Перейти к содержанию

Нет той, которой я готов отдать все...


Гость Takitosi

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу обратиться к вам за советом, мнением.

 

Предыстория такая. Мне 28 лет, живу в Латвии, полгода назад развелся по своей же инициативе после 5 лет брака + 3 лет до брачных отношений. Бывшая жена была моей первой и единственной девушкой с которой я встречался, целовался, занимался сексом, то есть до нее у меня не было вообще никаких отношений с девушками (никаких прогулок с девушками, да и бесед особо не было - так в школе разве что общались и все). Причиной развода послужило то, что я устал от ее отношения ко мне - начиная от постоянного недовольства по пустякам (посуду я мою медленно, пол мою не так, и прочее и прочее), она еще и любительница поматериться была (к примеру, постоянный мат с кухни когда готовит и что-то не так идет как надо), на мои замечания по поводу мата один только гнев и слова на подобии - "не указывай мне как говорить, я как хочу так и буду выражаться", я со временем уже перестал на это обращать внимание, так как слышать потом фразы "спи****уй с кухни, ты не видишь что я готовлю, а ты только мешаешься" мне не было приятно. Да и в целом мне нужно было по возможности соглашаться с ее мнением, чтобы не было постоянных ссор. Конечно же при разводе я был обвинен в предательстве, как я мог с ней так поступить, она в меня столько сил вложила, а я....

В общем я считаю, что мне чудом удалось из этого выбраться, так как у меня все чаще и чаще были мысли о самоубийстве, после развода вообще ни одной мысли о суициде, думаю это что-то да значит.

 

Теперь про настоящую ситуацию и обо мне. Я работаю по профессии, хорошо зарабатываю, есть своя квартира, есть машина премиум класса. Я стройный, сейчас занимаюсь спортом, чтобы улучшить тело. Зарабатываю деньги головой, считаю себя справедливым, умным, целеустремленным, добрым, спокойным, заботливым, верным. В постели бывшей жене всегда в первую очередь старался доставить ей удовольствие, а только потом себе. Я уверен, что ради настоящей любви готов на многое, уверен, что готов отдавать своей семье так много, как только могу. В ответ мне нужна ответная любовь, забота, спокойствие, а главное справедливость.

 

В профессиональном плане у меня все есть, а в плане отношений совсем труба :( У меня совсем нет друзей ни женского, ни мужского пола. Таким образом знакомство с девушками в каких-то общих компаниях сразу отпадают. Я пробовал уже множество раз писать на сайтах знакомств, но никто не отвечает даже (я не пишу банальные "Привет, давай познакомимся.", стараюсь написать что-то интересное о себе, поинтересоваться чем-то о девушке, что я заметил у нее в анкете). Только до одной девушки я смог "достучаться" за полгода и то ей 19 лет было, после второго свидания она написала, что я классный парень, что она видит во мне очень много плюсов, но себя со мной не видит... Да и мне в целом было с ней достаточно сложно, так как мне постоянно приходилось говорить (а я не большой мастер разговоров) и от нее не было отдачи, у нее в целом не было никаких интересов о чем я мог бы у нее пораспрашивать, ее основным увлечением было - поспать..., как понимаете об этом много не поговоришь, я старался как мог прощупать темы, которые ее могут заинтересовать, но так и не удалось видимо.

 

Сейчас планирую поискать какие-то мероприятия по интересам, семинары, куда я мог бы пойти и где можно было бы хоть как-то встретить девушку. Только вот проблема, что я при девушках начинаю волноваться и сложно представляю как побороть стеснительность и подойти к ней познакомиться, взять номер телефона. Опыта в это плане у меня совсем нет. Плюс еще губы пересыхают от волнения, увлажнять не помогает, так как они тогда белым налетом покрываются, что еще заметнее. По сути я понимаю, что для меня самое сложное это начальный контакт, как не отпугнуть девушку, как дать ей понять, что я не очередной пристающий придурок... Потом, если девушка сама будет проявлять ко мне хоть какой-то интерес, то мне будет намного проще и спокойнее и волнение уйдет.

