Перейти к содержанию

У меня по сути ничего нет в 28 лет


Рекомендуемые сообщения

К такому выводу я недавно пришла и это сильно меня тревожит. Получится наверно немножко унылый пост.
Я вышла замуж за мужчину,который понравился мне ,а я ему. На тот момент у меня в другом городе была квартира,купленная родителями и записанная на них же, работа ,с которой я увольнялась . А у мужа не было ничего . Получал он побольше меня,в Москве (приезжий) открывал своё маленькое дело и жил на сьемной комнате. Я переехала к нему,он снял квартиру . Потом мои родители ,чтобы облегчить нам жизнь ( или ещё для каких то своих целей как я сейчас понимаю)предложили прееехать в мою квартиру (она обменяли квартиру с одного города на другой ) .
Мы переехали ,я ушла в декрет , у мужа не пошло его дело и он потом нашёл работу, сейчас пытается удержаться на ней на плаву. и мама стала буквально манипулировать мной с помощью этой квартиры. При каждом случае напоминать об этом , вообще стала вести ведя часто неадекватно и скандалить.
Я после родов осознала , что не имея своего жилья вышла за человека у которого тоже ничего нет. И этим загнала себя в петлю. И я понимаю,что на свою квартиру лично я наверно не смогу уже заработать . Муж ещё возможно. Но не факт,что получится у него.Так как карьеру я не сделала, а уйдя в декрет вообще сожгла мосты на прошлую работу и не являюсь ценным сотрудником.

Почитала форумы, многие девушки пишут,что мужчина без жилья для них не существует, или на съем или чтоб было своё жилье у него, таково условие для замужества, ибо они себя ценят. Что надо быть дурой,чтоб выходить за нищего в 25 лет. А ,получается, я себя не ценю и довольно глупа, раз родила в таких условиях и вышла замуж по сути за бедного парня. Мне часто мама говорила, что дочки ее знакомых-умнички ,мам своихценят любят, целеустремлённые, всего добиваются и удачно выходят замуж. А я наоборот нашла того,кто удачно женился. От этого конечно периодически портятся отношения с мужем, я начинаю на него давить и раздражаться что у него ничего нет. . Он по своей натуре немного ленив и не привык к кропотливому постоянному трудолюбию, поэтому для него это некомфортно.

Если это в худшем случае приведёт к разводу хорошего из этого даже не знаю ,что и получится. Ибо с маленьким ребёнком останусь одна. замуж меня вряд ли кто возьмёт ,да и надо из себя что то представлять получается. Одной внешности недостаточно. Да и внешность после 30 портится. А родителям я и подавно буду не нужна, мама будет гнобить. Чувствую ,что я сама себя загнала в какие-то неприятные рамки,а могла бы по уму сделать все по другому . И уйти от зависимости от моих родителей. Не думала, что они меня будут так попрекать , знала бы, уехала б учиться после школы в другой город . Тогда они меня не пустили и не пускали работать в институте, говорили,что девушки с моего факультета никто не работает,что они мне всегда помогут и давали деньги ,я выросла наверно лентяйкой расслабленной. Весь факультет у нас такой был. Но всем в основном реально помогли родилети и с жильём и с работой ,а у меня обернулось вот так. Помогли,но держат на мушке..
Хочется делать что-то,чтобы избавится от неуважения родиеьелй. Понимаю,что для этого нужно хорошо зарабатывать ,либо мне либо мужу,но пока для меня это выглядит нереальным и я думаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так и на мужа и на себя.

Вы достаточно счастливы. есть муж, ребенок...над головой не капает, по есть слава Богу хватает.

Ребенок, чуть подрастет, выйдете на работу...и  потихонечку все наладится.

 

А мужа гнобить не надо. ПУСТОЕ это занятие. только развалите ВСЕ, что имеете.

 

Сей час всем тяжело.....

А в одиночку, так вообще...Опа.

 

Не гневите Бога.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочется делать что-то,чтобы избавится от неуважения родиеьелй. Понимаю,что для этого нужно хорошо зарабатывать ,либо мне либо мужу,но пока для меня это выглядит нереальным и я думаю как это сделать.

Вот уж никогда не думала, что уважение родителей зависит от заработанных детьми денег.

А вот мужа берегите, вдвоем легче и далеко не все имеют свои квартиры в 28 лет, , либо родители обеспечили либо в ипотеке (что и вы можете с мужем сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда не думала, что уважение родителей зависит от заработанных детьми денег.

А вот мужа берегите, вдвоем легче и далеко не все имеют свои квартиры в 28 лет, , либо родители обеспечили либо в ипотеке (что и вы можете с мужем сделать)

У моей мамы все ,кто много получает имеют больше прав чем те,кто мало получает, Любовь измеряется в покупках. Поэтому пока я не имею денег и муж зарабатывает мало уважения ждать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так и на мужа и на себя.

