Перейти к содержанию

Родиться день в день с умершим родственником


Рекомендуемые сообщения

В юности рылся на чердаке в доме прабабушки, нашёл маленький сундучок. Там свидетельство о смерти :старший брат бабушки умер в 5 летнем возрасте. Родился в один день со мной, но за 48 лет до моего рождения.

Я должен был появится на свет на неделю раньше, чем родился. Ну в итоге подгадал под эту дату.

Мне никто про это не говорил, пока сам не обнаружил документ.

С бабушкой у меня всю жизнь какая то особая эмоциональная связь, как будто я ей больше, чем внук.

 

Интересно совпадение.

Или не совпадение

 

Никто точно никогда не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнение.

 

Конечно, особо ничего не поменяет.

 

Просто решил на форуме по парапсихологии задать вопрос из области потустороннего.

Стало интересно, что люди скажут.

 

А вообще, да тут может полфорума таких переселенцев.

Может и Kamrad реинкарнировал.

Может так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю дату рождения того родственника, день в день со мной с разницей 48 лет, см первое сообщение.

 

В родословную заглядывал несколько мог, ничего связанного с повторением этих дат не нашел. Да и что в принципе там возможно найти относительно моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности рылся на чердаке в доме прабабушки, нашёл маленький сундучок. Там свидетельство о смерти :старший брат бабушки умер в 5 летнем возрасте. Родился в один день со мной, но за 48 лет до моего рождения.

Я должен был появится на свет на неделю раньше, чем родился. Ну в итоге подгадал под эту дату.

Мне никто про это не говорил, пока сам не обнаружил документ.

С бабушкой у меня всю жизнь какая то особая эмоциональная связь, как будто я ей больше, чем внук.

 

Интересно совпадение.

Или не совпадение

 

Никто точно никогда не скажет.

 

Это похоже на "замещающего ребенка", т.е. того ребенка, который должен по требованию бессознательного семейной системы заменить умершего ранее. По мнению Анн Анселин Шутценбергер ("Синдром предков") существует синдром годовщины: рождение в семье ребенка в период по дате годовщины события, важного для семьи. Это может быть потеря в семье в следствии смерти в раннем возрасте, которую невозможно забыть и нельзя помнить, например, из-за невыносимости чувств. Если в семье преждевременная смерть не была "переварена", чувства не были выражены, то это все приводит к трансгенерационной передачи травмы  от бессознательного родителей к бессознательному ребенка из поколения в поколение.

 

Таким образом, "замещающий" ребенок бессознательно идентифицируется с умершим, живет не своей жизнью, выполняет роль бессознательно напоминать об умершем. Естественно, при этих обстоятельствах ему не по себе и тяжело оттыгрывать эту тяжелую роль.

 

Как написано в книге в этом случае надо:

Идентифицировать это склеп в себе, прекратить свою идентификацию с призраком, чтобы перестать жить жизнью другого.

Проговорить, поразмышлять о прошлом событии, оплакать, каким-то образом завершить траур.

 

Если ваша бабушка жива, то, мне кажется, вам надо с ней об ее старшем расспросить, поговорить о прошлом. Как все это было? Что она чувствовала? Что она сейчас о том давнем событии думает? Как переживала это семья? В общем на разные лады поговорить о умершем старшем брате вашей бабушке. Узнать, крещен ли он был. Если тот ребенок был крещен, то, думаю, надо вам с бабушкой или сами сходите в церковь, если вы православный человек. Подумайте сами, как церковь вам поможет завершить траур.

 

Возможно, что профессионалы большее подскажут, что сейчас вам следует делать, чтобы прекратить свою бессознательную идентификацию с давноумершим и завершить семейный траур, "переварить" все это, если моя гипотеза верна на счет совпадения дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, Снежинка.

 

Николай, с которым я родился день в день через 48 лет умер года за три до рождения бабушки, поэтому она вряд ли что-то про него расскажет. Вообще у прабабушки было 7 детей, выросли только трое. На глазах у бабушки, когда она была маленькой, умерла ее сестра, то ли младшая, то ли старшая, сейчас не помню.

