Перейти к содержанию

Психотерапевт. сколько в среднем сеансов психотерапевта нужно, чтобы почувствовать результат?


Рекомендуемые сообщения

а вы пробовали?)

я же пыталась флиртовать, проигнорировали)) 

 

Я неспособный на флирт. "Пробовать" - это начинать флиртовать.

Арманд, вы издеваетесь, да?

 

 

Нет, я пытаюсь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я пытаюсь объяснить.

Вас умоляют не цитировать

Ясно написали, что от ваших простыней уже тошнит

Зачем назло делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-м-м ..., а что, после приема антидепрессантов хорошенькие девушки сами начинают вешаться вам на шею?

 

Не надо делать поспешных выводов. У меня проблемы с девушками, но не с отсутствием внимания с их стороны. У меня сейчас даже девушка появилась , и довольно хорошенькая. :naughty:

 

У каждого по-разному.

Зависит от многих факторов.

 

Что для Вас было бы результатом, JustStranger?

 

 

Для меня результатом было бы сильное уменьшение тревоги и негативных мыслей в романтических отношениях с девушками. Не могу наслаждаться отношениями на 100% из-за неуверенности в своей привлекательности для противоположного пола, трудно даются прикосновения и проявление сексуального внимания. Тревога, конечно, снизилась за мой курс лечения, но я все же склоняюсь к мысли, что помогли антилепрессанты, т.к. снизилась тревога после первой недели их применения, больше положительной динамики нет, все ровно. Эмоции притупились, начал встречаться с девушкой, но отношения для меня до сир пор больше источник стресса и напряжения, чем удовольствия.

Для меня отношения с девушками похожи на езду по лесу на велосипеде с закрытыми глазами. Ехать стремно, врезался, упал, а что делал неправильно - не понимаешь, и куда двигаться не понимаешь. Не у кого было научиться модели поведения с девушками, просто не знаю, что делать, и постоянно кажется, что все делаю неправильно. Больше нескольких месяцев я такие отношения не выдерживаю. Плюс ко всему еще неуверенность в сексе, сейчас с девушкой все к этому движется, а у меня кроме страха нет других эмоций. Я хочу ее физически, у меня нормальная эрекция, но я стесняюсь своего не самого большого сексуального опыта, особенно учитывая, что я долго ни с кем не встречался из-за депрессии. Тут опять же все похоже на езду на велике с завязанными глазами, девушка, которая бы хоть что-то подсказывала, мне не попадалась, так что опять игра в угадайку. Боюсь разочаровать, т.к. в остальных сферах жизни у меня все неплохо: высокий заработок, спортом занимаюсь, много друзей, интересные увлечения, довольно высокий рост и гармоничное телосложение. Не красавец, но девушки внимание обращают, и на 2е свидание приходит большинство. А вот дальше для меня все в тумане.

 

У меня очень сильно развита схема "высокие стандарты". Мне не нравится, как я делаю что-то, если я не знаю, что делаю это очень хорошо. Например, много лет играл на гитаре дома, прежде, чем стал с удовольствием петь в компании. Уровень был на голову выше дворового на тот момент, хотя я все равно пока собой недоволен. А с девушками ведь заранее так не потренируешься.

 

У антидепрессантов есть побочные эффекты.

Сколько сессий на данный момент и с какой частотой в неделю?

 

 

Есть, к счастью, они слабо выражены. Самое неприятное - небольшое снижение либидо. Уверенности с девушками, естественно, это не прибавляет. Было около 10 сессий у этого психотерапевта, до него было еще 3. Раз в неделю. Ярко выраженного или устойчивого эффекта я не заметил, поэтому мотивация ходить сейчас очень слабая.

 

Что в Вашем понимании значит  самый запущенный случай, JustStranger?

 

 

Запущенный случай в контактах с противоположным потом, это, например, когда мужчина панически боится женщин, вообще не умеет общаться с ними, при этом возможно еще и не очень привлекателен внешне. Я женщин не боюсь, круг общения широкий, девушки были, женское внимание есть. Поэтому я все же считаю свой случай не очень тяжелым.

