Перейти к содержанию

Предательство любимого мужа. Как пережить?


Romachka

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Очень нужна ваша помощь!!! Не могу разобраться в себе, самооценка упала ниже плинтуса, кажется, что я во всем виновата, не смогла сохранить семью. Не много пред истории. Мне 30 лет, моему мужу 27. Вместе 10 лет, в браке 4,5 года. У нас двое детей: сын 4 года и дочь 6 месяцев. Познакомились, повстречались и стали жить вместе. И у него и у меня это первые серьёзные отношения. Он единственный мужчина в моей жизни. Я была уверена, что это на всю жизнь. За все эти 10 лет на других даже не посмотрела, просто не представляла кого-то другого рядом с собой. Да и сейчас не представляю. Потом армия, год в разлуке, письма с признаниями в любви, разговоры по телефону. Мы счастливы. Когда вернулся, решили, что поженимся, родим детей, обязательно двоих: мальчика и девочку. Так и получилось:поженились, родился сынишка. Муж работал, я занималась домом и ребёнком. Жили на съёмной квартире, денег не хватало, муж решил открыть своё дело. Я его поддерживала, помогала чем могла, очень им гордилась, когда дела пошли в гору. Купили квартиру, поменяли машину. Муж очень много работал, я старалась не нагружать его домашними делами и ребенком, все сама. В этом и была моя ошибка, слишком много свободы ему предоставляла. После работы домой он не торопился, все больше времени стал проводить с друзьями. Мне это не нравилось, высказывала ему, что нельзя друзей ставить выше семьи. Вроде все наладилось. Потом я забеременела дочкой, беременность была незапланированная. Муж очень обрадовался, сразу сказал, что дочка будет. Он так был счастлив. Но на последних месяцах все изменилось. Он все меньше времени проводил с нами, работал допоздна, даже в выходные у него все какие-то дела, семьёй не интересовался. Он был какой-то замкнутый, мы мало разговаривали, но строили планы на будущее. Родилась дочка и наступила чёрная полоса в моей жизни. Во время родов я чуть не умерла, врачи сказали, что вытащили меня с того света, рожать ещё запретили, иначе умру. На выписке сказали "береги свою семью, детей и мужа", как в воду глядели. Не смогла я свою семью сберечь. Потом сын сломал ногу, дочка заболела, а муж решил меня добить. Заявил, что устал от семьи, от быта, что хочет свободы, нравится ему холостая жизнь, и вообще он меня разлюбил. И все это за один месяц. Мир рухнул, я не знала как жить, хотелось выйти в окно. Молоко пропало, дочка плакала, а я ничего не могла делать, лежала и ревела. А он... Он дома не ночевал. Я с детьми уехала к родителям, месяц нас не было, он в это время дома не жил, жил у друзей (так сказал). Когда вернулись он сказал, что даже не скучал. Я спросила есть ли другая, сказал, что нет. Врал. Я унижалась, умоляла не бросать нас, чуть ли не на коленях перед ним ползала. Писала, звонила, когда он домой ночевать не приходил, он трубку не брал. Все было понятно. Не до нас ему было в этот момент. Так прошёл ещё месяц. Потом он признался, что есть другая. Я сказала выбирай, или она , или мы. Он выбрал её. Ушёл. И вот уже три месяца с нами не живёт. К детям приходит, когда я попрошу. Такой близкий и родной, и такой чужой. Собрался подавать на развод. Говорит, что любит её и живут они вместе. Вообще у него все хорошо, а я не знаю как дальше жить. После того как он с нами поступил, я все ещё его люблю. Виню во всем себя, что ему было плохо со мной, ведь от хороших не уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виню во всем себя, что ему было плохо со мной, ведь от хороших не уходят.

уходят от разных к другим.

давайте, расскажите от чего ему могло быть плохо с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бывший супруг так же крайне жестоко ушел. Детям было 8 и 3,5 года. Прошло время, 3 года, и я живу, дышу и ощущение, что его не было в моей жизни никогда), хотя были вместе 12 лет. Так что не унижайтесь, не просите ни о чем. Потом вам же будет стыдно и неприятно перед собой за те моменты, когда позволяли с собой так поступать. Ваше состояние сейчас-это болезнь, тяжелая, больнючая, невыносимая болезнь. Но не смертельная), поэтому она пройдет, обязательно!). Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходят от разных к другим.

давайте, расскажите от чего ему могло быть плохо с вами?

Мне кажется, что я уделяла ему слишком много внимания, душила его своей любовью. Он сказал, что я уже не такая как раньше: пополнела (после первых родов я действительно набрала вес), стала не интересная, скучная, никуда со мной не выйти (детей не с кем оставить), одеваюсь я не так, слишком много требую, дома ему хочется отдохнуть, а не слушать плач детей. Вот и не тянет его домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж очень много работал, я старалась не нагружать его домашними делами и ребенком, все сама. В этом и была моя ошибка, слишком много свободы ему предоставляла

 

уделяла ему слишком много внимания, душила его своей любовью.