Вы достаточно счастливы. есть муж, ребенок...над головой не капает, по есть слава Богу хватает.

Ребенок, чуть подрастет, выйдете на работу...и  потихонечку все наладится.

 

А мужа гнобить не надо. ПУСТОЕ это занятие. только развалите ВСЕ, что имеете.

 

Сей час всем тяжело.....

А в одиночку, так вообще...Опа.

 

Не гневите Бога.....

Действитно. Накрутила. Ничего нет...есть. Ну муж ленивый, конечно не подарок.

Вот уж никогда не думала, что уважение родителей зависит от заработанных детьми денег.

 

а от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы все ,кто много получает имеют больше прав чем те,кто мало получает, Любовь измеряется в покупках. Поэтому пока я не имею денег и муж зарабатывает мало уважения ждать не стоит

Вот это замечательная фраза выбить в камень, повесить на стенке (маминой тоже) и каждый раз, когда маму несёт в её зависть и меркантильность, именно это ей и говорить. То есть напоминать ей о вечных и тленных ценностях. Как вы вашего ребёнка будете воспитывать? "Будешь богатым - буду любить, будешь бедным - не буду, изгрызу тебе всю шею" - ? Наверное, будете любить своего ребёнка, потому, что он - уникальный? Из этого и исходите: вы достойны любви просто потому, что вы - есть. Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skazka89 Прислушайтесь к посту № 2. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

Зря вы так и на мужа и на себя.

Вы достаточно счастливы. есть муж, ребенок...над головой не капает, по есть слава Богу хватает.

Ребенок, чуть подрастет, выйдете на работу...и  потихонечку все наладится.

 

А мужа гнобить не надо. ПУСТОЕ это занятие. только развалите ВСЕ, что имеете.

 

Сей час всем тяжело.....

А в одиночку, так вообще...Опа.

 

Не гневите Бога.....

 

Добавить по существу к выше сказанному то и нечего!

 

Почитала форумы, многие девушки пишут,что мужчина без жилья для них не существует, или на съем или чтоб было своё жилье у него, таково условие для замужества, ибо они себя ценят. Что надо быть дурой,чтоб выходить за нищего в 25 лет. А ,получается, я себя не ценю и довольно глупа, раз родила в таких условиях и вышла замуж по сути за бедного парня. Мне часто мама говорила, что дочки ее знакомых-умнички ,мам своихценят любят, целеустремлённые, всего добиваются и удачно выходят замуж. А я наоборот нашла того,кто удачно женился. От этого конечно периодически портятся отношения с мужем, я начинаю на него давить и раздражаться что у него ничего нет. . Он по своей натуре немного ленив и не привык к кропотливому постоянному трудолюбию, поэтому для него это некомфортно.

А на форумах можно умняки гонять долго....

Они себя ценят........так прям и видно ценники на теле. Как в супермаркете, выбирай какую хош. :ohyeah:

У Ваших родителей была квартира при свадьбе? Думаю что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда не думала, что уважение родителей зависит от заработанных детьми денег.

А вот мужа берегите, вдвоем легче и далеко не все имеют свои квартиры в 28 лет, , либо родители обеспечили либо в ипотеке (что и вы можете с мужем сделать)

зависит и еще как. я вот тоже для своих родителей ничтожество. мне 32 года,двое детей,нормальной работы нет,опять же из за наличия детей.жилья по сути тоже нет. а муж так вообще голодранец алиментщик с двумя кредитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите побыстрому стать РСП на шее у родителей, то побольше слушайте маму и читайте всякие вуман.сру на которых такие же духовно богатые девы пишут списки про то, что настоящий мужик должен делать, сколько зарабатывать и какое жилье иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы все ,кто много получает имеют больше прав чем те,кто мало получает, Любовь измеряется в покупках.

 

Если у Вас будут высокие доходы, то Вы вообще можете не считаться с чужим мнением. Уважение нужно когда условия другие, а в таких ( когда вы материально независимы ) оно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит и еще как. я вот тоже для своих родителей ничтожество. мне 32 года,двое детей,нормальной работы нет,опять же из за наличия детей.жилья по сути тоже нет. а муж так вообще голодранец алиментщик с двумя кредитами...

Наверно у каждого свое, меня мама ценила, уважала и бедную, тогда она сама мне помогала и поддерживала, верила в меня 

Сейчас ей 70 и помогаю ей я, и вниманием и денежкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, из Вашего рассказа следует, что родители таким образом пытаются побороть Вашу с мужем, как Вы пишите, расслабленность и стимулировать регулярно работать.