 

Какого рода эти проблемы?

Может, Вам и не к психотерапевту надо, а к сексопатологу или на тренинг общения.

 

 

Проблему чуть выше написал, тренинги мне точно не подойдут, это психологическая проблема. У меня нет каких-то завалов в общении, наоборот, я довольно легко произвожу хорошее впечатление на людей, умею шутить, наладить эмоциональный контакт. Но только вербально, с прикосновениями мне очень тяжело.

Насчет тренингов - была попытка влезть в пикап, но моя психика эту идеологию напрочь не принимает. Не могу даже подходы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что пишет робот.

 

Я все-таки сюда пришел за советом, а не за эмоциями)) А для этого все-таки лучше писать понятно.

 

Вы когда нибудь веселили малышню?

Ага, племянник меня обожает, как и многие другие дети, я легко нахожу с ними общий язык.

 

Гладили и тискали котенка?

 

Да, кошек вообще очень люблю. Со своей кошкой люблю поваляться в обнимку.

 

Вы способны пустить слезу при просмотре трогательного фильма?

 

В общем-то, да, хотя стараюсь этого не делать.

 

От души чуть не до слез поржать над анекдотом?

Приколоться над кем то так что бы потом согнуться пополам от смеха?

 

Ну да, с чувством юмора все нормально, только в последнее время смеяться искренне тяжелее стало.

 

Некие бесшабашные действия вы делали в жизни?

 

Да, но в основном лет в 20, сейчас уже реже.

 

Например вы ловили адреналин при быстрой опасной езде? Так что бы У-у-у-ух, дух захватило?

 

Бывало такое, хотя я скорее не большой любитель скорости. При моей тревожности я кучу негативных сценариев придумаю для такой поездки. Мне больше нравится адреналин от выступления на публике.

 

Ведь отношения с девушками - это фейерверк прикосновений, каскад чувств, спектр переживаний, оттенков, полутонов, попыток прочитать ее мысли, сделать ей приятный неожиданный сюрприз, удивить и порадоваться если это удастся...

 

Вы способны на подвиг? На сумасшедший поступок? Ради девушки? На что то бесшабашное, бессмысленное, но впечатляющее, опасное, но за ради того что бы ее поразить?

 

и хочется ли так сделать что бы запомниться ей?

Насколько вы неординарен? Что есть необычного, какая изюминка в вас оставит след в ее душе?

 

Ага, отношения с девушками для меня целый каскад переживаний, в основном сильно негативных :ohyeah: . Ну хорошо, допустим, я унылое говно (хотя я так не считаю). Только это никакого отношения к моей проблеме не имеет. Меня все-таки устраивают девушки, которые на меня внимание обращают.

 

Вы способны на подвиг? На сумасшедший поступок? Ради девушки? На что то бесшабашное, бессмысленное, но впечатляющее, опасное, но за ради того что бы ее поразить?

 

Наверное. нет. У меня есть четкое убеждение, что девушки это не оценят. Такие поступки хороши, когда они исходят от человека, который нравится. Приятно совершать глупости, когда все-таки имеешь надежду добиться расположения этой девушки. Я в свою привлекательность не очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, JustStranger!

 

Для меня результатом было бы сильное уменьшение тревоги и негативных мыслей в романтических отношениях с девушками.

 

Как давно у Вас она?

Сколько Вам лет?

 

Не могу наслаждаться отношениями на 100% из-за неуверенности в своей привлекательности для противоположного пола, трудно даются прикосновения и проявление сексуального внимания. 

 

Так было всегда в Вашей жизни?

 

Тревога, конечно, снизилась за мой курс лечения, но я все же склоняюсь к мысли, что помогли антилепрессанты, т.к. снизилась тревога после первой недели их применения, больше положительной динамики нет, все ровно. Эмоции притупились, начал встречаться с девушкой, но отношения для меня до сир пор больше источник стресса и напряжения, чем удовольствия.

