Перейти к содержанию

Расставание. Очень устала и сил нет нервничать...


Рекомендуемые сообщения

Я собрала 2 сумки решила уйти от парня. Почти год живём вместе.я с травмой ноги(поеду жить в свою квартиру) оставшиеся вещи придётся забирать как-то потом. Сижу реву и понимаю что ну нет сил выяснять что-то,молчать почти неделями. Сказала ему сегодня что очень устала и сил нет нервничать.. он сказал что тоже устал.. давай что-то решим последовало от меня. . Так же жить нельзя. Он ответил что я сама все решила и делай все сама как хочешь. Что я говорю о уходах часто. Я призналась что это от безысходности и не знаю как повлиять на него. Я сказала что решения о уходе -принимают оба. Он сказал у меня к нему 100 притегзий а у него 1. Хлопнул дверью и ушёл. Сижу ищу ему оправдания. Но ведь реальность такова!!!! Ведь правильно я поняла. Что уезжала не хочет но и держать не будет. Я думаю что глупо запугивать уходом. Ведь в будущем детьми пугать что-ли!?!? В общем я похожу потеряла своё достоинство(
Читаю это и точно понимаю что уходить просто надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перечислите хотябы основные притензии к нему и одну его притензию к вам.

 

Чтоб он учился разговаривать ,говорить о проблемах, не отдалялся тем самым. Ведь это неделями может быть. А его это мой тон(с которым когда я не в настроении ,могу сказать) он для него это как будто я с собакой говорю. Ссоримся за тона и он обижается как умеет. Итог мои угрозы ухода от его безразличия. Хотя я знаю что ему не все рано ( да нет у нас особых притензий. Носки разбрасывает, мои волосы по всему дому. Нормально, все вроде хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему учиться разговаривать если ему нечего сказать, у него всего одна притензия о которой он уже сказал?

Или вы хотите что бы он научился придумывать притензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо уходить, приготовьте ужин вкусный, (не стол праздничный, а просто ужин), улыбнитесь ему, и увидите, он пойдёт с вами на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде написала выше не в одной проблеме и о одной проблеме говорить. На ряду достаточно ссор с мелкими разгонами и большими. И он всегда в позу обиженного становится. Это как культура выработанно в сопровождение с молчанием.

Не надо уходить, приготовьте ужин вкусный, (не стол праздничный, а просто ужин), улыбнитесь ему, и увидите, он пойдёт с вами на контакт.

Он конечно пойдёт. Но всегда нужно выяснять что/то с поступков. Мне кажется если все пустить по течению. То просто в 30 я сума с ним сойду. С детьми и семьей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб он учился разговаривать ,говорить о проблемах, не отдалялся тем самым. Ведь это неделями может быть. А его это мой тон(с которым когда я не в настроении ,могу сказать) он для него это как будто я с собакой говорю. Ссоримся за тона и он обижается как умеет. Итог мои угрозы ухода от его безразличия. Хотя я знаю что ему не все рано ( да нет у нас особых притензий. Носки разбрасывает, мои волосы по всему дому. Нормально, все вроде хорошо

Так любого человека начнет раздражать нехороший тон, и при этом вы еще постоянно  угрожаете уходами, неудивительно что обижается

Может попробовать нормально общаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любого человека начнет раздражать нехороший тон, и при этом вы еще постоянно угрожаете уходами, неудивительно что обижается

Может попробовать нормально общаться

 

По вашим словам и мегара прям.Кусаюсь и царапаюсь. Я нормально общаюсь. Но если человек вспылил я тоже загораюсь и тут мой тон. Обиды и сново ,заново. Вообще я думала мужчинам не свойственно обижаться как девушкам. Решать все надо и без затягиваниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думала мужчинам не свойственно обижаться как девушкам.

Распространённый миф среди девушек. Типа мужик - этакий терминатор, ни на что не обижается. Можно выносить ему мозг 24 часа в сутки, капризничать, манипулировать - он должен на все нападки отвечать стойким спокойствием.