Вы еще очень молоды, муж видимо тоже, родители дали вам базу для нормальной совместной жизни и теперь беспокоятся о будущем, их силы ведь не вечны!

Им не квартиру жалко, они же для Вас ее и приобретали, а хочется чтобы вы с мужем и себя обеспечивали, ребенка растили, да пожалуй им тоже начинали помогать, вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будут высокие доходы, то Вы вообще можете не считаться с чужим мнением. Уважение нужно когда условия другие, а в таких ( когда вы материально независимы ) оно ни к чему.

Если вы так думаете то вашему УВАЖЕНИЮ- ЦЕНА КОПЕЙКА!

Вы знаете, хочется чтобы вы с мужем и себя обеспечивали, ребенка растили, да пожалуй им тоже начинали помогать, вот так!

Хочется, не хочется....мало ли ЧТО ИМ! хочется.

А вот КОЛ в семью они забивают знатный, сами того не ведая.

 

Сей час в обществе сильнейшая депрессия.....многие лишились бизнеса, многие работы.....жить становится трудно...ну и мысли о завтрашнем дне в голову лезут мрачные.

Те мужики что по крепче- просто бесятся....те что по слабже -бухают и бросают все на самотек.

КАК, ДАЛЬШЕ ЖИТЬ- НИ КТО НЕ ЗНАЕТ 

 

И в такие моменты именно СЕМЬЯ становится и опорой и надеждой и стимулом к труду.

А когда на работе -швах...а дома - трэш......сойти с ума легко и по глупости наделать делов, за которые потом будет стыдно и горько.

 

А РАЗВОДОВ В СТРАНЕ, БУДЕТ БОЛЬШЕ- это мой прогноз. 

Не становитесь в очередь.....

Просто любите друг друга, принимайте, такими какие есть и попытайтесь пережить этот трудный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь измеряется в покупках.

Ужас какой.

 

Почему вы считаете, что у вас ничего нет, и думаете о разводе? Потому что мама так считает? Меньше маму слушайте и не давайте лезть в вашу личную жизнь. Мамины подружки всегда будут ей хвастаться дочками и никогда не расскажут о том, какие у тех проблемы и настоящие взаимоотношения в семье.

Далеко не все сразу начинают много зарабатывать, многие сначала набивают шишки и только потом добиваются успеха. У вас абсолютно нормальный муж, пробует себя в бизнесе, не получается - не отчаивается и находит работу. Находит, а не сидит дома перед телевизором! И ему сейчас в трудную минуту нужна в первую очередь ваша поддержка и мотивация, а не давление. В таких ситуация человек, как правило, и познается, а вы готовы его бросить.

Ребенок подрастет, и будете себе работать. В чем проблема? Те, кто карьеру в молодости делает, тоже далеко не все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меньше маму слушайте и не давайте лезть в вашу личную жизнь.

 

 

Там родители пуповину нарастили и удерживают. Перерезать эту пуповину - значит стать от них материально независимым. Без этого всерьёз воспринимать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там родители пуповину нарастили и удерживают. Перерезать эту пуповину - значит стать от них материально независимым. Без этого всерьёз воспринимать не будут.

Да не только материально, а вообще во всех смыслах. Родители часто лезут, куда не надо, но чтоб настолько, что девушка думала "а че-то муж у меня небогатый оказался, маме не нравится, пойду-ка я одна с ребенком останусь, а то несолидно как-то" - вот это уже совсем трындец, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только материально, а вообще во всех смыслах. Родители часто лезут, куда не надо, но чтоб настолько,

 

А она за их счёт живёт. Условия то родители создали, на которых у неё теперь своя семья.

 

 

Вот тут всё это и началось:

Я переехала к нему,он снял квартиру . Потом мои родители ,чтобы облегчить нам жизнь ( или ещё для каких то своих целей как я сейчас понимаю)предложили прееехать в мою квартиру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там родители пуповину нарастили и удерживают. Перерезать эту пуповину - значит стать от них материально независимым. Без этого всерьёз воспринимать не будут.

Вот. А я осознаю, что материально независимой стать у меня не получается

Вы знаете, из Вашего рассказа следует, что родители таким образом пытаются побороть Вашу с мужем, как Вы пишите, расслабленность и стимулировать регулярно работать.

Вы еще очень молоды, муж видимо тоже, родители дали вам базу для нормальной совместной жизни и теперь беспокоятся о будущем, их силы ведь не вечны!

Им не квартиру жалко, они же для Вас ее и приобретали, а хочется чтобы вы с мужем и себя обеспечивали, ребенка растили, да пожалуй им тоже начинали помогать, вот так!

