Перейти к содержанию

Хочу изолировать сына от бабушек.


Рекомендуемые сообщения

У ребёнка очень много воспитателей, в следствии чего нет никакого воспитания. Выбор такой: или отдавать временами им ребёнка чтобы они его продолжали баловать, или самой постоянно сидеть с ним дома, никакой работы никаких других поездок и отдыха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отобрать у бабушек внука - а за что? - а за то, что любили и баловали. Это всё равно, что Вас назвали "дура" а вы вытащили ружье, выстелили, перезарядили и еще раз выстрелили. Иными словами, проблема не стоит таких реакций. Поступите стандартно: ребенка в сад, бабулям - на выходные. И не надо будет "изолировать" от любящих людей.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бабушки для того и сделаны - любить и баловать! Что страшного-то? Ваше воспитание никуда не денется, отложится у ребенка в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребенок должен видеть свою бабушку и дедушку несколько раз в году на большие праздники,

если это происходит чаще, тогда родители избавляются от ребенка, он им мешает заниматься своими, более важными делами.

И тогда проблема уже не в бабушке, не в дедушке, и не в воспитании ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.  Конечно бабушки/дедушки разные, но в большинстве случаев их общение с внуками бесценно, да и помощь родителям в этом деле тоже существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.  Конечно бабушки/дедушки разные, но в большинстве случаев их общение с внуками бесценно, да и помощь родителям в этом деле тоже существенна.

 

Согласна. У меня бабушек и дедушек мало было в детстве. Очень сказывается сейчас эта нехватка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дедушка - мой любимейший человек во вселенной, бабушка - наравне с мамой, другая бабушка тоже очень много значила... без бабушек нельзя ребенку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка очень много воспитателей, в следствии чего нет никакого воспитания. Выбор такой: или отдавать временами им ребёнка чтобы они его продолжали баловать, или самой постоянно сидеть с ним дома, никакой работы никаких других поездок и отдыха. 

 

Ответственность за воспитание ребёнка несут родители, по закону - оба в равной степени, по факту - в основном мать, именно матери ухаживают, занимаются с детьми, ходят на собрания в д/cад и в школу и т.д. На ком ответственность, тот и командует, то есть, все остальные взрослые в вопросах воспитания подчиняются матери ребёнка. Это в идеале. На самом деле, если в семье есть и отец, и мать, и бабушки с дедушками, то общение "взрослый - ребёнок" идёт по принципу "кто во что горазд". Здесь иногда хочется сказать: "Несчастные дети!" Ведь невозможно вынести такую нагрузку, когда, например, пять или шесть человек взрослых, любящих, из самых лучших побуждений внушают ребёнку каждый своё, часто прямо противоположное понимание жизни. Тут и более зрелая личность растеряется...

Что же делать? Прежде всего надо довести до сознания всех взрослых членов семьи серьёзность вопроса. Хорошо бы провести семейный совет на тему воспитания ребёнка, итогом которого будет единое направление. Опять же, это в идеале. Но в любом случае, разговаривать с каждым придётся маме, объяснять и настаивать на выполнении определённых условий, которые она выставляет. Естественно, говорить надо спокойно, в доброжелательной форме, убедительно, аргументированно.

Лишить бабушек и дедушек  возможности общаться с внуками - это не продуктивное, не конструктивное действие, к тому же, скорее всего, это приведёт к конфликту. 

Вам, IZombi, надо  хорошенько подумать, взвесить всё тщательно, прежде, чем принимать решение. Начинать надо с себя. Чем вызвано ваше беспокойство, что конкретно на Ваш взгляд у ребёнка не по норме, в чём, по Вашему, негатив от общения с бабушкой?

Когда мама спросила сына почему он так любит гостить у бабушки с дедушкой, он ответил, что там не ругаются, там улыбаются. Оказывается,  родители регулярно выясняли отношения, не обращая внимания на ребёнка, который хоть и был занят своими делами, всё равно слышал их ссоры и видел их недовольные лица. 

Опять же, надо учитывать, что если взрослые лишают ребёнка какого-либо удовольствия, то надо предоставить альтернативную замену, например, не разрешают сидеть за компьютером подолгу - купили абонемент в планетарий, в бассейн или на картинг. 

Вы, мама, можете восполнить ребёнку в полной мере то, что он получает от бабушек,  будете готовить те же вкусности, читать, рассказывать сказки, играть, ходить в парк?..

