Перейти к содержанию

душечная гормония


тот самый псих

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне разобрать с проблемой.

А суть ее в следующем:

1. Хронический комплекс неполноценности.

2. Ненависть к людям. (Конечно у меня есть близкие родственники, любимая девушка, друзь и их всех я очень любю). Но со всем остальным человечеством отношения как-то не сложились, будь то соседи, другие водители на дорогах. На любое грубое, хамское поведение в свой адрес реагирую очень буйно и эмоционально. В крови куча адреналина, злость затмевает разум. В общем весьма паршивое состояние, и как дело не доходит до драки понятия не имею. После наступает отходняк в виде депрессии на несколько часов (обычно до следующего дня). В такие моменты я чувствую себя слабаком, потому что не приструнил обидчика силой.

3. Частые депрессии. Иногда (хорошо хоть не часто) ни с того ни с сего вспоминаю какой-нибудь вышеописанный случай и на вечер приходит депрессия, правда не такая сильная.

4. Ненависть к самому себе. Потому, что я не могу справиться со своими проблемами, и до сих пор не справился с обидчиком.

 

Наверное надо рассказать не много о себе и с чего все началось.

А началось все с детского сада. Там был сын воспитательницы старше всех на несколько лет и он там ходил всех шпынял. Правда огребали все, а не только я. Потом школа. Тут, собственно, кошмар и начался. В первом классе это были просто драки, где я и огребал, и побеждал. Хотя чаще огребал. Так я отучился полтора года. Потом из-за переезда меня перевели в другую школу. Там первое время было затишье. Наверное пол года. Я тогда пытался подрвжиться хоть с кем нибудь и войти в коллектив. Не получилось. Стал изгоем. И вот, с конца второго и по девятый включительно классы меня избивали. Каждый день, с понедельника по пятницу. Лет в 12 частенько приходили мысли о самоубийстве. Родителям я естественно ничего не рассказывал. Не потому, что у меня с ними плохие отношения, нооборот все хорошо. Просто я считал рассказать - значит проявить слабость, а это позор. И свои проблемы я должен решать сам. Пытался записаться в секцию каратэ или самбо, но на тот период мне был посталвен табу на такие виды спорта. Дело в том что родился с тяжелым заболеванием и большие нагрузки тогда мне были запрещены ( везде броски, а значит подъем тела соперника) Собственно я впервые говорю\пишу о своей проблеме.

Перед десятым классом мы опять переехали и я поменял школу. Том, о чудо, мне удалось войти в коллектив, где ко мне хорошо относились. Далее институт, несколько высших образований, дорогая машина, хрошая работа и высокая зарплата. Любимая девушка, которая смогла разглядеть во мне что-то хорошее, когда я сам в себе этого не вижу. И все, вроде бы должно быть хорошо.

Сейчас мне 26 лет. Примерно три года назад я поругался с соседом из-за парковочного места. На самом деле оба были виноваты. Я опять огреб. Это был для меня переломняй момент. Я записался в секцию каратэ. Даже появляются некоторые успехи. Но только проблемы ни куда не уходят. Дипрессии как были так и есть, неустойчивая психика устойчивей не стала.

Знаете, у меня самая заветная мечта - это не дом, не дорогая машина и даже не семейное счастье.

Материальные ценности, конечно, важны, но их отсутствие всего лишь повод устроиться на вторую работу. Семейное счастье - эта мечта уже сбылась, хотя правда предложение не еще не сделал.

Заветная мечта - победить какого-нибудь хулигана. Я об этом мечтаю, но при этом очень боюсь своей мечты.

Вроде бы изложил все, что наболело. Помогите, сам боюсь, не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться можете даже через год, без объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

 

 

1. я не могу морально дать отпор потому что...

 

2. самым ужасным в моей жизни было...

 

3. я кажусь себе...

 

4. сильный человек это человек который, кроме физическоц силы может..

 

5. мои родители всегда говорили что я. ..

 

 

6. когда на меня повышают голос я...

 

7. я отношусь к себе как...

 

8. мне страшно когда люди говорят...

 

9. я встречал уверенных людей без физической силы и они были уверен в себе потому что...

 

10. самое главное в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...