 

а не допускаете мысли, что муж ваш просто не вырос в мужчину (муж/отец)?

у его новой женщины есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяготы легче пережить если допустить факт что тебе вернулась твоя карма. В прошлой жизни ты так поступила, а в этой с тобой так поступили. Негатив необходимо отработать, что бы осознать как поступать с другими нельзя.

Мужу сострадать

(как Иисус "Прости их, Господи ибо не ведают что творят") ведь он наработал себе плохую карму. Его новая женщина тоже.

Кто знает может в прошлой жизни вы были в роли разлучницы, а может в роли беглеца.

 

В любом случае, ситуация дала полезный опыт душе. Научила "что такое хорошо и что такое плохо".

Тяготы словно тест на выдержку.

Есть притча про праведного Иова который никогда не роптал. Бог поспорил с Сатаной и решил проверить Иова, отобрал у него все. И Иов не роптал. И потом ему Бог возздал за верность.

Стакан всегда на половину полон.

У вас осталось в жизни множество того за что вы можете благодарить Бога. Потому что все познается в сравнении и есть люди которые были бы рады поменяться с вами местами. Например бездетные женщины.

Советую посмотреть видео Ника Вуйчича и почитать его книги. У него нет рук и ног, но он любит жизнь, мир, людей. На его фоне остальным грех жаловаться.

Почитайте А Курпатов "как пережить развод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на коленях то ползать перед предателем?[/quote

Слава Богу до такого я не опустилась

а не допускаете мысли, что муж ваш просто не вырос в мужчину (муж/отец)?

у его новой женщины есть дети?

Я согласна с вами, что он не дорос ещё до роли мужа и отца.

Про новую женщину ничего не знаю, никто не знает, он её скрывает от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, это очень печальная история про банального козла. Держитесь, задача матери выстоять во что бы то не стало, раз отец детей предал. С этим, к сожалению, сталкиваются многие. Чем раньше забудете - тем раньше начнёт почуть налаживаться Ваша жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами, что он не дорос ещё до роли мужа и отца.

Про новую женщину ничего не знаю, никто не знает, он её скрывает от всех.

у него есть родители? они в курсе событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть родители? они в курсе событий?

Только мама, отец умер летом прошлого года, за три месяца до его поступка. Был бы он жив, может все было бы по-другому, он прислушивался к его советам. Мама в курсе, но он сразу ей сказал, если будешь об этом говорить, можешь мне не звонить. Он свой поступок ни с кем не обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мама, отец умер летом прошлого года, за три месяца до его поступка. Был бы он жив, может все было бы по-другому, он прислушивался к его советам.

Вас бы устроило, если бы муж был с вами только потому, что папа сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, это очень печальная история про банального козла. Держитесь, задача матери выстоять во что бы то не стало, раз отец детей предал. С этим, к сожалению, сталкиваются многие. Чем раньше забудете - тем раньше начнёт почуть налаживаться Ваша жизнь...

Как забыть? Я каждый день его вижу, больше с детьми мне помочь некому, приходится просить помощь у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забыть? Я каждый день его вижу, больше с детьми мне помочь некому, приходится просить помощь у него.

Пусть общается с детьми на своей территории. И любимую как раз на прочность проверит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас бы устроило, если бы муж был с вами только потому, что папа сказал?

Нет конечно, но может быть он не поступил бы так с нами.

Пусть общается с детьми на своей территории. И любимую как раз на прочность проверит.

Нет, не хочу чтобы дети видели папу с другой. Может быть она вообще не в курсе, что у него дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу чтобы дети видели папу с другой. Может быть она вообще не в курсе, что у него дети.

а что ваше "не хочу" даст в такой ситуации?

старая проверенная мудрость: не в силах изменить обстоятельства, - измени свое к ним отношение.

слышали?

как вам перспектива принятия всего как есть, с работой, направленной на то, что эта хрень не страшнее онкологии, инвалидности или смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ваше "не хочу" даст в такой ситуации?

старая проверенная мудрость: не в силах изменить обстоятельства, - измени свое к ним отношение.

слышали?

как вам перспектива принятия всего как есть, с работой, направленной на то, что эта хрень не страшнее онкологии, инвалидности или смерти?

