Перейти к содержанию

Сложно высказывать свою позицию, когда меня что-то не устраивает.


Рекомендуемые сообщения

  1. Сейчас я делаю для себя…пытаюсь разобраться в своих истинных желаниях и выключить всех внутренних советчиков.

Я буду следовать своему плану потому что… я буду корректировать свой план потому что многие вещи оказываются " жертвами" ради спокойствия других. Я буду делать лишь то что ведет меня к моему личному счастью, опираясь на свои желания, а не на ожидания других.

Я не должна… никому и ничего.

Я хочу…быть счастливой

Я буду…счастлива и успешна, буду делать то что хочу сама;

Я ощущаю… перемены  и желание летать высоко, реализовываться и творить, побеждать, покорять вершины и идти дальше. Желание жить и дышать полной грудью.

Я буду терпелива с собой потому что… во мне есть маленькая девочка, она хрупкая и она очень боится. Я буду давать ей время и лечить страх любовью.

Я буду добра с собой потому что… я люблю себя и достойна быть принятой в первую очередь собой. Я свое сокровище.

Я больше не буду обижать себя потому что…Я сильная и взрослая, я готова нести за себя ответственность, стать вожаком своей внутренней стаи и подружить все мои внутренние голоса...так чтобы они работали все единым фронтом на успех и счастье. Я больше никому не позволю себя обижать, потому что я сильна и могу дать отпор. 

Я так люблю…ласку и нежность во всех ее проявлениях, а еще чувствовать и дышать полной грудью... стоять на горе и впускать в себя величие и красоту гор, неба и облаков.

Хочется сказать…" Я люблю тебя" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предыдущей ситуацией все понятно стало. Есть еще один вопрос и очень хотелось бы так же продуктивно и в нем понять.

Мои отношения с мужчинами. 

Мне было года 4-5 когда родители разошлись , но... я помню как они ругались и помню когда уже разводились и трясли меня из стороны в сторону. А вот сам уход отца... его как бы и не было... Я может была у бабушки, может мы были на море или он просто уехал " на время"... Я не помню. Факт в том, что " этой границы! " ухода ее нет. Он приезжал время от времени и уезжал так же. Я сейчас это все повторяю с моими мужчинами. Я нравлюсь, Мне об этом говорят и потом " начинает работать" программа.... Я как будто ищу момент ухода и мне надо сказать : Все я ухожу. Я прошу об этом даже прямо, но... Они не уходят. Они едят мне мозг неопределенностью. Я понимаю " почему проекция" и что я хочу услышать!!! Мне нужен однозначный факт " я ухожу". 

Сейчас я хочу эту программу закрыть... и отношений уже хочу для остался . Помогите докопаться где это сидит!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. самым ужасным моментом развода родителей был...

2. отец после развода постоянно...

3. мне кажется если бы была "граница" ухода отца я бы...

4. если я сама заканчиваю отношения я чувствую...

5. я так завишу от...

6. недавно поняла что...

7. кажется я хочу что бы...

8. если я буду вносить определенность всегда это будет...

9. мама после развода ...

10. не хочу больше...

11. вспомнила как...

12. удивительно что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самым ужасным моментом развода родителей был...может быть то, что мне "запрещали" скучать по папе? Это вызывало негатив у мамы.. я была " плохой и предателем". Я не помню развод и уход. Я помню, что говорила, что " лучше развод чем скандалы" и я лукавила, Убеждала себя в этом. Помню, как мама " кого ты больше любишь"? и ответ обоих не принимался. Наверное, то что я не могла скучать и любить отца ( признавать этот факт)... то что меня настраивали против него а я сопротивлялась и ... мне то реально его не хватало. НО я так же не могла признать,-сказать что " папа ты меня бросил, а ты мне нужен".".. Я убеждала себя "внутри" что он хороший и любит меня... ведь приезжает...Хотя и мало, но не бросил. Я его оправдывала и глушила злость. 

2. отец после развода постоянно. рассказывал как ему сложно и как он страдает приезжая, про лишения свои... он уехал и очень редко был рядом. А когда был... он говорил что я взрослая и умная и сама решать могу . Он " забыл" что я маленькая девочка, он от меня хотел поведения взрослой и ... Он больше для себя приезжал, для галочки. Он понять мои чувства не хотел.

3. мне кажется если бы была "граница" ухода отца я бы... не ждала

4. если я сама заканчиваю отношения я чувствую...чувство вины и облегчение одновременно " Все он больше не вернется"... Хотя хочу чтобы "вернулся, сказал что больше никуда не уйдет"

5. я так завишу от... надежды, ожидания и попытки "объяснить свои чувства"... те, чувства маленькой девочки.

6. недавно поняла что... хочу взаимной любви...простой и легкой

7. кажется я хочу что бы...меня понимали и принимали, проявляли заботу.

