Перейти к содержанию

Мужские скупые проявления чувств или их отсутствие


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу вашей помощи и просто выслушаю ваши мнения))

Ситуация заключается в следующем- мужчина 30 лет (психологический возраст на мой взгляд 25-26 если не меньше, да они все дети))) холоден в проявлениях чувств. Прошлый негативный опыт в отношениях дает о себе знать, в прошлом у него была ситуация когда он любил девушку, долго за ней ухаживал, говорил о своих чувствах а она и в ус не дула))в конечном счете он затащил ее в отношения и прожили они так 3 года после чего расстались по его инициативе, а она до сих пор к нему не равнодушна и написывает периодически. По его словам с тех пор дал себе слово никогда не говорить "люблю". О себе-26 лет, работаю учусь на заочном, живем вместе 2,5месяца, отношаемся 3месяца.

Первый месяц был сумашедшим, он был очень внимательным, всегда уделял внимание, постоянно целовал, трогал, обнимал. Прошел месяц. Тактильность сошла на нет, только ночью когда спим вместе, приезжаем после работы каждый занят по сути своим делом, у него дополнительная работа у меня учеба/готовка/стирка. Словесных проявлений чувств как небыло так и нет. Я сама человек скупой на слова, как расчувствуюсь сразу слезы и ком в горле))поэтому сама не особо рассыпаюсь в признаниях чувств, но привыкла к проявлениям чувств со стороны мужчины. Не каждый день по сто раз но раза в два в месяц услышать "я очень тебя ценю" "ты мне нужна" "люблю тебя" -это для меня норма. Я чего то затянула уже, прошу прощения)))

Периодически, под действием ПМС))) вывожу его на разговоры на тему "ты меня любишь?" "я тебе нужна?" , прекрасно понимаю как выглядит со стороны, будто я клянчу)) но что поделать гармоны бушуют и слов не удержать. На эти мои выяснения в лучшем случае получаю "Угу" и "Да да", после чего бьюсь в истерике еще пол часика и успокаиваюсь на месяц и все идет дальше как и шло. до следующего раза. Последний раз услышала неожиданную фразу "пусть тебе бывший говорит все что ты хочешь"-не нашлась что ответить сказала-мне важен твой ответ а не чей то. Несмотря на все это я чувствую (или просто выдаю желаемое за действительное, чего боюсь больше всего, не хотелось бы витать в облаках и придумывать себе того чего нет) привязанность с его стороны, заботу и нежность,редкие поцелуи и объятия все же присутствуют в нашей серой жизни)))ну либо я просто напросто трактую все эти проявления в свою пользу.

Посоветуйте/помогите - в чем причина такого отказа в проявлении чувств? как это можно исправить? как бы все таки понять есть ли все таки чувства или я выдаю желаемое за действительное?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в детстве не увидел положительного примера проявления чувств. Возможно отказ от проявления чувств был усилен и предыдущими отношениями, но основа все равно лежит в детстве.

Есть еще вариант. Ваши отношения компенсаторные. Он в них спасается от незаконченных прошлых, в результате ни там не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по его поступкам, что вы думаете?

О чем по вашему свидетельствуют его поступки?

Вот в чем беда, я их трактую в свою пользу. После таких моих "истерик" он становится нежен и внимателен, может принести мне вкусненького, сварить кофе и просто неожиданно позвонить во время рабочего дня, и волей не волею я начинаю это воспринимать как попытку показать мне что я ему нужна. Все говорят смотрите на поступки не на слова. Но в то же время есть страх что это всего лишь реакция направленная на то чтобы удержать меня рядом, потому что ему хорошо и удобно. чтобы я не соскочила. Во время моих душевных изливаний он просто молчит, такая мужская реакция-закрыться и переждать бурю.

А мне нравятся такие мужчины ) терпеть не могу болтунов...

Вроде бы и правда, смотреть нужно на поступки а не на слова, но никак не могу отделаться от каких то сомнений, не могу понять в чем причина

Видимо в детстве не увидел положительного примера проявления чувств. Возможно отказ от проявления чувств был усилен и предыдущими отношениями, но основа все равно лежит в детстве.

Есть еще вариант. Ваши отношения компенсаторные. Он в них спасается от незаконченных прошлых, в результате ни там не тут.

