Перейти к содержанию

Разводиться ли из-за родственников, если любишь мужа?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась непростая жизненная ситуация. Мне 24 года, мужу 25, мы женаты год. Оба работаем, половина квартиры в собственности у мужа. Живем с его мамой-инвалидом 2-ой группы. И есть еще бабка - ее мать, которая живет в соседнем подъезде, и приходит за ней "ухаживать". В этом то и корень проблемы.
Жить мы стали вместе с мужем еще до свадьбы. Когда мы решили пожениться, никаких особых конфликтов с родней не было, жили нормально. Но у мужа были ссоры с бабкой на предмет "обслуживания" его матери. К слову мама-инвалид, не так то проста. У нее инвалидность на алкогольной почве (как потом выяснилось) - нарушена моторика кистей рук и ног. При этом она физически может открыть окно и закурить сигарету; открывать двери, заходя в туалет. Или когда я покупала себе мороженное, она может открыть морозилку и нагнуться почти до пола, чтобы его взять с самой нижней полки и нагло сожрать. 
За то время, пока я там жила, мы с мужем разобрали весь хлам в шкафах, сдали горы ненужных книг в библиотеку, я смахнула 8-летнюю пыль со всех вещей, ведь все это время там никто и не думал прибираться. Сделали ремонт на кухне, планировали дальше продолжать благоустраивать жилище. И видимо после этого они подумали, что мной можно пользоваться как золушкой. Бабка начала приходить и указывать, где мне помыть, где протереть. Это началось незадолго до свадьбы. И продолжилось после того, как мы поженились. Меня достало такое контролерское поведение постороннего человека, и я начала сопротивляться. Попросила мужа, чтобы он повлиял на них, но они его ни во что не ставят, даже слушать его не стали. Тогда я начала сама защищаться, подняла вопрос о том, чтобы его мать сама себе разогревала и приносила еду, протирала пыль и крошки сама за собой, физически она это может и делала несколько раз. Но лень взяла свое, ведь есть бабка, которая прибегает по первому зову, все сама за ней уберет, есть сын и его жена, на жалости которых можно играть. Я потом поняла, что она манипулирует просто и перестала отвечать на всякие просьбы подай-принеси и настаивала, чтобы она делала многие вещи сама. Из-за этого часто были конфликты и отношения в конец испортились, доходило до оскорблений и матов, особенно со стороны бабки.
Апогеем стало вот что. Когда я пришла с работы, то увидела, что на моих ботинках лежит пакет с мусором. Подошла к свекрови-инвалиду и спросила, почему он там лежит. Она ответила, что положила его, чтобы его кто-нибудь вынес. Тогда я спросила, почему же она его сама не вынесет, ведь мусоропровод у нас прямо на площадке, даже спускаться не надо, а дверь она открывать умеет. Тогда она разозлилась, ведь ей нечем было оправдаться, начала мне угрожать, что выселит меня, что я никто в их доме, обзывать. Я тоже разозлилась и кинула этот мусор ей в комнату, он попал на кровать, но там был только пластик, то есть ничего не растеклось.
И вот она нажаловалась бабке. Бабка пришла, всяко разно оскорбила меня, начала сочинять небылицы, что я отравила их кота (он умер от почечной недостаточности), что нарочно падаю в обмороки, что издеваюсь над инвалидом. И написала на меня заявление в полицию!!!! Начала с кулаками кидаться на меня, в итоге в драке проиграла и пошла за участковым. Пришел участковый, поговорил с ней и со мной, понял, что бабка-неадекват и ушел. 
После этого я сказала мужу, что он должен на это обязательно отреагировать и поставить бабку на место, иначе я от него ухожу, не могу больше жить в такой среде. Он мне сказал, что я сама виновата, не надо было мусор кидать. Я в этот же день сняла себе комнату в общежитии и съехала. Муж со мной не общается особо, попыток к примерению не совершает.
Но легче всего в этой ситуации разойтись, конечно. Но я его люблю, и знаю, что он меня любит. У нас было много планов на жизнь. Просто мы оба из неблагополучных семей и не знаем как "надо жить", как надо решать такие проблемы. Он перед выбором между матерью и мной, я перед выбором между сердцем и разумом. Но мне кажется, что он меня теперь ненавидит изза всего этого и бабка с матерью его поддерживают, поэтому он не проявляет инициативы. И я сама не знаю, что мне делать, потому что не могу сама с ним начать мириться, ведь он ничего не сделал, чтобы мне помочь и поддержать, не помог решить проблему с жильем, чтобы мы жили отдельно, не защитил семью от чужого влияния. С другой стороны я его люблю и и не могу просто так взять и подать на развод, возможно это будет неправильно и нужно дать ему шанс. Помогите мне разобраться в своих чувствах, как мне принять правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот же день сняла себе комнату в общежитии и съехала. Муж со мной не общается особо, попыток к примерению не совершает.

