Перейти к содержанию

Психологическая травма из-за нечестных отношений


TheGreyDoctor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Арина. Сразу хочу сказать - с правилами консультирования я ознакомился и согласен.

Меня зовут Илья, мне 20 лет. Несколько лет назад я осознал, что я гомосексуал. Осознание было больным и неприятным, но я все же смог это принять и смириться с тем, кто я есть. Вот моя история: через некоторое время после осознания я решил найти себе первого парня, что я и сделал. Отношения были довольно хорошими, я доверял партнеру, как и положено. Несколько раз у нас был секс. Потом по различным причинам мы разошлись, но когда я проходил медкомиссию, она обнаружила, что я болен довольно серьезной ЗППП. И хотя секс был защищенным, болезнь все же передалась. Но все дело в том, что парень всегда утверждал, что он чистый и здоровый, а причин не верить ему не было.

С того момента прошло несколько лет, я успешно прошел лечение, но теперь же я словил себя на мысли, что не могу доверять своему потенциальному будущему партнеру, как бы сильно ни были его доказательства того, что все хорошо - я все равно буду сомневаться, причем, сомневаться долгое время. Я даже иногда обдумываю, что гораздо безопаснее и лучше быть одному, чем искать отношения. Поэтому я и не ищу новых отношений, я стал сомневаться в своих собеседниках, а мысль о половом акте вообще внушает чувство страха и нежелание.

Понимаю, что гораздо эффективнее было бы записаться на прием к психологу, но пока такой возможности нет, поэтому и решил обратиться к вам.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Илья

Хотела бы уточнить

я словил себя на мысли, что не могу доверять своему потенциальному будущему партнеру, как бы сильно ни были его доказательства того, что все хорошо - я все равно буду сомневаться, причем, сомневаться долгое время.

 

Это мысль или это чувство? И не можете доверять в чем именно? В том, что партнер практиковал только безопасный секс или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за безопасный секс, вот только он не дает стопроцентной гарантии, что показал мой опыт.

Думаю, чувство. Но вызвано оно тем, что я просто не верю партнеру в том, что он здоров. Даже если он это как-нибудь докажет, я начинаю придумывать различные лазейки, по которым он мог бы заболеть. И чем больше думаю - тем больше боюсь, тем меньше доверяю. А не думать об этом не особо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю придумывать различные лазейки, по которым он мог бы заболеть.

 

Что вы думаете? Напишите весь список своих мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, он может честно думать, что здоров, но болезнь может протекать бессимптомно. Или же такой пример: он проверился, анализы показали, что все нормально, но он заразился после сдачи анализов. Или банально врет о свое состоянии здоровья по каким-либо причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части, о страхе, полагаю. И все же, когда дело касается различных вопросов, таких как здоровье (особенно здоровье) - я всегда сомневаюсь в словах партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные вопросы и конкретный страх заболеть заболеванием, вполне конкретно передающимся половым путем - это все-таки не одно и то же. Хотя может быть взаимосвязано. С такого рода фобиями я работаю только в скайп . Если есть финансовые трудности - можно обсудить посильную стоимость работы. 

Можете обратиться сюда как вариант

https://psycheforum.ru/forum60.html

Это психолог специализируется на подобных проблемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...