Перейти к содержанию

Отношения " в одни ворота", эмоциональная зависимость.


Гость Аннэт

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех тут сидящих! Надеюсь найти здесь пусть не решение своей проблемы, но хотя бы моральную поддержку, т.к. мои подруги уже не могут слушать мое нытье. Возможно, получу стоящие советы. Немного о себе: я девушка 24-х лет, все при мне, добрая, отзывчивая, симпатичная, образованная, в моем окружении меня ценят. Однако, есть много комплексов, отсюда неуверенность в себе, страх одиночества, ранимость, эмоциональная зависимость в отношениях. Возможно поэтому мне позволяют любить, а не любят. Прошу строго не судить, т.к. это только вторые отношения, и нет толком опыта. Встречаюсь с мч 4 месяца, ему 28 лет, вполне состоявшийся, самостоятельный, немного замкнутый парень, интроверт. Что особенно – боится женитьбы, смотря на всех своих женатых друзей, считает, что с появлением жены жизнь становится серой и скучной.  Точно не женат, не бабник и не Казанова, обычный парень, особым спросом у девушек не пользуется. Познакомились мы на сайте знакомств, сначала я его вообще не воспринимала, но он оказался настойчив, и я быстро сдалась в его плен. Проблемы начались буквально через месяц, когда я обнаружила, что он до сих пор посиживает на сайте, хотя у нас действительно уже были отношения, полные романтики и нежности. Когда я спросила его почему он до сих пор там, он отмахнулся что это просто со скуки. Я сказала, что все равно мне это неприятно, ощущение такое, будто он до сих пор в поиске. На что он ответил, что я рано начала высказывать претензии, что он пока не уверен, что я его человек и т.д., что ему нужно время, что он хочет влюбиться, и я подходящая для этого девушка. Я разумеется не требовала от него кольца и свадьбы, однако сразу сказала что не хочу размениваться на несерьезные отношения, хочу уважительного к себе отношения, хочу доверять ему, но если он будет сидеть на сайте, то это будет вызывать у меня только негатив и может не пойти на пользу отношениям. Он сказал, что услышал меня, что я уже имею для него значимость и попросил дать ему время. Я мысленно дала ему срок до конца весны и больше к вопросу о сайте не возвращалась, хотя он там до сих пор бывает, но редко. После этого эпизода отношения начали портиться. Сейчас понимаю, что это было ошибкой, он понял, что стал дорог мне и сразу успокоился. Мой парень начал исчезать на несколько дней, встречи сократились до 1 в неделю, мог отменить встречу, у него в приоритетах были работа и переезд на новую квартиру. Сама же не навязывалась, решила не выносить мозг и дать ему решить свои проблемы. Однако с их решением ничего не поменялось по отношению ко мне, я начала мягко говорить о том, что меня не устраивает, и все мои попытки поговорить он воспринимает как некую манипуляцию, пытается сделать из меня виноватую, и диалога не выходит. Пыталась припугнуть обидами и  игнором -  результат кратковременный. Сама отношусь к нему всегда дружелюбно, поддерживаю, не устраиваю скандалов, обо всех проблемах говорю мягко, окружаю лаской и заботой, готовлю для него, но вот от него отдачи не получаю.  При всем этом наши встречи были всегда наполнены любовью и радостью, он внимателен и мил, после них я успокаивалась, затем опять он пропадал, и я злилась и обижалась. Т.е. получаются постоянные эмоциональные качели. После 3-х месяцев отношений он уехал в командировку на месяц, я уже думала, что общение сойдет на нет, но он как обычно с периодами в 3 дня писал весь этот месяц (кстати, эти перерывы в 3 дня аргументировал тем, что часто у него возникает потребность закрыться в себе и ни с кем не общаться), а под конец стал писать каждый день, говорил, что очень соскучился. И вот неделю назад приехал, мы увиделись сразу же, провели вместе весь день, он говорил о совместных планах на предстоящую неделю, как мы сходим в ТЦ, купим ему новую кровать в квартиру и  т.д., однако ничего этого не состоялось, отмазки стандартные – много дел, однако писал. В эти выходные не виделись, т.к. уехал к родителям в городок нашей области. Секс в отношениях присутствует, и я не против него конечно, но иной раз мне даже кажется что он для него чуть ли не главное, часто сводит к нему разговоры, занимаемся им каждый раз когда видимся, аргументирует это тем, что голодный в этом плане, т.к. 5 лет до меня у него не было секса. И к чему я это все – могу ли я еще что-то сделать, чтобы изменить отношение к себе, или не стоит даже следовать своим срокам и прекратить отношения сейчас? Задумываюсь о расставании, т.к. уже появляются чувства, а отношения на данный момент кажутся бесперспективными, и не хочу чтобы потом мне было больно. Но, черт, эта дурацкая надежда на то, что все изменится, не дает бросить его. Проблема еще в том, что я стала зависимой, мысли только о наших отношениях, постоянно проверяю его в соц.сетях, настроение зависит только от полученного внимания,  что бы я ни делала – ударялась в работу, ходила в зал, встречалась с подругами, находила другие хобби – ничего не отвлекает! Понимаю, что во многом сама виновата, многое позволяла, но осознание, что я вела себя неправильно к сожалению приходит с опозданием… В общем, мне тяжело, надоело это вечное напряжение. Возможно, кто-то был в моей ситуации и сможет подсказать как быть, поддержать. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он внимателен и мил, а Вы злитесь и обижаетесь? Полно любви и нежности, да...