 

мы выясняла отношения

Впрямь описка по Фрейду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас мы выясняли отношения по переписке. В общем обосрались мы как пара. Он не хочет чтоб я уходила, а я сижу и чувствую себя непонятно кем. Только уходя заставляю его думать мозгами. А если бы не решила уйти. Так бы все и продолжалась

Распространённый миф среди девушек. Типа мужик - этакий терминатор, ни на что не обижается. Можно выносить ему мозг 24 часа в сутки, капризничать, манипулировать - он должен на все нападки отвечать стойким спокойствием.

 

 

Впрямь описка по Фрейду. :)

Я всегда стараюсь находить ему оправдания. У него травма с детства. Он в ссоре с отцом. 6 лет просто с днём рождения от отца и с Новым годом. Я понимаю что это наложило отпечаток. Но когда я начинаю разглаживать ,подкрадываться его эта стойкая поза. Вот с чем бороться не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь находить ему оправдания. У него травма с детства. Он в ссоре с отцом. 6 лет просто с днём рождения от отца и с Новым годом. Я понимаю что это наложило отпечаток. Но когда я начинаю разглаживать ,подкрадываться его эта стойкая поза. Вот с чем бороться не могу(

А Вы что, психолог или психотерапевт? В такие области лучше не лезть. Поэтому человек и сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласна. Чужая душа потёмки. Но я как лучше хочу. Мы 2 близких человека можем делать анализ друг друга. Я осмелилась сделать вывод может, а зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласна. Чужая душа потёмки. Но я как лучше хочу. Мы 2 близких человека можем делать анализ друг друга. Я осмелилась сделать вывод может, а зря!

Ну, молча делайте анализ, если очень надо и помните, что это гипотеза.

Есть люди, которые не любят конфликтов и разборок, они их избегают. Вы видно слишком настойчивы, в том, чего хотите и считаете правильным, начинаете давить, у него включается защитная реакция- эмоциональный побег. Как бы вы при были правы, его это видимо не устраивает и он так даёт это понять.

Вы не пробовали расслабиться и дать случиться "самому страшному"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молча делайте анализ, если очень надо и помните, что это гипотеза.

Есть люди, которые не любят конфликтов и разборок, они их избегают. Вы видно слишком настойчивы, в том, чего хотите и считаете правильным, начинаете давить, у него включается защитная реакция- эмоциональный побег. Как бы вы при были правы, его это видимо не устраивает и он так даёт это понять.

Вы не пробовали расслабиться и дать случиться "самому страшному"?

Вы правы он замыкается. Нет, я не пробовала расслабиться и случиться "самому страшному" это просто вести себя так как он ведёт?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек вспылил я тоже загораюсь

 

А вот этого делать как раз не надо.

 

Если один вспылил, а второй остался спокоен, то ссора сама собой затухнет.

И потом вы сможете об этом спокойно поговорить.

 

Получается, что вам только повод дай- и вы устроите скандал.

 

 В общем обосрались мы как пара

 

Ну, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы он замыкается. Нет, я не пробовала расслабиться и случиться "самому страшному" это просто вести себя так как он ведёт?!?!

Нет, вовсе нет. Это просто не транслировать свои страхи о будущем вслух. У него их нет, он живёт настоящим, а вы будто будущим, в котором будет куча трудностей, если везде не настелить соломы. Вам нужно сбалансировать этот момент. Пусть совершает ошибки и делает выводы, это заставит его прогнозировать самостоятельно. Вам же лично не стоит прогнозировать настолько вперёд.

Но это касается личных дел каждого.

 

Теперь общие дела, вот что я вам предложу:

- Милый, мне тревожно за такой вот вопрос. Он действительно приносит дискомфорт, ты меня знаешь, терпеть и страдать-это не моё, но поскольку ты непосредственный участник, я хочу знать, что ты думаешь.(Мягко и спокойно)

 

Варианты:

1- дорогая, проблемы нет, ты драматизируешь

2- я не знаю, мне норм

3- боюсь это обсуждать, предвижу скандал

4- мне нужно обдумать подожди

 

Какой похож на ваш был бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...