Перейти к содержанию

Помогите решить проблему с половым определением.


Гость Андрей28

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мои проблемы с половым определением начались ещё в раннем детстве. В садик я не ходил. Сидел дома с мамой потому,  было плохое здоровье: часто болел простудными заболеваниями. Примерно с 7 - 8 лет меня начало беспокоить то, что я выгляжу как мальчик, а не как девочка. Мне очень хотелось стать похожим на маму, которую я очень любил. В итоге это вылилось в то, что я тайком начал переодеваться в её одежду и использовать макияж. Разумеется, мне не нравилось то, что я переодеваюсь в женскую одежду. Я прекрасно понимал - это ненормально. Пытался признаться во всём маме, но не хватило смелости.

 

В период полового созревания мои проблемы с половым определением серьёзно усугубились. Когда я видел своих сверстниц то чувствовал острую зависть, ибо хотел выглядеть как они. Более того, у меня появились сны эротического характера, в которых у меня было женское тело. Разумеется, я об этом никому не рассказывал, ибо очень этого стыдился. Ну а кто бы не стыдился на моём месте?

 

В 14 лет я посетил эндокринолога и врач диагностировала у меня задержку полового развития. У меня началось оволоснение тела по мужскому типу, но половой орган расти не начал. В то время я каждую неделю ездил с одноклассниками в бассейн и вынужден был переодеваться в плавки вместе с ними. Из за малого размера полового члена надо мной стали очень зло шутить. Было очень тяжело. Несмотря на жестокую систематическую травлю (избиение, плевки, становление на колени) я довольно хорошо учился, ибо жаждал познать мир. К сожалению, найти общего языка с одноклассниками я так и не сумел. Для того чтобы прекратить публичные унижения в 9 классе мне пришлось сменить школу.

 

Сейчас мне уже 24 года. Я успешно окончил ВУЗ, нашёл новых друзей и работу, но мои проблемы с половым определением никуда не делись. Попытка избавиться от них путём отношений с девушкой ни к чему не привела: девушка после 4 месяцев приняла расстаться со мной так как у нас так и не произошло интимной близости. Я просто напросто не хотел этого. Пытался насильно себя заставить, но не мог. С ужасом и отвращением вспоминаю, как мне приходилось терпеть её поцелуи.

Недавно я признался в своих проблемах родителям. Они сильно огорчились, но предложили мне любую посильную помощь в решении своих психологических проблем. Собрав всю волю в кулак и преодолев смущение я посетил психиатра и поведал ему о своих проблемах. Психиатр - же посоветовал пройти комплексное психологическое и биологическое обследование для уточнения пола. В каком медицинском учреждении Санк - Петербурга или Москвы я могу пройти подобное обследование? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кроме психиатра - эндокринолог (берёт анализ на превалирующий гормон), каких гормонов

больше в вашей крови, к такому полу вы принадлежите. Эстрагены - женский гормон.

Тестостерон - мужской гормон. Но вас должны направить на обследование.


обращение к психиатру. Без его обследования и без разрешения специальной комиссии, ни одна клиника и ни один врач не возьмется за операцию по «переходу»: врач должен полностью быть уверен в том, что стремление и желание – вполне осознанные и не являются результатом психического расстройства (такое крайне редко бывает). Более того, процесс подготовки может занять и год, и полтора. Быстрее он происходит у тех, кто живет самостоятельной жизнью, отдельно от родителей, имеет стабильный заработок – и, в то же время, прекрасно осознает, что ему или ей предстоит.

 

Ярослав Соколов, создатель портала, посвященного «половому переходу»:

"Обследование включает в себя беседы с лечащим врачом и психологические тестирования. Спрашивают обо всём. Нужно подумать, как представиться — даже если до прихода ко врачу к вам никто и никогда не обращался в нужном роде. Не стоит выбирать псевдонимы или клички. В первую очередь должно быть удобно вам, но практика показала — те, кого родители называли инициалами Ленина, со временем меняли документы."


Александр Ш., трансгендерный мужчина:

"Нужно быть готовым ко всему. К неприятию, агресси, обвинениям, одиночеству, безысходности, к тому, что выживать придется самому и рассчитывать только на себя. Круг общения? Да по-разному, может совсем измениться, а может и сохраниться. Кто-то ищет общества таких же как сам, а кто то, наоборот, скрывает все и ото всех.

