Перейти к содержанию

Одиночество


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! У меня проблема -одиночество.

Встречаюсь с парнем уже много лет, но до семьи не доходит.

На этом фоне, стала очень страдать.

Мне кажется что моя жизнь не имеет смысла.

Мне 32. Детей нет, есть только 2 работы.

Подруг тоже нет, с парнем отношения не складываются

Так как не хватает его совсем, хоть он и говорит

Что любит, но меня и это не радует. Ничего

Не хочу делать, не радует ни просмотр фильмов

Ни походы по магазинам. Потеряла веры в себя

Он говорит что все из за того что я истерию и плачу - но мне не хватает

Внимания и я просто не могу взять себя в руки и хочется только плакать

И делать ничего не хочу - потому что отчаяние. Думаю о том если бы

Меня не стало было бы намного проще и легче, и кажется никто бы не

Расстроился - может только мама и папа, но может и парень, но все равно если

Бы со мной что то случилось мне было бы легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не стало было бы намного проще и легче, и кажется никто бы не

Расстроился - может только мама и папа, но может и парень, но все равно если

Бы со мной что то случилось мне было бы легче...

Выкиньте эти мысли из своей головы. Одно время тоже так думал, а вот когда вдруг случилось так, что я был на грани, когда моей жизни стала угрожать опасность, причем такая, реальная... То сразу резко захотелось жить. Из-за таких депрессий, некоторые люди внушают себе, что лучше оборвать жизнь, чем жить дальше. Эт не так.. Вы молодая девушка, вам всего 32 года. Все еще впереди, все еще будет.

 

Другое... Может парень ваш все-таки "не тот"? Может дело в нем и семью он заводить не собирается? 

 

Я знаю, что говорю обобщенно и как все по типу "не переживай, все будет нормально", но в самых простых словах кроется истина. Сам в депрессии сижу, но стараюсь постоянно на что-то отвлекаться и включаю такой живенький пофигизм. Повернулась жизнь задом, ну и я ей язык покажу и тоже повернусь. Захочет, повернется обратно, делов то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няша Таня тихо плачет,

правда, повод - уж не мячик.

Грусть, печаль, и одиноко,

В отношеньях мало проку..

 

Нет подруг и нет друзей,

Только парень-ротозей...

И, казалось бы - любовь!

Нет! Тоска и губы в кровь!

 

Ни заботы, ни тепла

Лишь "люблю" и "блаблабла"...

Не тупи, женись, дурак!

Но - в проектах только брак...

 

Одиночество и грусть...

Где же радость, жизни вкус?

Где же юности веселье?

Ведь весна! Конец апреля!

 

Но не радуют Танюшу

Вешний дождь, капель и лужи,

Магазины, бары, суши...

Грусть на сердце, слезы душат!

 

Тише, Танечка, не плачь,

И тоску подальше спрячь.

Есть психолог, добрый врач!

Он достанет с речки мяч!

 

Он закроет все гештальты,

Выпишет транквилизатор

Вместе с антидепрессантом

И анальным лубрикантом!  :naughty:

 

 

Рифмы кончились, пардон

И пошел уже загон  :insane:

Сказка - ложь, да в ней намек

Мой совет усвойте впрок! 

 

 

 

 

 


post-138206-0-61994600-1492302958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения в любви - дают уверенность, счастье

и наполняют силой. Нормальная семья - это путь в созидание.

Посмотрите вглубь себя, нет ли там "синдрома жертвы".

Быть несчастной в паре - не совсем нормально)

У вас странная зацепка за мираж, при этом вы в депрессе, слёзы.

Оставьте это...и идите в свою Радость.


Резко, по мгновению ока - разорвите круг. Не удерживайте то,

в чём вы не реализовались, как женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам жизнь намекает, что счастье - не снаружи. Не в парне, не в ребёнке, не в ожидании, что вот кто-то или что-то должно вас сделать счастливой.... Ну а ребёнку тем более нужна мать изначально целая, не ждущая, что он - ребёнок - принесёт ей счастье; это очень тяжёлая ответственность для ребёнка. Если вы ожидаете, что счастье придёт от наличия детей, то вы будете точно так же разочарованы, как и от наличия сейчас парня. Ребёнку нужны, наоборот, то, что вам нужно сейчас - эмоциональная подпитка, подбадривание, энтузиазм к жизни. Позитивная, оптимистичная мать ему нужна.  То есть - займитесь собой, ищите пути, как, внутри, стать счастливой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Таня, слишком мало информации.

 

Но, если у вас такое состояние бывало до вашего парня, тогда он не виноват в вашем состоянии на данный момент. Возможно, он просто боится сделать следующий шаг. И я его понимаю. В такие моменты вы фиксированы только на себя. Вам (к примеру) здесь могут посоветовать найти новую пару. Вы это обдумаете, переспите ночку и с утра бах смс парню « Прощай, удачи, спасибо за всё»J Возможно он это подсознательно понимает.