 

Вы совмещали терапию и лек. препараты?

Ходили именно к психотерапевту или к психологу?

 

 

Для меня отношения с девушками похожи на езду по лесу на велосипеде с закрытыми глазами. Ехать стремно, врезался, упал, а что делал неправильно - не понимаешь, и куда двигаться не понимаешь. Не у кого было научиться модели поведения с девушками, просто не знаю, что делать, и постоянно кажется, что все делаю неправильно. Больше нескольких месяцев я такие отношения не выдерживаю. Плюс ко всему еще неуверенность в сексе, сейчас с девушкой все к этому движется, а у меня кроме страха нет других эмоций. Я хочу ее физически, у меня нормальная эрекция, но я стесняюсь своего не самого большого сексуального опыта, особенно учитывая, что я долго ни с кем не встречался из-за депрессии.

 

Сколько времени она длилась?

 

Тут опять же все похоже на езду на велике с завязанными глазами, девушка, которая бы хоть что-то подсказывала, мне не попадалась, так что опять игра в угадайку. Боюсь разочаровать, т.к. в остальных сферах жизни у меня все неплохо: высокий заработок, спортом занимаюсь, много друзей, интересные увлечения, довольно высокий рост и гармоничное телосложение. Не красавец, но девушки внимание обращают, и на 2е свидание приходит большинство. А вот дальше для меня все в тумане.

 

Вы говорили с ней об этом?

 

 

У меня очень сильно развита схема "высокие стандарты". Мне не нравится, как я делаю что-то, если я не знаю, что делаю это очень хорошо. Например, много лет играл на гитаре дома, прежде, чем стал с удовольствием петь в компании. Уровень был на голову выше дворового на тот момент, хотя я все равно пока собой недоволен. А с девушками ведь заранее так не потренируешься.

 

Я Вас понимаю.

Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, к счастью, они слабо выражены. Самое неприятное - небольшое снижение либидо. Уверенности с девушками, естественно, это не прибавляет. Было около 10 сессий у этого психотерапевта, до него было еще 3. Раз в неделю. Ярко выраженного или устойчивого эффекта я не заметил, поэтому мотивация ходить сейчас очень слабая.

 

Снижение мотивации - это повышение сопротивления терапии.

Вы с Вашим специалистом подошли к чему-то очень важному, похоже.

Поэтому психика засопротивлялась.

По типу: "Прежде, чем что-то купить, надо что-то продать."(с)))

 

Тем не менее, JustStranger, Вы достаточно хорошо описываете Ваши переживания и то, что чувствуете  внутри!

Для работы с тревогой гораздо больше времени   необходимо.

 

Частота сессий один раз в неделю для проработки тревоги - это не подходит.

 

Запущенный случай в контактах с противоположным потом, это, например, когда мужчина панически боится женщин, вообще не умеет общаться с ними, при этом возможно еще и не очень привлекателен внешне. Я женщин не боюсь, круг общения широкий, девушки были, женское внимание есть. Поэтому я все же считаю свой случай не очень тяжелым.

 

:thumb_yello:  ))   Благодарю Вас, JustStranger!

Это - очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз, спасибо за активное участие в моем вопросе.

 

Как давно у Вас она?

Сколько Вам лет?

 

 

Мне 29 лет, всегда была такая тревога. Конечно, раньше она была намного сильнее, но и мотивация была высокая, т.к. я воспринимал отношения с девушками как что-то очень приятное, чего я смогу добиться при стараниях. Сейчас я набрался опыта общения, были девушки, тревога стала несколько меньше, но отношения воспринимаются как источник стресса. На свидания я себя заставляю ходить.

 

Так было всегда в Вашей жизни?

 

 

Ага, всегда были проболемы с прикосновениями. Не у кого было перенять правильную модель поведения с девушками.

 

Вы совмещали терапию и лек. препараты?

