Перейти к содержанию

подруга обижается,когда я иду гулять со своим мужчиной. Может я не права и надо ей больше времени уделять?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дайте мне пожалуйста совет, как мне поступить в сложившейся ситуации. В общем, есть у меня подруга еще со школьных времен, дружим мы с ней уже около 9 лет (нам по 22 года). Месяцев 7 назад у меня появился молодый человек (ему 27 лет), и подруга его сразу не взлюбила, проехалась по его внешности очень жестко (тогда я позабыла про этот момент, так как у нас еще не было отношений с ним, мы просто общались) но когда я начала с ним встречаться,а мой молодой человек действительно очень хороший, заботиться обо мне,уделяет мне много времени и внимания,дарит подарки,познакомил со своей роднёй и друзьями, в общем все прекрасно, и подруга прям как с цепи сорвалась. Например, хочет она со мной встретиться, а я в этот день договорилась со своим парнем идти в кино, и она начинает сразу же возмущаться, говорит очень злобным голосом “ой как всееегда, это всё как-то очень странно, ты несколько дней с ним была?странно-странно“ и все в таком же духе. Если я ей хочу что-то рассказать хорошее, она делает кислое лицо и игнорирует, зато как с ней я поделюсь чем-то плохим, она сразу же показывает заинтересованность, задает уточняющие вопросы и тд. Я не понимаю её поведения, да,мы не видимся почти каждый день как это было раньше, а всего 1-2 раза в неделю,но разве этого мало?подскажите, может я не права и надо больше времени ей уделять,чтобы не было этих детских обид?но так я парня потеряю..заранее всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все просто, это зависть или чувство собственности. В любом случае, ничего приличного.

но как вы считаете, встреча с ней раз в неделю - это мало с моей стороны? вообще,как я считаю, дружба не заключается в кол-ве времени проведенном вместе, поэтому я и в замешательстве некотором нахожусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как вы считаете, встреча с ней раз в неделю - это мало с моей стороны? вообще,как я считаю, дружба не заключается в кол-ве времени проведенном вместе, поэтому я и в замешательстве некотором нахожусь)

А если вы замуж выйдите? Там вообще встречи могут быть и раз в полгода, что ж теперь свою личную жизнь игнорировать...

У подруги зависть и ревность, это не та лучшая подруга, которая радуется вашим успехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть, точно, и подруга ли это в таком случае ?

ну я просто надеюсь,что изменится она, и оправдываю её постоянно

Да ваще ей мужчину отдать надо! Подруга же....

в смысле?)) он не в её вкусе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как вы считаете, встреча с ней раз в неделю - это мало с моей стороны? вообще,как я считаю, дружба не заключается в кол-ве времени проведенном вместе, поэтому я и в замешательстве некотором нахожусь)

Нене, надо посвятить ей весь досуг, все чувства и жизнь тоже, если потребуется. Вот это будет дружба что надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, начинается новый этап в вашей жизни.

Порой так получается, что даже со школьными друзьями уже может быть не по пути.

 

Подробностей о том, почему вы не можете сегодня-завтра с ней встретиться, не рассказывать. 

Если подруга не может разделить с вами радость, то это уже знак. 

А еще лучше даже высказать ваше недоумение, которое вы описали на форуме, вашей подруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, начинается новый этап в вашей жизни.

Порой так получается, что даже со школьными друзьями уже может быть не по пути.

 

Подробностей о том, почему вы не можете сегодня-завтра с ней встретиться, не рассказывать. 

Если подруга не может разделить с вами радость, то это уже знак. 

А еще лучше даже высказать ваше недоумение, которое вы описали на форуме, вашей подруге.

а как мне об этом не рассказывать? она прекрасно знает,что я вижусь с ним, но все равно допрашивает к кому иду на встречу, а когда ей не говорю ничего, скрываю от нее с кем провожу свое время, то она обижается еще сильнее

Вредничает Ваша подруга. Мой совет- не рассказывайте ей об отношениях с мч, и его и подругу потерять можно.

только лишь в самом начале моих отношений с молодым человеком, я ей рассказывала что-то пару раз, и получила полный игнор на это, т.е она мне даже ничего не ответила. Почему я ей об этом рассказывала? до того как я встретила своего нынешнего мужчину, я переживала очень тяжелый разрыв с моим уже бывшим молодым человеком, с которым я была вместе около 7 лет,и я посчитала нормальным поделиться с ней хорошими новостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну детский сад... Подруги на второй план отходят обычно, когда любимый появляется. Определитесь, кто важнее для вас, отсюда и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы на березку взобраться и не ободраться?