В какой то степени вы правы, не думаю что отец проявлял нежность по отношению к матери, он человек военный и довольно суровый. Но я помню как было в самом начале, были и эмоции и нежность, стало быть все это ему не чуждо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если речь идет о семье, человек все-равно должен уметь существовать автономно, нечего натягивать на себя никчемные зависимости, к тому же все эти сюси-пуси, по жизни не дают повод говорить об успешности пары

Вы правы! Я понимаю что люди взрослые и телячьи нежности уже прожиты с  другими, и у него и у меня, но порой накатывает, и хочется убедиться в существовании чувств а не жить лишь догадываясь о них. Считаете лучше взять себя в руки и не требовать проявления эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Я понимаю что люди взрослые и телячьи нежности уже прожиты с  другими, и у него и у меня, но порой накатывает, и хочется убедиться в существовании чувств а не жить лишь догадываясь о них. Считаете лучше взять себя в руки и не требовать проявления эмоций?

Ну эмоции человеку не особо подвластны. И что значит требовать проявления? Да может у него проявлять не чего? Все ровно. И с вами он больше по уму, а не из-за эмоций, так как для него это нормально.

Вы что не видите как он на вас смотрит? Как он вас хочет? Как заботится? Как переживает?

Знакомит вас со своей семьей? Что говорит вам о планах на будущее? Что делает для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в ревности к бывшему, он Вам однозначно об этом сказал, Вы услышали.

Тут ситуация немного сложнее, скорее ревность не конкретно к моему, если есть ревность, а его бывшая мадам написывала и изменяла ему с своим бывшим, +1 травма для человека.

Думаете в этом причина?

Ну эмоции человеку не особо подвластны. И что значит требовать проявления? Да может у него проявлять не чего? Все ровно. И с вами он больше по уму, а не из-за эмоций, так как для него это нормально.

Вы что не видите как он на вас смотрит? Как он вас хочет? Как заботится? Как переживает?

Знакомит вас со своей семьей? Что говорит вам о планах на будущее? Что делает для этого?

Вижу! и благодаря этому все еще нахожусь с ним, видела бы безразличие ушла бы от него. Просто не хочется обманываться, девочки любят додумать за мужчину-он всего лишь рассказал о тебе своей маме а ты уже считаешь что вы в отношениях (было у меня такое, и когда выяснилось что человек ничего такого и не подразумевал, а я уже там по уши в отношениях и мыслях о будущем совместном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация немного сложнее, скорее ревность не конкретно к моему, если есть ревность, а его бывшая мадам написывала и изменяла ему с своим бывшим, +1 травма для человека.

Думаете в этом причина?

 

Да, это очень болезненная для нас вещь. Даже прошлые отношения любимого человека воспринимаешь как обман, тем более если такая травма- обида и страх повторения переносятся на Вас. 

Для нас наше прошлое представляется фигней, а для любящего нас человека оно как измена. Надо помогать ему избавляться от этого чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, пока не превратилась в тряпку, о вечных просителей, ноги вытирают

..в теперешнем сложном мире, лучше бы заняться самореализацией,развитием,карьерой. Тогда и мужчина по другому будет смотреть с уважением, как на равную.

Ну или он опять-таки скиснет :ohyeah:  не знаю, если слабак. 

Я Вас поняла, большое спасибо за мнение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга и есть онлайн тест 5 языков любви. Вот и делайте выводы. Это несовместимость.

Да читала эту книгу очень полезная!!! Благодаря ей мои истерики не каждую неделю а раз в месяц, цель свести к минимуму

Автор, Вы сформировали у себя некий образ идеального мужчины. Встретили мужчину реального, не соответствующего Вашему образу. И тут Вы активно взялись переделывать поведение и привычки своего мужчины под сконструированный образ. Тяните, тяните (выуживайте у него вымученные признания), но воз и ныне там. Он, как резинка, возвращается к прежнему состоянию покоя после воздействия. Вас это раздражает. Но тут особо поделать ничего нельзя. В крайнем случае после натягивания можно бандаж металлический наложить (заставить мужика обложить себя клятвами), но учтите в местах напряжений резина имеет свойство рваться с треском.

Вы правы!невозможно постоянно тянуть и выуживать, тут головой понимаю что два варианта, смирись пойми и живи или ищи другого, я наверно где то психологически надеялась услышать от вас всех что он просто такой человек, а не то что у него нет ко мне чувств

Судя по рассказу, он к вам остыл, считаю. А за месяц это пипец как быстро.

Судя по рассказу, он к вам остыл, считаю. А за месяц это пипец как быстро.

Судя по рассказу, он к вам остыл, считаю. А за месяц это пипец как быстро.