 

Вообще в детстве я считался не по годам умным и серьезным ребёнком, сейчас думаю как будто часть знаний взял из другой жизни.)

 

 

Сходить в церковь за советом хорошая идея.

Хотя в церковь я почти никогда не хожу. Даже не знаю как себя там вести правильно. Но сходить пора уже видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще у прабабушки было 7 детей, выросли только трое. На глазах у бабушки, когда она была маленькой, умерла ее сестра, то ли младшая, то ли старшая, сейчас не помню.

 

Такая серийность преждевременных детских смертей в прошлом вашей семьи, я думаю, как раз и указывает, что была сильнейшая травматизация прабабушки и вашей бабушки, а также других членов семьи. Возможно, что они не смогли все это вынести и просто перестали думать, чувствовать об этом, "забыли" - не поднимали эту тему. Возможно, что в данном случае "замещающий" ребенок замещает не одного, а всех.

 

Мне кажется, вам надо сейчас с бабушкой  и с теми, кто еще помнит, подробнейшим образом восстановить картину того времени. Когда родились все эти дети, в том числе умершие? Как их звали? Какие они были?  В каком возрасте, при каких обстоятельствах, в какие даты они покинули этот мир? Может быть, даже записать эту вашу семейную историю, включая сведения про прабабушку, прадедушку, семейный уклад жизни того времени.

Есть ли сейчас их могилы? Если есть, мне кажется, вам следует их навестить. Крещены ли они были? Поставить за каждого из них свечу.

 

Правило в семейной системе - никто не должен быть исключен.

Если про этих детей забыли, не упоминали, то это плохо. Семейная система заставляет их вспомнить, назначая какого-то своего члена на их роль.

Вот это совпадение по датам и может указывать, кто был назначен на эту роль у вас в семейной системе.

Вам сейчас надо их вспомнить. Вернуть им имена. Вернуть их место в вашей семейной системе, чтобы они смогли покинуть внутренний мир замещающего ребенка.

Думаю, вам надо пойти в церковь и за каждого этого ребенка поставить свечку  за упакой.

А себе поставить свечку за здравие.

 

Мне кажется, если моя гипотеза верна, вам это должно помочь. Если нет, то хуже не будет.

 

Вам снился какой-нибудь сон сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны снятся в последнее время, далее цветные и позитивные в чем то. Сегодня не помню.

 

В церковь надо сходить, уже полгода собираюсь . И по этому вопросу тоже.

Вообще тогда была высокая детская смертность, поэтому и рожали столько. Так как не могли знать сколько выживет.

 

А ещё война. Прадед не пришёл. Как и во многих семьях. Потом в семье были проблемы с наличием отцов в семьях в следующих поколениях.

 

Если в этот вопрос ещё добавить моменты из темы, которую я удалил, то получится такая Санта Барбара, или мистика, что хоть книгу пиши.

 

Начинаешь ценить спокойные простые моменты.

 

Да может у многих так, кто его знает, что творится в параллельных нам мирах)

 

А на могилы предков я редко хожу, уехал оттуда. Надо бы почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тогда была высокая детская смертность, поэтому и рожали столько. Так как не могли знать сколько выживет.

 

А ещё война. Прадед не пришёл. Как и во многих семьях. Потом в семье были проблемы с наличием отцов в семьях в следующих поколениях.

 

 

Это все может быть взаимосвязано. Какие-нибудь совпадения у этих отцов, начиная с прадеда, между собой или между вами по именам, датам, возрастам, событиям, другому чему-то значимому  имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие события или даты. Известно что, по крайней мере бабушка, мать, биологический отец в детстве или очень раннем детстве по тем или иным причинам оставались без отцов. И из нашей семьи ушел биологический отец, в моем раннем детстве, правда есть отчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этот вопрос ещё добавить моменты из темы, которую я удалил, то получится такая Санта Барбара, или мистика, что хоть книгу пиши.

 

 

Интересно, кто в вашей Санта Барбаре будет разбираться?  :)

 

Не знаю, какие события или даты.