 

Как у подруги с личной жизнью?

у неё нет отношений уже больше года, она сама мне рассказывала,что ничего не клеится у неё и что она хочет себе нормального мужика. Пыталась её познакомить с кем-то - всё не то, тот рыжий, тот странный, тот разговаривает не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только лишь в самом начале моих отношений с молодым человеком, я ей рассказывала что-то пару раз, и получила полный игнор на это, т.е она мне даже ничего не ответила. Почему я ей об этом рассказывала? до того как я встретила своего нынешнего мужчину, я переживала очень тяжелый разрыв с моим уже бывшим молодым человеком, с которым я была вместе около 7 лет,и я посчитала нормальным поделиться с ней хорошими новостями

Или расскажите мч как важна для Вас дружба, предложите и ему подружиться с Вашей подругой. Мужчине не сложно это сделать- цветочки, комплименты, небольшие подарочки- и все будете друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как замуж вышла, муж меня от подруг и от моей родни отдалил.

с лучшей подругой дружили 17 лет. Она ядом изошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или расскажите мч как важна для Вас дружба, предложите и ему подружиться с Вашей подругой. Мужчине не сложно это сделать- цветочки, комплименты, небольшие подарочки- и все будете друзьями!

ой я была бы рада,если бы они были в нормальных отношениях, но когда она его видит случайно на улице, то её аж перекашивает всю, даже не может смотреть на него, но когда я с ним, передает ему зачем-то приветы, и ставит лайки (парням она лайки не ставит), да понимаю, очень глупо взрослой девушке обращать внимание на такие мелочи, но осадочек остался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело в том что ваша подруга в целом всех мужчин не любит. Поэтому у нее на личном швах, и ваш ей не по нраву. И дальше будет больше, дал ше она перестанет любить людей в целом, и покатит бочки уже на вас.

У меня была такая подруга. 17 лет дружили. И у нее ее негатив к миру рос с ускорением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело в том что ваша подруга в целом всех мужчин не любит. Поэтому у нее на личном швах, и ваш ей не по нраву. И дальше будет больше, дал ше она перестанет любить людей в целом, и покатит бочки уже на вас.

У меня была такая подруга. 17 лет дружили. И у нее ее негатив к миру рос с ускорением...

а как у неё было с личной жизнью? как она относилась к вашему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо сказал "обезьяна не увидит в зеркале апостола".

Ваша подруга в целом не любит людей. Все потому что в ней полно негатива.

 

Вас она тоже не любит. Не обольщайтесь.

Просто пока она держит себя в руках. Но стоит отдавить ей хвост... Она и вас отчехвостит.

а как у неё было с личной жизнью? как она относилась к вашему мужу?

Ей 33, она не замужем.

На сайтах знакомств она чехвостила мужиков. Поливала их грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо сказал "обезьяна не увидит в зеркале апостола".

Ваша подруга в целом не любит людей. Все потому что в ней полно негатива.

 

Вас она тоже не любит. Не обольщайтесь.

Просто пока она держит себя в руках. Но стоит отдавить ей хвост... Она и вас отчехвостит.

Ей 33, она не замужем.

На сайтах она чехвостила мужиков.

а за что?что я такого ужасного сделала? или же людям, у которых один негатив в душе повод для ненависти к кому-то вовсе и не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто надеюсь,что изменится она, и оправдываю её постоянно

У меня была одна такая "подруга", которая буквально страдала, глядя на мои флирты с мужчинами. Что характерно - она была замужем, а я нет, и не хотела. Однажды увидела вовсе замечательную пантомиму - без задней мысли рассказала ей, что коллега на работе летом почти каждый день приносит мне цветы из сада. Она как сидела - так просто подпрыгнула - вот прямо так и произошло, попой на месте и с такой злостью сказала "Правильно, куда ему эти цветы девать-то ?". Такое впечатление, что мои успехи у мужчин были для нее как разряд тока. Сопоставив многие моменты, поняла, что это нарциссическая зависть с ее стороны была (очень ядреная и ядовитая зависть, когда хочется разрушить объект зависти, а не просто страдать в уголке), и что на протяжении многих лет она мне пакостила как могла, а я не хотела замечать. Советую прочитать про нарциссическую зависть, и если это и есть - лучше ни минуты не задерживаться рядом, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...