 

Я действительно хочу найти девушку, с которой можно создать настоящую семью, родить деток, идти вместе по жизни, делать жизнь друг друга прекраснее. Я в некотором отчаянии, что мне некому подарить все то, что я хочу подарить в настоящих отношениях :(

 

Что скажите, может быть какие-то советы можете дать? Как быть, когда уже 28 лет, а опыта начала отношений с девушками совсем нет (бывшая жена в меня сама влюбилась и там быстро у нас все развилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет, живу в Латвии,

Хм...а Латвия-это где??? на другой планете?

Если НЕТ....то девушки там ДОЛЖНЫ БЫТЬ. :mwah1::kiss::in_love::cheer:

а раз так.....ПРОДОЛЖАЙ ПОПЫТКИ.

Все будет...вопрос только времени. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, всё сам. А то потом опять будет - "она матерится, до самоубийства доводит", а если сам, то сам станешь материться и до самоубийств доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что был женат, уже большое достижение. Я в свои 29 до сих пор теребонькаю)))

 

Тоже боюсь девок как огня. Сейчас правда решил походить в английский разговорный клуб, там девчонок достаточно много. Так что практикуюсь понемногу в общении, но до знакомств и отношений ещё далеко конечно.

 

У тебя же должно всё проще быть, материальное положение хорошее и дорогая машина это большой плюс. Можно подвезти какую-нибудь цыпу куда-нибудь и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 лет - это не много, чтобы переживать о возрасте. Быть может вам лучше было бы легче относиться ко всему? То есть, например, знакомясь с девушками, не держать в голове что знакомитесь для серьезных отношений с последующей женитьбой, а просто так - знакомство с девушками ради знакомства с девушками. Знакомьтесь, общайтесь, приятно проводите время. Вот этот строгий максимализм - та девушка, для которой можно отдать всё - будет только мешать. Нет идеальных людей, но по мере новых разных знакомств, свиданий, и тд, кто-то да зацепит. Сначала зацепит, потом может вы уже поймете, что это именно та самая.

А так не заостряйте на этом сильное внимание. Повышайте самооценку. Посещение мероприятий по интересам кстати говоря отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет такой: идите к людям! Если Вы не 100% интроверт, если люди в массе своей Вас не пугают, то поставьте себе цель - увеличить круг общения. Не разделяйте людей ни по возрасту, ни по половому признаку. ведь у каждого человека в солидном возрасте найдётся дочь или племянница, а у каждого молодого человека сестра или одноклассница бывшая... Откройтесь для общения, посещайте выставки, театры, музеи, ходите на стадион, участвуйте в праздничных гуляньях, займитесь массовым видом спорта, например, туризмом. Под лежачий камень вода не течёт. Мой сосед познакомился со своей будущей женой в турпоходе. Разговорились, оказалось, что живут на соседних улицах. Серебряную свадьбу уже справили. Трёх дочек вырастили,  внук скоро в школу пойдёт. 

Часто бывает, когда отпустишь ситуацию, снимешь напряжение, пустишь всё на самотёк, тут и сбывается заветная мечта. Думаю, что энергия, которую человек тратит на то, чтобы достичь желаемого, освободившись сама находит правильный путь к решению проблемы. Доверьтесь судьбе. Живите, получая удовольствие от жизни, делайте то, что Вам приятно, общайтесь, и когда Вы будете излучать благополучие, тогда вместе с другими достоинствами, Вам цены нет... Мимо такого жениха ни одна здравомыслящая девушка не пройдёт. Ещё выбирать будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет той, которой я готов отдать все

 

Не нужно отдавать ВСЁ. Ни той, ни этой, никому... Иначе не за что вас будет любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ждать, что кто-то вас будет любить за какие-то ваши заслуги, любовь каждый себе создаёт сам. Иначе это не любовь, а базарно-денежные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзей почему нет?

 

У меня никогда особо друзей не было, были знакомые в школьные годы, но потом с кем-то связь потерялась, кто-то уехал в другие страны и в итоге уже лет 6 вообще нет друзей или знакомых, с которыми куда-то выходили бы посидеть хотя бы, на работе только общение по работе, у большинства семьи с маленькими детьми и нет времени на выйти, у других же просто уже видимо есть свой круг общения.

Все время проводил с бывшей женой - она похоже в целом вообще собственница была, вроде скажешь ей что я вот хочу съездить на дачу, а она не любила ездить на дачу, она говорила "едь", а потом начинаются смс о том, что ей скучно одной, делать нечего, настроение испортилось, приезжаешь домой после дачи и сразу настроение падает от ее вида и настроения.

