Перейти к содержанию

Финансовый вопрос. Начались ссоры на почве финансов...


Гость Olivkabumbum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У нас супругом последнее время начались ссоры на почве финансов. Ситуация такова, что он недостаточно зарабатывает денег и их катастрофически не хватает. Ранее таких проблем с финансами не возникало, но у них на фирме пол года назад произошел кризис и зарабатывать он стал почти в два раза меньше. Обстоятельства сложились так, что кризис произошел как раз в тот момент, когда мне купили машину, а муж часть денег оформил в кредит. Соответственно, сейчас все идет впритык. Нужно выплачивать кредиты, часть долга за квартиру (постепенно и выплачиваем, но с большой натяжкой). Недавно у меня с ним произошел разговор, который перелился в ссору...

 

Он начал меня обвинять в меркантильности и в том, что я его совсем не поддерживаю и что он и так делает все, что в его силах. Да, я не отрицаю, он устроился на вторую работу и работает сейчас по выходным тоже, но было пару моментов, где он не воспользовался возможностью подзаработать, хотя если приложил бы больше усилий, то смог бы, я уверена. Но он отрицает обратное... такое впечатление, что он лишний раз не хочет шевельнуться и привык сидеть на одном месте... Он часто впадает в депрессию на счет этого кризиса и что у него не получается заработать денег, впадает в депрессию, что попал в аварию по своей вине и пришлось машину восстанавливать за свой счет, учитывая, что денег итак нет. ОН ВЕСЬ В ДЕПРЕССИИ! Почти всегда... Я тоже не железная, не могу постоянно слушать его нытье и как все плохо. Как могла, поддерживала, но думаю, что не каждому под силу постоянно слушать все в форме "Как же все плохо, я такой неудачник"!

 

Он пытался поменять работу, но перспективы в других компаниях не лучше. Искал, но не нашел ничего, поэтому решил просто устроится на вторую подрабатывать на выходных. Сейчас у нас с ним такие позиции: моя - работай больше, зарабатывай!, его - и так делаю что могу! 

 

Помогите советом, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

 

Сейчас у нас с ним такие позиции: моя - работай больше, зарабатывай!, его - и так делаю что могу! 

 

Помогите советом, пожалуйста

А по вашему мужчина это некий железный робот, функция которого только работать пока руки/ноги не отваляться?

Может вам поменять позицию "и я тоже готова работать больше, мы вместе будем стараться в такой тяжелый момент"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ребенком с утра и до вечера. Всегда ему наготовлено и все постирано. Я пойду на работу, но через пол года, как с декрета выйду

 

Ну, а если уж так ситуация сложилась, что я на данный момент не могу, то что делать? Я со своей стороны стараюсь максимально его поддерживать и готовлю вкусно и стираю и в квартире убрано.. Пусть хотя бы деньги зарабатывает. Он же кормилец семьи и мужчина, в конце концов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, задницу отрывайте от дивана и тоже идите работать. Сейчас не то время, чтобы ныть, нужно затянуть пояса и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла, но ребенка не с кем оставить... Поверьте мне, я реально уже просто ХОЧУ на работу, так как это тоже не легко изо дня в день сидеть дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не нойте тогда. Сейчас всем нелегко, кризис мать его.


Кстати, даже дома можно зарабатывать, фрилансером или еще как-то. Вместо того чтобы мужа пилить, лучше подумайте, как вы можете заработать не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла, но ребенка не с кем оставить... Поверьте мне, я реально уже просто ХОЧУ на работу, так как это тоже не легко изо дня в день сидеть дома.

 

Тогда придется потерпеть, затяните потуже пояс, а чем больше пилите тем больше шансов вообще без мужа остаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не нойте тогда. Сейчас всем нелегко, кризис мать его.

Кстати, даже дома можно зарабатывать, фрилансером или еще как-то. Вместо того чтобы мужа пилить, лучше подумайте, как вы можете заработать не выходя из дома.

Подскажите, как?

 

Тогда придется потерпеть, затяните потуже пояс, а чем больше пилите тем больше шансов вообще без мужа остаться)))

Я бы и не пилила, но в какой-то момент у нас даже денег не было на еду. Неделю макароны жевали. Вообще сложная материальная проблема... Были у него моменты, когда мог подзаработать... Не воспользовался! Но мог же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как?

 

Что вы умеете делать, кроме материнства? Может, есть какое-то хобби, на котором можно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы умеете делать, кроме материнства? Может, есть какое-то хобби, на котором можно заработать?

Образование у меня юридическое. Программировать и все такое я не умею, статьи писать, как мой муж после работы делал, не получается... пыталась ему помочь, но он потом все за меня исправлял. 

