Перейти к содержанию

Критически тяжелая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил, что хуже уже некуда, дак хоть тут добрые люди чего подскажут.

Встречаюсь с девушкой уже год. Ей 21.

Вкратце, ее жизнь - целый ад. Родители алкаши и куряги.

Росла милым ребенком, пыталась быть девочкой. Район плохой, мерзкий.

Мать - больная истеричка, вечные оры и тд. С самого детства. Несколько попыток изнасилований от взрослых, первая в 8 лет, включая отчима матери.

Постоянный стресс от алкашей, оры и прочее наложили отпечаток. С 15 лет начинает курить и пить, встречается с компаниями алкашей гораздо старше себя, убегает из дома, много страданий, слёз.

Вечные гулянки в плохих компаниях и ужасных местах. Татуировки с черепами. Любимый жанр музыка, "успокаивающий" - black metal.

Много быдла в окружении. Серьезное отношение к словами собеседника( теперь меня), к КАЖДОМУ слову, ведь лишнее говорить нельзя - вмажут.

Попытки быть пацанкой. Много черного цвета.

Аресты.

Проституция.

Выдуманный друг, на полном серьезе, который "предсказывает будущее". 

Две, как она говорит, да и я вижу, личности, одна милая и плаксивая, ранимая дико, от любого слова слезы по 20 раз на день; вторая - грубая, матершиница, вытыкающаяся, "остроумная". Сменяется неделями.

Несколько попыток суицида, пару раз спасали.

На запястьях шрамы от порезов, на ногах и теле. Как говорила - порезы успокаивают, как и black metal сверху.

МНОГО лжи.

 

Про каждое предложение сверху можно еще 10 сочинений написать, все это вкратце, иначе всего форума не хватит.

 

 

 

Что имеем сейчас. У нее сильное воля, а память феноменальная - 1 раз показать мобильный номер, запомнит и через неделю перескажет, это надо видеть.

Полюбили друг друга год назад. Вообще из разных галактик люди. Сейчас не курит, не пьет. Старается лечиться, вылечила все инфекционные болячки. Приводит кожу в порядок. Работает, скоро пойдет  в институт.

Проблемы следующие:

1) главная проблема для нее, как она говорит, мысли. Много мыслей, плохих, они тысячами кружат в голове, не дают сосредоточится, даже чтобы книжку почитать. Бесконечный водоворот мыслей. Это мясо в голове.

2) Следующие проблемы,какие вижу я :

  1. Отсутствует логическое мышление. Истеризм, эгоизм, злость, ненависть, принципиальность. Весь этот ужас на запредельном уровне. Вечные ссоры с ее стороны. Попытки принижения меня с ее стороны. Несогласие, частое отрицания, что нужно именно так сделать, ты не прав!

  2. Быдлянский образ жизни, мат, поведение такое..бомжа и алкаша в одном флаконе. Не значит постоянно, но треть времени.

 

О себе: добрый к семье, друзьям, логичный, чувственный, циник. Я пытаюсь дать ей много хорошего, много любви..

В идеале нужно поставить её в радужные условия, но я не мажор отнюдь, стараюсь по силам, сейчас остались эти проблемы.

 

она не видит смысла в жизни, в те ужасные дни, когда мы познакомились...там был кошмар одним словом, она собиралась в конец уйти.

и сейчас она видит смысл жизни только во мне.

хочет, в прямом смысле УРВАТЬ КАЖДУЮ МИНУТУ со мной, когда я свободен. постоянно. целый год.

 

сегодня вообще сказала, что несколько лет назад загадала дату, когда точно нужно прекратить жизнь, если все не пойдет хорошо.

 

Вы меня спросите - ты идиот? Нет, просто люблю. Смысла нет разжевывать как и почему. Просто скажу, да,  люблю, но портить себе жизнь, естесвенно не собираюсь, бесконечные ссоры, слезы и напряжение. Я даже не знаю, что будет дальше. 

Очень тяжело. 

 

Буду рад услышать ваше мнение, если кто есть из Москвы, может можно пересечься и поговорить, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что будет дальше. 

Очень тяжело. 

А вы попробуйте.

Логика есть - к чему это все приведет через год, пять лет?

А если забеременеет?

Как будет выглядеть ее общение с близкими вам людьми?

А если сорвется? Будете бегать вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! Я считаю, что к сожалению, человек не может так сильно измениться и стать другой личностью, если она выросла в такой обстановке, так как очень многое закладывается в детском возрасте и в итоге это составляет ее личность.

 

Моя бывшая жена в некоторых моментах похожа на Твою девушку. Особенно вот по этим показателям:

1. Отсутствует логическое мышление. Истеризм, эгоизм, злость, ненависть, принципиальность. Весь этот ужас на запредельном уровне. Вечные ссоры с ее стороны. Попытки принижения меня с ее стороны. Несогласие, частое отрицания, что нужно именно так сделать, ты не прав!

