Перейти к содержанию

Страх остаться позади


Гость Нет жизни...

Рекомендуемые сообщения

Гость Нет жизни...

Приветствую всех кто читает эту тему в данный момент.Хотелось бы узнать ваше мнение по моему вопросу.Сколько себя помню,еще со школы,с младших классов во мне присутствовал страх отстать от других людей,остаться позади.Мысли остаться на второй год в школе,приводили меня в ужас.Самое глупое,учился я на то время достаточно хорошо.Со временем страх не развеялся,а наоборот,еще плотнее укоренился в моей жизни.Правду говорят,что мысли материальны и не надо думать о плохом.Сейчас мне 23,давно окончил школу.Моя жизнь это полный провал.
Поступил не на ту специальность,в итоге ее даже не окончил.Растерял всех друзей,кто уехал в другой город,кто создал семью,Разруха во всех сферах жизни.Всегда хотелось быть в центре событии,идти в ногу со временем.А на деле вечно сижу на обочине жизни,все проходит мимо меня.Годы идут,ничего не меняется.Уже как не старался изменить свое положение,ничего не выходит.Такое чувство что все вокруг препятствует этому.
Вот к примеру взять такую ситуацию,есть я и еще 10 человек.Все мы стартуем с одной отправной точки.Скажем изучаем английский язык.Прошло определенное количество времени.Два человека уже свободно им владеют,шесть знают его хорошо,еще двое удовлетворительно и лишь я бесконечно пытаюсь познать азы.
Не сомневаюсь,что каждый из вас давно меня обогнал по жизни :laughing: Дайте совет с высоты вашего полета,как преодолеть этот страх?Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ.

 

Действовать, действовать и действовать.
 


Через тернии к звёздам.

 

Не бойся идти не туда - бойся никуда не идти.

 


Суть человеческого естества - в движении. Полный покой означает смерть
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лишь я бесконечно пытаюсь познать азы.

 

 

Азы это основы. А основа английского это 30% немецкий и остальное франко-латинская лексика. Дмитрий Петров, ведущий программы "Полиглот" говорил, что дедушка английского это немецкий, но он почему то предлагал изучать немецкий после английского. Хотя в случае романских языков он предлагал наоборот, идти от старшего к младшему, то есть от итальянского к французскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Всегда хотелось быть в центре событии,идти в ногу со временем.А на деле вечно сижу на обочине жизни,все проходит мимо меня.Годы идут,ничего не меняется.Уже как не старался изменить свое положение,ничего не выходит.Такое чувство что все вокруг препятствует этому

Конечно, Вы и препятствуете этому. Страх плохой мотиватор, почти невозможно заставить себя быть успешным, потому что это надо, а не потому что это весело, интересно. Вы сидите на обочине жизни, потому что сами себе поставили этот диагноз. Вы не знаете, что Вам надо, но знаете, как Вам плохо.

Вот Вы говорите, что поступили не на ту специальность и бросили из-за этого учебу? А Вы можете это доказать, что специальность не Ваша? Или Вы себе просто это внушили?

Вы от всего убегаете, но никуда не идете, потому что Вы не нашли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто читает эту тему в данный момент.Хотелось бы узнать ваше мнение по моему вопросу.Сколько себя помню,еще со школы,с младших классов во мне присутствовал страх отстать от других людей,остаться позади.Мысли остаться на второй год в школе,приводили меня в ужас.Самое глупое,учился я на то время достаточно хорошо.Со временем страх не развеялся,а наоборот,еще плотнее укоренился в моей жизни.Правду говорят,что мысли материальны и не надо думать о плохом.Сейчас мне 23,давно окончил школу.Моя жизнь это полный провал.

Поступил не на ту специальность,в итоге ее даже не окончил.Растерял всех друзей,кто уехал в другой город,кто создал семью,Разруха во всех сферах жизни.Всегда хотелось быть в центре событии,идти в ногу со временем.А на деле вечно сижу на обочине жизни,все проходит мимо меня.Годы идут,ничего не меняется.Уже как не старался изменить свое положение,ничего не выходит.Такое чувство что все вокруг препятствует этому.

Вот к примеру взять такую ситуацию,есть я и еще 10 человек.Все мы стартуем с одной отправной точки.Скажем изучаем английский язык.Прошло определенное количество времени.Два человека уже свободно им владеют,шесть знают его хорошо,еще двое удовлетворительно и лишь я бесконечно пытаюсь познать азы.