Ходили именно к психотерапевту или к психологу?

 

 

Да, сейчас совмещаю как раз. Лекарства прописывает врач-психиатр. Терапию проводит тоже опытный врач, КМН, с медицинским образованием. Специализация у него Психотерапия, Психиатрия, Сексология. Отзывы просто отличные, опыт 24 года.

 

Сколько времени она длилась?

 

 

Трудно сказать, она была не очень тяжелая. Думаю, что пару лет.

 

Вы говорили с ней об этом?

 

 

С девушкой, с которой я сейчас встречаюсь, мне проще, чем до этого. Она интроверт и не очень уверена в себе, и я ей сильно понравился. С ней я могу быть откровенен, говорил ей. Это помогло, отношения, основанные на честности и открытости, стали глубже, чем любые мои прошлые отношения.


Тем не менее, JustStranger, Вы достаточно хорошо описываете Ваши переживания и то, что чувствуете  внутри!

Для работы с тревогой гораздо больше времени необходимо.

 

 

Да, в этом психотерапия мне была полезна - я очень хорошо понимаю, что творится у меня в голове и почему. А вот что с этим сделать, я не совсем понимаю. Я не хочу избавиться от тревоги за 1 день, мне просто хотелось бы видеть явную положительную динамику, и как-то отделять ее от эффекта антидепрессантов.

 

Реально помогла мне только групповая психотерапия, потому что все-таки это практика, а не только разговоры. Практика взаимодействия с людьми при получении обратной связи. Не жалко ни минуты, потраченной на групповую психотерапию, хожу с удовольствием. А вот заставить себя ходить на индивидуальные консультации чаще будет сложно, т.к. я не чувствую пользы для себя.

 

Еще мне помогло, что я нашел девушку, похожую на меня. Ей тоже не очень просто сближаться, поэтому мои проблемы ее не смущают. С ней я почти не чувствую тревоги при физическом контакте (хотя все равно напряжение есть, устаю) Но проблема в том, что при каждых отношениях этот крепкий барьер трудно пробивать, я никакого удовольствия не получаю от флирта и завязки отношений.

 

Ну посмотрим, что будет дальше, по крайней мере полезные вещи про себя я узнал от психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день 

 

Добрый день, JustStranger!

 

 еще раз, спасибо за активное участие в моем вопросе.

 

  :prop: Благодарю Вас, JustStranger!

 

 

Мне 29 лет, всегда была такая тревога. Конечно, раньше она была намного сильнее, но и мотивация была высокая, т.к. я воспринимал отношения с девушками как что-то очень приятное, чего я смогу добиться при стараниях. Сейчас я набрался опыта общения, были девушки, тревога стала несколько меньше, но отношения воспринимаются как источник стресса. На свидания я себя заставляю ходить.

 

Тревога есть у всех))

Здоровым людям так или иначе свойственно это чувство в тех или иных обстоятельствах.

 

Могу порекомендовать к прочтению некоторую литературу по теме тревоги/страха, если есть желание.

 

Ага, всегда были проболемы с прикосновениями. Не у кого было перенять правильную модель поведения с девушками.

 

 ))  У Вас есть на данный момент желание прояснить вопрос с проблемами прикосновения к Вам, JustStranger?

 

Да, сейчас совмещаю как раз. Лекарства прописывает врач-психиатр. Терапию проводит тоже опытный врач, КМН, с медицинским образованием. Специализация у него Психотерапия, Психиатрия, Сексология. Отзывы просто отличные, опыт 24 года.

 

 

Врач, КМН, с медицинским образованием, психиатр, сексолог - он в какой парадигме (направлении, подходе)  работает как психотерапевт?

 

Трудно сказать, она была не очень тяжелая. Думаю, что пару лет.

 

Вам интересен момент прояснения Вашей депрессии, JustStranger?

 

 

П. С. Тех. возможности форума наложили лимит на количество цитирования в один пост.

