Перейти к содержанию

любовь и дети.


Рекомендуемые сообщения

В жизни за все надо платить. В темах про измены, мужчины, а чаще всего женщины писали "разлюбили-разводитесь, надо жить в любви". Все бы хорошо и правильно, но впоследствии я понял, писали люди у которых их же детей, вследствии их безаппеляционных поисков любви, воспитывают чужие дяди и тети в другой семье, или в семье где папа чужой дяденька. Отсюда вопрос, стоит ли ваша любовь таких жертв, насколько вы любите своих детей, что ради своих, вполне возможно, мимолетных любовей, обрекаете своих детей на безотцовщину. Не пишите ситуации что муж-алкаш, во первых это не сильно частое явление. Не пишите, что отношения переросли в ненависть и противостояние, такое бывает редко и в этом виноват не один их супругов, а оба. Скажу свое мнение, вероятно есть люди у которых в приоритетах забота о потомстве, а есть люди с приоритетами своих личных чувств, а на других им наплевать, включая и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если люди действительно настолько раздражают друг друга, что без зубовного скрежета видеть не могут , то детки там будут расти в счастье полной семьи? Да вот они такие, не могут договорится, не умеют, не способны и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люди действительно настолько раздражают друг друга, что без зубовного скрежета видеть не могут

тогда понятно, развод. Но, вы же прекрасно понимаете. что "зубовный скрежет" возникает от того, что муж или жена мается от нереализованных любовных фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо от  любовных. Скорее наоборот, от того что любовь прошла и партнер не стал родным, а наоборот и все в нем раздражает, все предсказуемо. Или один вырос, а второй нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни за все надо платить. В темах про измены, мужчины, а чаще всего женщины писали "разлюбили-разводитесь, надо жить в любви". Все бы хорошо и правильно, но впоследствии я понял, писали люди у которых их же детей, вследствии их безаппеляционных поисков любви, воспитывают чужие дяди и тети в другой семье, или в семье где папа чужой дяденька. Отсюда вопрос, стоит ли ваша любовь таких жертв, насколько вы любите своих детей, что ради своих, вполне возможно, мимолетных любовей, обрекаете своих детей на безотцовщину. Не пишите ситуации что муж-алкаш, во первых это не сильно частое явление. Не пишите, что отношения переросли в ненависть и противостояние, такое бывает редко и в этом виноват не один их супругов, а оба. Скажу свое мнение, вероятно есть люди у которых в приоритетах забота о потомстве, а есть люди с приоритетами своих личных чувств, а на других им наплевать, включая и детей.

 

  Всё познаётся в сравнении, и безотцовщина - не есть самое большое зло.

  Лично я был рад, что родители наконец-то развелись и мозговыноса стало в 2 раза меньше. Хотя тоже зачем-то тянули-тянули с этим, думая про какие-то "приоритеты ребёнка". А "чужой дяденька" - оказался душевным и приятным человеком. По-разному всё, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп ребята. Да, я понимаю, что муж стал мудаком. или жена стервой, но так же понимаю. что это ТОЛЬКО с одним человеком, с партнером, значит проблема в отношениях и нежелании общаться, причем с тем человеком. которого САМ выбрал, делаю вывод. люди идиоты, не желающие ради детей нормально сосуществовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всё познаётся в сравнении, и безотцовщина - не есть самое большое зло.

  Лично я был рад, что родители наконец-то развелись и мозговыноса стало в 2 раза меньше. Хотя тоже зачем-то тянули-тянули с этим, думая про какие-то "приоритеты ребёнка". А "чужой дяденька" - оказался душевным и приятным человеком. По-разному всё, короче.

Может лучше разрешить(без развода) "мозговынос", а не тянуть-тянуть. Дети так-же будут "решать" свои проблемы

 

 проблема в отношениях и нежелании общаться, причем с тем человеком. которого САМ выбрал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп ребята. Да, я понимаю, что муж стал мудаком. или жена стервой.

А они такими становятся только после рождения детей?! Если нет детей-то..нет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше разрешить(без развода) "мозговынос", а не тянуть-тянуть. Дети так-же будут "решать" свои проблемы

 Лучше? Теоретически - лучше. А на практике мои, к примеру, лет 10 разрешали, да только хуже становилось. Да и в знакомых многих парах приблизительно аналогичное происходит. Толку нет от этого, если изначально человек не тот выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они такими становятся только после рождения детей?!

я не знаю, такого не писал, информации нет. если у вас есть. то поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, такого не писал, информации нет. если у вас есть. то поделитесь.

Ты взял две крайностм-чужой дядя и безотцовщина.Если отец есть и он адекватен,то развод не сильно то повлияет на дальнейшее воспитание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, когда меня чуть не придушил мой муж, старший ребенок, которого я просила о помощи, кричала, хрипела, чтобы позвонил в полицию или хоть кому-нибудь, забился в угол, закрылся подушкой и плакал. А младший трех лет отроду пытался папу оттащить, за что его швырнули не глядя. Старший после этого не ел два дня, младший до сих пор мне озвучивает такие вещи как " я так испугался, что ты умрешь". Назови мне хоть одну причину, почему я должна была остаться с этим человеком? К черту психику детей, лишь бы был родной папа? Или как? И почему об этом не писать, это мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда меня чуть не придушил мой муж... кричала, хрипела, чтобы позвонил в полицию или хоть кому-нибудь... почему я должна была остаться с этим человеком?

