Перейти к содержанию

У меня есть подруга и мы с ней ссоримся. Часто.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть подруга, не единственная, но лучшая. Я очень ей дорожу, ей и нашими с ней отношениями. Она хорошая, весёлая, и много-много ещё чего в ней есть. Не знаю, может ли она так сказать и про меня, потому что никогда подобного от неё не слышала.
У этой подруги есть гордость. Она до ужаса гордая и благородная. Очень давно она сказала, что никогда не будет извиняться, так как это унижение, а унижаться она не собирается.
Как-то я задумалась и поняла, что я никогда на неё не обижалась. Даже если в чем-то виновата она, то она не признаёт этого и остаюсь виновата я. Я говорю "Прости меня, пожалуйста, я была не права". Она начинает мне говорить "Ты всегда извиняешься, ты понимаешь, что твои слова ничего не стоят?" Я же это делаю, чтобы не терять её. Она не понимает, наверное, что за пять минут я могу перессориться, успокоиться и попросить прощения. Я искренне это говорю, а она не верит. Очень обидно.
Да, возможно кажется, что она тиран в юбке, а я терпила, но на самом деле нет. Я никакой не терпила, а она да, тиран, когда злая. Иногда мы не ссоримся целый месяц, а иногда пять раз в день в течение недели.
Я не знаю, мне дискомфортно, когда я сижу прям перед ней, а она смотрит налево и направо, на двух других подруг, но никак не на меня.
А, да, из-за моей глупой выходки она, с её слов, потеряла терпение и почти игнорит меня в личной переписке уже три недели. Она, правда, убеждает всех и вся, что меня простила. Я надеюсь.
Одна моя подруга говорит, что мы как маленькие дети. Я признаю это, а подруга-объект моих терзаний-лучшая подруга на это говорит ей, что я её достала и вообще, она обижается по делу, на мои дебильные шуточки. Я признаю, что они дебильные, но я же не пытаюсь её оскорблять, это шуточки. Я стараюсь молчать, но так как я очень буйный человек у меня спрашивают на кого я обиделась, а я просто грущу. Предыдущую лучшую подругу потеряла, потому что она оказалась мразью. Очень не хочу терять эту.
Может у кого-то была такая ситуация или он просто знает как прекратить ссориться каждый долбаный день. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудные у вас отношения, раз ваша подруга даже перед вами, лучшей своей подругой, не готова признавать собственных ошибок и  просить прощения. Поэтому очень странно, что подруга считает  для себя унизительным извиняться перед лучшей подругой. 

А насчет ссор... Может быть вы слишком много времени проводите друг с другом? Надо делать перерывы, какое-то время бывать на расстоянии. Бывает так, что люди слишком разные, чтобы комфортно общаться постоянно и поэтому им  требуется грамотно выбранная дистанция, хотя бы периодически, тогда, когда ссор становится многовато.  

По вашему описанию у меня сложилось впечатление, что ваша дружба не такая близкая, не хватает понимания в отношениях. И отношения не  равные, раз извиняться всегда приходиться вам вне зависимости от ситуации. Было бы неплохо поговорить на эту тему с подругой, о важности принесения извинений, свободы от обид, но только говорить об этом надо на ее языке. Она не любит унижаться и хочет ощущать себя гордой, благородной и т.д. Так попробуйте обсудить с ней эту тему. Что значит для нее гордость, благородство? Разве в этом не может заключаться забота о близком человеке? О подруге? Разве пойти на компромисс во избежание ссор  и конфликтов не признак мудрости? Никто не бывает всегда прав, извиниться перед близким человеком - это означает взять на себя ответственность за произошедшее. Найдите что-то в ее словах такое, что можно использовать, чтобы подтолкнуть ее к нужным мыслям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте искренне улыбаться - внутри. Если она не поймет, то вы ее точно потеряли. Аминь...

Скажите, а что у меня сейчас внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. 

С какой целью задали этот вопрос?)

В том сообщении Вы своему собеседнику предложили "улыбаться внутри", что само по себе довольно редкое умение (я так не умею), но меня заинтересовало больше то, что написав "если она не поймет", подразумевалось видимо, что дама Вашего адресата непременно должна обладать зрением, способным видеть внутренние улыбки. На основании этого я предположил, что коль скоро Вы сами советуете такие вещи Вы и сами умеете видеть внутренние улыбки. Вот я и спросил Вас об этом - видите ли Вы мою внутреннюю улыбку. А то я может внутрях улыблюсь и не знаю сам об этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том сообщении Вы своему собеседнику предложили "улыбаться внутри", что само по себе довольно редкое умение (я так не умею), но меня заинтересовало больше то, что написав "если она не поймет", подразумевалось видимо, что дама Вашего адресата непременно должна обладать зрением, способным видеть внутренние улыбки. На основании этого я предположил, что коль скоро Вы сами советуете такие вещи Вы и сами умеете видеть внутренние улыбки. Вот я и спросил Вас об этом - видите ли Вы мою внутреннюю улыбку. А то я может внутрях улыблюсь и не знаю сам об этом...)

"что само по себе довольно редкое умение (я так не умею)"

 

"видите ли Вы мою внутреннюю улыбку"

это ваши цитаты. незачем спрашивать об известном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что само по себе довольно редкое умение (я так не умею)"

 

"видите ли Вы мою внутреннюю улыбку"

это ваши цитаты. незачем спрашивать об известном

Ясно.

Меня послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.. это ваши придумки? Не стоит приписывать мне собственных мыслей))

Я не делаю предположений о Ваших мыслях. Я даю оценки содержанию написанного.

Содержание отсутствует.

Соответственно беседа бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даю оценки содержанию написанного.

Ваши оценки неизбежно субъективно. Пока они есть - вы вынуждены видеть то, что вам хочется. Насколько это соответствует реальности... время покажет)

Беседа бессмысленна на "сейчас". Но кто сказал, что она происходит не для "потом"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...