К сожалению только периодически, я же это указала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего вы ждёте?

МЧ сразу вам сказал: семьи не будет, "отдачи" от него нет. Вам то зачем всё это, этот бесперспективный мч, которому вы нужны для секса. О чем он откровенно вам и сказал.

Вы хотите отношений, он - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он внимателен и мил, а Вы злитесь и обижаетесь? Полно любви и нежности, да...

Я так понимаю, он внимателен и мил, когда ему нужен секс. А в остальное время, он или отсутствует, или хочет побыть один и ни с кем не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего вы ждёте?

МЧ сразу вам сказал: семьи не будет, "отдачи" от него нет. Вам то зачем всё это, этот бесперспективный мч, которому вы нужны для секса. О чем он откровенно вам и сказал.

Вы хотите отношений, он - нет.

Он хочет отношений и считает меня своей девушкой. Разумеется, он не готов жениться спустя 4 месяца, да я и за него замуж пока не собираюсь. Просто хотелось бы больше серьезности и уважения ко мне, этого и жду собственно.

Вам стало его мало, вас это беспокоит.. И, кажется, ещё, что  для него вас бывает  много?..

Сама редко пишу, не навязывалась никогда

Я так понимаю, он внимателен и мил, когда ему нужен секс. А в остальное время, он или отсутствует, или хочет побыть один и ни с кем не общаться.

Не совсем. Все эти пропадания не всегда сразу после секса происходят. Бывает, что после встречи пишет какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших интересах сейчас собрать всю свою волю в кулак и обрубить эти отношения, можно даже резко и без объяснения причин, просто блок на знакомствах, соц сетях, месенджерах и телефонах. Пока не затянуло. По вашему описанию его поведения очевидно, что вас используют для секса, и только тогда, когда удобно ему и нет других вариантов. Это не ваш человек, или вернее, вы не его человек. Вам лучше принять это и не тратить своё драгоценное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннэт, замуж не собираетесь? А зачем же сказали ему, что не хотите размениваться на несерьезные отношения? Плюс лезете в его личное пространство и претензии. Это отпугивает парней. 4 месяца вместе... Будьте легче, проще, отдалитесь от него. Может, потянется.

Он как раз четко обозначил свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? он вам просто морочит голову. Попробуйте замолчать и не отвечать на его сообщения, тоже пропасть из его окружения. И посмотрите на его реакцию. Играйте его же картами. А параллельно дайте себе отвлечься от него, тоже зайдите на сайт знакомств и общайтесь там просто ради повышения самооценки. Аналогичная история была у моей подруги и длилось это 3 года. В итоге она познакомилась с другим МЧ и счастлива с ним в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что особенно – боится женитьбы, смотря на всех своих женатых друзей, считает, что с появлением жены жизнь становится серой и скучной.  

Аня, вот этой фразой мч сказал вам, что вы НЕ ЕГО будущая жена. А девушка просто так)  Учитесь слышать мужчину))

А не придумывать себе, что ...

