Перейти к содержанию

Психотерапевт. сколько в среднем сеансов психотерапевта нужно, чтобы почувствовать результат?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пож-та, а сколько в среднем сеансов психотерапевта нужно, чтобы почувствовать результат? Ужасно уже надоело ходить, столько времени и денег на эту фигню тратится, а явного результата нет, по крайней мере, я не могу его отделить от эффекта антидепрессантов, которые как раз точно помогают.

Психотерапия - развод? Хоть кому-нибудь она помогла?

 

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу его отделить от эффекта антидепрессантов, которые как раз точно помогают.

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай...

Х-м-м ..., а что, после приема антидепрессантов хорошенькие девушки сами начинают вешаться вам на шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший специалист при первой консультации спрашивает у вас вашу цель обращения к нему и желаемый результат, дальше говорит сколько примерно сеансов на это потребуется, а в вашем случае это скорей всего развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, JustStranger!

 

Товарищи, подскажите пож-та, а сколько в среднем сеансов психотерапевта нужно, чтобы почувствовать результат? 

 

У каждого по-разному.

Зависит от многих факторов.

 

Что для Вас было бы результатом, JustStranger?

 

Ужасно уже надоело ходить, столько времени и денег на эту фигню тратится, а явного результата нет, по крайней мере, я не могу его отделить от эффекта антидепрессантов, которые как раз точно помогают.

 

У антидепрессантов есть побочные эффекты.

Сколько сессий на данный момент и с какой частотой в неделю?

 

Психотерапия - развод? 

 

Нет.

 

 Хоть кому-нибудь она помогла?

 

Да.

Очень многим.

 

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай...

 

Что в Вашем понимании значит  самый запущенный случай, JustStranger?

 

П. С. Для сокращения продолжительности психотерапии можно попробовать фокусную, то есть сформулировать запрос на одну конкретную проблему/вопрос. Сфокусироваться.

Можно попробовать в арт-терапии проработать. Занимает значительно меньше времени по продолжительности зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай...

 

Какого рода эти проблемы?

Может, Вам и не к психотерапевту надо, а к сексопатологу или на тренинг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пож-та, а сколько в среднем сеансов психотерапевта нужно, чтобы почувствовать результат? Ужасно уже надоело ходить, столько времени и денег на эту фигню тратится, а явного результата нет, по крайней мере, я не могу его отделить от эффекта антидепрессантов, которые как раз точно помогают.

Психотерапия - развод? Хоть кому-нибудь она помогла?

 

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай... 

за 1 сеанс решается проблема - результат должен плавно входить в жизнь.

что за проблема с девушками и сколько уже отходил сеансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пож-та, а сколько в среднем сеансов психотерапевта нужно, чтобы почувствовать результат? Ужасно уже надоело ходить, столько времени и денег на эту фигню тратится, а явного результата нет, по крайней мере, я не могу его отделить от эффекта антидепрессантов, которые как раз точно помогают.

Психотерапия - развод? Хоть кому-нибудь она помогла?

 

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай...

 

Психолог не лечит сексуальные расстройства. Зачем Вы к нему ходите с этим? "Проблемы с девушками" - это специализация врача - сексопатолога.

 

Я когда не пил таблетки, то меня хватило только на три визита к психологу. Тоже по сексуальным проблемам. Как только у меня обострение прошло и сменилось настроение, я бросил эти занятия. Также и желание ходить к психологу и "решать сексуальные проблемы" было вызвано обострением заболевания.

 

Моя нормальная сексуальная активность - онанизм. Когда захотел перейти к другой форме сексуальной активности, то пошёл к врачу - сексопатологу, а тот меня к психиатру опять стал направлять. Поэтому я больше этим не занимаюсь. Специалистов по лечению сексуальных расстройств, возникающих на почве психопатии, нет. Они только могут выявить психические нарушения по сексуальным отклонениям.