Остальные мои отправлю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня результатом было бы сильное уменьшение тревоги и негативных мыслей в романтических отношениях с девушками. Не могу наслаждаться отношениями на 100% из-за неуверенности в своей привлекательности для противоположного пола, трудно даются прикосновения и проявление сексуального внимания. Тревога, конечно, снизилась за мой курс лечения, но я все же склоняюсь к мысли, что помогли антилепрессанты, т.к. снизилась тревога после первой недели их применения, больше положительной динамики нет, все ровно. Эмоции притупились, начал встречаться с девушкой, но отношения для меня до сир пор больше источник стресса и напряжения, чем удовольствия.

 

После отмены антидепрессантов узнаешь точно. Лучше вообще ни с кем такие отношения начинать пока их принимаешь.

 

 

 

У меня очень сильно развита схема "высокие стандарты". Мне не нравится, как я делаю что-то, если я не знаю, что делаю это очень хорошо.

 

Психастеническая психопатия.

 

"Эта традиционно выделяемая в отечественной психиатрии форма расстройств личности в МКБ-10 представлена ананкастическим (обсессивно-компульсивным) и тревожным (уклоняющимся) расстройством личности.

 

Ананкастическое (обсессивно-компульсивное) расстройство личности, или ананкастический вариант психастенической психопатии, принадлежит к обширной группе тормозимых психопатий, в пределах которой в связи с наличием общих патохарактерологических свойств объединяются также тревожные (F60.6) и зависимые (F60.7) — астенические аномалии личности. Этот тип смыкается на одном полюсе с группой шизоидов и тревожными (уклоняющимися) личностными девиациями, а на другом — с состояниями, по клинической структуре выходящими за пределы аномалий личности и относящимися к невротическим — обсессивно-компульсивным расстройствам.

 

Ананкастов отличают любовь к чистоте и порядку, педантизм с озабоченностью деталями, перфекционизм с неукоснительным выполнением правил и инструкций, упрямство, ригидность. Неуверенность сочетается у них с чрезвычайной осторожностью. Ананкаст, как указывает К. Леонгард (1981), не способен вытеснять сомнения, а это тормозит его действия.

 

По наблюдениям Г. Е. Сухаревой (1959), психастенические проявления, так же как и признаки других психопатий, никогда не возникают внезапно, они развиваются постепенно. Эти симптомы достаточно заметны уже в младшем школьном возрасте, когда у детей обнаруживаются обостренная впечатлительность, ранимость, склонность к тревожным опасениям — боязнь опоздать на занятия, отвечать у доски, получить замечание. В тесной связи с тревожностью и опасениями неприятностей находятся рано появляющаяся вера в хорошие и плохие приметы, наклонность к предотвращающим несчастье защитным ритуалам и заклинаниям. Чтобы избежать, например, плохой отметки, они поднимаются по школьной лестнице, переступая через ступеньку, во время экзамена берут билет только левой рукой и т. п.

В последующем (обычно в позднем пубертатном возрасте) черты застенчивости, сенситивности, тревожности постепенно сглаживаются, в то время как на первый план все более отчетливо выступают ригидность как в аффективной, так и в когнитивной сфере, пунктуальная аккуратность, добросовестность, стремление к безукоризненному выполнению школьных заданий.

Психастеникам свойственна склонность к сомнениям, отсутствие внутренней уверенности в истинности чувств и правильности своих суждений и поступков, в оценке людей, наконец, нерешительность в выборе линии поведения. Согласно психологической концепции P. Janet, все эти свойства — результат снижения напряжения психической деятельности, сопровождающегося чувством неполноты, незаконченности большинства мыслительных операций. Хотя поведение психастенических личностей, их взаимоотношения с людьми далеко не всегда рациональны, они в то же время никогда не определяются спонтанными побуждениями, непосредственными душевными движениями. Как пишет П. Б. Ганнушкин (1907), «непосредственное чувство малодоступно психастенику, и беззаботное веселье редко является его уделом»."