 

Он хочет отношений и считает меня своей девушкой. Разумеется, он не готов жениться спустя 4 месяца, да я и за него замуж пока не собираюсь. 

Не собираетесь, тогда отстаньте и наслаждайтесь тем, что дают.

А дают вам немного ....

 

Бывает, что после встречи пишет какое-то время.

Это ваше будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших интересах сейчас собрать всю свою волю в кулак и обрубить эти отношения, можно даже резко и без объяснения причин, просто блок на знакомствах, соц сетях, месенджерах и телефонах. Пока не затянуло. По вашему описанию его поведения очевидно, что вас используют для секса, и только тогда, когда удобно ему и нет других вариантов. Это не ваш человек, или вернее, вы не его человек. Вам лучше принять это и не тратить своё драгоценное время

Обдумывая вариант расставания, я как раз не хотела делать так, хотела по-человечески сказать при встрече, потому что сам по себе он неплохой, просто видимо у нас приоритеты разные... Но боюсь он найдет что сказать в ответ.

Честно? он вам просто морочит голову. Попробуйте замолчать и не отвечать на его сообщения, тоже пропасть из его окружения. И посмотрите на его реакцию. Играйте его же картами. А параллельно дайте себе отвлечься от него, тоже зайдите на сайт знакомств и общайтесь там просто ради повышения самооценки. Аналогичная история была у моей подруги и длилось это 3 года. В итоге она познакомилась с другим МЧ и счастлива с ним в браке.

Пробовала отдаляться, сразу нервничал и начинал проявлять внимание, но потом все как обычно(

Аннэт, замуж не собираетесь? А зачем же сказали ему, что не хотите размениваться на несерьезные отношения? Плюс лезете в его личное пространство и претензии. Это отпугивает парней. 4 месяца вместе... Будьте легче, проще, отдалитесь от него. Может, потянется.

Он как раз четко обозначил свою позицию.

Видимо такой я человек, не могу проще быть, заморачиваюсь по поводу и без. Просто бесит неуважение, уже из принципа что-ли хочется его добиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, Вы не понимаете, на что имеете право, а на что нет. У Вас с парнем уже во всю отношения и секс, а он продолжает сидеть на сайтах знаконств. Это повод чтобы обидиться и сразу уйти. Вот просто так и сказать - "не уверен что я тебе подхожу? Хорошо подумай, как надумаешь сообщи". И сразу уйти.
Вы прилипли, Вы постоянно ноете. Поэтому он от Вас и дистанциируется. И смотрите, на дистанции Ваша значимость растет.
Думаю, стратегия должна быть такая - Вас зовут на встречу, Вы отказываетесь под благовидным предлогом. Пусть встреч будет чуть меньше, чем он хочет.
Попробуйте его справоцировать. Например, пригласить его вместо секса в театр. Или попросить познакомить с друзьями. И на отказ обидиться и тоже дистанцироваться.
Перестаньте ныть. От слова совсем. Не нравится что-то, вместо длинных обьяснений сразу дистанция. И говорите в чем дело если только он спросит. И в дискуссии не вступайте. Просто говорите, мне такое не нужно/неприятно/не надо. Начнет обьясняться, говорите, что неинтересно.
Думаю, тут может что-то выйти.

И это, готовить ему прекратите, если он в ответ ничего такого вам не делает. вы не прислуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую. Только вот думаю он может отказать под весьма благовидным предлогом,а в ответ на мою обиду сдеоать из меня виноватую, не способную на понимаеие истеричку... Наверное тут нужен какой-то весомый повод для обиды, его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннэт, как вы чувствуете, вы Главный человек в его жизни?

 

Только вот думаю... в ответ на мою обиду сделать из меня виноватую

 

 

Правильно думаете. Обида - манипулятивное оружие с целью вызвать у партнёра чувство вины. И как?! Не объясняя ему ошибку, а лишая его любви. 

И, если у человека обострённое чувство вины, то ему будет больно. И чтобы избавиться от этой боли, он сделает как вы хотите. Не потому что любит. А чтобы вину не чувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую. Только вот думаю он может отказать под весьма благовидным предлогом,а в ответ на мою обиду сдеоать из меня виноватую, не способную на понимаеие истеричку... Наверное тут нужен какой-то весомый повод для обиды, его вина.

