Перейти к содержанию

Семья на грани краха


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 28 лет.  Обращаюсь к вам за помощью, потому что очень нужен совет и трезвый взгляд со стороны.  Я замужем 2 года, до брака жили еще 2 года вместе. С будущим мужем познакомились на службе. Начало отношений было стремительным, практически сразу съехались (следует добавить, что Артем мой первый мужчина в сексуальном плане). В целом жили счастливо, но не без конфликтов. Мне не хватало жизненного опыта, закрывала глаза на многое:  отсутствие подарков, поздравлений с праздниками, нежелание сделать комплимент, холодность.  В 2015 году Артем попал под сокращение и практически год просидел дома без работы.  Я поддерживала его, как могла, никогда не упрекала в нежелании найти хоть временную работу. Хотя обратила внимание на то, что у моего молодого человека с вагоном свободного времени не возникает желания оказать посильную помощь по дому. Хотя мне приходилось работать за двоих и пропадать на службе круглосуточно и без выходных. В этот период Артем сделал мне предложение. Я согласилась, посчитав, что у нас временные трудности. Свадьбу в классическом понимании решили не организовывать, пригласили родителей и тихо расписались. На этапе подготовки к данному мероприятию мой будущий муж "выключился из процесса". Дошло до того, что кольца, костюм и рубашку я покупала сама.  Очень помогли мои родители.  После свадьбы я продолжила работать в той же организации, Артем еще 5 месяцев провел дома.   Позже он восстановился в армии на офицерскую должность, и после этого начался полный трэш. Муж перестал со мной разговаривать (от слова совсем). Не могу сказать, что он был болтуном раньше, но хоть иногда у нас получался конструктивный диалог.  Получая зарплату, он не снимает и деньги и не помогает материально, тоже от слова совсем (объясняет это тем, что нет времени доехать до нужного банкомата), перестал делать какие- либо комплименты. Секс в семье стал сходить на нет. Он постоянно устает  (в период с октября по середину апреля близость была 2 раза). Наши вечера проходят так: он сидит в одном углу дивана, играет в тетрис на телефоне, я - в другом, читаю книгу.  При попытках обнять мужа слышу: я устал, отстань. По причине непреодолимых обстоятельств мне пришлось уйти служить в другую организацию, там мне очень тяжело и морально,  и физически. Поддержки дома не ощущаю совсем.   Когда  я на суточных дежурствах, муж максимум 1 раз позвонит или напишет.  Жалеть- не жалеет. Есть еще одна проблема: все праздники я остаюсь без подарков и поздравлений. Новый год, 8 марта, день рождения, день эксперта- все мимо. Цветы получаю раз в год.  Мне очень больно и обидно. Я разговариваю с ним на эту тему, говорю, что он жадный. Артем  отвечает:я не жадный, я экономный.  Сейчас живем в моей квартире.  В ремонте муж участия тоже не принимал: ни физического , ни материального.  Что я имею в данный момент:  2 года брака, отсутствие секса,  отсутствие денег (я брала кредит на мебель и технику, половина моей зарплаты уходит на погашение), отсутствие диалога,  отсутствие внимания, как к женщине.  Детей у нас нет.  Если спросить в лоб, любишь или нет, Артем скажет, что любит.  Сам молчит. Мне надоело это неимоверно. Хочу разводиться. Но мой муж уверен, что у нас все отлично.  Хотелось бы узнать:  насколько целесообразно сохранять семью в таком случае?  Если я решусь на развод, как сказать об этом мужу.  Не хочу быть врагом.  Может, кто- нибудь подскажет, с чем может быть связано такое поведение. Артему всего 31 год, для кризиса рановато. И искоренима ли жадность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Если я решусь на развод, как сказать об этом мужу.  Не хочу быть врагом.  Может, кто- нибудь подскажет, с чем может быть связано такое поведение. Артему всего 31 год, для кризиса рановато. И искоренима ли жадность???

   Тестостерона маловато. С ним всё в порядке у МорПехов и ВДВшников. Olga, род войск у мужа - какой? ВКС или что-то подобное?  Жадность не лечится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не жадность. Это равнодушие. Вы ему никто и звать Вас никак.
В Вашем доме живет квартирант, за жилье не платит, но тратит воду, пачкает и ест еду из Вашего холодильника. А Вы почему-то считаете этого квартиранта своим мужем.
Он, кстати, может вовсе и не жадный и у какой-то другой женщины есть и цветы, и подарки, и театр и поздравления с сексом.
А вот Вы, похоже, в аддикции к мужу так называемому.

