Перейти к содержанию

Навязчивая ревность, постоянно думаю о девушке, другие люди не интересны


yoeme

Рекомендуемые сообщения

Обалденные советы. Знаю такую точку зрения. А что мне со своими чувствами делать, что? Куда их засунуть?

Я же не робот.

 

Я так и пытаюсь сделать как вы советуете, но ничего не получается... У меня вечно возникают мои собственные желания и чувства которые они вызывают очень сильны.

 

Обалденное мнение)

 

Если вы не умеете и не хотите работать над контролем своих чувств и над маниакальным желанием навязчивости, то тут уже надо к психиатру обращаться.

Никто не робот.  У всех людей чувства и эмоции, и каждый день для любого человека идет борьба с этим.

Вы хотите услышать конкретные способы избавления от этой "болезни"?

Это очень стандартный список, который вы  итак знаете.

Отвлечься, найти себе хобби, погрузиться во что-то другое. Гулять, отдыхать, встречаться с друзьями, читать книги, смотреть фильмы, общаться больше с другими людьми. Искать плюсы в вашем состоянии. Вести дневник наблюдений, заняться позитивным самоанализом и анализом. 

В общем, вашу накопившую любовную энергию направить в положительное русло - творить, созерцать и наслаждаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите услышать конкретные способы избавления от этой "болезни"?

Это очень стандартный список, который вы итак знаете.

Отвлечься, найти себе хобби, погрузиться во что-то другое. Гулять, отдыхать, встречаться с друзьями, читать книги, смотреть фильмы, общаться больше с другими людьми. Искать плюсы в вашем состоянии. Вести дневник наблюдений, заняться позитивным самоанализом и анализом.

В общем, вашу накопившую любовную энергию направить в положительное русло - творить, созерцать и наслаждаться.

Но не будет ли это концом любви?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе реально повезло! Мало кому удается так наглухо влюбиться. Она для тебя самый мощный наркотик, поэтому хочется еще и еще, постоянно, так бы и съел наверно, да? Знаю не по наслышке. Береги свое сокровище. Ей в отличие от тебя повезло меньше, ее ведь от тебя так не колбасит? Можно сказать ты намотал на себя все одеяло и тебе сейчас жарко и тесно, а она мерзнет. расстаться - уничтожить одеяло, но можно ведь одеялом поделиться. Никуда она от тебя не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будет. А Вам надо такая любовь где в напряге постоянно?

Вы правы. Вчера пытался ей объяснить что я не могу так и мне тяжело на такой дистанции. Но толку этого не принесло. Она будто вообще не понимает в чем проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, что заставить другого человека любить себя невозможно. Любите...любите без ожидания отдачи и только тогда не будете ее напрягать своими чувствами. Отпустите ситуацию, наслаждайтесь тем что у вас сейчас есть, тем что она рядом, чем больше будете давить тем дальше она будет...А то за своей маниакальностью упустите счастливые моменты за погоней лучшего и большего.

 

Опять с ней поругался. Разговор двух эгоистов, мой почему ты не говоришь мне слова любви и не думаешь обо мне. Её что мол мне сейчас плохо, я заболела, ещё и работы море, а ты опять выясняешь отношения, я так от этого устала...


будто я пытаюсь заставить человека смотреть в свою сторону, а он туда никак не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, что заставить другого человека любить себя невозможно. Любите...любите без ожидания отдачи и только тогда не будете ее напрягать своими чувствами. Отпустите ситуацию, наслаждайтесь тем что у вас сейчас есть, тем что она рядом, чем больше будете давить тем дальше она будет...А то за своей маниакальностью упустите счастливые моменты за погоней лучшего и большего.

Эти советы не работают, понимаете. Это всё и так понятно.

 

Сейчас стало полегче, смог переключить внимание. Даже на какие-то встречи сходил с новыми людьми познакомился. Увидел что ещё люди в мире существуют. Но всё равно залепаю на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охладейте к ней, новые увлечения, работа, что угодно. Может быть общение с другими женщинами. Когда она почувствует это, начнет активно к вам стремиться сама. 

 

 

Поправочку хочется внести: усилием воли охладеть к партнеру - 

очень сложная, скажу даже, непосильная задача.

