Перейти к содержанию

Тревожность из-за шума


KrioTray

Рекомендуемые сообщения

У меня есть проблема в тревожности, а именно я не переношу шум от соседей. Дело в том что мне 27 лет, всю жизнь я спал крепко мне было вообще пофигу на шум, 5 лет прожил в общежитии где ночью кто-то мог шуметь, но мне это никак не мешало, я мгновенно засыпал и не просыпался среди ночи. После 22-х резко все изменилось, меня стал раздражать практически любой шум, особенно ночью. Я постоянно думаю о нём и не могу уснуть. А когда засыпаю я встаю от любого шороха, как разведчик, даже если кто-то прошел на цыпочках. После 22-х я жил с матерью, которая постоянно пыталась заставить меня слушать всякие шумы, сначала я их не слышал, но потом начал прислушиваться и теперь слышу вообще все, возможно именно поэтому у меня нарушилась психика.

 

Сейчас я живу один уже год как. Недавно 2 недели назад переехал в новую квартиру и слышу как соседи смотрят телевизор. Причем делают они это тихо (потому что у матери точно такая же история, она смотрит телевизор на самой минимальной громкости, а соседка сверху стучит по полу что мол ей мешает), ну реально, у меня нет оснований делать им какие-то замечания, но вот мой острый слух замечает даже такие колебания. 

 

Еще я заметил что когда вставляю беруши, то все равно не могу уснуть, потому что знаю что там наверху КТО-ТО НЕ СПИТ И ШУМИТ. Это уже нельзя списать просто на шум, это уже в голове у меня какие-то проблемы.

 

Иногда (очень редко) как-то ОЧЕНЬ сильно устаешь, ложишься и сразу засыпаешь, даже под телевизором (так было на новый год). Но в основном происходит так как я описал. Спортом занимаюсь, питаюсь правильно. 

 

Думаю будет правильным сообщить еще несколько примечательных фактов:

 

Я могу спать в поезде, если не храпят

Я живу возле трассы и машины мне никак не мешают

Я могу спать в едущей легковой машине

 

Вот такая "избирательная" у меня тревожность. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...