Рисовать, правда, умею. Ну.. Как умею.. Мне кажется, что не очень, но все знакомые, муж, родители, говорят, что красиво получается. У меня было пару картин и я честно пыталась их продать) Но никто на них даже не взглянул) Хотя отдавала за бесценок, а рисовала очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете составлять исковые заявления, уставы и прочие юридические документы, проводить юридический анализ договоров, например при купле-продаже недвижимости. Зарегистрируйтесь на фрилансерских сайтах, дайте контекстную рекламу в яндексе и гугле и вперёд, к успеху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарок сделал. С машиной намного легче мне, в магазин, с ребенком погулять съездить... не приходится таскать тяжеленные баулы с едой.. Машина для удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните в шею такого мужика, который даже макароны семье купить не может. Позорище, а не мужик. Настоящие мужчины ищут возможности, а не ноют о кризисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, задницу отрывайте от дивана и тоже идите работать. Сейчас не то время, чтобы ныть, нужно затянуть пояса и всё такое.

Кумар, а ребёнка на самообслуживание ? Думаете автор много заработает ? Да всё на няню уйдёт и каждый день голодный муж с работы..депрессия его усилится в разы.( Автор, ну не искали вы себе мужа из разряда перспективных и жизнестойких..Ориентируйтесь на тот критерий,по которому сделан выбор.Любовь ? Тогда остаётся только моральная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар, а ребёнка на самообслуживание ? Думаете автор много заработает ? Да всё на няню уйдёт и каждый день голодный муж с работы..депрессия его усилится в разы.( Автор, ну не искали вы себе мужа из разряда перспективных и жизнестойких..Ориентируйтесь на тот критерий,по которому сделан выбор.Любовь ? Тогда остаётся только моральная поддержка.

Зачем ей мучиться с этим нытиком? Лучше пусть ищет хорошего кормильца, который не будет ныть, а будет зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните в шею такого мужика, который даже макароны семье купить не может. Позорище, а не мужик. Настоящие мужчины ищут возможности, а не ноют о кризисах.

Он хороший мужчина, у него есть множество достоинств. Расставаться с ним не хочу

 

Через полгода как выйдите на работу так всё и наладится, можете даже выйти раньше если зарплата будет хорошая, а муж пусть подекретничает.

Не) Если только вдвоем работать.. Муж больше меня заработает - факт. Он уже не первый год работает в этой фирме и поднялся по карьерной лестнице неплохо. 

 

Кумар, а ребёнка на самообслуживание ? Думаете автор много заработает ? Да всё на няню уйдёт и каждый день голодный муж с работы..депрессия его усилится в разы.( Автор, ну не искали вы себе мужа из разряда перспективных и жизнестойких..Ориентируйтесь на тот критерий,по которому сделан выбор.Любовь ? Тогда остаётся только моральная поддержка.

Да, Вы правы... Он всегда требует внимания к себе и ласку и чувства. В плане еды он не привередлив, что дашь, то и съест. 

Он действительно сам по себе достаточно тихий человек, не конфликтный, но при всем этом назвать его не жизнестойким нельзя. В каком-то плане он очень сильный, но в другом очень слабый. Ему нужна постоянная поддержка, вытирание соплей... Я как могу, поддерживаю, но у меня у самой другой характер, я не могу постоянно как нянька ему быть! Раньше такого не было. Из-за этой ситуации он как-то начал переживать больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните в шею такого мужика, который даже макароны семье купить не может. Позорище, а не мужик. Настоящие мужчины ищут возможности, а не ноют о кризисах.

Если открыто, без рассуждений ..что вдруг это любовь,согласна с вами на все сто ! Что если навсегда и дело не в кризисе ?( Пилить в любом случае бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хороший мужчина, у него есть множество достоинств. Расставаться с ним не хочу

 

Вам о детях надо думать, их кормить надо, а не тянуть на себе неудачника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина работает на двух работах, в том числе и по выходным. Объективно найти лучшую работу возможности нет. Он выплачивает кредиты, несет на себе в ответственность за финансовое благополучие семьи. Потерял прежний, более высокий уровень жизни. 

Вы его кормите и пинаете. Как насчет пойти и заработать деньги на две котлеты с макаронами, если иногда очень нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду сразу, как выйду из декрета. Мне сейчас дочку не с кем оставить. Пошла бы хоть сейчас работать, честно, но ребенок забирает все мое время. 

И вообще, я считаю, что мои претензии естественны.. На мне весь домашний быт, а денег не хватает.. Он мог подзаработать, но не приложил достаточно усилий, чтобы этого добиться. 

Считаю, что если остро стоит денежный вопрос, то нужно работать не просто обычный рабочий день, а работать намного больше. Хоть двойную смену. Если денег реально не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...