Так что будь бы у меня друзья, то думаю мне такое еще чаще бы пришлось наблюдать. Своего рода я был прикован, так что наверное это и причина, почему мне новые люди на дороге не попадались.

Ну то что был женат, уже большое достижение. Я в свои 29 до сих пор теребонькаю)))

 

Тоже боюсь девок как огня. Сейчас правда решил походить в английский разговорный клуб, там девчонок достаточно много. Так что практикуюсь понемногу в общении, но до знакомств и отношений ещё далеко конечно.

 

У тебя же должно всё проще быть, материальное положение хорошее и дорогая машина это большой плюс. Можно подвезти какую-нибудь цыпу куда-нибудь и тд.

 

Кстати очень интересная идея - разговорный клуб, ведь проблема какая в основном? - заговорить с девушкой, а в разговорном клубе это само собой разумеющееся, и ты с ними разговариваешь и они с тобой, тут уже главное как-то зацепить своей персоной девушку, чтобы у нее самой появился к тебе интерес. Возьму на заметку идею о дискуссионном клубе - большое спасибо за такую подсказку!

 

По поводу хорошего материального положения и машины хорошей с одной стороны плюс, а с другой большой минус - можно обломаться в том, что девушка может клюнуть не на тебя, а на материальные блага, а это уже не есть хорошо, так как не тебя она любит, а какие-то атрибуты хорошей жизни. Конечно, нет ничего плохого в том, что девушке понравится наличие квартиры и машины, но главное чтобы в первую очередь ее именно ты как человек зацепил, а уже только потом ей были интересны материальные блага как показатель, к примеру, спокойствия за будущее общих детей. Я вот к этому осторожно отношусь, не хочу поймать девушку, которая клюнет на квартиру с машиной, чтобы свою попу пригреть.

28 лет - это не много, чтобы переживать о возрасте. Быть может вам лучше было бы легче относиться ко всему? То есть, например, знакомясь с девушками, не держать в голове что знакомитесь для серьезных отношений с последующей женитьбой, а просто так - знакомство с девушками ради знакомства с девушками. Знакомьтесь, общайтесь, приятно проводите время. Вот этот строгий максимализм - та девушка, для которой можно отдать всё - будет только мешать. Нет идеальных людей, но по мере новых разных знакомств, свиданий, и тд, кто-то да зацепит. Сначала зацепит, потом может вы уже поймете, что это именно та самая.

А так не заостряйте на этом сильное внимание. Повышайте самооценку. Посещение мероприятий по интересам кстати говоря отличная идея!

 

Спасибо за заметку о максимализме - я вот подумал об этом после прочтения вашего комментария и действительно пришел к выводу, что это максимализм - я пытаюсь найти одну единственную для общения и для серьезных отношений. А на самом деле и в правду нужно проще относиться и общаться просто ради общения, а там уже может что-то и в большее превратится, если она меня зацепит и я ее. По поводу самооценки тоже верно отмечено - с одной стороны в интеллектуальном плане у меня высокая самооценка, а вот в плане отношений низкая - я зачем-то себя изначально ставлю на более низкую позицию и девушка кажется кем-то, с кем страшно заговорить.

Совет такой: идите к людям! Если Вы не 100% интроверт, если люди в массе своей Вас не пугают, то поставьте себе цель - увеличить круг общения. Не разделяйте людей ни по возрасту, ни по половому признаку. ведь у каждого человека в солидном возрасте найдётся дочь или племянница, а у каждого молодого человека сестра или одноклассница бывшая... Откройтесь для общения, посещайте выставки, театры, музеи, ходите на стадион, участвуйте в праздничных гуляньях, займитесь массовым видом спорта, например, туризмом. Под лежачий камень вода не течёт. Мой сосед познакомился со своей будущей женой в турпоходе. Разговорились, оказалось, что живут на соседних улицах. Серебряную свадьбу уже справили. Трёх дочек вырастили,  внук скоро в школу пойдёт. 