Допустим и такой сценарий событий.Тогда что заставляет человека терпеть меня у себя дома? Я не скажу что у него проблемы с общением и что он не сможет кроме меня ни с кем познакомиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малословный и ревнивый )) Про бывшего точно не спроста сказал)) Реально! У меня у самой мужчина ревнивый до ужаса)) Хотя поводов не даю и он сам говорит что понимает - ревновать ни к чему, это плохо,а сам ничего с собой поделать не может.. так что если чувствуете его отношение к себе - принимайте его как есть) Любите, заботьтесь и окружите нежностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы давно что-либо такое сами делали, чтобы вам хотелось делать комплименты и говорить приятные слова?

Когда дома с метлой в руке и непричесанными волосами, вам коммплимент может сделать мужчина, чтобы только вы истерику не закатывали.

Чтобы мужчина восхищался вами, надо немного и самой усилия приложить. Просто так для галочки говорить "я люблю тебя"- этого вам разве хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим и такой сценарий событий.Тогда что заставляет человека терпеть меня у себя дома? Я не скажу что у него проблемы с общением и что он не сможет кроме меня ни с кем познакомиться,

Вы к нему переехали через 2 Карл! недели после знакомства?!

Однако мужчины мало ценят то, что им в руки упало само.

Вы для него бесплатная повариха, прачка и уборщица. И вас еще можно спать.

Думаю, он вас продержит пока ему это удобно и пока он не найдет более умную девушку, которая умеет себя подать и продать подороже.

Замуж вас не звали, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно такой же человек. скромный, не люблю и не умею болтать ни о чем. Всегда раньше с этим проблемы были и переживал что не говорю девушкам с которыми встречался красивых слов и комплиментов. НО. Все изменилось когда встретил ту которая научила меня любить. Да, я по прежнему не многословен и суховат на эмоции бываю. Но что касается признаний любви, комплиментов, ласк все изменилось. И самое что мне приятно то что я больше не заставляю себя что то выдавливать. Все натурально. И почему? Потому что девушка для этого много сделала. Не пилила, а удивляла меня всячески, комплименты говорила, со временем и я стал чаще делать то же самое. Прибавилось уверенности в себе. И для нее этого достаточно. Понимает что я такой человек и рада что я не из тех кто трепет языком. Говорит не надо мне постоянных признаний, это только слова. Я вижу все по твоим поступкам и глазам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу! и благодаря этому все еще нахожусь с ним, видела бы безразличие ушла бы от него. Просто не хочется обманываться, девочки любят додумать за мужчину-он всего лишь рассказал о тебе своей маме а ты уже считаешь что вы в отношениях (было у меня такое, и когда выяснилось что человек ничего такого и не подразумевал, а я уже там по уши в отношениях и мыслях о будущем совместном)

Странная вы однако.

Поступки для вас не доказательство, типа да мало ли что он там сделал, а вот почему он это сделал - я додумаю не так и ошибусь.

А слова значит доказательства? Так сказать можно тоже что угодно. Это еще легче, чем сделать. Усилий на порядки меньше.

 

По мне так у вас какая то одна из проблем:

 - либо вы из прошлого опыта вообще разучились доверять мужчинам. А потому без разницы что он будет делать: дела, говорить или проявлять эмоции - для вас всегда этого будет недостаточно, вы всегда будете искать подвох. Потому как вы пока не в состоянии доверится мужчине.

 - либо вы реально чувствуете, что не занимаете в жизни мужчины то место, которое вам хотелось бы. Ну может вы для него не та женщина, которую он поместил бы на это место, а может он вообще на это место не собирается никакую женщину помещать, не считает это нужным. Но признать это - это значит либо смирится с этим, но корона не позволяет, не для того росла, чтобы принять такие условия. Либо расстаться, а мужчина он хороший и надежный, и жалко, и страшно прокидаться. Кто его знает, может все последующие будут хуже. Ну на слова и эмоции их хватит, а вот на защиту и их надежность рассчитывать не придется.

А может у вас эти две проблемы и обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы давно что-либо такое сами делали, чтобы вам хотелось делать комплименты и говорить приятные слова?

Когда дома с метлой в руке и непричесанными волосами, вам коммплимент может сделать мужчина, чтобы только вы истерику не закатывали.

Чтобы мужчина восхищался вами, надо немного и самой усилия приложить. Просто так для галочки говорить "я люблю тебя"- этого вам разве хочется?