Говорят, что внуков любят больше, чем детей. Неправда. Просто ответственности на себе уже не чувствуешь, поэтому общаешься в удовольствие, и в силу возраста уже для себя не так много надо, можно больше времени и сил посвятить внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за воспитание ребёнка несут родители, по закону - оба в равной степени, по факту - в основном мать, именно матери ухаживают, занимаются с детьми, ходят на собрания в д/cад и в школу и т.д. На ком ответственность, тот и командует, то есть, все остальные взрослые в вопросах воспитания подчиняются матери ребёнка. Это в идеале. На самом деле, если в семье есть и отец, и мать, и бабушки с дедушками, то общение "взрослый - ребёнок" идёт по принципу "кто во что горазд". Здесь иногда хочется сказать: "Несчастные дети!" Ведь невозможно вынести такую нагрузку, когда, например, пять или шесть человек взрослых, любящих, из самых лучших побуждений внушают ребёнку каждый своё, часто прямо противоположное понимание жизни. Тут и более зрелая личность растеряется...

Что же делать? Прежде всего надо довести до сознания всех взрослых членов семьи серьёзность вопроса. Хорошо бы провести семейный совет на тему воспитания ребёнка, итогом которого будет единое направление. Опять же, это в идеале. Но в любом случае, разговаривать с каждым придётся маме, объяснять и настаивать на выполнении определённых условий, которые она выставляет. Естественно, говорить надо спокойно, в доброжелательной форме, убедительно, аргументированно.

Лишить бабушек и дедушек  возможности общаться с внуками - это не продуктивное, не конструктивное действие, к тому же, скорее всего, это приведёт к конфликту. 

Вам, IZombi, надо  хорошенько подумать, взвесить всё тщательно, прежде, чем принимать решение. Начинать надо с себя. Чем вызвано ваше беспокойство, что конкретно на Ваш взгляд у ребёнка не по норме, в чём, по Вашему, негатив от общения с бабушкой?

Когда мама спросила сына почему он так любит гостить у бабушки с дедушкой, он ответил, что там не ругаются, там улыбаются. Оказывается,  родители регулярно выясняли отношения, не обращая внимания на ребёнка, который хоть и был занят своими делами, всё равно слышал их ссоры и видел их недовольные лица. 

Опять же, надо учитывать, что если взрослые лишают ребёнка какого-либо удовольствия, то надо предоставить альтернативную замену, например, не разрешают сидеть за компьютером подолгу - купили абонемент в планетарий, в бассейн или на картинг. 

Вы, мама, можете восполнить ребёнку в полной мере то, что он получает от бабушек,  будете готовить те же вкусности, читать, рассказывать сказки, играть, ходить в парк?..

Говорят, что внуков любят больше, чем детей. Неправда. Просто ответственности на себе уже не чувствуешь, поэтому общаешься в удовольствие, и в силу возраста уже для себя не так много надо, можно больше времени и сил посвятить внукам.

Такой пример: У сына уже очень много игрушек. Он их не ценит. Когда кто-то приходит в гости он спрашивает "ты что-то принёс", тоесть он не умеет любить просто-так он любит тех кто ему что-то принесет. Эту же кучу игрушек малой разбрасывает по всему дому а убирать упрямо отказывается. Я собрала часть игрушек и запрятала подальше он никак не отреагировал, по сути они ему и не нужны, знает что купят ещё. Сказала бабушкам чтобы не покупали ему ничего до самого дня рождения. Через 2 недели бабушки забили о своём обещании и опять накупили ему того что он попросил. Ребёнку 3 с половиной года.

И когда болеет ребёнок, бывает что я ухожу на работу а его приходится оставлять с бабушкой. Говорю им что капель в нос ему не нужно которые имеют сосудестосужуещее действие, предоставляю все лекарства которые ему нужны. Говорю что нужно лечить причину а не убирать симптомы. И Температуру до 38,5 сбывать только на ночь когда ему реально плохо и мешает спать, зачем её сбивать когда он и так носится по дому как не в чём не бывало.  Такая температура это значит что организм борется, сбить её - помешать организму бороться с болезнью своими силами. Они спорят со мной, ничего не докажешь, и в итоге я нахожу у них те капли в нос которые я запретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой пример: У сына уже очень много игрушек. Он их не ценит. Когда кто-то приходит в гости он спрашивает "ты что-то принёс", тоесть он не умеет любить просто-так он любит тех кто ему что-то принесет. Эту же кучу игрушек малой разбрасывает по всему дому а убирать упрямо отказывается. Я собрала часть игрушек и запрятала подальше он никак не отреагировал, по сути они ему и не нужны, знает что купят ещё. Сказала бабушкам чтобы не покупали ему ничего до самого дня рождения. Через 2 недели бабушки забили о своём обещании и опять накупили ему того что он попросил. Ребёнку 3 с половиной года.