 

Как мужу сказать?
Я бы Вам посоветовала вообще ничего ему не говорить. Просто в день Х соберите его вещи в коробку, пока он на работе, и отправте ему с посыльным, в доме смените замки. В телефоне и соцсетях мужа в игнор. Придет за обьяснениями, скажете, что больше не в силах терпеть его равнодушие, хотя и любите.
И позвольте ему начать завоевывать Вас заново. С чистого листа. С букетами, конфетами и кольцами с брилиантами. И не бегите с ним сьезжаться еще хотя бы год. Под любым предлогом. Ну, при условии, если он захочет Вас вернуть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, может вовсе и не жадный и у какой-то другой женщины есть и цветы, и подарки, и театр и поздравления с сексом.

А вот Вы, похоже, в аддикции к мужу так называемому.

   Когда есть другая, со своей в тетрис на углу дивана резаться не будешь. Уйдёшь "в наряд" или "ответственным" в подразделении внезапно назначат...И так происходит буквально через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какой-то паразит, а автор - тряпочка.

   Или любит, дурёха. Как не вспомнить: "Чем меньше женщину мы любим, ..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Когда есть другая, со своей в тетрис на углу дивана резаться не будешь. Уйдёшь "в наряд" или "ответственным" в подразделении внезапно назначат...И так происходит буквально через день.

Да иди знай. Там может быть и замужняя женщина, и мать-одиночка, и просто совсем юнная девушка, что живет с родителями, с которой встречи идут в рабочее время, а вечером она занята. А может и нет там никого. В данном случае, это не очень-то и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестостерона маловато. С ним всё в порядке у МорПехов и ВДВшников. Olga, род войск у мужа - какой? ВКС или что-то подобное? Жадность не лечится.

Войска радио-локационные.

Когда есть другая, со своей в тетрис на углу дивана резаться не будешь. Уйдёшь "в наряд" или "ответственным" в подразделении внезапно назначат...И так происходит буквально через день.

Я забыла сказать, что дома он может не появляться по 3 дня. И дежурит сутки через сутки порой))

Ряд проведенных оперативно- розыскных мероприятий бабу на стороне не установил. Либо очень хорошо шифруется, либо ее вовсе нет. Что пугает еще больше. Так бы хоть было логическое объяснение

Мамаша, на какой грани краха? Вы уже давно ЗА ГРАНЬЮ. и это уже не семья.

Вот и мне периодически (а в последнее время постоянно) кажется, что я и не замужем вовсе. Из напоминаний- обручальное кольцо и свидетельство о регистрации брака. При попытке разговора на эту тему муж заявил, что так происходит из-за того, что нет детей.

Или любит, дурёха. Как не вспомнить: "Чем меньше женщину мы любим, ..."

Я действительно очень сильно его любила. Но после 8го марта, когда он утром молча уехал на работу и затупил на сутки,не догадавшись сказать хоть пару слов ни мне, ни своей матери, ни моей матери, стало дико обидно. И началось какое- то дикое и стремительное переосмысление происходящего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла сказать, что дома он может не появляться по 3 дня. И дежурит сутки через сутки порой))

 

 

и где он тогда шляется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где он тогда шляется??

Торчит на работе. Не исключаю того, что действительно дежурит. У самой работа такая, что можно уйти в понедельник утром, а вернуться в среду вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, разводиться. О чем речь?

Почему вы все ещё сомневаетесь?

Это я вам, как разведённый человек говорю. И то, мой бывший муж был гораздо лучше вашего.

Ради чего вы это терпите?

Вы его обстирываете, обглаживаете, кормите, поите, создаёте комфортные условия проживания - а он ну вас экономит и на что-то деньги копит. С вами ему просто гораздо удобнее жить, чем с родителями.

 

Слать в лес.

Детей только от такого не вздумайте рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы сомневаетесь, то можете не разводиться, форум разрешает.:)

 

 

Вы себя совсем потеряли? Простите, что в лоб, но вы себя считаете очень страшной женщиной?

Оговорюсь сразу, по моему твёрдому убеждению , страшных женщин - единицы, остальные запущенные.

Так себя унижать могут только те, кому внушали с детства, что шансов ноль.