 

Пограничные психические нарушения: Психастеническая психопатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой, с которой я сейчас встречаюсь, мне проще, чем до этого. Она интроверт и не очень уверена в себе, и я ей сильно понравился. С ней я могу быть откровенен, говорил ей. Это помогло, отношения, основанные на честности и открытости, стали глубже, чем любые мои прошлые отношения.

 

Смею думать, что 

 

JustStranger сказал(а) 24 Апр 2017 - 03:27:

JustStranger сказал(а) 24 Апр 2017 - 14:12:

Тут опять же все похоже на езду на велике с завязанными глазами, девушка, которая бы хоть что-то подсказывала, мне не попадалась, так что опять игра в угадайку. Боюсь разочаровать, т.к. в остальных сферах жизни у меня все неплохо: высокий заработок, спортом занимаюсь, много друзей, интересные увлечения, довольно высокий рост и гармоничное телосложение. Не красавец, но девушки внимание обращают, и на 2е свидание приходит большинство. А вот дальше для меня все в тумане.

 

этот вопрос снят?

 

 

 

Да, в этом психотерапия мне была полезна - я очень хорошо понимаю, что творится у меня в голове и почему. А вот что с этим сделать, я не совсем понимаю. Я не хочу избавиться от тревоги за 1 день, мне просто хотелось бы видеть явную положительную динамику, и как-то отделять ее от эффекта антидепрессантов.

 

1. Про книги я Вам написала выше.

2. Есть такой раздел https://psycheforum.ru/forum55.html

 

1. Необходим запас терпения))

2. Чтобы отделять один  эффект от другого, можно от чего-то отказаться.

 

Реально помогла мне только групповая психотерапия, потому что все-таки это практика, а не только разговоры. Практика взаимодействия с людьми при получении обратной связи. Не жалко ни минуты, потраченной на групповую психотерапию, хожу с удовольствием. А вот заставить себя ходить на индивидуальные консультации чаще будет сложно, т.к. я не чувствую пользы для себя.

 

Групповая - многим эффективна.

Один раз - будут сильнее  срабатывать защиты.

И тогда больше времени на их проработку уходит.

Выбор за Вами))

 

 

С девушкой, с которой я сейчас встречаюсь, мне проще, чем до этого. Она интроверт и не очень уверена в себе, и я ей сильно понравился. С ней я могу быть откровенен, говорил ей. Это помогло, отношения, основанные на честности и открытости, стали глубже, чем любые мои прошлые отношения.

 

 

Еще мне помогло, что я нашел девушку, похожую на меня. Ей тоже не очень просто сближаться, поэтому мои проблемы ее не смущают. С ней я почти не чувствую тревоги при физическом контакте (хотя все равно напряжение есть, устаю) Но проблема в том, что при каждых отношениях этот крепкий барьер трудно пробивать, я никакого удовольствия не получаю от флирта и завязки отношений.

 

 

Возможно, стоит остановиться на данных?

 

 

Ну посмотрим, что будет дальше, по крайней мере полезные вещи про себя я узнал от психотерапевта.

 

       :)     ))          Наилучших Вам успехов, JustStranger!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лично меня поражает поведение некоторых новичков на форуме.

  Вместо того, чтобы пойти к специалисту, заплатить и разобраться с проблемой они читают на форуме ответы людей далеких от проблематики, не имеющих образования, а хуже того занимающихся троллингом. То есть у потенциального клиента психотерапевта воз и ныне там, а чёрных мыслей может и добавиться.

   Я не рекламирую кого-то конкретно. Но мои личные проблемы решались буквально за одно посещение.

 

  Больше всего бесит, когда в сообщениях рекламируются лекарственные препараты. На месте модераторов подобные вещи подчищал бы моментально, а писаке выставлял бан. Как можно на расстоянии что-то назначить, без всякого осмотра и общения с пациентом?

согласна с вами полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лично меня поражает поведение некоторых новичков на форуме.