2. Быдлянский образ жизни, мат, поведение такое.. Не значит постоянно, но треть времени.

 

Я тоже очень долго терпел (в целом терпел около 6 лет), думал что она исправится, одумается, как она может не понимать, что она творит, старался как мог сделать ее лучше - практически все напрасно, человек не может так кардинально поменяться, это все равно будет все всплывать. Я тоже ее любил, не мог все никак решиться на развод, но в один момент мою чашу терпения переполнило и я решился на развод. Естественно я был обвинен в предательстве и прочих грехах, выяснилось, что это я под нее должен был дальше подстраиваться и работать над собой... а ведь я отдавал ей очень многое, старался изо всех сил, но никакой благодарности, одни обвинения, мат, унижения, угрозы. Плюс при разводе она грозилась покончить с собой, учитывая те истерики, которые я у нее видел, я был почти уверен, что она и в правду готова на это, но к счастью все обошлось и она жива, здорова. В случае ее самоубийства мне наверное пришлось бы уезжать из страны, так как у ее родителей связи не в очень благополучных кругах (бандиты одним словом), думаю я был бы обвинен в ее самоубийстве, так как логика там отсутствует у всех ее родных.

 

Вот как-то так, мне по Твоему письму показалось, что Ты хороший парень. Основной мой совет - постарайся подумать именно головой, и будь осторожен - не попади в передрягу из-за неуравновешанной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас она видит смысл жизни только во мне.

хочет, в прямом смысле УРВАТЬ КАЖДУЮ МИНУТУ со мной, когда я свободен. постоянно. целый год.

Она цепляется за тебя, как за СПАСИТЕЛЬНУЮ СОЛОМИНКУ. Ты ее , возможно последний шанс.

 

Вы меня спросите - ты идиот?

Мы не будем спрашивать....ты действительно ИДИОТ.

Почему?

Объяснять не хочу.....пусть форум объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ее бросите и она что то с собой сделает вы будете испытывать чувство вины? Во время ваших отношений она пыталась убить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takitosi, спасибо! Хороший пример. Я в размышлениях, отнюдь не дурак, рассматриваю всё

 

Радуга80, скорее всего я об этом не узнаю, потому как полностью отстранюсь.

Во время не пыталась, но резалась, успокаивалась так по время дичайших ссор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка видимо сильнее Вас, толерантна к скандалам, истерикам и проч. Это как непьющему человеку общаться с алкоголиком- она проспится и побежит на работу, а вы будете отходить неделю.

Подумайте для чего Вы ей нужны. Не грузит ли она Вас своей особой? Разделяет ли Ваши интересы, слушает Вашу музыку, читает то что советуете Вы?

Боюсь, она нашла в Вашем лице податливого и послушного поклонника, а Вы как личность ей пофигу- как Вы думаете? Ей приятно грузить Вас выдуманными проблемами, байками, кошмарами своего райончика- Вы ей верите, жалеете, помогаете.

Вот Вы грустите что не можете поставить ее в радужные условия. А в какие она ставит Вас- щадит ли Вашу любовь когда рассказывает о своей проституции? А когда угрожает суицидом- это благодарность за Вашу любовь и понимание? Перед кем Вы мечете свой бисер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и сейчас она видит смысл жизни только во мне.

А вы хотите нести всю тяжесть чьего-то смысла жизни? Это значит - быть заложником и обвиняемым для неё. Обвиняемым - потому, что если у неё что не получится в жизни - это всё будет из-за вас, т.к. она "доверилась вам полностью".  Заложником - т.к. она сможет манипулировать своим "смыслом жизни" (вами), угрожая умереть, если вы не сделаете то, что она хочет.

 
Ей нужно вырасти самой, встать на свои ноги (не на чьи-то). Это человек должен делать сам. Вам тоже было бы лучше, если бы рядом был уравновешенный, сбалансированный, уверенно стоящий на ногах человек, не так ли?  А это не достигается путём перекладывания ответственности на другого.
 
Ну и детство её... Такое детство бесследно не проходит. Люди обычно повторяют сценарий детства - просто потому, что ничего другого не видели. Это значит, если у нее будет ребёнок, она станет той своей матерью, к своему ребёнку. 
 