 

Так узнайте! Чтобы использовать этот свой шанс разобраться в вашей Санта Барбаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто в вашей Санта Барбаре будет разбираться?  :)

 

 

Так узнайте! Чтобы использовать этот свой шанс разобраться в вашей Санта Барбаре.

Что это даст?

 

Тут вопрос даже в том, чтобы сформулировать границы и содержание Санта Барбары. В данном случае это не сериал с известными героями и сюжетом.

 

Что возможно получить на выходе?

Как проверить предпосылки, выводы?

Зачем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности рылся на чердаке в доме прабабушки, нашёл маленький сундучок. Там свидетельство о смерти :старший брат бабушки умер в 5 летнем возрасте. Родился в один день со мной, но за 48 лет до моего рождения.

Я должен был появится на свет на неделю раньше, чем родился. Ну в итоге подгадал под эту дату.

Мне никто про это не говорил, пока сам не обнаружил документ.

С бабушкой у меня всю жизнь какая то особая эмоциональная связь, как будто я ей больше, чем внук.

 

Интересно совпадение.

Или не совпадение

 

Никто точно никогда не скажет.

Бывает же... Ангел Хранитель ваш.За двоих живете.А так бы давно б уже *там * были.

Посмотрите-что за день был-кого го Святого.В православном календаре.

Что то ждут от вас...они.Но это все сам.

Совпадений нет.Есть закономерности.

Ваш пасынок=приемный сын,а абсолютна в одинаковых условиях,как и вы.Вы тоже не родной ему же отец,как второй муж вашей мамы.

Только *территория* поменялась.А мыслим мы все....одинаково.Только интеллект разный и воспитание.

Все хотим -одного.Что кто то хочет жить плохо?Нет,конечно.

Что это даст?

 

Тут вопрос даже в том, чтобы сформулировать границы и содержание Санта Барбары. В данном случае это не сериал с известными героями и сюжетом.

 

Что возможно получить на выходе?

Как проверить предпосылки, выводы?

Зачем вообще?

Историю своего рода нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родилась 11 июля, а 15 июля, разбился на мотоцикле мамин троюродный брат и в этот же день утонула папина троюродная сестра

связано ли это как то м моим рождением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натал сказал:

я родилась 11 июля, а 15 июля, разбился на мотоцикле мамин троюродный брат и в этот же день утонула папина троюродная сестра

связано ли это как то м моим рождением?

не знаю. нужно разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2017 в 20:48, Perfect Stranger сказал:

В юности рылся на чердаке в доме прабабушки, нашёл маленький сундучок. Там свидетельство о смерти :старший брат бабушки умер в 5 летнем возрасте. Родился в один день со мной, но за 48 лет до моего рождения. Я должен был появится на свет на неделю раньше, чем родился. Ну в итоге подгадал под эту дату. Мне никто про это не говорил, пока сам не обнаружил документ. С бабушкой у меня всю жизнь какая то особая эмоциональная связь, как будто я ей больше, чем внук.

Интересно совпадение. Или не совпадение

Ну, возможно, Вы тот самый старший брат и есть. Который вторым заходом, снова поместился в ту же семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2017 в 21:48, Perfect Stranger сказал:

В юности рылся на чердаке в доме прабабушки, нашёл маленький сундучок. Там свидетельство о смерти :старший брат бабушки умер в 5 летнем возрасте. Родился в один день со мной, но за 48 лет до моего рождения.

Я должен был появится на свет на неделю раньше, чем родился. Ну в итоге подгадал под эту дату.

Мне никто про это не говорил, пока сам не обнаружил документ.

С бабушкой у меня всю жизнь какая то особая эмоциональная связь, как будто я ей больше, чем внук.

 

Интересно совпадение.

Или не совпадение

 

Никто точно никогда не скажет.

Если поднять историю семьи, совпадений в датах рождения будет намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2018 в 10:07, Дедя сказал:

Ну, возможно, Вы тот самый старший брат и есть. Который вторым заходом, снова поместился в ту же семью...

Всё может быть. 

Что делать с данной информацией? 

Возможно, мы много не знаем об устройстве окружающего мира и нужно просто об этом не задумываться, раз ничего с этим не поделать. 