Ваше желание быть услышанной и признанной может быть результатом ваших отношений с родителями в детстве.

 

Депрессии не лечатся, но с ними можно научиться жить. Вы должны понять, почему вы такая.
Найдите человека, который вам сможет это объяснить.

 

Удачи ;)

 

Прошу прощения за ошибки, давно на русском не писал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из сообщения, Вам не хватает семьи и друзей. Теперь ответьте себе на вопрос, что Вы сделали, чтобы их иметь? и сделали ли Вы достаточно для этого, по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы "закрыты" для окружающих

Не знаю, искала подруг и на женских форумах и обычно дружба заканчивается по банальным причинам

Ничего плохого не делаю - стараюсь всегда помогать и поддерживать, но и упрашивать с собой дружить я тоже

Не хочу, ведь со стороны это будет выглядеть как будто мне скучно, тем более от одной из подруг недавно прозвучала

Фраза что одна из девочек которая в своё время не общалась - теперь моя лучшая подруга, но надолго ли - она тебя кидает

А ты теперь с ней лучшие подруги. Но в данный момент я не общаюсь ни с той ни с той, может и позвонила, но слова Ее обидели сильно, так как в жизни это не первый случай когда подруга перестаёт общатся, а потом опять появляется и так не раз. В прошлый раз причина была в муже - он запретил общаться со мной, так как я не замужем - он армянин, и лучшая подруга периодами то общалась втайне - то нет, и все говорили что я теприла раз с радостью ее принимаю.

Обычно подруги то деньги занимают, то просят куда нибудь отвезти или съездить, на работу к себе устраивала подруг.

Я искренне к ним отношусь, но все куда то исчезают.

А сейчас у меня такое состояние, что не хочется никуда даже ехать.

 

 

Другое... Может парень ваш все-таки "не тот"? Может дело в нем и семью он заводить не собирается? 

Я знаю, что говорю обобщенно и как все по типу "не переживай, все будет нормально", но в самых простых словах кроется истина. Сам в депрессии сижу, но стараюсь постоянно на что-то отвлекаться и включаю такой живенький пофигизм. Повернулась жизнь задом, ну и я ей язык покажу и тоже повернусь. Захочет, повернется обратно, делов то...

 

 

Может и не тот,но я с 20 лет с ним, я не знаю как разорвать эти отношения. У него была семья, и ему наверное ещё и по этому ничего не нужно.

Как я поняла из сообщения, Вам не хватает семьи и друзей. Теперь ответьте себе на вопрос, что Вы сделали, чтобы их иметь? и сделали ли Вы достаточно для этого, по Вашему мнению?

Нет сил ничего уже делать, мне кажется делала, только сейчас сломалась и не могу в руки себя взять, а что обычно делают?

Может не то делала... вот и парень говорит что не видит от меня того что я хочу - то я бы так не вела себя, а я уже просто не могу по другому, так как отчаяние и понимание что бушующего никакого нет...

Отношения в любви - дают уверенность, счастье

и наполняют силой. Нормальная семья - это путь в созидание.

Посмотрите вглубь себя, нет ли там "синдрома жертвы".

Быть несчастной в паре - не совсем нормально)

У вас странная зацепка за мираж, при этом вы в депрессе, слёзы.

Оставьте это...и идите в свою Радость.

Резко, по мгновению ока - разорвите круг. Не удерживайте то,

в чём вы не реализовались, как женщина.

И это старалась делать, одна из подруг как то сказала что я зациклилась на семье и детях и что ей вот пофиг будет ли дети или семья, она живет для себя и мне тоже надо не думать и жить, я постаралась не думать - не получилось.

Правильно так не должно быть - я и пытаюсь донести до него, но он не слышит что я сама не справляюсь, он говорит кроме тебя тебе никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! У меня проблема -одиночество.

Встречаюсь с парнем уже много лет, но до семьи не доходит.

На этом фоне, стала очень страдать.

Мне кажется что моя жизнь не имеет смысла.

Мне 32. Детей нет, есть только 2 работы.

Подруг тоже нет, с парнем отношения не складываются

Так как не хватает его совсем, хоть он и говорит

Что любит, но меня и это не радует. Ничего

Не хочу делать, не радует ни просмотр фильмов

Ни походы по магазинам. Потеряла веры в себя

Он говорит что все из за того что я истерию и плачу - но мне не хватает

Внимания и я просто не могу взять себя в руки и хочется только плакать

И делать ничего не хочу - потому что отчаяние. Думаю о том если бы

Меня не стало было бы намного проще и легче, и кажется никто бы не

Расстроился - может только мама и папа, но может и парень, но все равно если

Бы со мной что то случилось мне было бы легче...