  Вместо того, чтобы пойти к специалисту, заплатить и разобраться с проблемой они читают на форуме ответы людей далеких от проблематики, не имеющих образования, а хуже того занимающихся троллингом. То есть у потенциального клиента психотерапевта воз и ныне там, а чёрных мыслей может и добавиться.

   Я не рекламирую кого-то конкретно. Но мои личные проблемы решались буквально за одно посещение.

 

Эти так называемые "специалисты" с образованием мне пока почти никак не помогли, вот я и пришел поинтересоваться у широких масс, помогала ли вообще кому-нибудь психотерапия и за какой срок. Потому что у меня уже почти сложилось стойкое ощущение, что это развод вроде тренингов личностного роста. А самое главное, что спросить тут - это бесплатно, а какую сумму я потратил на этих "специалистов" я даже боюсь считать, еще больше расстроюсь, думаю, счет идет уже на сотни тысяч, а не десятки.

 

Уже пятого "специалиста" нашел, опять разбирает, откуда это все появилось, а что с проблемой делать - я так и не понимаю.

 

 

Но мои личные проблемы решались буквально за одно посещение.

 

 

Извините, но я думаю, что это и не проблемы вовсе были скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти так называемые "специалисты" с образованием мне пока почти никак не помогли, вот я и пришел поинтересоваться у широких масс, помогала ли вообще кому-нибудь психотерапия и за какой срок. Потому что у меня уже почти сложилось стойкое ощущение, что это развод вроде тренингов личностного роста.

 

Если перед занятиями психолог не требует от Вас справку от врача - психиатра, или не интересуется - находились ли Вы когда нибудь на таком лечении, то развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для психопатов характерна неполноценность (недостаточность) эмоционально-волевой сферы и мышления, однако без исхода в слабоумие. При столкновении с психопатами создается впечатление незрелости, детскости из-за определенных дефектов психической сферы (частичного инфантилизма). Незрелость психики проявляется в повышенной внушаемости, склонности к преувеличениям и чрезмерным фантазиям у истеричных субъектов; в эмоциональной неустойчивости — у аффективных (циклоидных) и возбудимых; в слабости воли — у неустойчивых; в незрелом, некритическом мышлении — у паранойяльных психопатов. Несмотря на то, что психопатические особенности характера довольно неизменны сами по себе, они создают особо благоприятную почву для патологических реакций на психические травмы, на чрезмерно тяжелые условия жизни, на соматические заболевания.

В основе психопатии лежит врожденная неполноценность нервной системы, которая может возникнуть под влиянием наследственных факторов, вследствие внутриутробного воздействия вредностей на плод, в результате родовых травм и тяжелых заболеваний раннего детского возраста. Большое значение в формировании психопатии имеет неблагоприятное влияние внешней среды (неправильное воспитание, психические травмы). Однако, истинные психопатии («ядерные») носят конституциональный характер (врожденный). В тех случаях, где ведущая роль в формировании патологического характера принадлежит внешним факторам, следует говорить о патохарактерологическом развитии личности.

 

В стадии компенсации психопатические личности в лечении не нуждаются. В профилактике декомпенсации основное значение придается мерам социального воздействия: правильное воспитание в семье, школе, меры по адекватному трудоустройству и социальной адаптации, соответствующие психическому складу личности и уровню интеллекта. При декомпенсации в лечении психопатии используются как методы психотерапевтического воздействия (разъяснительная психотерапия, аутогенная тренировка, гипноз, семейная психотерапия), так и медикаментозное лечение."

 

Психопатия: симптомы и лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для психопатов характерна неполноценность (недостаточность) эмоционально-волевой сферы и мышления, однако без исхода в слабоумие. При столкновении с психопатами создается впечатление незрелости, детскости из-за определенных дефектов психической сферы (частичного инфантилизма). Незрелость психики проявляется в повышенной внушаемости, склонности к преувеличениям и чрезмерным фантазиям у истеричных субъектов; в эмоциональной неустойчивости — у аффективных (циклоидных) и возбудимых; в слабости воли — у неустойчивых; в незрелом, некритическом мышлении — у паранойяльных психопатов. Несмотря на то, что психопатические особенности характера довольно неизменны сами по себе, они создают особо благоприятную почву для патологических реакций на психические травмы, на чрезмерно тяжелые условия жизни, на соматические заболевания.