Может сегодня она есть, его новая любовь, а завтра её не будет. Что с каждой будет их знакомить? Какая тогда модель семьи сложится у детей в головах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Очень нужна ваша помощь!!! Не могу разобраться в себе, самооценка упала ниже плинтуса, кажется, что я во всем виновата, не смогла сохранить семью. Не много пред истории. Мне 30 лет, моему мужу 27. Вместе 10 лет, в браке 4,5 года. У нас двое детей: сын 4 года и дочь 6 месяцев. Познакомились, повстречались и стали жить вместе. И у него и у меня это первые серьёзные отношения. Он единственный мужчина в моей жизни. Я была уверена, что это на всю жизнь. За все эти 10 лет на других даже не посмотрела, просто не представляла кого-то другого рядом с собой. Да и сейчас не представляю. Потом армия, год в разлуке, письма с признаниями в любви, разговоры по телефону. Мы счастливы. Когда вернулся, решили, что поженимся, родим детей, обязательно двоих: мальчика и девочку. Так и получилось:поженились, родился сынишка. Муж работал, я занималась домом и ребёнком. Жили на съёмной квартире, денег не хватало, муж решил открыть своё дело. Я его поддерживала, помогала чем могла, очень им гордилась, когда дела пошли в гору. Купили квартиру, поменяли машину. Муж очень много работал, я старалась не нагружать его домашними делами и ребенком, все сама. В этом и была моя ошибка, слишком много свободы ему предоставляла. После работы домой он не торопился, все больше времени стал проводить с друзьями. Мне это не нравилось, высказывала ему, что нельзя друзей ставить выше семьи. Вроде все наладилось. Потом я забеременела дочкой, беременность была незапланированная. Муж очень обрадовался, сразу сказал, что дочка будет. Он так был счастлив. Но на последних месяцах все изменилось. Он все меньше времени проводил с нами, работал допоздна, даже в выходные у него все какие-то дела, семьёй не интересовался. Он был какой-то замкнутый, мы мало разговаривали, но строили планы на будущее. Родилась дочка и наступила чёрная полоса в моей жизни. Во время родов я чуть не умерла, врачи сказали, что вытащили меня с того света, рожать ещё запретили, иначе умру. На выписке сказали "береги свою семью, детей и мужа", как в воду глядели. Не смогла я свою семью сберечь. Потом сын сломал ногу, дочка заболела, а муж решил меня добить. Заявил, что устал от семьи, от быта, что хочет свободы, нравится ему холостая жизнь, и вообще он меня разлюбил. И все это за один месяц. Мир рухнул, я не знала как жить, хотелось выйти в окно. Молоко пропало, дочка плакала, а я ничего не могла делать, лежала и ревела. А он... Он дома не ночевал. Я с детьми уехала к родителям, месяц нас не было, он в это время дома не жил, жил у друзей (так сказал). Когда вернулись он сказал, что даже не скучал. Я спросила есть ли другая, сказал, что нет. Врал. Я унижалась, умоляла не бросать нас, чуть ли не на коленях перед ним ползала. Писала, звонила, когда он домой ночевать не приходил, он трубку не брал. Все было понятно. Не до нас ему было в этот момент. Так прошёл ещё месяц. Потом он признался, что есть другая. Я сказала выбирай, или она , или мы. Он выбрал её. Ушёл. И вот уже три месяца с нами не живёт. К детям приходит, когда я попрошу. Такой близкий и родной, и такой чужой. Собрался подавать на развод. Говорит, что любит её и живут они вместе. Вообще у него все хорошо, а я не знаю как дальше жить. После того как он с нами поступил, я все ещё его люблю. Виню во всем себя, что ему было плохо со мной, ведь от хороших не уходят.

Проплачтесь и к юристам узнавайте и подавайте на алименты,кроме мужа есть кому помочь родственники,подруги. Подумайте о детках вы им нужны -зачем себя изводить. А мужу при встречах улыбайтесь и повеселее это очень раздражает.Все у вас наладиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тогда модель семьи сложится у детей в головах.

та, которую вы создадите.  если сидеть и ждать, что правильная модель сама собой возникнет из неоткуда, то в головах детей вообще будет пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, как дальше с ним общаться? Он хочет, чтобы мы нормально общались, интересовались делами друг друга. А я не могу. Мне кажется это жестоко по отношению ко мне. Сейчас мы общаемся только по поводу детей. Я ничего о нем незнаю. Он же все выспрашивает у меня, куда пошла, с кем пошла, кто тебя привёз. Я в ответ, что это не его дело. Он психует, злится. Иногда кажется, что лучше вообще не видеться друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, как дальше с ним общаться? Он хочет, чтобы мы нормально общались, интересовались делами друг друга. А я не могу. Мне кажется это жестоко по отношению ко мне. Сейчас мы общаемся только по поводу детей. Я ничего о нем незнаю. Он же все выспрашивает у меня, куда пошла, с кем пошла, кто тебя привёз. Я в ответ, что это не его дело. Он психует, злится. Иногда кажется, что лучше вообще не видеться друг с другом.

а вы и старайтесь не видеться.  скажите, что "нормально" общаться будете с ним годика через 1,5, когда выйдете замуж за верного и преданного мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...