Было у меня такое же состояние.... Понимаю... Очень тяжело... Чувство что никому не нужна... Но если ты сама себя в руки не возьмешь, никто тебе не поможет.... Ищи силы. Найди занятие. Хоть что, но не сиди дома, не замыкайся в себе... Я так чуть до самоубийства не дошла... А это не есть хорошо... У меня и подруги есть, а толку то... Сама не захочешь, никто не сможет тебя вытащить из депрессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам жизнь намекает, что счастье - не снаружи. Не в парне, не в ребёнке, не в ожидании, что вот кто-то или что-то должно вас сделать счастливой.... Ну а ребёнку тем более нужна мать изначально целая, не ждущая, что он - ребёнок - принесёт ей счастье; это очень тяжёлая ответственность для ребёнка. Если вы ожидаете, что счастье придёт от наличия детей, то вы будете точно так же разочарованы, как и от наличия сейчас парня. Ребёнку нужны, наоборот, то, что вам нужно сейчас - эмоциональная подпитка, подбадривание, энтузиазм к жизни. Позитивная, оптимистичная мать ему нужна.  То есть - займитесь собой, ищите пути, как, внутри, стать счастливой. 

Причитала и заплакала.. я знаю что вы правы, но время против меня играет, и быть оптимисткой в одиночестве очень тяжело, тем более идей нет...

Было у меня такое же состояние.... Понимаю... Очень тяжело... Чувство что никому не нужна... Но если ты сама себя в руки не возьмешь, никто тебе не поможет.... Ищи силы. Найди занятие. Хоть что, но не сиди дома, не замыкайся в себе... Я так чуть до самоубийства не дошла... А это не есть хорошо... У меня и подруги есть, а толку то... Сама не захочешь, никто не сможет тебя вытащить из депрессии.

 

А я выезжаю в магазин и хочется сразу домой, мне не спокойно и не комфортно.

Как ты справилась с этим?

Доброе утро Таня, слишком мало информации.

 

Но, если у вас такое состояние бывало до вашего парня, тогда он не виноват в вашем состоянии на данный момент. Возможно, он просто боится сделать следующий шаг. И я его понимаю. В такие моменты вы фиксированы только на себя. Вам (к примеру) здесь могут посоветовать найти новую пару. Вы это обдумаете, переспите ночку и с утра бах смс парню « Прощай, удачи, спасибо за всё»J Возможно он это подсознательно понимает.

Ваше желание быть услышанной и признанной может быть результатом ваших отношений с родителями в детстве.

 

Депрессии не лечатся, но с ними можно научиться жить. Вы должны понять, почему вы такая.

Найдите человека, который вам сможет это объяснить.

 

Удачи ;)

 

Прошу прощения за ошибки, давно на русском не писал.

 

Игорь, спасибо за ответ! Раньше не было, и раньше при начале отношений тоже не было. Все началось постепенно. Были со стороны мужчины и обман и предательство и расставание. Были примирения и мысли что я смогу все таки его потянуть.. похоже нет, вы говорите как он. И на фоне постоянной обработки я понимаю что все что я стараюсь и пытаюсь делаю в пустую. Нет понимания, он говорит что я сама себе надумала, не слышит что я просто уже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причитала и заплакала.. я знаю что вы правы, но время против меня играет, и быть оптимисткой в одиночестве очень тяжело, тем более идей нет...

 

А я выезжаю в магазин и хочется сразу домой, мне не спокойно и не комфортно.

Как ты справилась с этим?

 

Игорь, спасибо за ответ! Раньше не было, и раньше при начале отношений тоже не было. Все началось постепенно. Были со стороны мужчины и обман и предательство и расставание. Были примирения и мысли что я смогу все таки его потянуть.. похоже нет, вы говорите как он. И на фоне постоянной обработки я понимаю что все что я стараюсь и пытаюсь делаю в пустую. Нет понимания, он говорит что я сама себе надумала, не слышит что я просто уже не могу.

Я включаю хорошую музыку на всю громкость, начинаю уборку. Пошла на курсы по вождению, чтоб хоть как-то себя унять... Уж лучше читать и учить правила, чем плакать и загоняться... Так и с ума не долго сойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все ваши истерики только из-за того, что у вас нет штампа в паспорте?

Нет не по этому, потому что мы не живём даже вместе, вот к примеру уже 12 дня и мне он даже смс не написал, вчера я сама позвонила в 19 вечера и так обычно - если я не звоню - он не звонит - и на мои слова что мне от этого плохо - он говорит позвони сама - если тебя это растраивает. Но я бы хотела чтобы обо мне была забота, я всегда первая звоню, да и все что в наших отношениях больше я стараюсь, а не он.

Я включаю хорошую музыку на всю громкость, начинаю уборку. Пошла на курсы по вождению, чтоб хоть как-то себя унять... Уж лучше читать и учить правила, чем плакать и загоняться... Так и с ума не долго сойти...