Но легче всего в этой ситуации разойтись, конечно

 

Вы сделали всё правильно. Ваш разум включил режим самосохранения. 

Дальше...не возвращайтесь туда) Вы потратили свой ресурс на улучшение

их быта, сделали ремонт на кухне. На этом остановитесь, пока они полностью

не опустошили вас. Толку не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо начать работу над собой. Вы дерётесь с бабушками, кидаетесь пакетами мусорными в инвалидов.

В социуме нормальные люди так себя не ведут. Даже если человек не прав и вы защищались.

Когда нет угрозы для жизни ( своей иди детей) женщины не должны драться, вы это понимаете?

Ваши пробелы в воспитании могут полностью искалечить вам жизнь .

Человек сам кузнец своего счастья. Все в ваших руках.

 

По поводу того, кто прав/ кто виноват.

Это не важно. В драке виноваты все участники.

Но вы отвечаете за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди возвращаются туда, где им сделали мини - ад,

они затем очень сожалеют об этом. Не дайте развиться в себе

"синдрому жертвы" ( бессознательному чувству вины)

Отстаивайте своё решение и свободу жить самостоятельно.


Верное решение - уйти оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мужу, что Вы его любите и готовы жить с ним на отдельной территории. Если он не отреагирует, то, видимо, вашим браком не дорожит. Возвращаться обратно в адок точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая автор, вы не обязаны быть прислугой у свекрови-алкоголички и её безумной старухи- матери.

 

Быть для них добренькой у вас не выйдет, потому что они сами этого не допустят. Когда человек бесцельно потратил свою жизнь, когда у него внутри кроме омерзения к жизни и боли ничего нет, то и человеческого отношения от него не дождешься, сколько добра ни делай. Понимаете, им самим тошно, плохо и все, что они могут- сделать невыносимой жизнь ближних. Они прекрасно осознают собственную мерзость и ничтожество, и потому ненавидят все то, что им об этом напоминает. (В данном случае-вас).

 

 Жить с этим семейством нельзя, они  будут провоцировать вас на агрессию, для них это норма, стиль жизни. Понимаете, все их существование будет подчинено тому, чтобы доказать вам, что вы не лучше их, что вы такая же,как они. и, рано или поздно, вы начнете меняться, как говорится "с волками жить- по волчьи выть".

 

Останетесь с ними- станете такой же, как они все для этого сделают.

 

В любом случае вам нужно оттуда уходить. С мужем, без мужа- вопрос второй. Уходить, просто хотя-бы для того, чтобы остаться человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень распространенная история, в которой Вы наделали ошибок из-за молодости и незнания следующих правил:

1. С мужем необходимо жить отдельно от других членов его семьи.

2. Нельзя скандалить с близкими мужа.

3. Контактировать с неприятными Вам родственниками мужа можно только через него.

4. Нельзя скандалить вообще.