И когда болеет ребёнок, бывает что я ухожу на работу а его приходится оставлять с бабушкой. Говорю им что капель в нос ему не нужно которые имеют сосудестосужуещее действие, предоставляю все лекарства которые ему нужны. Говорю что нужно лечить причину а не убирать симптомы. И Температуру до 38,5 сбывать только на ночь когда ему реально плохо и мешает спать, зачем её сбивать когда он и так носится по дому как не в чём не бывало.  Такая температура это значит что организм борется, сбить её - помешать организму бороться с болезнью своими силами. Они спорят со мной, ничего не докажешь, и в итоге я нахожу у них те капли в нос которые я запретила.

И ничего страшного не произойдет. Вам  не удастся заставить бабушек лечить ребенка так, как на их взгляд неправильно. Пока они сидят - будет так, как они хотят. В нашей семье, например, бесполезно было собирать семейные советы - бабушка никогда не делала бы не по-своему.    

Или отпрашивайтесь с работы сама, такой выход, когда болеет ребенок. Но из-за этого лишать ребенка бабушек неправильно.

 

Секрет в том, что никак ничего не испортит, если бабушки будут в ваше отсутствие делать то, что считают нужным. Главное - с кем ребенок основное время. С кем  больше - тот и побеждает в методах воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой пример: У сына уже очень много игрушек. Он их не ценит. Когда кто-то приходит в гости он спрашивает "ты что-то принёс", тоесть он не умеет любить просто-так он любит тех кто ему что-то принесет. Эту же кучу игрушек малой разбрасывает по всему дому а убирать упрямо отказывается. Я собрала часть игрушек и запрятала подальше он никак не отреагировал, по сути они ему и не нужны, знает что купят ещё. Сказала бабушкам чтобы не покупали ему ничего до самого дня рождения. Через 2 недели бабушки забили о своём обещании и опять накупили ему того что он попросил. Ребёнку 3 с половиной года.

И когда болеет ребёнок, бывает что я ухожу на работу а его приходится оставлять с бабушкой. Говорю им что капель в нос ему не нужно которые имеют сосудестосужуещее действие, предоставляю все лекарства которые ему нужны. Говорю что нужно лечить причину а не убирать симптомы. И Температуру до 38,5 сбывать только на ночь когда ему реально плохо и мешает спать, зачем её сбивать когда он и так носится по дому как не в чём не бывало.  Такая температура это значит что организм борется, сбить её - помешать организму бороться с болезнью своими силами. Они спорят со мной, ничего не докажешь, и в итоге я нахожу у них те капли в нос которые я запретила.

 

 

Через лет 7, а особенно после второго ребенка вы будете оглядываться и вспоминать всё это с улыбкой )) улыбаться будете со своего поведения и своей принципиальной позиции ))

 

От всех не убережете, сравниваю родительское собрание перед праздником в первом классе:

- что дарим детям?  

мамы особенных первенцев:

- развивалки

- обучалки

- книги

- никаких сладостей

- никаких игрушек

... короче все умное, полезное и крайне важное ))

 

четвертый класс: что дарим детям?

- подарочный набор конфет..

Единогласно!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда болеет ребёнок, бывает что я ухожу на работу а его приходится оставлять с бабушкой. Говорю им что капель в нос ему не нужно которые имеют сосудестосужуещее действие, предоставляю все лекарства которые ему нужны. Говорю что нужно лечить причину а не убирать симптомы. И Температуру до 38,5 сбывать только на ночь когда ему реально плохо и мешает спать, зачем её сбивать когда он и так носится по дому как не в чём не бывало.  Такая температура это значит что организм борется, сбить её - помешать организму бороться с болезнью своими силами. Они спорят со мной, ничего не докажешь, и в итоге я нахожу у них те капли в нос которые я запретила.

полностью поддерживаю. то же самое наш

врач говорит. а бабушкам не позволяйте

гробить ребенка лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка очень много воспитателей, в следствии чего нет никакого воспитания. Выбор такой: или отдавать временами им ребёнка чтобы они его продолжали баловать, или самой постоянно сидеть с ним дома, никакой работы никаких других поездок и отдыха. 

 

У семи нянек...сами знаете какое дитя.

Воспитывать ребенка должны родители. Бабушки хороши конечно, но в меру))

А уж врачи сколько могут рассказать о последствиях бабушкиной любви...

Я например тоже хотела бы отдохнуть, но два тепловых удара у моих детей, паника при температуре у бабушки сделали свое - теперь они видятся только под моих присмотром))) 

Через лет 7, а особенно после второго ребенка вы будете оглядываться и вспоминать всё это с улыбкой )) улыбаться будете со своего поведения и своей принципиальной позиции ))

 

От всех не убережете

 

Необязательно. Это до случая, знаете ли. 

