Перейти к содержанию

Экзистенциальный кризис.


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за сумбурное высказывание мыслей.

Мне 16 лет. Переходный возраст. С мамой с самого детства поддерживали нейтральные поверхностные отношения. Любви от матери я не чувствовала. 3-4 года назад у меня началась депрессия после смерти отчима, который был единственным источником тепла. Вместе с этим я рассталась со своей первой любовью, псевдодрузьями и высоким материальным положением. Депрессия поспособствовала самокопанию, в результате которого я забрела в какие-то дебри. Что-то вроде нигилизма. Но я не могу это принять как данное и жить, смотря через эту призму, на счастье себе. Не религиозна, аморальна по большей части, замкнута. Все вокруг меня отталкивает, кажется искусственным. Чувствую себя чужой, изгоем. Об этом не с кем поговорить, так как в наличии только собутыльники, которые при начале моих рассуждений, закатывают глаза. С людьми у меня нет ничего общего. Мне нечего им дать, так как сама я пуста. Я помешалась на смысле жизни, на смысле всего...

Слишком много рассуждаю, но ничего не делаю. Если "все происходит так, как должно происходить", то какую роль я в этом играю? 5 месяцев назад начала медикаментозное лечение - сил стало больше, мысли чище, состояние спокойнее, но я все ещё в том тупике, в который врезалась очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...