Перейти к содержанию

Не понимаю отношений и отношения к себе.


Рекомендуемые сообщения

В браке 9й год, сын 5 лет. Мне 38, жене 29 лет. Ее родители развелись когда она была в начальной школе, ее отец алкоголик был. Ее мать болела болезнью паркинсона, ее уже нет почти 2 года. Все началось с рождения ребенка примерно. Но тогда делал послабление на то, что ее мать сильно болела, хотя и жила у бабушки, только последние дни у нас доживала.

 

Сам я работаю, свой бизнес, зп от 80 до 200 в месяц, деньги у жены на еду, квартплаты и ребенка всегда есть. У нее свой небольшой бизнес по продаже косметики с подругой, приносит копеечку, вроде как ей приятно этим заниматься. Правда, деньги тратит на себя, иногда продукты конечно покупает, не знаю. Мне подарков не покупает вообще. Ну только по большим праздникам, да и то, подарками это назвать сложно. Все остальное обеспечиваю я.

 

Так вот, что то я вообще запутался в отношениях. После рождения ребенка, у нас огромные конфликты по самым разным причинам. И в основном причина этих конфликтов я. То есть, я не сделал этого, того, каждый раз чуть ли не до развода, частенько с ребенком съезжает в деревню к моей маме от меня. И все это как по расписанию. 2 недели она нормальная, потом уходит в себя, а потом происходит взрыв. Нет, скандалов и криков нет, в основном обиды и обвинения, что я не сделал этого, того, не выполняю обещания (решили поехать в отпуск летом, а у меня работа очень сложная и большая привалила на полгода, в итоге они с подругой и детьми поехали, я ей денег дал и на путевку и на отдых). И что бы я не говорил, как бы не объяснял, все в пустую, как об стенку. Потом отпускает, и снова нормальный человек, с которым даже приятно общаться. Жизнь семейная как по графику, 2 недели через 2 недели :)

 

Вот сейчас например, она какая то не такая, грустно ей. Не поговорить, ничего не решить, спрашиваю, мол в чем дело, что такое. Все нормально, просто грустно. И складывается такое впечатление, что в этой грусти виноват я. Что я чего то не даю ей, и ей грустно. Но в последнее время, она не говорит причину грусти, что бы не получилось конфликта.

 

Недавно речь зашла об уважении. Для нее уважение это выполнение обещаний. То есть, обещал отпуск, значит должен свозить в отпуск. Или не сделал ремонт на кухне, да, обещал, но объяснил, что с деньгами пока туго, и брат отделочник приедет только через полгода, немного можно подождать. Если не выполнил обещания, то и уважать не за что. О как! Может это я чего то перестал в жизни понимать?

 

Еще из разговоров тут вспомнилось. Из ее слов. Если жена будет работать с 8.00 до 17.00 и зарабатывать, у нее не будет сил на домашние дела, готовку, ребенка, на все остальное и уж тем более на секс!!!

 

И вот я что не понимаю!!! Вот у меня есть семья, жена и сын! Я как муж, должен обеспечивать семью, еда, одежда, ребенка развивать. Все это делаю. Меня так воспитали. Но почему я всегда остаюсь должен и виноватым? Чего то не получилось или не сделал - виновен! То есть, мало того, что я зарабатываю, обеспечиваю, покупаю новые машины, телефоны, ноутбуки, спортзалы, еда, ребенок частный садик и куча секций.....а в итоге все равно всегда как то недостаточно делаю для нее и особенно для семьи!!! И каждый раз именно на эти темы происходят конфликты, у нее начинаются обвинения меня во всем и всех грехах!

 

Неужели в браке муж должен все? Раньше я как то думал, что в браке должно быть счастливо, легче, проще, да и секса по больше. А получается что я должен все и всем, и еще остаюсь виноватым в том, что недостаточно что то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неужели в браке муж должен все? Раньше я как то думал, что в браке должно быть счастливо, легче, проще, да и секса по больше. А получается что я должен все и всем, и еще остаюсь виноватым в том, что недостаточно что то делаю.

Недостаточно, пусть сама делает. Твоя беда, что ты очень зависим от её настроения, что для взрослого человека не вполне нормально. А свои перепады в настроении она переняла от родительской семьи и ничего менять пока не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели в браке муж должен все? Раньше я как то думал, что в браке должно быть счастливо, легче, проще, да и секса по больше. А получается что я должен все и всем, и еще остаюсь виноватым в том, что недостаточно что то делаю.

Обратила внимание, что Вы в первых же строках указываете свою зарплату. Это правда неплохой доход. Но очень уж бросается в глаза, что Вы этим как флагом размахиваете. Значит, если жене этого мало, чего-то Вы ей недодаете. Может быть, она недовольна, что деньги все ей не отдаете или что мало внимания уделяете. Мне кажется, Вы очень прагматичны, в этом и проблема. Она с Вами несчастлива, и деньги тут ге при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь старттопик о деньгах. Ни слова о любви. Не прекратите жмотничать- сбежит.

