Перейти к содержанию

Средняя продолжительность брака в России и СНГ))


attache

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С такой позицией замуж не выйдешь.

С такой позицией замуж не выйдешь.

С такой позицией замуж не выйдешь.

А с какой выйдешь?Поживем лет 5,потом возненавидеть друг друга и разбежимся?))

Вы считаете,когда мужчины женятся,они планируют развод?))

Я думаю,что в брак встпуют все рассчитывая,что это на всю жизнь,а получается это реализовать у единиц)

И я замужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла статистику по ЕС десятилетней давности 10-17 лет. По России не нашлось.

Как у нас говорят, поживем "пока дети не вырастут"..

 

Раньше думала, что выйду замуж для себя, но оказывается мужчины женятся ради детей, как ни парадоксально. Поэтому выходит, что брак длится пока дети растут.

 

Причем есть зависимость от возраста детей:

1. 3 года - в садик пошел, мама на работу.

2. 7 лет - пошел в школу.

3. 15-17 лет - окончил школу.

 

3,7 и 15 лет -кризисы отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, какая средняя продолжительность брака сейчас? Что считать нормой? :)

ну допустим кто-то выскажется, что 10 лет это норма, а 5 лет это не норма - что вам это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла статистику по ЕС десятилетней давности 10-17 лет. По России не нашлось.

Как у нас говорят, поживем "пока дети не вырастут"..

Прям вот ,когда предложение делает,одевает ей кольцо на палец и говорит"выходи за меня замуж,поживем пока дети не вырастут,а потом ты станешь старая и я тебя брошу,ну или ты меня,потому что я импотент"

- Я согласна, милый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим кто-то выскажется, что 10 лет это норма, а 5 лет это не норма - что вам это даст?

Через 10 лет с легкой душой разведусь. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10 лет с легкой душой разведусь. ))

а сейчас что мешает развестить? общественное мнение о том, что это "не норма"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот ,когда предложение делает,одевает ей кольцо на палец и говорит"выходи за меня замуж,поживем пока дети не вырастут,а потом ты станешь старая и я тебя брошу,ну или ты меня,потому что я импотент"

 

продолжение должно быть:

а еще продам квартиру, тачку и дачу чтоб отдать тебе, старухе,  половину денег, отслюнявлю 50% прочих средств и буду платить алименты. потому что я не только импотент в будущем, но и долбо..б в настоящем, потому что все это знаю и все равно делаю такое предложение.  

 

показательно, что вопрос о продолжительности брака от женщины исходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение должно быть:

а еще продам квартиру, тачку и дачу чтоб отдать тебе, старухе,  половину денег, отслюнявлю 50% прочих средств и буду платить алименты. потому что я не только импотент в будущем, но и долбо..б в настоящем, потому что все это знаю и все равно делаю такое предложение.  

 

показательно, что вопрос о продолжительности брака от женщины исходит

Поди не от хорошей жизни исходят такие вопросы)

Мое мнение,любой брак прерванный не по причине смерти одного из супругов-неудачный)

Ну естесно,поддерживаемый ради разного рода причин,не будь которых люди бы расстались-тоже удачным назвать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди не от хорошей жизни исходят такие вопросы)

Мое мнение,любой брак прерванный не по причине смерти одного из супругов-неудачный)

Ну естесно,поддерживаемый ради разного рода причин,не будь которых люди бы расстались-тоже удачным назвать нельзя

всё верно, согласен.

миллион таких историй здесь. вместе ...лет. он/она перестал/ла за собой следить, ничего не делает, меня не понимает, говорит что разлюбил/а

чего женились-то? куда смотрели? под одним одеялом спали ведь и разные органы друг дружке засовывали во всякие места. а ведь ни один ни второй до совместной жизни не доросли психологически. биологический возраст не важен. многие вообще никогда не дорастают и жизнеспособную ячейку общества, маленькую стаю, создать неспособны. а всё туда же. люблю-женюсь-хочу-замуж....  борьба цивилизации с естественным отбором.

 

что считать нормой....

а какая в норме продолжительность дружбы, после которой друга можно и нахер послать и писать в интернете какой он м...к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, согласен.

миллион таких историй здесь. вместе ...лет. он/она перестал/ла за собой следить, ничего не делает, меня не понимает, говорит что разлюбил/а

чего женились-то? куда смотрели? под одним одеялом спали ведь и разные органы друг дружке засовывали во всякие места. а ведь ни один ни второй до совместной жизни не доросли психологически. биологический возраст не важен. многие вообще никогда не дорастают и жизнеспособную ячейку общества, маленькую стаю, создать неспособны. а всё туда же. люблю-женюсь-хочу-замуж....  борьба цивилизации с естественным отбором.

 

что считать нормой....

а какая в норме продолжительность дружбы, после которой друга можно и нахер послать и писать в интернете какой он м...к?