Х-м-м ..., а что, после приема антидепрессантов хорошенькие девушки сами начинают вешаться вам на шею?

 

Я когда пил что врач назначил, то уже через неделю меня не волновали никакие "проблемы с девушками". Значит это какое-то заболевание было, а не действительно сексуальные проблемы.

Хороший специалист при первой консультации спрашивает у вас вашу цель обращения к нему и желаемый результат,

 

 

Так и было. До этого я у этого специалиста интересовался - занимается ли он вообще подобными сексуальными расстройствами. А при первом визите спросил - чего я жду от занятий. Это они так ответственность снимают с себя перед клиентом.

 

что за проблема с девушками

 

Там "Барьер общения", если по другой теме автора смотреть. Языком Сексопатологии - "Расстройство психической составляющей копулятивного ( совокупительного ) цикла". Проявляется в неспособности склонить к интимной близости объект влечения. Это в общем. То есть, это описание нарушения его сексуального поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пил что врач назначил, то уже через неделю меня не волновали никакие "проблемы с девушками"

А что именно пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там "Барьер общения", если по другой теме автора смотреть. Языком Сексопатологии - "Расстройство психической составляющей копулятивного ( совокупительного ) цикла". Проявляется в неспособности склонить к интимной близости объект влечения. Это в общем. То есть, это описание нарушения его сексуального поведения.

 

ну и?брать этот барьер общения и выходить на причину,минут 30 работы что бы выйти на причину.в чем сложность то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший специалист при первой консультации спрашивает у вас вашу цель обращения к нему и желаемый результат, дальше говорит сколько примерно сеансов на это потребуется, а в вашем случае это скорей всего развод.

если психотерапевт знает сколько сеансов надо на проработку очевидно одно,он или бог или природа которая создала эту систему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и?брать этот барьер общения и выходить на причину,минут 30 работы что бы выйти на причину.в чем сложность то?

 

"Барьер общения", или сексуальные проблемы - это уже проявления какой-то скрытой патологии. То есть психология заканчивается, и начинается психиатрия.

 

Психолог не врач, и он вряд ли выйдет на причину. Обычно у психопатов такие расстройства сексуального поведения. В учебнике Сексопатологии такие случаи объясняют психическими нарушениями. Вследствие чего у мальчика не формируется психика по мужскому типу, и соответственно нарушается полоролевое поведение. Нормальный мужчина женщин не боится. У него могут быть проблемы с конкурентами, но за женщинами ему нравится ухаживать, и уделять внимание.

 

А случай автора темы никак не относится к проявлениям нормальной мужской сексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пойдем по другому пути,этот барьер общения - защита от ядра СКО что бы снова не наматывалась психотравма.

этот барьер сформировался сразу как то человек принял решение и вывод(ядро СКО) что он больше не хочет происходил этот опыт.

ну так измени ядро СКО и барьера не будет.паталогия идет потому что ядро ско работает и оно остановится в тот момент когда опыт произойдет снова.если опыт не происходит идет подавления ядра,куда девается энергия ядра правильно в тело,эмоции,поведение.ядро это не остановить,это атомный реактор.

задача квалифицирован ого психолога выйти на это ядро ско.

задача психотерапевта изменить это ядро ско.

ядра закладываются в детстве у ребенка начиная с утробного периода до 5 лет.все остальное уже идет намотка на ядра.

фрейд на отходника или под порошком назвал это фиксаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из другой темы его мысли:

 

"Меня пугает делать первый шаг навстречу девушке больше всего. Любое сближение - эмоциональное, физическое. Поэтому и мотивации нет - я знаю, что свидания ни к чему не приведут, в своей привлекательности я не уверен.

 

Я, пожалуй, успеха боюсь еще больше, чем поражения. Если я начну догадываться, что симпатичен девушке, у меня начнется чуть ли не паника. Что-то нужно делать, а что - я не понимаю.