Для начала, я бы вам посоветовала мягко отрицать, что вы - её смысл жизни. Смысл её жизни - она сама. Она должна поверить в свои собственные силы. Через работу, учёбу, отношения с коллегами.... Через нахождение собственных интересов.... И вам будет с такой ней интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг есть у каждого человека, но не каждый им пользуется. Думать прежде, чем совершать поступки, особенно с вовлечением в ситуацию вторых лиц, это обязанность каждого взрослого человека. С девушкой всё понятно. Вам сколько лет? Считаете, наверное, себя взрослым. Взрослость предполагает ответственность за себя и за своих близких. Ваши поступки выглядят со стороны безответственно. Спохватился, когда стало тяжело.  "Не знаю, что будет дальше", - это Ваши слова.  Короче, вляпался по самые уши... Выбираться как-то надо из всего из этого.

Хотя бы сейчас начните думать. Девушке, к сожалению, помочь уже нельзя. Как Вам помочь, представить себе не могу, с ужасом думаю, что бы я делала, случись такое с моим ребёнком. Но я старалась в процессе воспитания привить основные навыки самосохранения. 

В Москве на бюджетной основе работает служба психологической помощи населению. Специалисты высококвалифицированные, конфиденциальность гарантирована, отделы в каждом округе. Информацию найдёте на сайте: www.msph.ru     Если где и смогут Вам помочь, то только там. Надо позвонить по телефону, озвучить свою проблему ( в Вашем случае - взаимоотношения с любимой девушкой) и  записаться на индивидуальную консультацию профессионального психолога.  Дальше полный набор услуг: реабилитация, тематические семинары, тренинги, системные расстановки. Всё бесплатно. Служба единая, можно посетить тематическое мероприятие в любом отделе города. Чем раньше обратитесь, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девушка психопатка травматик с плохой наследственностью, возможно, там у нее вообще вялотекущая шизофрения. самостоятельно это все не лечится, отправь ее к психиатру, желательно к психиатру-психотерапевту, чтоб комплексно и таблетки были, и психотерапия. пока вижу единственный вариант. Хотя сразу скажу: годами сформированное поведение, черты личности, семейный стереотип практически всегда пожизненно остаются с человеком. возможно, что-то можно скорректировать психотерапией, таблетки помогут скорректировать настроение, снизить напряжение, стресс, снизить агрессию, но все-равно, что-то останется. А если терапию прекратить, то очень большая вероятность, что все вернется обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для жизни и семьи надо выбирать из своего социального круга, где говорят на Вашем языке и живут в Вашем культурном слое. Иначе ни она, ни Вы не будете чувствовать себя хорошо. она не понимает Ваших ценнгстей, Вы не понимаете ее.  Помогаете- хорошо, но  прикиньте что будет через год, три, пять...  Вы к этому хотите прийти?

 Вывести быдло из человека практически невозможно, оно все одно будет выпирать в самые неподходящие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для жизни и семьи надо выбирать из своего социального круга, где говорят на Вашем языке и живут в Вашем культурном слое. Иначе ни она, ни Вы не будете чувствовать себя хорошо. она не понимает Ваших ценнгстей, Вы не понимаете ее.  Помогаете- хорошо, но  прикиньте что будет через год, три, пять...  Вы к этому хотите прийти?

 Вывести быдло из человека практически невозможно, оно все одно будет выпирать в самые неподходящие моменты.

 

Поддерживаю сказанное, так как действительно, когда два человека находятся в разных социальных слоях, то чаще всего это приводит к перетягиванию каната - Ты стараешься перетянуть ее в свой социальный слой (что в общем-то очень хорошо для нее), а она пытается привить Тебе "нормы" из своего мира. И в большинстве случаев получается так, что человек из более высокого социального слоя в итоге скатывается в более низкий... хотя по логике все должно быть как-раз таки наоборот.

 

Также я полностью согласен с высказыванием "Вывести быдло из человека практически невозможно, оно все одно будет выпирать в самые неподходящие моменты.", тут еще подходит поговорка "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки - никогда." Это я говорю в том числе и на своем опыте, действительно, очень часто худшие качества моей бывшей жены проявлялись в самый неподходящий момент - на мероприятиях, в кругу моих близких - на свадьбах, днях рождениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю сказанное, так как действительно, когда два человека находятся в разных социальных слоях, то чаще всего это приводит к перетягиванию каната - Ты стараешься перетянуть ее в свой социальный слой (что в общем-то очень хорошо для нее), а она пытается привить Тебе "нормы" из своего мира. И в большинстве случаев получается так, что человек из более высокого социального слоя в итоге скатывается в более низкий... хотя по логике все должно быть как-раз таки наоборот.

Никуда он не скатывается. Ты просто молод слишком и не авторитет для неё. Найди другую девку, не ставь себе непосильных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это я говорю в том числе и на своем опыте, действительно, очень часто худшие качества моей бывшей жены проявлялись в самый неподходящий момент - на мероприятиях, в кругу моих близких - на свадьбах, днях рождениях.

В общем, когда напивалась в приличном обществе?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, когда напивалась в приличном обществе?)))))

