Перейти к содержанию

Раздираю лицо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, читала Ваши темы, где Вы помогали решать подобные проблемы. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Мне 22 года. 

Привычка давить прыщи была еще лет с 15 - с их первого появления, но тогда их было немного и особых последствий не возникало.

В 18 лет после переезда в другой город полезли огромные прыщи. Ими было усыпано все лицо, живого места не было. Давила, мазала тональником, посреди рабочего дня прибегала, давила, и снова замазывала. 

 

Через некоторое время состояние кожи улучшилось. Но даже после этого давить не перестала. Причем наличие прыщей даже не обязательно. Могу тупо ковырять поры, безудержно и беспощадно.

 

После этого вылазят воспаления, огромные подкожники, кажется, что хуже уже не будет. Ненавижу свое лицо - и снова ковыряю. 

 

При этом у меня бывают периоды затишья сроком в 1-2 недели. Могу аккуратно по всем правилам выдавить только нагноившийся прыщик и на этом успокоиться.

 

Но потом, когда ничего не предвещает беды, просто смотрю в зеркало - и вот уже пол лица в кашу, а в голове мысли о том, как я себя ненавижу. Но остановиться это не помогает, целью становится найти живое место и выдавить из него все, что есть.

 

Заметила, что чаще всего делаю это, когда парень сидит за компом, спит, или работает в ночь, но иногда ковыряние начинается и без этих предпосылок. 

 

Помогите пожалуйста разобраться. Уже все лицо в глубоких ямах, а ведь все остальное во внешности почти идеально (кстати да, перфектционизм имеет место быть).

Как остановить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...