эскимос подобрал...он там живет недалеко и по той дороге постоянно ездит..."   

 

Человеку бывает сложно понять, почему с ним происходят какие либо вещи...И действительно сложно разобраться в причинах определенного отношения людей, своих душевных состояниях и прочих факторах, влияющих на нашу жизнь. 

С возрастом начинаешь понимать свое взаимодействие с миром лучше и эскимос становиться просто порядочным человеком вместо божественного вмешательства...То есть религиозные пояснения происходящего с человеком более не надобны... Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что веру человек теряет тогда, когда начинает понимать, что происходящее вокруг зависит либо от него, либо от других людей...также от факторов типа погоды например. Лучше сказать что человек не теряет веру, а по другому начинает анализировать происходящее с ним и вокруг...

 

В фильме одном мужик хорошо сказал. Он встал на собрании анонимных алкоголиков....ну и после коронной фразы "меня зовут так то и я алкоголик", рассказал предупреждающую историю о том как его пьяного и скорее всего замерзшего бы на смерть подобрал эскимос, проезжавший мимо. Ну и все, будучи религиозными, так как программа АА подразумевает это, сказали типа..."видишь, Бог спас тебя,дав знак, что надо бросать бухать". А мужик ответил "какой Бог то...Я ж говорю эскимос подобрал...он там живет недалеко и по той дороге постоянно ездит..."

 

Человеку бывает сложно понять, почему с ним происходят какие либо вещи...И действительно сложно разобраться в причинах определенного отношения людей, своих душевных состояниях и прочих факторах, влияющих на нашу жизнь.

С возрастом начинаешь понимать свое взаимодействие с миром лучше и эскимос становиться просто порядочным человеком вместо божественного вмешательства...То есть религиозные пояснения происходящего с человеком более не надобны... Я так понимаю.

Эскимосам бог всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если он(Бог) заинтересован в сохранении веры у человека, не должен подкидывать ему обстоятельства, приводящие к ее потере. Почему же тогда этого не происходит?

Вы не думаете, что слишком много чести для Вас или кого-то либо, чтобы вам подкидывали обстоятельства? Вы с пребольшим успехом кидаете их себе сами. Если происходит при этом потеря веры, это означает что ее не было вовсе, только иллюзия, того во что верили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думаете, что слишком много чести для Вас или кого-то либо, чтобы вам подкидывали обстоятельства? Вы с пребольшим успехом кидаете их себе сами. Если происходит при этом потеря веры, это означает, что ее не было вовсе, только иллюзия, того, во что верили.

Видно, что Ваша вера крепка.

 

Но остались ли у Вас какие-либо иллюзии?

Или Вы лишились уже всех?

 

Как я понял, сигналы управления от богов такие сильные, что мозг человека не включается для их выполнения. В этом просто нет необходимости.

 

Если тебя несет по небу ветром, зачем тебе об этом думать, несет и несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...