В целом нет, она не напивалась, так слегка выпивала только. Тут скорее главный акцент нужно сделать на нахожденре в приличном обществе, в котором она себя по видимому чувствовала не очень и ее поведение было каким-то диким, элементарное отсутствие приветственных слов, когда пришли и прощальных слов, когда уходили, огрызалась, лицо корчила не понятно от чего, постоянное желание побыстрее уйти,э и прочее. Мне очень часто было неловко за такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня спросите - ты идиот? Нет, просто люблю. 

 

Да ты просто ссышь знакомиться с хорошими, красивыми девочками и поэтому железной хваткой уцепился за первую попавшуюся шаболду, оправдывая себя тем, что ты самоотверженный романтик-спасатель. Подрастешь, научишься знакомиться и соблазнять девочек и не будешь заниматься подобной чепухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изменять мир надо начинать с себя" Так сподручнее.

В самолете учат сперва наденьте кислородную маску на себя, затем на ребенка.

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста."

 

Ты мог бы выучиться на психиатра, нарколога. На это уйдет лет 10. По крайней мере так долго учился доктор Курпатов. И между тобой и ним (человеком открывшим клинику неврозов, работающим с суицидниками) огромная пропасть.

Доктор Курпатов женился на своей пациентке. (Она пыталась покончить собой). 

Но ты же понимаешь что у тебя нет такого опыта, таких же знаний как у него.

 

Между тобой и им пропасть.

Так же пропасть между тобой и твоей девушкой.

Одно дело если бы между тобой и ей был небольшой разрыв, тогда бы тебе было бы легче её "подтянуть" до своего уровня, ведь у тебя же нет такого уровня подкованности как у Курпатова.

 

А что ты имеешь.

Созависимость.

Бег по треугольнику Карпмана жертва-преследователь-спасатель.

 

Как обычно оборачивается созависимость? В этой игре тяни-толкай обычно побеждает темная сторона. Т.е. девушка утянет тебя за собою на дно.

 

Когда кто то тонет, лучше не протягивать руку, а протянуть палку, и если тонущий намерен утянуть тебя за собой ты отпускаешь палку.

 

Ты протянул ей руку, потому что ты влюблен, ты привязан. Поэтому она может тобой манипулировать, твоими чувствами, слабостями. Между вами могут быть некрасивые выяснения отношений.

 

Доктор Курпатов конечно тоже любит свою жену, но полагаю что в нем его опыт и знания превозобладали над влюбленностью. Непривязанность в таких вещах очень важна. (Не протянутая рука, а протянутая палка).

 

Тут важно видеть трезво устремления и мотивы человека. Не его пустые обещания, а реальные подвижки. 

Очень важно уважать свободную волю.

 

"Ты можешь подвести лошадь к водопою, но не можешь заставить ее пить".

"Насильно в рай не затащищь".

Все должно быть добровольно.

 

Т.е. ты освещаешь ей путь, и смотришь как она это использует. Закапает ли таланты в землю, или приумножит их.

Если закапает - значит такова ее свободная воля.

 

И не обманывай себя.

 

Тебе важно научиться проницательности, что бы не питать ложных надежд и не стать жертвой собственных иллюзий.

 

Ты возомнил себя Господом Богом. Полагаешь что ты всесилен в такой ситуации, что ты умнее наркологов, психиатров...

 

увидь это бревно иллюзий у себя в глазу. И начни с себя. Менять мир начни с себя.

Увидь в себе эту гордыню, эту готовность надорвать пупок, взяв ношу не по силам.

 

 

У меня было тоже самое. 17 лет дружила с подругой которая выбрала свой путь - путь агрессии к миру. И она утягивала меня за собой. 2 года жила с пьющим парнем.

 

Потом я кинула это дело. И занялась собой. И пользы миру стало больше. И важно делиться с теми кто готов принять твою поддержку. 

 

Насиловать и принуждать нельзя никогда. Только тогда когда попросят, когда хотят принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я фигура на фоне".

Что бы не видеть бревна в своем глазу, легче найти себе "черный фон" и все силы кинуть на перевоспитание этого человека. И это тупиковый путь.

Потому что при твоей неопытности и ее опытности - она победит тебя, утянет тебя на свое дно за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтесняюсь спросить а зачем вам это все нужно?

Cколько вам лет? У вас отцовский инстинкт раньше времени проснулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите девушке вырваться из Ада, начать новую нормальную адекватную жизнь. А на будущее не надо загадывать - пусть всё идёт своим чередом. И ещё, девушке нужен хороший психолог или психотерапевт, в общем нужен специалист, который вселит в неё надежду, что можно хорошо жить, любить, иметь семью, рожать детей и , что у неё это всё впереди. Если есть желание измениться, то можно горы свернуть) Главное, чтобы у НЕЁ было это желание) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...