Не сомневаюсь,что каждый из вас давно меня обогнал по жизни :laughing: Дайте совет с высоты вашего полета,как преодолеть этот страх?Всем спасибо за внимание!

 

Здравствуйте.

 

Не все вокруг препятствует изменению вашего положения, а вы сами препятствуете - чем? - тем, что пока не определили свой объект страха в себе - объект, который вырос и укрепился в вас пропорционально вашему страху: страх укрепляет и усиливает ваш объект страха, а объект - вызывает страх и усиливает страх.

 

Мое мнение по вашему вопросу такое: если вы выясните объект своего страха - объект, который находится в вас, и покончите с этим объектом, то у вас может прекратиться зацикленность на том своем положении, в котором вы застряли вместе с желанием избавиться от своего положения.

 

Не выясните объект своего страха или - если выясните, но не покончите с объектом - у вас будет происходить по старому, так как происходит сейчас, усугубляя ваше положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даже самая длинный путь начинается с одного шага. Восточная мудрость.

Как тут уже правильно сказали: не бойтесь идти не туда - бойтесь не идти вообще.

 

2. А вот ещё один совет. Без игры нет жизни. Хочешь жить - играй с жизнью.

Есть такой сериал: "Без игры жизни нет". И есть такая манга: "Без игры жизни нет". Но только первый том. Остальное не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто читает эту тему в данный момент.Хотелось бы узнать ваше мнение по моему вопросу.Сколько себя помню,еще со школы,с младших классов во мне присутствовал страх отстать от других людей,остаться позади.Мысли остаться на второй год в школе,приводили меня в ужас.

 

Бояться надо бедности, попадания от кого либо в зависимость.

Учить английский можно как для того чтобы стать лучше других, так и для того, чтобы работать меньше других.

К примеру какой-нибудь школьный учитель имеет массу преимуществ в жизни, он может читать англоязычные источники и это поможет ему в быту, на работе.

 

 

Вот к примеру взять такую ситуацию,есть я и еще 10 человек.Все мы стартуем с одной отправной точки.Скажем изучаем английский язык.Прошло определенное количество времени.Два человека уже свободно им владеют,шесть знают его хорошо,еще двое удовлетворительно и лишь я бесконечно пытаюсь познать азы.

 

 

Те двое, которые добились наибольшего результата изучали английский, чтобы выжить, а не для того, чтобы только не отстать от других.

Даже те кто в СССР знал английский (когда у всех зарплата была одинковая и не было возможно применить инглиш) имели преимущество перед другими. И даже те кто в Северной корее знает английский имеют преимущество, хотя и не могут его использовать.

Знания дают возможность не столько много зарабатывать, сколько меньше работать и меньше тратить денег. А большой заработок в современных условиях жесткой конкуренции это чаще всего случайность или какие то махинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нет жизни...

Бояться надо бедности, попадания от кого либо в зависимость.

Учить английский можно как для того чтобы стать лучше других, так и для того, чтобы работать меньше других.

К примеру какой-нибудь школьный учитель имеет массу преимуществ в жизни, он может читать англоязычные источники и это поможет ему в быту, на работе.

 

 

 

Те двое, которые добились наибольшего результата изучали английский, чтобы выжить, а не для того, чтобы только не отстать от других.

Даже те кто в СССР знал английский (когда у всех зарплата была одинковая и не было возможно применить инглиш) имели преимущество перед другими. И даже те кто в Северной корее знает английский имеют преимущество, хотя и не могут его использовать.

Знания дают возможность не столько много зарабатывать, сколько меньше работать и меньше тратить денег. А большой заработок в современных условиях жесткой конкуренции это чаще всего случайность или какие то махинации.

Английский язык я привел для примера,не более.Мне интересно каким образом развеять этот страх,забыть про него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский язык я привел для примера,не более.Мне интересно каким образом развеять этот страх,забыть про него.

 

 

Страх потери не ведет к темной стороне. Не надо слушать Йоду. Надо верить своим снам и Императору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх отстать от других людей

 

Мы часто участвуем в соревнованиях, которые сами себе придумали. Потому что слушаем своё ЭГО, которое вечно жаждет доминирования (не важно в чём и над кем). Кого-то такие соревнования подстёгивают, а кого-то, наоборот, угнетают. 

Если вы плюнете на эту бессмысленную гонку и сойдёте с дистанции, что вы почувствуете? Наверное, сильное чувство вины, признаете себя ничтожеством. А соревнуясь, вы себя лучше ощущаете?

 

Уже как не старался изменить свое положение,ничего не выходит.

 

Догадываетесь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...