 

Когда какая-нибудь классная девушка сама начинала проявлять знаки внимания, я обычно удивлялся, что она вообще во мне нашла!"

 

Такое чувство что пишет робот. 

 

Вопросы автору для размышления, вдруг натолкнут на некие выводы.

 

Вы когда нибудь веселили малышню?

Гладили и тискали котенка?

Проявления нежности и теплоты вам знакомы?

Вы способны пустить слезу при просмотре трогательного фильма?

От души чуть не до слез поржать над анекдотом?

Приколоться над кем то так что бы потом согнуться пополам от смеха?

Некие бесшабашные действия вы делали в жизни?

Например вы ловили адреналин при быстрой опасной езде? Так что бы У-у-у-ух, дух захватило?

Сколько в вас живости, сколько в вас юмора, сколько в вас эмоций, чувств (не обязательно к девушкам, просто, к детям, животным, родным, нежности, теплоты)

Как вы ведете себя при конфликте?

 

Просто интересно на сколько вы не робот? Насколько вы живой, теплый.

 

Если вам завязать глаза и дать пощупать мех, камень, мёд... вы хорошо запомните эти ощущения?

 

Ведь отношения с девушками - это фейерверк прикосновений, каскад чувств, спектр переживаний, оттенков, полутонов, попыток прочитать ее мысли, сделать ей приятный неожиданный сюрприз, удивить и порадоваться если это удастся...

 

Вы способны на подвиг? На сумасшедший поступок? Ради девушки? На что то бесшабашное, бессмысленное, но впечатляющее, опасное, но за ради того что бы ее поразить?

 

и хочется ли так сделать что бы запомниться ей?

Насколько вы неординарен? Что есть необычного, какая изюминка в вас оставит след в ее душе?

 

 

 

И еще. Даже если вы сейчас не заглядываете так далеко вперед. Все же. Посадить дерево, построить дом, вырастить сына? Эта перспектива вас не пугает? Вам бы хотелось заботиться о близких людях - жене, детях, домашних животных, комнатных растениях, окружать их теплотой, уютом, комфортом? Представьте себе что у вас в авто стоит детское автокресло, а в багажнике детская коляска и самокат.

 

Что вы чувствуете когда представляете себе это?

 

Не знаю может екнет что то у вас в душе, и вы нащупаете что где у вас основная загвоздка...

 

 

И еще. Вот представим что свершилось. И с вами под одной крышей живет девушка вашей мечты, та самая с длинными ресницами. И вот рядом с вашей зубной щеткой стоит ее розовая щетка, рядом с вашими тапками ее тапки с ушками зайчика, рядом с вашим пальто висит ее пальто, рядом с вашей кружкой стоит ее фарфоровая чашечка... Я даже предлагаю вам не только это представлять в красках, а советую вам купить 1 розовую зубную щетку и ... пусть ждет свою обладательницу. 

 

Плюс еще метод. Ночью, один, включаете приятную музыку, танцуете, но представляете себе ее в ваших объятиях, и словно все гладко идет... 

 

Дело в том что мысли материальны. И совет Купите книгу Роберт Стоун "Небесная 911", и посмотрите фильм "Секрет". И еще твердите себе перед зеркалом позитивные афирмации вслух. И есть техники НЛП те же - визуализации конечного результата, исполнения вашей мечты.

"Я вне фильма, я внутри фильма, я сам фильм". Вот и визуализируйте в расслабленном состоянии, можно ночью, что ваша мечта уже сбылась, и в красках, со звуками и яркостью и четкостью. Что девушка вашей мечты уже счастлива возле вас, довольна и готова посвятить вам всю жизнь.

 

Это не ерунда. Такими методами мне удалось исполнить ряд своих желаний. Достаточно смелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было. До этого я у этого специалиста интересовался - занимается ли он вообще подобными сексуальными расстройствами. А при первом визите спросил - чего я жду от занятий. Это они так ответственность снимают с себя перед клиентом.