А насчет уберечь...с бабушки пироги и объятия и будет. 

У нас сидят бабушки, но на каждый чих - созвон, только на таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так перекладываю на себя, вот буду я бабушка) придёт ко мне сыночек с невесткой и скажет: значит так, бабуля, позволить тебе за нас выполнять наши же родительские обязанности мы можем на следующих УСЛОВИЯХ... :ohyeah:  вот и думаю, сделала бы я для сыночка исключение, или как невестку спустила с лестницы подсрачниками?))  дорогие мамы, а вы берега то не потеряли, про слово такое "благодарность" вообще слышали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? Вас просят соблюдать некоторые правила. Между прочим. всеми признанные. Это не ваш ребенок и права ваши ограничены. 

Дадите, как вы выражаетесь подсрачника и будете сидеть одна)


Я говорю о кратковременных встречах, кстати. Когда долго должны сидеть - это конечно пытка, и для бабушки тоже, поэтому такое у нас только во время форс-мажоров. 

Редко, очень редко, но я встречала бабушек, которым я бы доверила ребенка надолго и спокойно куда-нибудь свинтила бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? Вас просят соблюдать некоторые правила. Между прочим. всеми признанные. Это не ваш ребенок и права ваши ограничены. 

Дадите, как вы выражаетесь подсрачника и будете сидеть одна)

Много такого. Раз не доверяете бабушке - сидите сами. Раз доверяете - доверяйте. Не её это ребенок - пусть сидит тот, чей это ребенок. А так себя вести - неуважение и хамство. Для меня лучше сидеть одной, чем об меня ноги вытрет собственный сын.  Не хватало чтобы меня еще внуком начали шантажировать: не схаваешь хамство - отберем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто так все переворачиваете. Хамство, неуважение, ноги вытирать - я про это не писала) 


Автор спрашивает, самим сидеть или мириться с тем, что как попало воспитывается их ребенок. Я и говорю, самим сидеть, бабушки по праздникам. 


Я тоже примеряю на себя роль бабушки, целых много раз, даже боюсь предположить сколько))) И если моя дочь/сын попросит меня не давать сосудосуживающего, я не проявлю неуважение, не наплюю на его просьбу, просто промою нос. Тем более, что своим детям я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, да в принципе то это ваши мамы, что навоспитывали - то пусть и получают)) и вы получите со временем что навоспитывали - это вполне справедливо...

просто покоробили эти высокомерные слова: изолировать, условия, ваши права ограничены - ну вот коробит прямо, ну не должно это быть вот так, в такой форме, с самым святым - мамой...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, да в принципе то это ваши мамы, что навоспитывали - то пусть и получают)) и вы получите со временем что навоспитывали - это вполне справедливо...

просто покоробили эти высокомерные слова: изолировать, условия, ваши права ограничены - ну вот коробит прямо, ну не должно это быть вот так, в такой форме, с самым святым - мамой...эх

Понимаете, самым святым становится ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, да в принципе то это ваши мамы, что навоспитывали - то пусть и получают)) и вы получите со временем что навоспитывали - это вполне справедливо...

просто покоробили эти высокомерные слова: изолировать, условия, ваши права ограничены - ну вот коробит прямо, ну не должно это быть вот так, в такой форме, с самым святым - мамой...эх

 

При чем тут мои мамы (кстати, почему их много?)))) Вас так коробит, что непременно надо ванговать, что я получу? Всегда лучше думать о себе, что там какая-то левая тетка получит от жизни, вам-то что?

Меня коробит от бабушек-самодурок. Бывают такие. 

Слова не высокомерные, права бабушек ограничены, это реальность. Некоторых бабушек надо изолировать от детей, это тоже реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, самым святым становится ребенок. 

дада, самый святой, нужный, родной, любимый - подкинутый бабуле - но с условиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, самый святой, нужный, родной, любимый - подкинутый бабуле - но с условиями)

 

Я писала свой пример и в нем нет подкинутых детей. Я считаю, что детей должны воспитывать родители, а с бабушками пироги есть. Что их написанного вам непонятно? 

Понимаете, самым святым становится ребенок. 

 

У кого что. У меня святых нет. Здравый смысл и никаких проблем. И бабушки кстати довольны. Потому что свои косяки знают))

А вот когда прут напролом, просят их, ну коль помогаешь, ну сделай ты нормально, нет, мать это святое, как хочу, так и ворочу...не понимаю я этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...