Перейти к содержанию

Развод. я ее очень сильно люблю и не хочу терять.


Рекомендуемые сообщения

В общем так, нам по 32 года, вместе 12 лет с 2005 года, 5 лет до брака и 7 лет в браке, сыну скоро 7 лет. Ситуация типичная, как я понимаю, говорит что разлюбила и не хочет со мной жить, подала на развод.

Предыстория такова, в общем я обленился, пополнел, перестал обращать на нее внимание, не помогал, не заботился, ну вообщем я был эгоистом и полным идиотом. Это накипело наверное последний год.

Разговор состоялся в конце января, сказала что не любит и попросила развода. Естественно я расклеился, упрашивал, умолял дать мне еще один шанс и т.д., стал все делать по дому, готовить, она сказала, что подумает.

В итоге решили пожить отдельно и в начале марта она с ребенком уехала к родителям. Я пошел в спорт зал, занялся собой, потихоньку привожу себя в порядок. Периодически писал ей, про любовь, то что изменился и все такое... Хотел сделать ей сюрприз и отправить куда-нибудь отдохнуть одной, но она узнала пригласила на разговор и сказала, что раз мы не вместе не надо тратить на нее деньги, в итоге опять слезы, сопли, не люблю, не хочу с тобой жить, мои мольбы о еще одном шансе... В общем точку тогда не поставили.

Позавчера прислала сообщение, что подала на развод. В этот раз встретились поговорили без слез и истерик, я уже более менее держу себя в руках, сказал, что все рано ее люблю и развод это только повод снова сделать ей предложение. Сейчас доделываю дома ремонт, что бы она могла вернуться от родителей и съезжаю. Как мне быть дальше, я не знаю, я ее очень сильно люблю и не хочу терять ее, жаль что понял свои ошибки так поздно. Этот развод дал толчок к моему пониманию и изменению стиля жизни. Посоветуйте как быть, забыть и отпустить я не хочу, я очень сильно ее люблю, тем более у нас есть сын и я обещал себе, что всегда буду с ним, так как сам вырос без отца. Мне нужен взгляд со стороны и совет в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, avkazakof!

 

Позавчера прислала сообщение, что подала на развод. 

 

Сколько времени осталось до дня оформления развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноси-не переноси развод, женщина уже все решила.

 

Видите-ли, женщины, в основной своей массе, очень настроены на семью, рождение детей. Они готовы терпеть любой дискомфорт, готовы сколько угодно работать над отношениями, проговаривать то, что их беспокоит, спасать семью ради детей, подстраиваться и уговаривать себя, что все на самом деле хорошо.

 

Если жена ушла после семи лет, ушла с ребенком, значит жизнь с мужчиной её реально очень достала и она потеряла к мужчине вообще всякое уважение, значит потеряла надежду на изменение ситуации.

 

Я не буду спрашивать, где вы были все эти годы и почему не обращали внимание на перемены, в вашей супруге происходящие. Но то, что её решение выстрадано-  в этом я практически уверена. Это не с "бухты-барахты". Одна ваша полнота не может быть причиной. Причина глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноси-не переноси развод, женщина уже все решила.

 

Видите-ли, женщины, в основной своей массе, очень настроены на семью, рождение детей. Они готовы терпеть любой дискомфорт, готовы сколько угодно работать над отношениями, проговаривать то, что их беспокоит, спасать семью ради детей, подстраиваться и уговаривать себя, что все на самом деле хорошо.

 

Если жена ушла после семи лет, ушла с ребенком, значит жизнь с мужчиной её реально очень достала и она потеряла к мужчине вообще всякое уважение, значит потеряла надежду на изменение ситуации.

 

Я не буду спрашивать, где вы были все эти годы и почему не обращали внимание на перемены, в вашей супруге происходящие. Но то, что её решение выстрадано-  в этом я практически уверена. Это не с "бухты-барахты". Одна ваша полнота не может быть причиной. Причина глубже.

Я знаю что оно выстрадано, сам виноват, раньше я был другой. Я хочу все исправить и сделать ее жизнь лучше, сохранить нашу семью. Можно сколько угодно говорить о моей вине и ее страданиях, но надо что то делать, решать проблему.

а ну так это всегда у мужчин так, как только пошлют, возникает фиксация на предмет чувств и вот да! прямо люблю-нимагу

Я ее и раньше любил, очень, и жили хорошо, просто работа, кредиты, семья и прочее выбили меня из колеи, я стал уделять внимание себе и своим прихотям а в меньшей степени семье и ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сама по себе_ !

 

Переноси-не переноси развод, женщина уже все решила.

 

Есть женщины, которые способны и передумывать, менять решения.

 

 

В суде заявить про перенос слушания? А если она против будет, на скока я знаю там и без согласия второй стороны разводят

 

В этих юртонкостях я не в курсе. 