 
Ищите другого специалиста, если с этим нет контакта и результата, еще бывает важно какого пола специалист, это зависит от тематики проблемы, к кому с такой проблемой больше успеха обратиться. Если вам поставили диагноз, то психолог вам не поможет, в вашей компитенции только психиатр\психотерапевт и сексопатолог, еще учтите что таблетки притупляют желание, поэтому тут нужно с хорошим врачом советоваться, как правильно

 

если психотерапевт знает сколько сеансов надо на проработку очевидно одно,он или бог или природа которая создала эту систему)

 

в этом нет сложности для специалиста с опытом работы, потому что зачастую все ситуации однотипные, когда через спеца проходит много людей с похожими проблемами, вырабатывается четкая методика, которая сокращает поиски причины и человек проверяется сразу на несколько самых распространненых, а дальше идет шлифовка мелочей которые разнятся у каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

в этом нет сложности для специалиста с опытом работы, потому что зачастую все ситуации однотипные, когда через спеца проходит много людей с похожими проблемами, вырабатывается четкая методика, которая сокращает поиски причины и человек проверяется сразу на несколько самых распространненых, а дальше идет шлифовка мелочей которые разнятся у каждого

 

а как ты узнаешь источник ли твоей проблемы или это просто психотравма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вам поставили диагноз, то психолог вам не поможет, в вашей компитенции только психиатр\психотерапевт и сексопатолог,

 

Да, мне поставили диагноз: "Невроз у психопата". Это в общем. А сексологического диагноза конечно не было, потому как врач - сексопатолог отказался этим заниматься.

 

Формально, это в сексопатологии считается вариантом импотенции. Хоть сексуальные реакции и эрекция сохранены, но на сексуальный контакт не способен. Такой половой инфантилизм.

 

Но женщин я не боюсь. Кто их боится, у того не встаёт, или быстро кончает, а у меня при половом акте выявлено расстройство эякуляции. Нет оргазма. Длительный половой акт, и неспособность кончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне поставили диагноз: "Невроз у психопата". Это в общем. А сексологического диагноза конечно не было, потому как врач - сексопатолог отказался этим заниматься.

 

Формально, это в сексопатологии считается вариантом импотенции. Хоть сексуальные реакции и эрекция сохранены, но на сексуальный контакт не способен. Такой половой инфантилизм.

 

Но женщин я не боюсь. Кто их боится, у того не встаёт, или быстро кончает, а у меня при половом акте выявлено расстройство эякуляции. Нет оргазма. Длительный половой акт, и неспособность кончить.

тебе нужен спец который работает с ядрами ско с ним надо смотреть что,где,когда блок поставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае - от года регулярных посещений психотерапевта. Нет никакой стратегии. Это процесс ваших личных изменений. К сексуальным расстройствам это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты узнаешь источник ли твоей проблемы или это просто психотравма?

 

А психотревма не может быт источником проблем?

 

Да, мне поставили диагноз: "Невроз у психопата". Это в общем. А сексологического диагноза конечно не было, потому как врач - сексопатолог отказался этим заниматься.

 

Формально, это в сексопатологии считается вариантом импотенции. Хоть сексуальные реакции и эрекция сохранены, но на сексуальный контакт не способен. Такой половой инфантилизм.

 

Но женщин я не боюсь. Кто их боится, у того не встаёт, или быстро кончает, а у меня при половом акте выявлено расстройство эякуляции. Нет оргазма. Длительный половой акт, и неспособность кончить.

 

Вам нужно искать нормального специалиста, возможно в другой сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня проблемы в отношениях с девушками, вроде не самый запущенный случай...

 

Начнёте раскапывать с самого детства, с отношений с матерью, бабушкой.

Кто был главным в семье. И так далее....У вас может такой клубок проблем

раскрутиться, что на полгода хватит.

Люди годами сидят в психологических консультациях. А есть такие,

которым достаточно двух-трёх сеансов, чтобы "открыть глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...