 

Устраивайте свою жизнь с мужем по этим правилам, попросите у него прощение за свою несдержанность и безобразное поведение, и будет Вам добро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень распространенная история, в которой Вы наделали ошибок из-за молодости и незнания следующих правил:

1. С мужем необходимо жить отдельно от других членов его семьи.

2. Нельзя скандалить с близкими мужа.

3. Контактировать с неприятными Вам родственниками мужа можно только через него.

4. Нельзя скандалить вообще.

 

Устраивайте свою жизнь с мужем по этим правилам, попросите у него прощение за свою несдержанность и безобразное поведение, и будет Вам добро!!!

 

Это всё правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "муж" претендует в будущем занять только место коврика в сортире. Любить такое чудо можно разве что из жалости. В таком муже мужчина давно уснул, или его там вообще никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы видим ситуацию глазами невестки.

  Сложно сказать как развивалась ситуация и был ли какой-то злой умысел в действиях мам и бабушки мужа. например мамы, которая съела мороженое ( а холодильник делили? Может быть до этого было все общее, ну или жуть как хотелось- соблазнилась.).  Но цена вопроса  50 рублей, по большому счету. Мусор поставленный на обувь - я не думаю, что мама хотела кого-то оскорбить, просто сделала , что могла приготовила мусор, чтобы выкинуть и честно сказала, что кто-нибудь вынесет. Может быть и ее сын.  Не надо забывать, что это тяжелый инвалид с проблемами движения, не понятно почему 2, а не 1 группы.

 В общем и целом, я согласна, что скандалить не надо И оскорблять не надо. Вы пришли в этот дом в чужой монастырь, значит согласились с уставом.

 Да, на Вас рассчитывали, как на молодую женщину, которая сможет навести порядок, там где трудно 2  больным и пожилым.

 Хотите жить отдельно  сначала обсудите это с мужем. Сейчас Вы ему поставили ультиматум : Или мать, или Вы.

 А если бы поставили Вам -  приятно было бы?

 Вот и думайте теперь, каково не только Вам, но и мужу.

 С мужем миритесь любыми способами и соблазняйте отдельным проживанием, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась непростая жизненная ситуация. Мне 24 года, мужу 25, мы женаты год. Оба работаем, половина квартиры в собственности у мужа. Живем с его мамой-инвалидом 2-ой группы. И есть еще бабка - ее мать, которая живет в соседнем подъезде, и приходит за ней "ухаживать". В этом то и корень проблемы.

Жить мы стали вместе с мужем еще до свадьбы. Когда мы решили пожениться, никаких особых конфликтов с родней не было, жили нормально. Но у мужа были ссоры с бабкой на предмет "обслуживания" его матери. К слову мама-инвалид, не так то проста. У нее инвалидность на алкогольной почве (как потом выяснилось) - нарушена моторика кистей рук и ног. При этом она физически может открыть окно и закурить сигарету; открывать двери, заходя в туалет. Или когда я покупала себе мороженное, она может открыть морозилку и нагнуться почти до пола, чтобы его взять с самой нижней полки и нагло сожрать.

За то время, пока я там жила, мы с мужем разобрали весь хлам в шкафах, сдали горы ненужных книг в библиотеку, я смахнула 8-летнюю пыль со всех вещей, ведь все это время там никто и не думал прибираться. Сделали ремонт на кухне, планировали дальше продолжать благоустраивать жилище. И видимо после этого они подумали, что мной можно пользоваться как золушкой. Бабка начала приходить и указывать, где мне помыть, где протереть. Это началось незадолго до свадьбы. И продолжилось после того, как мы поженились. Меня достало такое контролерское поведение постороннего человека, и я начала сопротивляться. Попросила мужа, чтобы он повлиял на них, но они его ни во что не ставят, даже слушать его не стали. Тогда я начала сама защищаться, подняла вопрос о том, чтобы его мать сама себе разогревала и приносила еду, протирала пыль и крошки сама за собой, физически она это может и делала несколько раз. Но лень взяла свое, ведь есть бабка, которая прибегает по первому зову, все сама за ней уберет, есть сын и его жена, на жалости которых можно играть. Я потом поняла, что она манипулирует просто и перестала отвечать на всякие просьбы подай-принеси и настаивала, чтобы она делала многие вещи сама. Из-за этого часто были конфликты и отношения в конец испортились, доходило до оскорблений и матов, особенно со стороны бабки.