Вы правы абсолютно!!! за собой слежу, эту ошибку я не допускаю! а вот сама конечно не говорю тоже таких слов, мне не хочется тут изливать нежности а в ответ видеть суровое небритое лицо)))считаете стоит периодически самой выражать свои чувства забив на гордость эту глупую?

Странная вы однако.

Поступки для вас не доказательство, типа да мало ли что он там сделал, а вот почему он это сделал - я додумаю не так и ошибусь.

А слова значит доказательства? Так сказать можно тоже что угодно. Это еще легче, чем сделать. Усилий на порядки меньше.

 

По мне так у вас какая то одна из проблем:

 - либо вы из прошлого опыта вообще разучились доверять мужчинам. А потому без разницы что он будет делать: дела, говорить или проявлять эмоции - для вас всегда этого будет недостаточно, вы всегда будете искать подвох. Потому как вы пока не в состоянии доверится мужчине.

 - либо вы реально чувствуете, что не занимаете в жизни мужчины то место, которое вам хотелось бы. Ну может вы для него не та женщина, которую он поместил бы на это место, а может он вообще на это место не собирается никакую женщину помещать, не считает это нужным. Но признать это - это значит либо смирится с этим, но корона не позволяет, не для того росла, чтобы принять такие условия. Либо расстаться, а мужчина он хороший и надежный, и жалко, и страшно прокидаться. Кто его знает, может все последующие будут хуже. Ну на слова и эмоции их хватит, а вот на защиту и их надежность рассчитывать не придется.

А может у вас эти две проблемы и обе.

вы абсолютно правы я думаю..обе

как с этим жить бороться? заняться собой-занята поуши..

Я именно такой же человек. скромный, не люблю и не умею болтать ни о чем. Всегда раньше с этим проблемы были и переживал что не говорю девушкам с которыми встречался красивых слов и комплиментов. НО. Все изменилось когда встретил ту которая научила меня любить. Да, я по прежнему не многословен и суховат на эмоции бываю. Но что касается признаний любви, комплиментов, ласк все изменилось. И самое что мне приятно то что я больше не заставляю себя что то выдавливать. Все натурально. И почему? Потому что девушка для этого много сделала. Не пилила, а удивляла меня всячески, комплименты говорила, со временем и я стал чаще делать то же самое. Прибавилось уверенности в себе. И для нее этого достаточно. Понимает что я такой человек и рада что я не из тех кто трепет языком. Говорит не надо мне постоянных признаний, это только слова. Я вижу все по твоим поступкам и глазам. :)

Почаще бы таких историй!! в том то и проблема, что из за какого страха быть отвергнутой вместе с своим ворохом чувств я и сама отмалчиваюсь, не говорю нежностей, комплименты конечно говорю, и что то вроде "мне так приятно когда ты меня обнимаешь"..этого наверно недостаточно чтобы мужчина расслабился и открылся? 

Вы к нему переехали через 2 Карл! недели после знакомства?!

Однако мужчины мало ценят то, что им в руки упало само.

Вы для него бесплатная повариха, прачка и уборщица. И вас еще можно спать.

Думаю, он вас продержит пока ему это удобно и пока он не найдет более умную девушку, которая умеет себя подать и продать подороже.

Замуж вас не звали, да?)

Через два то месяца замуж?))нет конечно!

упало в руки это конечно спорный момент..с момента знакомства прошло много времени и он прикладывал усилия чтобы меня заинтересовать (что мне периодически припоминается-мол заставила за собой побегать его такого вот альфа-самца)

с момента знакомства до начала отношений 3 месяца. месяц отношений так с эпизодическими встречами, потом стали вместе жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация у меня. Тоже не нахожу выхода пока. Абстрагироваться не получается. Анализировать всё надоело. Хочется внимания, тепла , ласки от мужа. Нужно на что-то переключить своё внимание, чтобы всё ,что дома с мужем не устраивает, отошло на второй план. Не хочу, чтобы это было не что-то, а кто-то((( :(  :(  :( Вам могу посоветовать пока то же самое, ищите себе занятие, увлечение и еще что-то, чтобы заняло ваш мозг и вытеснило эти мысли. И тогда может быть перестанете замечать холод со стороны мужа, а там, он и сам пересмотрит ваши отношения и станет мягче к вам. Это как вариант. Других у меня пока нет. Сама бы хотела получить дельный совет на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь девушам. Въедут к парням и ждут, что те начнут ими заниматься. Когда ты последний раз ему что-то предлагала в плане досуга - концерты, спектакли, выставки? Каких чувств ты от него ждёшь, если эти чувства ничего не стимулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...