Если до такого доходит, то лучше съехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп ребята. Да, я понимаю, что муж стал мудаком. или жена стервой, но так же понимаю. что это ТОЛЬКО с одним человеком, с партнером, значит проблема в отношениях и нежелании общаться, причем с тем человеком. которого САМ выбрал, делаю вывод. люди идиоты, не желающие ради детей нормально сосуществовать.

Да, они такими стали друг для друга и будут мучить друг друга дальше и детей своей ненавистью, неуважением, тоже..   И дети потом должны быть благодарны за то, что родители друг с другом промаялись. И еще потом, когда дети вырастут в старости маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальным отцом, и после развода дети не станут безотцовщиной, а если он не нормальный, то и в браке от него толку нет. И детям вряд ли уделяет время и не участвует в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Гошей. Заметила, что когда автор начинает тему: хочу уйти из семьи за любовью - на тему детей предпочитает не говорить вообще. Считаю, что дети в принципе для таких людей не сильно значимы, нет особой привязанности. А уж говорить о том, что поставить интересы детей выше своих собственных и говорить не приходится. По сути: человек, который бережет и боится разрушить свою семью отношения с любовницей до состояния люблю, всё брошу и уйду в принипе не раскачает - он просто не позволит себя втянуть в такие отношения, такие отношения будут угрозой благополучия его детей. Человек, поставивший осознанно детей под удар уже не может считать себя хорошим отцом. И далее следуют уже вытекающие из предыдущего логичные шаги: внимания детям всё меньше (новая жена, новые дети), денег тоже меньше (новая жена, новые дети), партнерских отношений с бывшей как родителей не существует (новая жена ненавидит бывшую), оношения с детьми почуть сходят на нет и изчезают. Безотцовщина в большинстве случаев в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни за все надо платить. В темах про измены, мужчины, а чаще всего женщины писали "разлюбили-разводитесь, надо жить в любви". Все бы хорошо и правильно, но впоследствии я понял, писали люди у которых их же детей, вследствии их безаппеляционных поисков любви, воспитывают чужие дяди и тети в другой семье, или в семье где папа чужой дяденька. Отсюда вопрос, стоит ли ваша любовь таких жертв, насколько вы любите своих детей, что ради своих, вполне возможно, мимолетных любовей, обрекаете своих детей на безотцовщину. Не пишите ситуации что муж-алкаш, во первых это не сильно частое явление. Не пишите, что отношения переросли в ненависть и противостояние, такое бывает редко и в этом виноват не один их супругов, а оба. Скажу свое мнение, вероятно есть люди у которых в приоритетах забота о потомстве, а есть люди с приоритетами своих личных чувств, а на других им наплевать, включая и детей.

Да детЯм, в принципе, до фени в какой конфигурации живут их родители.

С подобным подходом к детям можно сразу вставать в позу, что хорошие родители никогда не пошлют дитятко в детсад и школу, там ведь его тоже воспитывают чужие дяди и тети.

А разведенным родителям как-то, в большинстве случаев, удается договориться о совместном порядке воспитания детей. Если никто не алкаш и не псих, конечно.

Да, они такими стали друг для друга и будут мучить друг друга дальше и детей своей ненавистью, неуважением, тоже..   И дети потом должны быть благодарны за то, что родители друг с другом промаялись. И еще потом, когда дети вырастут в старости маяться.

Ну, во-первых, сам когда-то выбрал, это не аргумент. Человеческие чувства со временем меняются, обстоятельства меняются. Вот вчера любил, а сегодня разлюбил.

Во-вторых, строить свою жизнь вокруг детей стратегически неправильно. Дети очень быстро вырастают и должны строить свою собственную жизнь. Так вот, родители, посвятившие жизнь детям, в 45-55 лет этих детей неизбежно теряют в силу естественных причин и, соответственно теряют смысл бытия. Еслественно, начинают вязаться и липнуть к собственным детям. естественно, вызывают раздражение. Но с родителями-то не расстанешся и не разведешся. Вот и мучаются бедалаги все лучше годы своей жизни. И родителей мучают. И кому, спрашивается, это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальным отцом, и после развода дети не станут безотцовщиной, а если он не нормальный, то и в браке от него толку нет. И детям вряд ли уделяет время и не участвует в воспитании

 

Да детЯм, в принципе, до фени в какой конфигурации живут их родители.

 

что бы пожрать-одеться. то да, пофиг им на родителей. родители могут и деньгами откупиться. НО если пацана воспитывать, то только личным примером Я конечно плохой муж, наверное, но я сыну посвятил много времени и горжусь результатом. А вот когда читаю темы как новый муж тетеньки дрочил на ее дочь, то что бы вы не писали про "конфигурацию", фуфло ваша конфигурация.

И, кстати, если все так прекрасно, то почему здесь в темах зачастую задают вопрос "а вы в какой семье воспитывались. в полной или нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы пожрать-одеться. то да, пофиг им на родителей. родители могут и деньгами откупиться. НО если пацана воспитывать, то только личным примером Я конечно плохой муж, наверное, но я сыну посвятил много времени и горжусь результатом. А вот когда читаю темы как новый муж тетеньки дрочил на ее дочь, то что бы вы не писали про "конфигурацию", фуфло ваша конфигурация.

 

И, кстати, если все так прекрасно, то почему здесь в темах зачастую задают вопрос "а вы в какой семье воспитывались. в полной или нет".

Ну почитайте еще про инцест с родными детьми. Уроды везде бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте еще про инцест с родными детьми. Уроды везде бывают.

 

нормальная отмазка. А слабо выбирать в мужья не уродов? Кстати, здесь я сильно не копал, но если и есть темы о реальном инцесте, а не тролинг, то очень мало, а то что чужой дяденька плохо к неродному ребенку относится, куча тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...