Апогеем стало вот что. Когда я пришла с работы, то увидела, что на моих ботинках лежит пакет с мусором. Подошла к свекрови-инвалиду и спросила, почему он там лежит. Она ответила, что положила его, чтобы его кто-нибудь вынес. Тогда я спросила, почему же она его сама не вынесет, ведь мусоропровод у нас прямо на площадке, даже спускаться не надо, а дверь она открывать умеет. Тогда она разозлилась, ведь ей нечем было оправдаться, начала мне угрожать, что выселит меня, что я никто в их доме, обзывать. Я тоже разозлилась и кинула этот мусор ей в комнату, он попал на кровать, но там был только пластик, то есть ничего не растеклось.

И вот она нажаловалась бабке. Бабка пришла, всяко разно оскорбила меня, начала сочинять небылицы, что я отравила их кота (он умер от почечной недостаточности), что нарочно падаю в обмороки, что издеваюсь над инвалидом. И написала на меня заявление в полицию!!!! Начала с кулаками кидаться на меня, в итоге в драке проиграла и пошла за участковым. Пришел участковый, поговорил с ней и со мной, понял, что бабка-неадекват и ушел.

После этого я сказала мужу, что он должен на это обязательно отреагировать и поставить бабку на место, иначе я от него ухожу, не могу больше жить в такой среде. Он мне сказал, что я сама виновата, не надо было мусор кидать. Я в этот же день сняла себе комнату в общежитии и съехала. Муж со мной не общается особо, попыток к примерению не совершает.

Но легче всего в этой ситуации разойтись, конечно. Но я его люблю, и знаю, что он меня любит. У нас было много планов на жизнь. Просто мы оба из неблагополучных семей и не знаем как "надо жить", как надо решать такие проблемы. Он перед выбором между матерью и мной, я перед выбором между сердцем и разумом. Но мне кажется, что он меня теперь ненавидит изза всего этого и бабка с матерью его поддерживают, поэтому он не проявляет инициативы. И я сама не знаю, что мне делать, потому что не могу сама с ним начать мириться, ведь он ничего не сделал, чтобы мне помочь и поддержать, не помог решить проблему с жильем, чтобы мы жили отдельно, не защитил семью от чужого влияния. С другой стороны я его люблю и и не могу просто так взять и подать на развод, возможно это будет неправильно и нужно дать ему шанс. Помогите мне разобраться в своих чувствах, как мне принять правильное решение?

Сколько комнат в квартире? Может вам продать долю мужа и купить своё жилье, чтоб отдельно жить от родителей. Намвариант что бабуля вам отдаст свое жилье и съедется с дочкой, маловероятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше развестись.

Поверьте моему горькому опыту, они вам всю кровь испортят.

24 года, прекрасная пора, что бы начать все с начала.

Не бойтесь, это не так страшно.

Страшно прожить жизнь, среди чужих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страшно прожить жизнь, среди чужих людей.

Все верно, Бухой Пэдро  знает о чем говорит :ohyeah:

 

только у Автора другая ситуация.... у нее любимый муж и у него нет"чужих" детей от другого брака которых она должна была бы терпеть, поэтому все еще возможно уладить и договориться. главное сейчас отселиться от его родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько комнат в квартире? Может вам продать долю мужа и купить своё жилье, чтоб отдельно жить от родителей. Намвариант что бабуля вам отдаст свое жилье и съедется с дочкой, маловероятен.