Повод должен быть весомым. Вы должны чувствовать себя 100% правой.

И принцип такой: вас обидели->Вы выразили свой гнев очень кратко->Вы ушли.

Например - Ваш МЧ сидит на сайте знакомств.

Вы: Какого черта ты спишь со мной и ищешь еще кого-то? Я тебе не запасной аэродром.

И тут же ушла и до следующего утра ни на какие сообщения не отвечаешь.

При этом

1. Он действительно виноват и Вас оскорбил

2. Вы не ныли, не выносили мозг

3. Вы отдалились и он стал думать, что сам все испортил

4. Он не смог оправдаться и уменьшить свое чувство вины.

 

Если Вы останетесь со своей обидой сидеть и ныть, то да, Вы же и окажетесь кругом виноватой истеричкой.

 

Правильно думаете. Обида - манипулятивное оружие с целью вызвать у партнёра чувство вины. И как?! Не объясняя ему ошибку, а лишая его любви. 

И, если у человека обострённое чувство вины, то ему будет больно. И чтобы избавиться от этой боли, он сделает как вы хотите. Не потому что любит. А чтобы вину не чувствовать...

Я чего-то ржу. Человек в 20+ не знает, что спать с женщиной и искать ей замену это оскорбление? Ему надо это специально обьяснять? Ему неизвестно, что отказ ввести женщину, с которой спиш в свой круг, это официальное признание ее места под плинтусом?

Оскорбленная женщина которая себя уважает не будет сидеть с обидчиком и выслушивать причины, почему ее можно обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сайта - я почти сразу удалилась оттуда, но не по причине того, что с ним сложилось, а просто стало неинтересно там общаться, а он видимо воспринял что так я сделала выбор в его пользу. И если сейчас я снова вернусь к этому разговору, то признаю что ревную и слежу за ним. Думаю, что лучше будет упомянуть о сайте в дополнение к его косяку. Но не знаю как именно спровоцировать его. Можно в принципе воспользоваться просьбой познакомить меня с его друзьями, т.к. он меня еще ни с кем не знакомил. Сам же знает уже двух моих подруг, а недавно даже сказал мол а почему ты меня больше ни с кем не знакомишь, неужели не хочешь заявить обо мне... На что я ответила, что вообще-то он обо мне ни одному другу не заявил. Он говорил, что рассказал обо мне друзьям и родителям, но попыток знакомства никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверно стоит вести себя также, как и он. Немного игнорируйте его, вернитесь на сайт знакомств, на его смс или звонки отмахнитесь как ни в чем не бывало "извини, было много дел".

Возможно, ваша напористость его напугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Была такая же ситуация. Любила парня несколько лет, он не обращал на меня внимания. Потом как то написал и мы встретились, он сразу сказал что не хочет отношений, ну а я хотела. Долго так было что он меня якобы использовал.... но потом мне это надоело и я обратилась к гадалке, юле Куприяновой, она мне со всем помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, главный человек в его жизни - это он.

и это правильно.

Задумываюсь о расставании, т.к. уже появляются чувства, а отношения на данный момент кажутся бесперспективными, и не хочу чтобы потом мне было больно.

боль - естественное чувство. прожить жизнь и не испытывать боли невозможно. не бойтесь, учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, уходите пока не поздно!

Он действительно общается с вами только тогда, когда ему это нужно. Была похожая ситуация, встречались четыре месяца, виделись лишь на выходных, с учетом того, что он не работал, сидел дома и играл в свои игры, но всегда какие-то дела мешали со мной увидеться, месяц на третий инициатором общения стала я, он мог не писать целый день-два, в один период мы не виделись почти месяц, встретились, он обосновал это тем, что ему нужно было пропасть, подумать (было бы чем думать), обещал что всё изменится с этого момента, проходит неделя, тишина, ни встреч, ни звонков, ну я просто удалила его из друзей и поставила точку. Потом были его слезные сообщения о любви, звонки и прочее, и сейчас я понимаю, ну какая же я идиотина, что не сделала этого сразу, ведь он просто был со мной со скуки! Себя ценить нужно

Уходить вам сейчас возможно будет тяжело ,(мне лично не было почему-то), но честно, я не думаю, что к вам он испытывает огромные чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...