8. если я буду вносить определенность всегда это будет... стабильно, надежно и понятно. Я перестану бояться его любить

9. мама после развода ... никогда не улыбалась и постоянно была раздражена.

10. не хочу больше... объяснять что я чувствую

11. вспомнила как... мы всей семьей сидели на полу и смотрели КВН и как я забиралась спать между мамой и папой ( 2 мои теплых детских воспоминаний). Я хочу туда и чтобы этого было чуть больше

12. удивительно что.... я тащу эти эмоции в отношения взрослой меня с мужчинами. Что я с ними проживаю ту себя, Что я от них хочу получить те ответы и реакции которые не случились там. Я воссоздаю картину детства и они " ведуться"... и так же " уходят-приходят" , НО... Как я это делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Я так злилась на отца за то что…
2. То что мама заставляла выбирать заставляло меня чувствовать что я…
3. Мне было так обидно когда…
4. мне кажется если бы была "граница" ухода отца я бы... не ждала…(чего именно)
5. если бы мужчины возвращались и я знала что  «вернулся, сказал что больше никуда не уйдет", я бы знала что я…
6. когда мы расстаемся я чувствую облегчение быть…(какой)
7. я так завишу от. надежды, ожидания и попытки "объяснить свои чувства"... те, чувства маленькой девочки, которая просто очень хотела…
8. я чувствовала себя очень непонятой когда…
9. простая легкая любовь – это когда…
10. такое ощущение что мама после развода превратила свою жизнь в…
11. от меня постоянно требовал объяснить мои чувства….(кто)
12. тащу эти эмоции в отношения взрослой меня с мужчинами. Что я с ними проживаю ту себя, Что я от них хочу получить те ответы и реакции которые не случились там. Я воссоздаю картину детства и они " ведуться"... и так же " уходят-приходят". Мне кажется они перестали бы «уходить –приходить» - если бы я прожила тогда…(какое чувство)
13. больше всего в детстве мне нужно было ощущение что…
14. для мамы я была …(в какой роли)
15. если я буду вносить определенность всегда это будет стабильно, надежно и понятно. Я перестану бояться его любить. И я могла бы так жить если бы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я так злилась на отца за то что… бросил меня и рассказывал про то как ему плохо, заставляя его жалеть его... В жалости к нему я потеряла себя.

2. То что мама заставляла выбирать заставляло меня чувствовать что я…ничтожество

3. Мне было так обидно когда…когда  мне не кому было рассказать о своих успехах... они обесценивались тут же.

4. мне кажется если бы была "граница" ухода отца я бы... не ждала…(чего именно) потерянного внимания

5. если бы мужчины возвращались и я знала что  «вернулся, сказал что больше никуда не уйдет", я бы знала что я…нужна и могу расслабиться

6. когда мы расстаемся я чувствую облегчение быть…(какой)свободной от ожидания

7. я так завишу от. надежды, ожидания и попытки "объяснить свои чувства"... те, чувства маленькой девочки, которая просто очень хотела…быть любимой и чтобы ее обнимали.

8. я чувствовала себя очень непонятой когда…когда не могла выбрать. когда мама с папой хотели слышать от меня взаимоисключающие друг друга вещи. Я не знала " чья правда важнее" .

9. простая легкая любовь – это когда…можно молчать

10. такое ощущение что мама после развода превратила свою жизнь в… болото

11. от меня постоянно требовал объяснить мои чувства….(кто) папа " нет, давай разберемся почему ты именно так считаешь?"( в контексте я найду где ты ошибаешься), " Хотеть не вредно", "губозакатывающая машинка -подарю на ДР" , " А почему ты решила что ты имеешь право хотеть" ....И т.д. А я объясняла , Всегда! Мне так хотелось его внимания и диалога. Мама со мной не разговаривала почти, только критиковала. А диалог был с отцом и только такой.

12. тащу эти эмоции в отношения взрослой меня с мужчинами. Что я с ними проживаю ту себя, Что я от них хочу получить те ответы и реакции которые не случились там. Я воссоздаю картину детства и они " ведуться"... и так же " уходят-приходят". Мне кажется они перестали бы «уходить –приходить» - если бы я прожила тогда…(какое чувство) обиду. 

13. больше всего в детстве мне нужно было ощущение что…мной гордятся.