При негативной реакции стоит как минимум не считать себя в чем-то виноватым, должным быть как все. Отстаивать себя. Не впадать в панику, искать ответы, не сдаваться для себя самого." ( собака.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доступа к медицинской коррекции пола в России требуется наличие диагноза "транссексуализм". Диагноз ставит психиатр после наблюдения, которое может длиться от одного месяца до двух лет. Затем специальная комиссия врачей (психиатр, психолог, сексолог) выдаёт направление на медицинскую коррекцию пола и смену документов. Такие комиссии действуют не во всех городах. Трансгендерные люди сообщают о том, что им не хватает квалифицированной медицинской помощи, многие также сталкиваются с предвзятым отношением и унижениями со стороны врачей. Некоторые трансгендерные люди указывают на то, что необходимость наблюдаться у психиатра сама по себе является унизительной и дискриминирующей. Все процедуры медицинской коррекции пола в России оплачиваются из собственных средств пациентов. Ситуация для трансгендерных людей дополнительно осложняется тем, что из-за дискриминации в сфере труда многие теряют работу или не могут найти новое место работы.
(источник: википедия)
 
Психиатр по идее сам должен был вас направить в нужное учреждение.

Но раз не направил, и в "комиссии" фигурируют психиатр, психолог, сексолог - стоит наверное погуглить московские ПНД, там какие-нибудь отделения сексопатологий, хз. Или специализированные сексопатологические заведения, если такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трансов есть свои форумы, им так легче выживать в агрессивном мире.

Попробуйте найти на транс-форуме - единомышленников, они вам что-то подскажут.

Трансвеститы, транссексуалы, трансгендеры. Вы являетесь именно таким.

Там своя атмосфера, вы не одинокий в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трансов есть свои форумы, им так легче выживать в агрессивном мире.

Попробуйте найти на транс-форуме - единомышленников, они вам что-то подскажут.

Трансвеститы, транссексуалы, трансгендеры. Вы являетесь именно таким.

Там своя атмосфера, вы не одинокий в этом. 

зачем вы даете советов в которых он не нуждается,услышьте что человек ХОЧЕТ.

 

 В итоге это вылилось в то, что я тайком начал переодеваться в её одежду и использовать макияж. Разумеется, мне не нравилось то, что я переодеваюсь в женскую одежду.

 

ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужны такие же...для обмена ощущениями. 

Трансы - все разные. Судьбы - разные. Итог разный.

а с чего ты решила уже за него?але проснись

 

В каком медицинском учреждении Санк - Петербурга или Москвы я могу пройти подобное обследование? Подскажите пожалуйста.

 

видно что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои проблемы с половым определением начались ещё в раннем детстве. В садик я не ходил. Сидел дома с мамой потому,  было плохое здоровье: часто болел простудными заболеваниями. Примерно с 7 - 8 лет меня начало беспокоить то, что я выгляжу как мальчик, а не как девочка. 

В период полового созревания мои проблемы с половым определением серьёзно усугубились. Когда я видел своих сверстниц то чувствовал острую зависть, ибо хотел выглядеть как они. Более того, у меня появились сны эротического характера, в которых у меня было женское тело.

Прочитав этот текст, я ответила человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты испытываешь когда переодеваешься в женскую одежду?

 

А вас тоже волнуют ощущения в женской одежде? Уж..не транс ли вы?

С чего бы, вас так заинтересовали чужие ощущения? Сравнить со своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас тоже волнуют ощущения в женской одежде? Уж..не транс ли вы?

С чего бы, вас так заинтересовали чужие ощущения? 

Хотели сравнить со своими?

Почему вас раздражают посторонние ответы - с практичными словами.

Уж не потому ли..что вас заинтересовали - именно ощущения?

нет,просто по ним можно выйти быстрее на причину за короткий промежуток времени.

не строй из себя психолога,ты больше похоже на шута который меня забавляет)

и кстати береги нос,любопытная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы с темы автора - вдруг перескочили на меня?

 

Мне вообще фиолетово, что и кто вас забавляет.

А может...вы хотите попросить у меня платье? Поносить, ощутить)

если тебе фиолетово,тогда зачем ты мне пишешь)противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жевачка -  " ни о чём".  Адьос.

Я хотя бы ответила автору. 

А вы - непонятно что здесь делаете.

что я здесь делаю это не твое дело)

зачем ты мне досих пор пишешь если тебе фиолетово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фиолетово, что и кто вас забавляет.

А может...вы хотите попросить у меня платье? Поносить, ощутить)

а хотя давай,в машине ветошь заканчивается,хоть где то твоим шмоткам найду применение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...