Неспособны потому что это неестественно....

если искусственно ячейка общества не поддерживается со стороны государства, партии, религии и т.д., то в естественной среде выживания она не может существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, согласен.

миллион таких историй здесь. вместе ...лет. он/она перестал/ла за собой следить, ничего не делает, меня не понимает, говорит что разлюбил/а

чего женились-то? куда смотрели? под одним одеялом спали ведь и разные органы друг дружке засовывали во всякие места. а ведь ни один ни второй до совместной жизни не доросли психологически. биологический возраст не важен. многие вообще никогда не дорастают и жизнеспособную ячейку общества, маленькую стаю, создать неспособны. а всё туда же. люблю-женюсь-хочу-замуж....  борьба цивилизации с естественным отбором.

 

что считать нормой....

а какая в норме продолжительность дружбы, после которой друга можно и нахер послать и писать в интернете какой он м...к?

Думаю дозрелостью все подводные камни брака не предусмотрительно,но то,что если при каждой сложности чемоданы собирать,то всю жизнь по одним граблям проскачешь-это бы не мешало понимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди выбирают себе спутника Жизни,соответственно брак подразумевает прожить с супругом свою жизнь,разделить радости и тяготы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом предположении изначально кроется ошибка которая приводит к разочарованиям

Разочарования не избнжны,это не повод соглашаться на полумеры

В этом кроется ошибка комформистов, довольствующиеся тем,Что есть,а не те что можно иметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть люди разучились. Отсюда плохая статистика. Нужно перебарывать свои психи и находить компромисс.

Терпеть в браке нельзя,до добра не доведет

Сорвет крышку с чайника рано или поздно)

Компромиссы конечно нужны, слушать и слышать надо друг друга)

когда мужчина и женщина разводятся - это полумеры ?

ради чего ?

Разные причины бывают,за всех не скажешь

Я имею ввиду,изначально нужно быть максимализм том и не соглашаться на авось

Замуж за Своего человека и с планами всю жизнь прожить..Если серьезные причины этому помешают,ну чтож гарантий тут быть не может)это тоже надо понимать)но побороться стоит,если человек этого стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходя замуж за любимого и самого лучшего каждый должен понимать что это не вечно и ценить каждый день... тогда и отношения в семье будут совсем другие и ценить будут это чудесное время а не мотать пожизненный срок. Ошибка изначально в определении понятия как и много в нашем обществе

А по какой простите причине невечно?)

Если человек ничего со мной не планирует на будущее нахрен он мне нужен в качестве мужа?))

А если он строит дом и планирует со мной там провести старость- это счастье,это спокойствие,не гарантия!!Но я чувствую отношение к себе определенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду,изначально нужно быть максимализм том и не соглашаться на авось

Замуж за Своего человека и с планами всю жизнь прожить..Если серьезные причины этому помешают,ну чтож гарантий тут быть не может)это тоже надо понимать)но побороться стоит,если человек этого стоит)

Зачем? ИМХО, важное в жизни это карьера и дети, а Свой Человек это тот, кто помогает реализовать это, а не смысл жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? ИМХО, важное в жизни это карьера и дети, а Свой Человек это тот, кто помогает реализовать это, а не смысл жизни

А никто и не говорит,что это смысл жизни, но и пассажир до дальней станции не нужен

А дети?Дети придут и уйдут и карьера закончиться,а вот надежный,любящий мужчина будет рядом всегда, любой ценой за это драться не стоит,но очень хорошая составляющая гармоничной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспособны потому что это неестественно....

если искусственно ячейка общества не поддерживается со стороны государства, партии, религии и т.д., то в естественной среде выживания она не может существовать

так я к тому и веду, что ячейка, неспособная существовать в естественной среде без искусственной поддержки, вообще не должна создаваться.

вот пример с нормальной продолжительностью дружбы я привел, но женщинам переварить его трудно, потому что они вообще не понимают, что это такое. возьмем попроще: каков нормальный срок существования коммерческого предприятия? в которое Вы, замечу, вкладываетесь всё время его существования. оно с какой целью Вами организовывается изначально? срубить бабла за пару лет и трава не расти? или чтобы всю жизнь до гроба не париться и себя обеспечивать?

 

конечно никакая зрелость от подводных камней не сбережет, это немыслимо. ошибки и трудности будут, они неизбежны. и бороться ни за что не надо, надо чтобы вместе хорошо удобно и выгодно было без борьбы друг за друга. а для этого гибкость нужна и мудрость, а это и есть зрелость.

Зачем? ИМХО, важное в жизни это карьера и дети, а Свой Человек это тот, кто помогает реализовать это, а не смысл жизни

абсолютно точно. имхо.

 

чисто потребительское отношение к партнеру  :nono:

нет. партнерское. это почти тоже самое но взаимно и осознанно. чисто потребительское - это когда один на другом паразитирует, а его интересы похрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...