14. для мамы я была …(в какой роли) мамой

15. если я буду вносить определенность всегда это будет стабильно, надежно и понятно. Я перестану бояться его любить. И я могла бы так жить если бы…я этого хотела. Если я буду вносить определенность , то не буду любить. Я не хочу быть с мужчиной за которого я решаю. Я хочу доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Сейчас я часто думаю что…
2. я так завишу от. надежды, ожидания и попытки "объяснить свои чувства"... те, чувства маленькой девочки, которая просто очень хотела…быть любимой и чтобы ее обнимали. – и если бы я любила и обнимала эту маленькую девочку внутри меня я бы…
3. я чувствую…
4. я хочу…
5. в консультации я …
6. я недавно поняла что….
7. Если бы я хвалила и поддерживала сама себя всегда – чужое мнение для меня было бы лишь…
8. Я плакала когда…
9. Я так хочу что бы мужчины доказывали что …
10. Наверное родители раздергивали меня потому что сами чувствовали себя такими….
11. Я стала мамой для своей мамы когда она…
12. Я не доверяю себе. эта мысль вызывает…
13. Моя обида похожа на …(любой образ)
14. Если бы я тогда могла выразить свою обиду родителям я бы сказала…
15. Мама постоянно критиковала меня за…
16. Если бы мама любила и поддерживала меня я бы….
17. То что мама меня постоянно критиковала заставляло меня чувствовать что я …
18. Мне было так больно когда папа….
19. Я так люблю…
20. Я больше не …
21. Получается я …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас я часто думаю что…я часто я так циклюсь на своем одиночестве, что пропускаю моменты " любви" и "близости" здесь и сейчас. Я привыкла к этому чувству " быть покинутой" и оно очень сильно меня сковывало. В моей жизни было много моментов и возможностей которые я не замечала. Сейчас есть страх, Что они всегда будут в прошлом, что ли... Мне их там надо отпустить и уметь брать и отпускать в настоящем. Вдохнуть и выдохнуть...

2. я так завишу от. надежды, ожидания и попытки "объяснить свои чувства"... те, чувства маленькой девочки, которая просто очень хотела…быть любимой и чтобы ее обнимали. – и если бы я любила и обнимала эту маленькую девочку внутри меня я бы…Я люблю и обнимаю ее, но мне нахватает мужского тепла и мужских объятий. 

3. я чувствую…грусть и одиночество.

4. я хочу…научится отпускать с любовью и пускать ( принимать) с благодарностью

5. в консультации я … ищу ответы внутри себя которые мешают мне двигаться в реальности и подменятся "беспокойством ума"

6. я недавно поняла что… готова быть в контакте с людьми и миром. Самой собой а не " образом себя"

7. Если бы я хвалила и поддерживала сама себя всегда – чужое мнение для меня было бы лишь…мнением и опытом

8. Я плакала когда…теряла что-то важное для меня и осознавало что оно не вернется

9. Я так хочу что бы мужчины доказывали что … они способны заменить мне то чего уже нет. Что он -мой мужчина, хотя нет. Это лишь застоявшийся во мне страх одиночества и покинутости отцом. Я хотела от них доказательств того что они заполнят эту пустоту. Вижу сейчас, что это не тот путь.

10. Наверное родители раздергивали меня потому что сами чувствовали себя такими…. потому что не умели разговаривать друг с другом. Не общались напрямую. Я была "отголоском" внутренних конфликтов и сама продолжаю себя так насиловать.

11. Я стала мамой для своей мамы когда она… ушла в жалость к себе , закрылась внутри.

12. Я не доверяю себе. эта мысль вызывает… Это правда. Но у меня есть сомнения. Я доверяю своему внутреннему голосу, но часто вместо него слышу чужие голоса. Это остаточные проблемы с границами. Я буду давать себе паузу и вычленять свой голос.

13. Моя обида похожа на …(любой образ) круглый  живой кактус с добрыми глазами

14. Если бы я тогда могла выразить свою обиду родителям я бы сказала… разбирайтесь друг с другом сами, а я участвовать и вникать в ваших претензиях и ссорах не хочу. Я сейчас выйду, погуляю и имею на это право. Это меня не касается.

15. Мама постоянно критиковала меня за… все. За то что на отца похожа, за то что говорю что чувствую, за эмоциональность... За то что сейчас я в себе научилась любить но долго уничтожить пыталась.

16. Если бы мама любила и поддерживала меня я бы…. физически была более расслабленной

17. То что мама меня постоянно критиковала заставляло меня чувствовать что я … чужая, неправильная, ДОЛЖНА ИСПРАВИТЬСЯ СРОЧНО

18. Мне было так больно когда папа….нарушал обещания. Заставлял поверить и потом меня же в этой сери и желании упрекал. 

19. Я так люблю… тишину и горы

20. Я больше не …спешу 

21. Получается я …вступаю в конфликт со своими желаниями ... верю, и сама себе доказываю что у меня есть право верить внутренне ожидаю "папиного сценария невыполненных желаний" и подсознательно готовлю ситуацию для того чтобы они не исполнились при этом стараясь быстрее их исполнить. Сложная схема получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...