 

 

Не совсем понимаю, причем тут это, на меня вообще не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, причем тут это, на меня вообще не похоже.

 

Ты лечился у психотерапевта, и у тебя сексуальные расстройства по типу "Проблемы в отношениях с девушками". То есть те, которые в учебнике Сексопатологии идут в разделе "Синдромы расстройств психической составляющей".

 

Копулятивный ( совокупительный ) цикл мужчины состоит из четырёх составляющих:

 

1. Нейрогуморальная составляющая - гормональная основа либидо, его силовая установка.

 

2. Психическая составляющая - в ней проявляется твоё сексуальное поведение, когда тебе девушка нравится.  Поведение направлено на то, что бы склонить объект влечения к интимной близости.

 

3. Эрекционая составляющая

 

4. Эякуляторная составляющая.

 

Это такой системный подход, что бы легче знать на какой стадии у сексологически больного проблемы.

 

Если ты занимаешься онанизмом, то значит у тебя всё нормально с нейрогуморальной, эрекционной, и эякуляторной составляющими. Но твой копулятивный цикл работает только на дрочку. Значит проблема в сексуальном поведении - способности склонить объект влечения к интимной близости. А это психическая составляющая.

 

Там в учебнике пишут, что такие расстройства у психопатов обычно бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень полезная информация. Но у меня нет даже отдаленно черт психопата. Не понимаю, как проявление сексуального интереса связано с психопатией, но раз пишут, значит часто встречается.

 

У психопатов ведь, насколько я знаю, очень низкая способность к эмпатии и сопереживанию, это их основная черта, а у меня скорее наоборот, эти качества как раз очень сильно развиты, порой даже мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет даже отдаленно черт психопата. Не понимаю, как проявление сексуального интереса связано с психопатией, но раз пишут, значит часто встречается.

 

 

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.

 

Обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы).

 

Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

 

Сексопатология: Справочник

 

 

 

 

У психопатов ведь, насколько я знаю, очень низкая способность к эмпатии и сопереживанию, это их основная черта, а у меня скорее наоборот, эти качества как раз очень сильно развиты, порой даже мешает.

 

Это признаки лишь некоторых типов психопатии, а их 11, или больше.

 

Потом, есть акцентуации характера - такая не норма не патология, и при них те же черты, что и у психопатов.

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер.

 

В тех случаях, когда у человека есть определенные индивидуальные особенности его личности, которые не достигают уровня патологии, являются более легкими, чем при психопатиях, и человек компенсирован, то есть, самостоятельно справляется со своими проблемами и приспосабливается к окружающему, — психиатры говорят об акцентуации характера.

И психопатии, и акцентуации характера со сходными проявлениями называются одинаково, например, астеническая психопатия и астеническая акцентуация характера, истерическая психопатия и истерическая акцентуация характера и так далее. При разных типах акцентуации характера многие черты напоминают таковые при одноименных психопатиях, но они гораздо менее выражены и являются не патологией, а вариантом нормы, индивидуальными особенностями личности."

 

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, причем тут это, на меня вообще не похоже.

у Арманда - патология - компульсивное размещение на форуме цитат и онанирование на экран с цитатами. К вашей проблеме он не имеет никакого отношения и ничем вам не поможет, просто пролистывайте - его уже сногократно банили, это больной человек, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Теперь понятно почему в теме про 26-летнего девственника Арманд приписывал тому психическое заболевание.

к сожалению, так. До бана он лоренс был, до того - еще кто-то, Сатурн, что ли. Жмите жалобу под его постами - за нарушения копирайта (бедные авторы учетников уже икают от такого цитирования извращенцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...