Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня проблема с предками. Мне 20 лет, живу с родителями, учусь в университете на 3 курсе на коммерческой основе, подрабатываю по специальности 8 тысяч в месяц, но скоро пойду на повышение.


26 марта я сходила на митинг против коррупции. Мои родители не были против, потому что они поддерживают сами-знаете-кого. Но родители моего папы абсолютно противоположного мнения. И мой папа додумался им рассказать, что я ходила на митинг. Предполагаю, что он, находясь в конфронтации с родителями, не подумав, решил сказать, что его дочь придерживается его взглядов, и это доказывает его правоту. Но эффект сработал обратным образом, и бабушка сказала, что когда я в следующий раз приду ее навещать (а это будет завтра), она мне "голову намылит". Сказала она мне это по телефону вчера. Я, тоже мало подумав, сказала ей, что нас заставили в университете идти, и я постояла там где-то полчаса. Только у моего дедушки есть в университете, где я учусь, связи, и он сказал, что всех поднимет там на уши. (не на моем факультете, но выйти на него он скорее всего сможет).


В общем мне страшно к ним завтра идти, потому что начнется промывка мозгов о том, почему нужно любить нашего президента, сами-знаете-кто вор и мошенник, ругать будут конечно же как маленькую, да еще и скорее всего проблемы в универе будут. Я конечно буду говорить, что не интересуюсь политикой вообще, но нужно еще как-то отговорить, чтобы дед не поднимал на уши универ, потому что мне такая слава не нужна. В этом есть моя вина, потому что моя ложь во спасение сработала скорее в худшую сторону. Спорить с ними о том, кто в политике лучше, или просто говорить о том, что у нас могут разные точки зрения, 100%-но доведет до разрыва отношений вообще, потому что они воспримут это как личное оскорбление, ибо другой точки зрения, отличной от них, существовать не должно, тем более у молодого, "не сформировавшегося как личность" человека как я.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец с бабкой и дедом ссориться из-за политических разногласий. маразм какой-то. а вы чего? не имеете право на собственное мнение? у ваших предков нездоровая реакция на это, особенно про звонки в универ и т.д. наверно, очень неприятные в общении люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша у тебя позиция, что ты её высказываешь из-под одеяла, боясь осуждения.

Это не позиция - это блажь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец с бабкой и дедом ссориться из-за политических разногласий. маразм какой-то. а вы чего? не имеете право на собственное мнение? у ваших предков нездоровая реакция на это, особенно про звонки в универ и т.д. наверно, очень неприятные в общении люди.

Для них - да, не имею. Они считают себя самыми главными в нашей жизни, и мы должны им повиноваться, выполнять любую похоть и при этом любить их. Не то начнется "не воспитали вас, потерянное поколение. Старших не уважать, вот же докатились. Сталина на вас нет!" и жуткие скандалы, ради которых придется унижаться, якобы признавать свою вину.

 

Хороша у тебя позиция, что ты её высказываешь из-под одеяла, боясь осуждения.

Это не позиция - это блажь

Спорить с пожилыми невменяемыми людьми - абсолютно бесполезное занятие, у них за многие годы сформировалась своя позиция, которую они считают верной, и ни один аргумент не сможет их переубедить, легче согласиться и замять ссору. Они мне родные люди, и видимо они не понимают, что смысла ссориться нет никакого, но каждый раз они ищут повод для этого, додумывают какие-то отдельные фразы, в общении с ними нужно быть максимально осторожным. И, как я уже писала, любой негатив в сторону президента воспринимается как личное оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них - да, не имею. Они считают себя самыми главными в нашей жизни, и мы должны им повиноваться, выполнять любую похоть и при этом любить их. Не то начнется "не воспитали вас, потерянное поколение. Старших не уважать, вот же докатились. Сталина на вас нет!" и жуткие скандалы, ради которых придется унижаться, якобы признавать свою вину.

 

Спорить с пожилыми невменяемыми людьми - абсолютно бесполезное занятие, у них за многие годы сформировалась своя позиция, которую они считают верной, и ни один аргумент не сможет их переубедить, легче согласиться и замять ссору. Они мне родные люди, и видимо они не понимают, что смысла ссориться нет никакого, но каждый раз они ищут повод для этого, додумывают какие-то отдельные фразы, в общении с ними нужно быть максимально осторожным. И, как я уже писала, любой негатив в сторону президента воспринимается как личное оскорбление.

раз они неадекватные люди, так и относись к их мнению, как к неадекватному. Покивай головой, типа "ага, ага", а про себя шли их лесом, с их мнением. А можешь и не кивать, сразу громко лесом шли - они повизжат, поругаются, бабка, небось, за сердце похватается, ну, вызовут скорую, которая ничего не обнаружит и уедет с миром. Зато потом трогать никто не будет. Старики будут считать тебя пакостью мелкой, и зло коситься, но зато молчать и не возникать. А ты свободной станешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, попробуйте присоединить к себе бабушку с дедушкой, скажите им; "Мы с вами попали в ситуацию, когда непонимание может иметь негативные последствия. Давайте договоримся ничего не обсуждать, ничего не выяснять и ничего не предпринимать, чтобы не наломать дров!" Обязательно скажите, что любите их, что Вам сейчас боязно, а хочется спокойно пообщаться, получить удовольствие от встречи. Потом начните разговор на нейтральную тему. Вы хорошо знаете своих родных, поэтому сможете найти такую манеру поведения, при которой они будут спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...