Часто бывает, когда отпустишь ситуацию, снимешь напряжение, пустишь всё на самотёк, тут и сбывается заветная мечта. Думаю, что энергия, которую человек тратит на то, чтобы достичь желаемого, освободившись сама находит правильный путь к решению проблемы. Доверьтесь судьбе. Живите, получая удовольствие от жизни, делайте то, что Вам приятно, общайтесь, и когда Вы будете излучать благополучие, тогда вместе с другими достоинствами, Вам цены нет... Мимо такого жениха ни одна здравомыслящая девушка не пройдёт. Ещё выбирать будете!

 

Большое спасибо Вам за теплые слова! Я в целом интроверт, но точно не на 100%, плюс чувствую, что есть тяга к общению с людьми, желанием узнать что-то интересное о них, пообщаться - пусть даже мне и сложно это дается, но чувствую, что тяга к людям увеличивается последние 1.5 года. Сейчас буквально последнюю неделю занялся поиском, куда можно пойти к людям :) Больше всего я пожалуй не могу терпеть в людях - глупость и пустоту, мне просто не о чем поддерживать с такими людьми разговор, потому для меня важно находить интересных собеседников.

Действительно, на данный момент необходимо расширять круг общения, ведь только так меня могут заметить/узнать девушки. Еще раз большое Вам спасибо за позитивный и лаконичный совет!

Не нужно отдавать ВСЁ. Ни той, ни этой, никому... Иначе не за что вас будет любить.

 

Тут на ум приходит фраза "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - для меня эта фраза парадоксальна с одной стороны и одновременно я понимаю, что чаще всего именно такое я и наблюдаю. Я не понимаю, как так - практически каждая девушка представляя своего "принца" рисует в голове любящего, заботливого и доброго, а на деле она в итоге выбирает того, кто как-раз не готов ей всего давать и который вообще к ней не очень-то и хорошо относится...

Не надо ждать, что кто-то вас будет любить за какие-то ваши заслуги, любовь каждый себе создаёт сам. Иначе это не любовь, а базарно-денежные отношения.

 

Я и не жду, что меня кто-то будет любить именно за мои заслуги. Я хочу найти ту, которая меня в первую очередь просто полюбит как человека, а мои заслуги уже будут как приятный бонус, на основе которого проще строить семью.

Вы так себя описали. Любая будет рада связать с Вами жизнь.

 

Спасибо! Мне за такое описание себя в некотором роде даже неловко, так как я и сам понимаю, что со стороны это выглядит как самовосхваление/нарциссизм своего рода, но я действительно описал те свои качества, которые у меня есть - я человек строгой логики + справедливый и не стану приписывать себе того, чего нет. Точно также я спокойно прилюдно могу признать свои ошибки и свои недостатки.

Учитывая, что у меня очень высокие требования к самому себе (я сам себе самый большой критик), мне порой приходит в голову мысль, что и к девушке я выдвигаю весьма высокие требования и это может быть проблемой в поиске. Хотя я и понимаю, что у каждого есть свои минусы и недостатки, что для меня приемлемо и я все это понимаю, главное чтобы эти минусы и недостатки не были из моего "черного списка" абсолютно неприемлемых недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти ту, которая меня в первую очередь просто полюбит как человека, а мои заслуги уже будут как приятный бонус, на основе которого проще строить семью.

 

 

Прикинься БОМЖЕМ!

И если найдется та, которая тебя полюбит....то тогда ТОЧНО можно будет сказать...что НЕ ЗА ДЕНЬГИ.

 

Всему остальному не верь.....женщины ПРОДАЖНЫ И РАСЧЕТЛИВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если это не ваше, семья, дети?)

 

Хм, я уже задумывался над этим. Но все же я каждый раз прихожу к выводу, что я этого очень хочу - я хочу иметь рядом с собой женщину, которой я могу отдавать доброту, ласку и заботу, плюс я хочу такую женщину, с которой мы оба можем расти и будем подталкивать друг друга - своего рода не только любящие друг друга люди, но и компаньоны/команда. Да и детей я уже давно действительно хочу - хочу двух, а может даже и трех деток. Почему я не сделал детей с бывшей женой? Она первые 6 лет не хотела, а захотела только лишь последние два года, когда у меня все больше и больше сомнений стало появляться по поводу нашего совместного будущего. Я не могу сделать детей от женщины, которую я не вижу матерью своих детей. От той, которую я увижу матерью своих детей, я с большим удовольствием и благодарностью к ней, хочу иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно,что в Латвия пока что не на Марсе )). Куда её активно продвигают со всех сторон..Вы наверное,рижанин. Некоторая застенчивость при желании вести активное общение, практически национальная черта. Поэтому особо выделяться в этом смысле не будете. Да и бессмысленно зацикливаться на боязни знакомств,если у вас всё прекрасно с социальной адаптацией, учитывая местную экономическую ситуацию. Здесь только "опыт,сын ошибок трудных" ). И,кстати, дача вам к чему ?