 

Продажа доли даже в самой хорошей квартире вряд ли потянет на однушку. Кроме того это неизбежный скандал и ссора с родней. Помимо этого с кем в квартире окажется мать мужа мужу может оказаться не наплевать. А вот обмен с бабушкой очень даже стоит обсудить. Хотя бы формальный обмен, может быть с постоянной  ежемесячной доплатой бабушке за то, что переедет к дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, Бухой Пэдро  знает о чем говорит :ohyeah:

 

только у Автора другая ситуация.... у нее любимый муж и у него нет"чужих" детей от другого брака которых она должна была бы терпеть, поэтому все еще возможно уладить и договориться. главное сейчас отселиться от его родственников

После этого я сказала мужу, что он должен на это обязательно отреагировать и поставить бабку на место, иначе я от него ухожу, не могу больше жить в такой среде. Он мне сказал, что я сама виновата, не надо было мусор кидать.

еще что то к выше сказанному добавлять нужно?

Эти две лярвы, девочку уничтожат, а парень даже не почешется.

Ну и на хрена продолжать?

Ладно были бы дети и все такое.

Не вижу причин что бы начать все за ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я сказала мужу, что он должен на это обязательно отреагировать и поставить бабку на место, иначе я от него ухожу, не могу больше жить в такой среде. Он мне сказал, что я сама виновата, не надо было мусор кидать.

еще что то к выше сказанному добавлять нужно?

Эти две лярвы, девочку уничтожат, а парень даже не почешется.

Ну и на хрена продолжать?

Ладно были бы дети и все такое.

Не вижу причин что бы начать все за ново.

это вы не видите.

 

а Автор мужа любит, и он ее.

 

 

просто молодой пацан еще 25 лет. вот и полощут мозги ему мать с бабкой

 

 

в Вашем возрасте тоже еще не поздно начать жизнь с чистого листа. у вас с вашей нанешней тоже нет детей. собрал чемоданы и ушел в туман....

 

 

полгодика побухаешь, потом оклемаешься и обязательно подберет еще какая-нибудь бабенка( они ж такие дуры!!)

 

только уже смотри, чтобы ее дети уже замужем( женаты) были и жили отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы не видите.

 

а Автор мужа любит, и он ее.

просто молодой пацан еще 25 лет. вот и полощут мозги ему мать с бабкой

 

 Вашем возрасте тоже еще не поздно начать жизнь с чистого листа. у вас с вашей нанешней тоже нет детей. собрал чемоданы и ушел в туман....

 

Мне что бы собраться нужно два часа.

но в 45, сложнее чем в 24.

 

В 24 вся жизнь впереди.

а парень там тюфяк. Его всю жизнь чморить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что бы собраться нужно два часа.

но в 45, сложнее чем в 24.

 

В 24 вся жизнь впереди.

значит не так хреново вам там живется.

 

оправдания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, автор, вам сейчас ничего не надо делать. Потому что любая инициатива с вашей стороны обернется хреново. Возвращаться ни в коем случае нельзя в эту квартиру, вас там загнобят в конец.

Если муж никак не проявит себя в ближайшее время, не предпримет никаких попыток найти отдельное жилье для вашей пары, то значит надо подать на развод и не тратить на него время. Но самой ни в коем случае нельзя ни звонить ему, ни писать, ни искать никакий путей восстановить отношения...потому что если это и произойдет, то вы уже в этих отношениях будете на правах тряпки об которую все будут только ноги вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, автор, вам сейчас ничего не надо делать. Потому что любая инициатива с вашей стороны обернется хреново. Возвращаться ни в коем случае нельзя в эту квартиру, вас там загнобят в конец.

Если муж никак не проявит себя в ближайшее время, не предпримет никаких попыток найти отдельное жилье для вашей пары, то значит надо подать на развод и не тратить на него время. Но самой ни в коем случае нельзя ни звонить ему, ни писать, ни искать никакий путей восстановить отношения...потому что если это и произойдет, то вы уже в этих отношениях будете на правах тряпки об которую все будут только ноги вытирать.

А это твое фото на аве??????????)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...