Права есть..а музыка в последне время не радует и даже любимые фильмы и сериалы - теперь не отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня9, вы слишком зациклились на одном человеке, который не оправдывает ваши ожидания. Вам следует заняться собой, отвлечься. К примеру, пойдите на фитнесс или запишитесь на танцы, в бассейн... Куда угодно. Начните больше работать временно. Устройте себе отпуск где нибудь. 

 

Просто найдите способ отвлечься, в том числе и от парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сил ничего уже делать, мне кажется делала, только сейчас сломалась и не могу в руки себя взять, а что обычно делают?

 

 

 

Найдите женские практики на восстановление - себя. 

Различные техники, развитие уверенности в себе,

установки на целостность потенциала.

В Ютубе - много аффирмаций, они помогут выйти из

"созависимости" с ненужной ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня9, вы слишком зациклились на одном человеке, который не оправдывает ваши ожидания. Вам следует заняться собой, отвлечься. К примеру, пойдите на фитнесс или запишитесь на танцы, в бассейн... Куда угодно. Начните больше работать временно. Устройте себе отпуск где нибудь. 

 

Просто найдите способ отвлечься, в том числе и от парня.

Наверное, есть все это и работаю практически до поздней ночи, и фитнес есть и бассейн - желания нет ходить туда, иногда выхожу, но не сильно отвлекает.

Может с отпуском попробовать...главное чтобы не вышло хуже...

Я понимаю что зацикленность - но не знаю как от этого уйти. И собой нет желания заниматся - в этом весь ужас на самом деле.

Спасибо за совет, на ум приходит наверное только одно - рвать все и вылазить из этого болота одна.

Найдите женские практики на восстановление - себя. 

Различные техники, развитие уверенности в себе,

установки на целостность потенциала.

В Ютубе - много аффирмаций, они помогут выйти из

"созависимости" с ненужной ситуацией.

 

Спасибо, поищу сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть все это и работаю практически до поздней ночи, и фитнес есть и бассейн - желания нет ходить туда, иногда выхожу, но не сильно отвлекает.

Может с отпуском попробовать...главное чтобы не вышло хуже...

Я понимаю что зацикленность - но не знаю как от этого уйти. И собой нет желания заниматся - в этом весь ужас на самом деле.

Спасибо за совет, на ум приходит наверное только одно - рвать все и вылазить из этого болота одна.

 

Я в похожей ситуации сейчас. У меня есть планы, нужно многое начать делать, а не могу. У меня напрочь отсутствует какая-либо поддержка. Работаю как осел и включаю пофигизм. Мне помогает. Нет, внутри, где-то глубоко меня все равно кошки скребут, но пофигизм он очень помогает. Те же самые негативные эмоции - тоже очень помогают. Ибо только в те моменты, когда я очень зол или сильно обижен, я могу делать вести себя так, как было бы лучше для себя. И я "зло" эксплуатирую по полной программе. Можно сказать, что я стал на "темную сторону" :D

 

Попробуйте тот же самый пофигизм, отвлекитесь от своего парня и он сам в итоге потом начнет вам звонить. Главное делать не понарошку, а серьезно. Чтобы было чистое намерение. Просто постарайтесь жить в первую очередь ради себя, тем более, что вы не замужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть группы вк - "Девичник. Счастье быть женщиной". Там проводятся практикумы,

изучают новые темы, дают рекомендации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в похожей ситуации сейчас. У меня есть планы, нужно многое начать делать, а не могу. У меня напрочь отсутствует какая-либо поддержка. Работаю как осел и включаю пофигизм. Мне помогает. Нет, внутри, где-то глубоко меня все равно кошки скребут, но пофигизм он очень помогает. Те же самые негативные эмоции - тоже очень помогают. Ибо только в те моменты, когда я очень зол или сильно обижен, я могу делать вести себя так, как было бы лучше для себя. И я "зло" эксплуатирую по полной программе. Можно сказать, что я стал на "темную сторону" :D

 

Попробуйте тот же самый пофигизм, отвлекитесь от своего парня и он сам в итоге потом начнет вам звонить. Главное делать не понарошку, а серьезно. Чтобы было чистое намерение. Просто постарайтесь жить в первую очередь ради себя, тем более, что вы не замужем.

Пыталась силой зла, мне становится хуже, зло меня сжирает, но частично воспользуюсь советом, надо просто найти в себе силы и пережить этот момент, сейчас значит такой период когда надо все с 0 начинать, новые друзья и подруги и не переживать о тех которые остались в той жизни

Есть группы вк - "Девичник. Счастье быть женщиной". Там проводятся практикумы,

изучают новые темы, дают рекомендации.

 

 

Спасибо, подписалась - буду черпать информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...