Прикинься БОМЖЕМ!

И если найдется та, которая тебя полюбит....то тогда ТОЧНО можно будет сказать...что НЕ ЗА ДЕНЬГИ.

 

Всему остальному не верь.....женщины ПРОДАЖНЫ И РАСЧЕТЛИВЫ.

ЭВРИКА ! :sclerosis:


"с одной стороны в интеллектуальном плане у меня высокая самооценка, а вот в плане отношений низкая - я зачем-то себя изначально ставлю на более низкую позицию и девушка кажется кем-то, с кем страшно заговорить."  Чем выше интеллектуальная самооценка, тем ниже способность к общению на равных с людьми. Потому что скорее всего ваше самомнение-защитная реакция. С самооценкой общей( зачем разделять?) как раз проблемы. Истоки почти всегда в отношениях с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно,что в Латвия пока что не на Марсе )). Куда её активно продвигают со всех сторон..Вы наверное,рижанин. Некоторая застенчивость при желании вести активное общение, практически национальная черта. Поэтому особо выделяться в этом смысле не будете. Да и бессмысленно зацикливаться на боязни знакомств,если у вас всё прекрасно с социальной адаптацией, учитывая местную экономическую ситуацию. Здесь только "опыт,сын ошибок трудных" ). И,кстати, дача вам к чему ?

ЭВРИКА ! :sclerosis:

 

Да, политическая и экономическая ситуация в Латвии действительно оставляет желать лучшего. Да, я рижанин :)) В Латвии не так уж и много людей осталось - около 1.9 миллионов, плюс около 60% это латыши и латышки. Ничего не имею против девушки латышки, но в абсолютном большинстве случаев менталитет играет роль + их боязнь русских - это дурацкое насаждаемое мнение о том, что все русские кошмар какие ужасные и они делают жизнь плохой и все беды в мире от русских :))

 

Дача зачем? - в баньку сходить, немного садоводством позаниматься - иногда люблю что-то посадить, вырастить, съесть собственно выращенный овощ :)) Но нет, я не заядлый дачник - раз/два в месяц в теплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может посоветовать какую-либо познавательную литературу по поводу знакомства и начала отношений с девушками, что-то из разряда пособия по женской психологии? Может быть просто кто-то может посоветовать уже проверенный и качественный материал, а то читать все интернет статьи, каждая из которых еще и опровергает другую, мне кажется глупым - только больше каши в голове потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам не хватает стержня. Вы были подавлены своей женой матершинницей, она просто подмяла вас под себя.Вот такие мысли после прочтения... Я бы лично, как представитель женского пола, посоветовала Вам развивать в себе то, что обычно присуще мужчинам- уверенность, обаяние... Вы мне очень напомнили моего одного знакомого. Ему 27 лет, он очень умный, разносторонний, с чувством юмора, но женщин боится как огня, даже просто дотронуться. Но у него никогда и не было женщины...И вот почему то такие же ассоциации с Вами, пишете Вы грамотно, хорошо размышлять умеете, но не хватает Вам...Стержня Мужского. Простоты. Ищите форумы или группы по увлечениям своим. На них можно познакомиться с девушками, которые разделяют Ваши взгляды. Пообщаться по переписке сначала, посмотреть как пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так себя описали. Любая будет рада связать с Вами жизнь.

 

Если бы он был таким сокровищем, то не был бы один. Не все написанное правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю статью не читала, но если ищешь кому отдать все, то.....вышли свое фото мне в личку. :mwah1:  

 

я тоже ищу любоффф :naughty:

 

P.S.  в квартире сколько комнат????


 

 

Всему остальному не верь.....женщины ПРОДАЖНЫ И РАСЧЕТЛИВЫ.

 

Автор, не верь гинекологу)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...