Но, возможно, без согласия второй стороны не так просто оформить развод, когда в семье есть несовершеннолетний ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде заявить про перенос слушания? А если она против будет, на скока я знаю там и без согласия второй стороны разводят

 

Согласие не нужно. Это формальность.

 

Я знаю что оно выстрадано, сам виноват, раньше я был другой. Я хочу все исправить и сделать ее жизнь лучше, сохранить нашу семью. Можно сколько угодно говорить о моей вине и ее страданиях, но надо что то делать, решать проблему.

 

 

 

Решать надо было раньше.

Все, что вы сейчас можете сделать- это меняться не для спасения вашей семьи, а для себя самого. Чтобы впредь не допускать ситуацию до критической точки.

Есть один хрупкий шанс из ста, что вы действительно изменитесь, жена это увидит, отметит и пожалеет о расставании с вами. Но это при условии, если её жизнь без вас не сложится, а вы станете демонстрировать силу, уверенность в  себе, излучать позитив и целеустремленность.

Если она столкнется с какими-то трудностями и жизнь в семье покажется ей лучше, чем в разводе.

Здравствуйте, Сама по себе_ !

 

 

Есть женщины, которые способны и передумывать, менять решения.

 

 

 

 

Любой женщине свойственно колебаться и сомневаться. Но если она нашла в себе силы не обсуждать с  мужем развод, а сама пошла и подала заявление- то, скорее всего, её колебания в далеком прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не суд, как она говорила общей знакомой "если это наша судьба, даже если мы разведемся мы все равно будем вместе"

 

Ваша жена, avkazakof,   всегда   делает то, что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что я такой сякой, где я был и все такое. Но в действительности я реально хочу сохранить семью, любить свою жену и направить все свои силы и средства на ее благополучие. Вернуть ее не для утешения моего эго и потом опять разойтись, а вернуть ее раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ну вы вот такие есть, когда вы хотите ребенка - то вы в тот момент очень любите

..проходит пять-семь лет с рождения и тогда уже совсем не любите, что есть - то есть )))вы о-очень переменчивые и я бы сказал вероломные

 

Естественно, ведь на момент создания семьи мужчина хорохорится и корчит из себя орла, а как женились, превращается в жирную свинью.

Да понятно, что я такой сякой, где я был и все такое. Но в действительности я реально хочу сохранить семью, любить свою жену и направить все свои силы и средства на ее благополучие. Вернуть ее не для утешения моего эго и потом опять разойтись, а вернуть ее раз и навсегда.

 

Автор,вы вот возьмите, растопчите цветок, прям так, от души, каблучищами.

А потом попробуйте сделать так, чтобы он снова распустился нежным цветом. Получится?

 

Или еще вариант. Можно семь лет бухать, а потом, когда церроз доктор поставит, поинтересуйтесь, что сделать, чтобы печень стала как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну так это всегда у мужчин так, как только пошлют, возникает фиксация на предмет чувств и вот да! прямо люблю-нимагу

Но ведь это неправда, истинное отношение было именно до развода, а сейчас агония и чувство собственничества

Автор, развод может быть н концом отношений, а их началом, если сделаете все правильно. Во первых, перестаньте умолять и просить, перестаньте подчёркивать, что вы меняетесь ради неё, просто живите, примите ситуацию, ещё не все потеряно. В крайнем случае, сохраните хорошие отношения после развода и останетесь родными людьми

Да понятно, что я такой сякой, где я был и все такое. Но в действительности я реально хочу сохранить семью, любить свою жену и направить все свои силы и средства на ее благополучие. Вернуть ее не для утешения моего эго и потом опять разойтись, а вернуть ее раз и навсегда.

Не обманывайте себя, то, как вы относились к ней до развода, это и есть истинное отношение к ней. Может это вам жизненный урок, что любовь надо проявлять Ежедневно в мелочах, а н сидеть и принимать все как должное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:  эмммм  погоди

..ну нас же два вида, самовар на ножках  и крокодил сушеный

а  сейчас понял, свинья это второе название самовара

 

Да пофигу, как этого зверя ни называй, суть не меняется.

 

Любые отношения нуждаются в регулярной, ежедневной работе. Ну невозможно пропустить семь классов, а потом пойти и сдать экзамен на "отлично", так не бывает. Только упорным трудом, год за годом можно добиться прекрасных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу, как этого зверя ни называй, суть не меняется.

 

Любые отношения нуждаются в регулярной, ежедневной работе. Ну невозможно пропустить семь классов, а потом пойти и сдать экзамен на "отлично", так не бывает. Только упорным трудом, год за годом можно добиться прекрасных результатов.

Главное, чтобы эта работа была любимая, ведь на любимой работе делаешь все лучше и легче, горишь делом. Так что автору дан шанс повзрослеть, произвести переоценку ценностей, не обязательно с этой женщиной, но работу над собой проделать необходимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...