Они хотят , чтоб только муж работал, что если я буду работать , по их мнению это будет сильно облегчать мужу жизнь . Они считают что они и так много сделали для нашей семьи, в отличие от мужа и его родителей, которые для жилья ничего не сделали. И поэтому если я буду работать, они считают, муж расслабится ещё сильнее , а я буду напрягаться сильнее. Что это он думать должен об полном обеспечении семьи. Это мне внушают

Skazka89 Прислушайтесь к посту № 2. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

 

 

Добавить по существу к выше сказанному то и нечего!

 

 

А на форумах можно умняки гонять долго....

Они себя ценят........так прям и видно ценники на теле. Как в супермаркете, выбирай какую хош. :ohyeah:

У Ваших родителей была квартира при свадьбе? Думаю что нет

Квартиры не было,комната в общаге была, но они говорят , что сами много работали сразу. И им никто не помогал ( лукавят конечно, помогали им). Бабушка например меня взяла на воспитание сразу после родов, в другой город, даже село,так как мама отказалась сидеть в декрете вообще, ее это угнетало .и она смогла полноцннно работать не потеряв и 3 месяцев после родов. Моя мама внука так не возьмёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А я осознаю, что материально независимой стать у меня не получается

Они хотят , чтоб только муж работал, что если я буду работать , по их мнению это будет сильно облегчать мужу жизнь . Они считают что они и так много сделали для нашей семьи, в отличие от мужа и его родителей, которые для жилья ничего не сделали. И поэтому если я буду работать, они считают, муж расслабится ещё сильнее , а я буду напрягаться сильнее. Что это он думать должен об полном обеспечении семьи. Это мне внушают

 

Важно не что они хотят, а что хотите вы

Работать нужно хотя бы чтоб иметь хоть минимальную пенсию, или не дай бог с мужем что то будет не так. Да и вообще, для общего развития, для самооценки и уверенности в себе 

Может миллионов вы и не заработаете (хотя кто знает), но себя прокормить сможете

У меня в 28 тоже пусто было, ни профессии ни квартиры, только в вуз поступила, карьера как то сама сделалась, работала потихоньку и старательно , а тут бац, одно повышение, потом еще выше, даже не стремилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не что они хотят, а что хотите вы

Работать нужно хотя бы чтоб иметь хоть минимальную пенсию, или не дай бог с мужем что то будет не так. Да и вообще, для общего развития, для самооценки и уверенности в себе 

Может миллионов вы и не заработаете (хотя кто знает), но себя прокормить сможете

У меня в 28 тоже пусто было, ни профессии ни квартиры, только в вуз поступила, карьера как то сама сделалась, работала потихоньку и старательно , а тут бац, одно повышение, потом еще выше, даже не стремилась)))

Это классно! Такие истории вдохновляют )) у меня складывается ощущение ,что я неправильно выбрала профессию и по ней пытаюсь развиваться , точнее после вуза пыталась ,в итоге ушла в другую сферу, потом вот в декрете пыталась освежить знания,на курсы пошла,все равно как то "не идёт" с работой .. нравится другая деятельность, но для неё надо учиться с нуля. Как то ни туда и ни сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят , чтоб только муж работал, что если я буду работать , по их мнению это будет сильно облегчать мужу жизнь . Они считают что они и так много сделали для нашей семьи, в отличие от мужа и его родителей, которые для жилья ничего не сделали. И поэтому если я буду работать, они считают, муж расслабится ещё сильнее , а я буду напрягаться сильнее. Что это он думать должен об полном обеспечении семьи. Это мне внушают

 

А ведь правильно внушают. Только лучше было бы, чтобы родители мужа это внушали ему. Женщина должна быть с ребенком до определенного возраста, муж обязан содержать себя, ее и ребенка. А жена должна создать ему условия для полноценной работы- не дергать по домашним делам, не выносить мозги нытьем, заряжать верой в свои силы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правильно внушают. Только лучше было бы, чтобы родители мужа это внушали ему. Женщина должна быть с ребенком до определенного возраста, муж обязан содержать себя, ее и ребенка. А жена должна создать ему условия для полноценной работы- не дергать по домашним делам, не выносить мозги нытьем, заряжать верой в свои силы)))

Его родители ему этого не внушают, наоборот считают что женщина тоже должна работать, хотя его мама сама не работает . По сути они ему вообще ничего не внушают, мать боится слова сказать поперёк , со всем соглашается и по больше части молчит. Просто кормила поила их с братом, холила ,лелеяла, сюсюскала. Никогда ничего не посоветует толком, не направит. Поэтому выросло то,что выросло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...