Перейти к содержанию

Заикание. Подскажите, как научиться говорить правильно?


Гость Кварц-025

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Алёна. Меня зовут Роман, мне 21 год  и я заикаюсь. Заикание мешает мне общаться с людьми, знакомиться с девушками. Недавно я устроился на работу.Коллектив там хороший, встретили меня дружелюбно. Всё бы хорошо, толко я как замороженны, боюсь лишнее слово сказать.Мне очень трудно, я мучаюсь. Не знаю, будет толк в моём возрасте лечится или нет? Я читал, что заикание лечится только в детстве. Подскажите, что меня делать и с чего начать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- с какого возраста возникло заикание, причина возникновения?  с 4 лет. мама говорила, что напугала собака. 
2- когда Вам тяжелее всего говорить? Когда меня кто-то внимательно слушает. Алёна,я волнуюсь часто. И вот как раз разговор и не получается в такие моменты. А ещё в чужой обстановке. 
3- в каких ситуациях заикание усиливается, в каких ослабляется? Усиливается, когда надо долго готовиться. Например, в очереди . Слабее, когда яустал. Спортом занимаюсь, после трени речь намного лучше. 
4- как Вы можете описать ощущения при заикании, что чувствуете , какие мысли приходят в голову? Ощущения, как описать страх, мышцы зажимаются, дышать трудно, язык каменеет. В мыслях паника. А потом очень стыдно за себя. 
5- есть ли страх речи , насколько сильный ?  Да, есть сильный.
6- есть ли нарушение звукопроизношения? нет
7- наличие хронических болезней, головных болей ? нет
8- сколько Вам лет ? уже писал )))
9- как менялся характер заикания с возрастом? мне кажется усиливается оно. сталод тяжелее.
10 - какие лекарственные средства принимали или принимаете? нет
11- Вы правша или левша ( какая рука ведущая)? праша вроде)))

 

Алёна, извините за ошибки, телефон сам исправляет  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я читал, что заикание лечится только в детстве. Подскажите, что меня делать и с чего начать? 

 

Роман, спасибо за ответы. По вопросу лечения заикания во взрослом возрасте Вы можете прочесть мой пост в соответствующей теме. 

А также читайте отзывы  моей работе. 

 

Скажите, насколько сильна Ваша мотивация, для чего Вы хотите избавиться от заикания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кварц-025

Алёна, дорый вечер. Извините,  долго не отвечал. Перечитал сеголня все темы о заикании. Я Вас понял мне нравится Ваш способ лечения. Я очень хочу вылечится. Готов делать всё возможное и невозможное. Буду работать и делать всё, что Вы скажете. Мотивация как сказать мощная. Заикание для меня тормоз в развитии, клетка. Я знаю что у меня много талантов. Я играю на гитаре, пишу стихи, свои песни. Когда я пою, я не заикаюсь и мне в кайф петь. Но я же не могу постоянно петь. Хочу легко говорить, хочу знакомиться с людьми, общаться. А мне стыдно. Я как  инвалид с этим заиканием. Страшно за будущее, боюсь остаться один. Поэтому мотивация сильнющая. Прошу помощи. Надеюсь на лучшее . Спасибо Вам за внимание. Расскажите, как с Вами можно связаться в Skype? Сколько стоят Ваши консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кварц-025

Алёна, здравствуйте. Очень рад вашему ответу и возможности начать занятия! С удовольствием обсужу с вами всё-всё-всё!!! Спасибо что нашли время на работу со мной. Я вас ждал!!! СПАСИБО!

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...