14 часов назад, Термопсис сказал:

Если поднять историю семьи, совпадений в датах рождения будет намного больше.

Это проблематично, с учётом отсутствия каких либо документов с начала 20 века и ранее. 

Но допускаю, что не у одного меня такой случай. 

Хотя он и не частый. 

На повседневную жизнь особого влияния не оказывает, но отдаёт мистикой, чем то потусторонним, непознанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2018 в 11:31, Perfect Stranger сказал:

Всё может быть. Что делать с данной информацией? Возможно, мы много не знаем об устройстве окружающего мира и нужно просто об этом не задумываться, раз ничего с этим не поделать...

Надо просто жить дальше. Желательно достойно. Мы действительно не знаем очень многого о мире. И у меня есть веские основания так считать. Был знаком одно время с настоящими экстрасенсами. Кроме нашего есть еще и параллельные нам миры. Свойства в них отличаются от наших. Сильные экстрасенсы способны заходить туда сознанием, перенося в него его фокус. Получается как с переключением каналов в телевизоре: раз -- и видишь другую реальность. Там они способны проделывать некие манипуляции, которые через некоторое время проявляются в нашем мире. Говорят, в принципе все связано со всем и просто так случайностей не бывает. Уточняют, если что происходит, то по совокупности причин. Так что... И у меня был случай совпадения. Моя мать скончалась в день моего рождения. Было это еще в лихие 90-стые. И было ей тогда за восемьдесят. До этого больше года пролежала дома с переломом  шейки бедра. Надежд на поправку у нас не было. И вот... Экстрасенс потом сказал, что это тебе подарок от Высших сил такой вышел -- ты же ее мысленно до того отпустил. Ну, вот, таким образом и прибрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2018 в 00:37, Дедя сказал:

Надо просто жить дальше. Желательно достойно. Мы действительно не знаем очень многого о мире. И у меня есть веские основания так считать. Был знаком одно время с настоящими экстрасенсами. Кроме нашего есть еще и параллельные нам миры. Свойства в них отличаются от наших. Сильные экстрасенсы способны заходить туда сознанием, перенося в него его фокус. Получается как с переключением каналов в телевизоре: раз -- и видишь другую реальность. Там они способны проделывать некие манипуляции, которые через некоторое время проявляются в нашем мире. Говорят, в принципе все связано со всем и просто так случайностей не бывает. Уточняют, если что происходит, то по совокупности причин. Так что... И у меня был случай совпадения. Моя мать скончалась в день моего рождения. Было это еще в лихие 90-стые. И было ей тогда за восемьдесят. До этого больше года пролежала дома с переломом  шейки бедра. Надежд на поправку у нас не было. И вот... Экстрасенс потом сказал, что это тебе подарок от Высших сил такой вышел -- ты же ее мысленно до того отпустил. Ну, вот, таким образом и прибрали...

Я и пытаюсь так делать, уже особо этим не заморачиваюсь. 

Жить надо и желательно в хорошем настроении без тёмных мыслей! 

Может быть экстрасенсы и правы. 

Мне самому иногда кажется, что я чувствую действие в жизни  неких непознанным сил, которые выше нас и сильнее. Следы может быть некой вселенской справедливости иногда. А иногда просто действие, которое кажется негативным, но потом оборачивается в плюс. 

Правда есть и такие случаи, когда нет никаких признаков, что негативное действие может обратиться в плюс. Видимо это расплата за что-то или за кого-то. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько месяцев назад произошла похожая ситуация. В июле умер любимый дедушка . Очень тяжелая утрата для всех нас. Человек был просто необыкновенный, очень позитивный и добрый. 3 года он боролся с раком.  В итоге не дожил до своего 88 летия 1,5 месяца.  А ровно на его День Рождения , через 44 дня , моя сестра родила первого мальчика в нашей семье. До этого мы у папы 2 дочери , у нас с ней по дочери и тут долгожданный мальчик.  Вот такое чудо ..  Конечно каждый верит во что хочет, но такое совпадение просто нереально.  К тому же срок ей ставили на неделю раньше, уже перехаживала, да и родить могла на день раньше или позже. А тут прям ровно на День Рождения!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...