 

Да, Вы правы, наверное о деньгах. Потому что отношения и все ссоры как то получаются на эти темы. Что я чего то не сделал, чего то не дал, чего то не создал для нее.

 

В моем понимании и мировозрении, в семье должны быть ссоры изредка, и не на такие темы, а там ревность, или косяки какие что ли :) Вот поэтому и написал сюда в надежде разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, наверное о деньгах. Потому что отношения и все ссоры как то получаются на эти темы. Что я чего то не сделал, чего то не дал, чего то не создал для нее.

 

В моем понимании и мировозрении, в семье должны быть ссоры изредка, и не на такие темы, а там ревность, или косяки какие что ли :) Вот поэтому и написал сюда в надежде разобраться

Ну вот. Жадничаете, значит, и не выполняете каких-то мужских обязанностей (ремонт и пр.). Женщин это очень раздражает. И да, ссоры в семьях как раз чаще всего по бытовым причинам бывают - деньги, невыполнение обязанностей и пр. Ссоры из-за ревности - это, наверное, удел тех семей, где в остальном всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что Вы в первых же строках указываете свою зарплату. Это правда неплохой доход. Но очень уж бросается в глаза, что Вы этим как флагом размахиваете. Значит, если жене этого мало, чего-то Вы ей недодаете. Может быть, она недовольна, что деньги все ей не отдаете или что мало внимания уделяете. Мне кажется, Вы очень прагматичны, в этом и проблема. Она с Вами несчастлива, и деньги тут ге при чем.

Да, не очень красиво, изначально понимал, но решил указать и в самый последний момент добавил зп, потому что ниже описывал причину ссор и претензий ко мне. Хотелось как можно подробнее описать ситуацию.

 

Все деньги отдаю. Уделяю достаточно и внимания и времени и ей и вообще семье. И даже заметил, что уделяя внимание, подарочки мелкие, кино, прогулки, кафешки, и так далее, все равно получается ссора....2 недели через 2 недели. Ссора - это претензии в мою сторону, что не уделяю внимания ей :) Не уделяю ей внимания, все равно тоже самое.

Ну вот. Жадничаете, значит, и не выполняете каких-то мужских обязанностей (ремонт и пр.). Женщин это очень раздражает. И да, ссоры в семьях как раз чаще всего по бытовым причинам бывают - деньги, невыполнение обязанностей и пр. Ссоры из-за ревности - это, наверное, удел тех семей, где в остальном всё хорошо.

уж что что, а жадиной меня назвать нельзя. Все что зарабатываю, все в дом, при чем основную часть она сама распределяет на обязательные нужды, остальное мы вместе решаем куда и что.

 

И вот по Вашим словам мне уже не понятно многое. Вот муж и жена, как одно целое, в одной лодке плывут. Муж все в дом, жена видит все, но тем не менее зачем то создает конфликты из за того, что чего то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не очень красиво, изначально понимал, но решил указать и в самый последний момент добавил зп, потому что ниже описывал причину ссор и претензий ко мне. Хотелось как можно подробнее описать ситуацию.

 

Все деньги отдаю. Уделяю достаточно и внимания и времени и ей и вообще семье. И даже заметил, что уделяя внимание, подарочки мелкие, кино, прогулки, кафешки, и так далее, все равно получается ссора....2 недели через 2 недели. Ссора - это претензии в мою сторону, что не уделяю внимания ей :) Не уделяю ей внимания, все равно тоже самое.

 

уж что что, а жадиной меня назвать нельзя. Все что зарабатываю, все в дом, при чем основную часть она сама распределяет на обязательные нужды, остальное мы вместе решаем куда и что.

 

И вот по Вашим словам мне уже не понятно многое. Вот муж и жена, как одно целое, в одной лодке плывут. Муж все в дом, жена видит все, но тем не менее зачем то создает конфликты из за того, что чего то не хватает?

Но на пустом месте же ничего не бывает. Спросите у жены напрямую, чего ей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все деньги отдаю. Уделяю достаточно и внимания и времени и ей и вообще семье. И даже заметил, что уделяя внимание, подарочки мелкие, кино, прогулки, кафешки, и так далее, все равно получается ссора....2 недели через 2 недели. Ссора - это претензии в мою сторону, что не уделяю внимания ей :) Не уделяю ей внимания, все равно тоже самое.

У нее похоже проблемы с самооценкой. Пытается самоутверждаться за ваш счет. Пресекайте на корню, а еще лучше к психологу отправьте.

Но на пустом месте же ничего не бывает. Спросите у жены напрямую, чего ей не хватает.

Даю 99% что отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на пустом месте же ничего не бывает. Спросите у жены напрямую, чего ей не хватает.