Вас не любила мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что собаку себе завели, хотя до брака уже было видно, что он не против посидеть на вашей шее. Зачем надо было свадьбу играть при таких условиях, непонятно. У всех бывают трудности в жизни, но человек либо идёт подрабатывать где угодно, либо хотя бы делает домашнюю работу, ваш же хорошо устроился. Как вариант, сказать, что зарплату урезали, или что на работе нестабильная обстановка и грозит увольнение. У вас козырь- он живёт в вашем жилье, снимать ему будет невыгодно плюсом продукты оплачивать и подобное, поэтому просто перекройте финансовый краник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Артем уйдет на дежурство, пригласите мастера, пусть врежет новый замок.

Соберите чемоданы Артема, вынесите на лестничную клетку и сверху приколите записку: "Пошул на х....й, ...удак".

Этот заряд должен либо оживить пациента, либо добить.

Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы сомневаетесь, то можете не разводиться, форум разрешает.:)

 

Вы себя совсем потеряли? Простите, что в лоб, но вы себя считаете очень страшной женщиной?

Оговорюсь сразу, по моему твёрдому убеждению , страшных женщин - единицы, остальные запущенные.

Так себя унижать могут только те, кому внушали с детства, что шансов ноль.

Вас не любила мать?

На самом деле я очень симпатичная ии ухоженная. Есть небольшие проблемы с недостатком веса, но это от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, забудьте о кризисах. Не надо перекладывать ответственность на выдуманные "кризисы".

Вы имеете абсолютно то, что заслуживаете.

Вы не дали мч проявить себя, поухаживать красиво с цветами и подарками, чтобы такое поведение стало нормой ваших отношений, подобиваться...

Начало отношений было стремительным, практически сразу съехались (следует добавить, что Артем мой первый мужчина в сексуальном плане).

Вы быстренько взяли мужчинку в оборот.

Чтобы всё получилось, вы ...

 

Мне не хватало жизненного опыта, закрывала глаза на многое:  отсутствие подарков, поздравлений с праздниками, нежелание сделать комплимент, холодность.

И когда все свершилось, вы в браке - вы вдруг обижаетесь на отсутствие подарков и холодность. Для вашего мужа такое поведение - норма! 

Ваш муж - молчаливый чурбан, не воспитанный, вероятно в его семье не праздновали праздники, не научили мальчика проявлять эмоции.

Но раньше вас это вполне устраивало, а сейчас - нет.

Хотите быть  с ним - учите его, вы же главная  матушка  в отношениях. Переделать человека нельзя, но подретушировать его поведение можно. Научите его дарить вам подарки, но не намеками - а прямым текстом. "Милый, обожаю, когда мне дарят розы/ лилии/ ... на мой ДР. Давай введем эту маленькую традицию!"

Всё осточертело - расходитесь. Поспешный брак, чтобы все как у людей, был ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня всегда смешат эти жалкие попытки оживления сдохшей лошади.

Самообман - самая вредная вещь на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, забудьте о кризисах. Не надо перекладывать ответственность на выдуманные "кризисы".

Вы имеете абсолютно то, что заслуживаете.

Вы не дали мч проявить себя, поухаживать красиво с цветами и подарками, чтобы такое поведение стало нормой ваших отношений, подобиваться...

Вы быстренько взяли мужчинку в оборот.

Чтобы всё получилось, вы ...

 

И когда все свершилось, вы в браке - вы вдруг обижаетесь на отсутствие подарков и холодность. Для вашего мужа такое поведение - норма!

Ваш муж - молчаливый чурбан, не воспитанный, вероятно в его семье не праздновали праздники, не научили мальчика проявлять эмоции.

Но раньше вас это вполне устраивало, а сейчас - нет.

Хотите быть с ним - учите его, вы же главная матушка в отношениях. Переделать человека нельзя, но подретушировать его поведение можно. Научите его дарить вам подарки, но не намеками - а прямым текстом. "Милый, обожаю, когда мне дарят розы/ лилии/ ... на мой ДР. Давай введем эту маленькую традицию!"

Всё осточертело - расходитесь. Поспешный брак, чтобы все как у людей, был ошибкой.

Больше всего удивляет, что в его семье было совсем иначе. Отец дарил матери подарки, поздравлял. Бюджет был совместным. Но после 30 лет брака он ушел из семьи к своей первой любви.

Про подарки говорила неоднократно, показывала пальцем и объясняла, Где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, у которой также мч не дарил/не поздравлял в период ухаживаний. В браке она вдруг опомнилась, засуетилась, пообижалась - но поздно. Смирилась со своим холодным мужчиной. Но она не уверена в себе, лишний вес, дети. Решила не дергаться.

Ольга, вы готовы расстаться? Говорить легче, чем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...