Перейти к содержанию

Отношения на две семьи


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У меня отношения с мужчиной у которого есть ребенок в другом городе. У меня после прошлого брака тоже есть ребенок. Его и моему ребенку по 4 года. После предательства бывшего мужа я не хочу больше иметь детей. Этот вопрос мы с ним обсуждали и и он мне сказал такую вещь, что его ребенок будет всегда на первом месте и что он ездит к нему в другой город через выходные на два дня соответственно ( я не против этого была ), я задала вопрос на счет праздников, где он будет их проводить он сказал так и так, что если сын его позовет на новый год, то он не сможет ему отказать в этом. Я все это поднимаю конечно, но в вместе с этим я понимаю что я иногда буду оставаться одна в праздники. Он также сказал, если бы у него был второй ребенок, то его дети были бы на равных.. (реже соответственно ездил бы в другой город). Он мою ситуацию с ребенком понял и не настаивает на этом, что не хотела бы больше иметь детей, что меня конечно радует (не каждому мужчине это понравится). Я его очень полюбила и немного ревную к бывшей жене,т. к. у них очень дружеские отношения остались. У меня вопрос соглашаться на такие условия или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос стоит так, что расстаться или согласится. Вас уже сейчас раздражает его отношения с бж и сыном, а как дальше ...справитесь?

А то и сейчас согласитесь, и не смотря на это все равно пилить мужика будете, жизнь и нервы ему портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У меня отношения с мужчиной у которого есть ребенок в другом городе. У меня после прошлого брака тоже есть ребенок. Его и моему ребенку по 4 года. После предательства бывшего мужа я не хочу больше иметь детей. Этот вопрос мы с ним обсуждали и и он мне сказал такую вещь, что его ребенок будет всегда на первом месте и что он ездит к нему в другой город через выходные на два дня соответственно ( я не против этого была ), я задала вопрос на счет праздников, где он будет их проводить он сказал так и так, что если сын его позовет на новый год, то он не сможет ему отказать в этом. Я все это поднимаю конечно, но в вместе с этим я понимаю что я иногда буду оставаться одна в праздники. Он также сказал, если бы у него был второй ребенок, то его дети были бы на равных.. (реже соответственно ездил бы в другой город). Он мою ситуацию с ребенком понял и не настаивает на этом, что не хотела бы больше иметь детей, что меня конечно радует (не каждому мужчине это понравится). Я его очень полюбила и немного ревную к бывшей жене,т. к. у них очень дружеские отношения остались. У меня вопрос соглашаться на такие условия или не стоит?

А он вас содержит? Какого его участие в обустройстве вашей жизни? Делает ли что-то для вашего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вас содержит? Какого его участие в обустройстве вашей жизни? Делает ли что-то для вашего ребенка?

Он пока на стадии ухаживания, но ухаживает достойно, не жадный, добрый. Говорит что влюблен в меня. Но слов именно люблю не говорил. Для ребенка в магазине одежду купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока на стадии ухаживания, но ухаживает достойно, не жадный, добрый. Говорит что влюблен в меня. Но слов именно люблю не говорил. Для ребенка в магазине одежду купил.

Это уже хорошо. Стоит таким дорожить. По моим наблюдениям, единицы что-то покупают чужим детям. Другого такого мужчину можете не найти. Поэтому не думайте о такой мелочи, как совместные праздники - это не самое важное в отношениях. Важно то, что он не жадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, в таком союзе будет больше проблем, чем радости.

Ничего-то вы не понимаете в жизни!

Щас Жасмин вас научит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине он с женой разошелся???

Он не сказал о ней ничего плохого. Возможно я как-то не так себя вел, сказал он. Мое мнение это трудности с маленьким ребенком, с которыми они не справились.. Они пробовали сходится, но ничего не вышло. Сказал что они общаться ради ребенка. Проводит время в ее квартире которую он покупал с ней тогда.

Ничего-то вы не понимаете в жизни!

Щас Жасмин вас научит.

 

Почему вы так говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш товарищ очень правильно делает, когда расставляет все точки над и на стадии ухаживания.

Вам придется жить не на две, а на три семьи- это Ваша семья с ребенком, его семья с ребенком и бж, и Ваша совместная семья с Вашим товарищем. 

Вас с ним будет объединять интимная близость, две другие семьи- долг перед детьми и любовь к детям. Если он покупает что-то Вашему ребенку, не воспринимайте это как его желание стать отчимом, это простое ухаживание за Вами, как букетик Вашей маме или коньяк папе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сказал о ней ничего плохого. Возможно я как-то не так себя вел, сказал он. Мое мнение это трудности с маленьким ребенком, с которыми они не справились.. Они пробовали сходится, но ничего не вышло. Сказал что они общаться ради ребенка. Проводит время в ее квартире которую он покупал с ней тогда.

 

 

что то мне подсказывает, что он может к ней вернуться, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что он может к ней вернуться, со временем.

А он обязательно должен осуждать бывшую жену, чтобы исключить возможность возвращения?

Ваш товарищ очень правильно делает, когда расставляет все точки над и на стадии ухаживания.

Вам придется жить не на две, а на три семьи- это Ваша семья с ребенком, его семья с ребенком и бж, и Ваша совместная семья с Вашим товарищем. 

Вас с ним будет объединять интимная близость, две другие семьи- долг перед детьми и любовь к детям. Если он покупает что-то Вашему ребенку, не воспринимайте это как его желание стать отчимом, это простое ухаживание за Вами, как букетик Вашей маме или коньяк папе...

Если он намерен с ней жить,то отчимом стать придется в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если он намерен с ней жить,то отчимом стать придется в любом случае.

Нет, только в том случае если он этого захочет или она его вынудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только в том случае если он этого захочет или она его вынудит. 

Как вы себе представляете жизнь в одной квартире с ребенком, не общаясь с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете жизнь в одной квартире с ребенком, не общаясь с ним?

Доброе утро- спокойной ночи, а остальное зависит от воспитания ребенка и размера квартиры или дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро- спокойной ночи, а остальное зависит от воспитания ребенка и размера квартиры или дома.

Это только в том случае, если они дома находятся вместе редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он обязательно должен осуждать бывшую жену, чтобы исключить возможность возвращения?

 

не, тут специалистки по разводам употребляют выражение "закрыть гештальт" так вот, закрытия я не вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он зарабатывает, чтоб на две семьи жить?  Как ты догадываешься, две семьи требуют больше средств, чем одна, когда не факт, что он и одну-то потянет. Так что предлагаю перевести обсуждение этого вопроса в более практическое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в том случае, если они дома находятся вместе редко.

Да, или дом достаточно просторный чтобы не пересекаться. Мой друг специально для этого купил смежные квартиры- для себя с женой и для жены с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, или дом достаточно просторный чтобы не пересекаться. Мой друг специально для этого купил смежные квартиры- для себя с женой и для жены с ребенком.

Это очень замечательный мужчина, если готов купить квартиру для женщины с чужим ребенком. За таких держаться надо руками и ногами. И пусть он лучше с ним общается по минимуму, но покупает квартиру, чем играет в папашу, даря мелочевку в виде мороженок за десять рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, или дом достаточно просторный чтобы не пересекаться. Мой друг специально для этого купил смежные квартиры- для себя с женой и для жены с ребенком.

Вот. Это верный подход. Неверный - собрать всех в кучу и далее участвовать в бесконечных разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...