Машину ей купил, убила, нужна была машина, купили, новую, совсем недавно. Только ничего не изменилось. Теперь ремонт, потому что хотим второго ребенка, и отдых. Отдых уже купили путевки, летом едем. С ремонтом пока задержка, как по фин части, так и брат отделочник только месяца через 2 приедет. И ничего не меняется, все равно эти выносы мозга происходят, все равно молчание, грусть, печаль, и так каждые 2 недели через 2 недели.

У нее похоже проблемы с самооценкой. Пытается самоутверждаться за ваш счет. Пресекайте на корню, а еще лучше к психологу отправьте.

Даю 99% что отца.

вот мне тоже порой кажется, что я для нее что то вроде отца, который ДОЛЖЕН что то всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже порой кажется, что я для нее что то вроде отца, который ДОЛЖЕН что то всегда

А вам не кажется. У меня ситуация 1 в 1 (можно в моей теме прочитать). Только моя проще, т.к. детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется. У меня ситуация 1 в 1 (можно в моей теме прочитать). Только моя проще, т.к. детей нет.

Поэтому вы проецируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы удивляетесь?

Взяли в жены бедную девчушку, которая никогда и ничего не видела.

Она шла за вас замуж для того, чтобы вы преобразили ее жизнь, чтобы было море достатка, чтобы было все так как она хочет, чтобы никогда вы ей и ни в чем не отказывали.

Возможно вы, ухаживая, даже пообещали все это ей.

Только обещая все это вы в это вкладывали свое понятие: что все будет, но не молниеносно и не по разряду олигархов, а людей вашего достатка.

А девочка воспринимала ваши обещания по другому.

И по началу да, все что вы ей давали - для нее был и высший разряд, и наконец то!!! и классно!!!!

А после девочка оперилась. Уже по насмотрелась кое чего в жизни и хочет более высокого класса и более моментально. А у вас то понос (денег вот сейчас именно на это нет), то золотуха (брат плиточник приедет только через полгода).

Вот она и сбегает от вас на пару недель, пока новым планом чего от вас срочно поиметь надо не обзаведется.

А потом все опять по новой(((((((((.

Перестали вы просто тянуть на волшебника ее уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы удивляетесь?

Взяли в жены бедную девчушку, которая никогда и ничего не видела.

Она шла за вас замуж для того, чтобы вы преобразили ее жизнь, чтобы было море достатка, чтобы было все так как она хочет, чтобы никогда вы ей и ни в чем не отказывали.

Возможно вы, ухаживая, даже пообещали все это ей.

Только обещая все это вы в это вкладывали свое понятие: что все будет, но не молниеносно и не по разряду олигархов, а людей вашего достатка.

А девочка воспринимала ваши обещания по другому.

И по началу да, все что вы ей давали - для нее был и высший разряд, и наконец то!!! и классно!!!!

А после девочка оперилась. Уже по насмотрелась кое чего в жизни и хочет более высокого класса и более моментально. А у вас то понос (денег вот сейчас именно на это нет), то золотуха (брат плиточник приедет только через полгода).

Вот она и сбегает от вас на пару недель, пока новым планом чего от вас срочно поиметь надо не обзаведется.

А потом все опять по новой(((((((((.

Перестали вы просто тянуть на волшебника ее уровня.

 

Проекции. Шарль Перро -не для всех любимый писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от начала месячных до овуляции все плохо, затем все норм?  Так- не отслеживали?

 

Были мысли по этому поводу. Но график плавает и к ПМС не привязан, судя по научным статьям про ПМС. Но по большей части эмоцианальность есть во время месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А получается что я должен все и всем, и еще остаюсь виноватым в том, что недостаточно что то делаю.

Ведь это Вы так решили. Вина субъективна, Вы ее себе придумали, а жена воспользовалась. Если есть вина всегда найдется манипулятор, который воспользуется такой возможностью.

Вы себе вменили в долг обеспечивать жену, хотя разумное партнерство предполагает равенство. Ну как не воспользоваться такой слабостью, таким родительским сценарием в собственных интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вы проецируете? :)

Естественно) А как не проецировать, если в первом посте описаны проблемы в семье девушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие знания про мои проекции?

Вангуете?

Читаю.

 

Естественно) А как не проецировать, если в первом посте описаны проблемы в семье девушки)))

Есть антипрограмма. Я бы не связывала проблему с происхождением девушки. Мало информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю.

 

 

Есть антипрограмма. Я бы не связывала проблему с происхождением девушки. Мало информации .

Ну про меня у вас судя по всему информации больше)))))).

Раз считаете, что это мои проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее похоже проблемы с самооценкой. Пытается самоутверждаться за ваш счет. Пресекайте на корню, а еще лучше к психологу отправьте.

 

Даю 99% что отца.

Да, очень похоже на то. Мы всегда в муже ищем то, что нелюдополучили от отца.

Автор, Вы тоже должны понимать, что взяли девочку из неблагополучной семьи. Это всегда сказывается и на отношении к мужу, и в Ваших детях ещё вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...