Но это и ни к чему. А вот приложить усилия,

чтобы самому дистанцироваться от человека,

несомненно стоит. Еще Пушкин изрек:

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."

Святая правда...Я лично всегда сама придерживалась такой тактики.

Никогда излишне не демонстрировала партнеру свои чувства и привязанность.

Слишком доступное становится со временем менее привлекательным.

Отодвиньтесь, отпустите... и увидите, что женщина сама станет проявлять инициативу,

потянется к вам. Только делайте это не демонстративно, а естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не будет ли это концом любви?

 Согласна, что нужно отвлечься, найти хобби, заняться собой, переключить внимание, хотя бы частично.

Женщины тоже не особо любят сильной навязчивости.

Можем продолжить диалог в скайп, я психолог. Мой сайт  http://aksenova-online.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порой кажется что единственный выход это расстаться. Я хочу отойти на дистанцию, но не могу. Порой даже рыдаю. Всю прошлую неделю периодически. Хотя я прошёл развод. Я не первый день так сказать в отношениях, у меня их было достаточно. Но вот попал в такую ловушку. Будто пытаюсь завоевать и при этом ощущаю какую-то тщетность попыток. 

 

Похоже, вы до иррационального сильно боитесь ее потерять, оттого так жгуче и ревнуете. Расскажите про этот страх: что более всего пугает, какие мысли его сопровождают, когда он появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем спустя год?

 

1. в какой-то момент она почти переехала ко мне и ночевала у меня через день;

2. мы ссорились потому что она считала что мужчина её должен содержать и ничего в дом покупать не хотела, и подарки тоже дарить не хотела;

3. потом уехала со своими сектантами в Японию за 50тысяч, а домой что-то купить не могла найти и 50 рублей.

4. по сути проработала всё лето почти без выходных, чтобы уехать в отпуск с другими людьми.

5. в конце концов заявила что никогда меня не любила. что будет рада со мной общаться, если я приму отношения без секса, без ожиданий от неё чего либо и тд.

6. оказалось что вполне нормально ладит с другими людьми и просто прикидывалась такой запуганной весь год, с кем-то обнимается на людях радостно, а со мной нет.

7. человеку больше нравится общение там где можно носить маску и ничего про неё не знают, чем с близкими людьми.

 

В общем я не просто так ревновал. Потому что не получал в этих отношениях того что хотел. Потому что по факту весь год человек был не со мной. И со мной ничего не планировал. Ни жить, ни семью, ни детей. Это всё были мои желания.


Сейчас тема такая, как перестать на неё злиться. Прошёл уже месяц с официального момента когда мы расстались, а мне бесит, что

1. обнимает кого-то на людях, меня никогда не обнимала, но типа это просто знакомые с ними можно, а про меня бы сразу подумали что у нас что-то есть, поэтому надо делать вид что меня вообще не знают.

2. предпочитает подругу которая на неё забила и пол года с ней не общалась мне, тому кто её всё это время поддерживал.

3. предпочитает компании где её не знают практически, но и ничего от неё не ждут, общению со мной.

4. как была жлобом, так и осталась, типа я сделаю тебе подарок, но 150 рублей это так много, когда-нибудь потом. Даже на день рождения мне ничего не подарила.

5. я ей завидую и считаю, что ей хорошо без меня. хотя по факту сейчас она практически безработная, с проблемами со сном, с кучей проблем со здоровьем, с отсутствием реальных близких друзей. Но мне всё равно хреново когда она с другими и улыбается им.

 

Я бы хотел чувствовать здоровый пофигизм к ней.


Сейчас мне кажется единственное решение и дальше с ней пока стараться не общаться.

 

Несмотря на то что у меня сейчас хорошая работа я ощущаю себя неудачником. Мама шутит и говорит вместо того чтобы с ней говорить о жизни расскажи лучше на улице бомжам как тебе плохо и перестань думать что другим лучше.

 

Я пеку пироги, люблю угощать друзей. Оказалось давать друзьям что-то приятное даже приятнее чем ей, потому что друзья как-то больше ценят. А она капец привыкла и всё.

 

У меня нет ощущения, что меня любят и кто-то хочет проводить со мной время, это давит. У меня есть два близких друга. По факту один сейчас доступный для общения, но тоже человек работает с переработками и свои дела. А мне не хватает близкого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...