Перейти к содержанию

Несчастья разрушают меня изнутри.


Рекомендуемые сообщения

Эта тема состоит чуть более чем полностью из уныния и отчаяния. 

Автор подумывает над суицидом. -_-

 

У меня есть много проблем. Не знаю что делать. Впал в подавленное состояние.

 

Можно разбить на две категории. 

 

Проблемы навязанные, в которых я не виноват, и они были навязаны системой, природой и так далее.

И проблемы источник которых я. 

 

Первая категория: военкомат, состояние здоровья.

 

Вторая: Психологические, социальные, финансовые проблемы. 

 

1 Тип

       Мне сейчас без месяца 18 годиков. Заканчиваю колледж. Уже в середине лета его покину. Нужно как то отмазаться от службы, чтобы не заразиться патриотизмом головного мозга. Вроде есть у меня заболевание с которым не берут, и оно жить не очень мешает, но кто их знает...

 

Эта милитаристская секта, висит надо мной как топор, и я не смогу успокоиться пока не дадут военник.  

 

      У меня проблемы с половым органом.

 

     Если вы брезгливые там, или кто знает, можете не читать этот абзац. У меня не выходит головка из крайней плоти. Хотя врачи говорят что крайняя плоть широкая. А вот уздечка короткая. Мне сделали операцию по удлинению уздечки. Но все равно не выходит... Хотя вроде как причин нет. Ну выходит в состоянии лежа, если рукой открыть. Но так то и до операции выходило. А в состоянии  эрекции автоматически из чехла не вылазит, доставать как то ... Психологический барьер.  Не знаю.  Вроде само все должно выходить.=( Операция была болезненная, хоть и с наркозом. Врач сказал что потому что уздечка самое чувствительное место в организме. Вот меня привязали на операционный стол, 1 хирург две медсестры, мне вкалывают болючий укол, и режут уздечку, почему привязали понял уже потом, не дергаться было невозможно. Тебе режут область полового органа,  при нескольких людях, и ты сжимаешь зубы, чтобы не орать. Вот я пережил это, и не факт что мне не придется идти к врачу еще раз. Хотя меня осматривали после операции через несколько дней, и сказали что полностью все хорошо. 

 

      Кара какая то, я это все пережил просто за то, что  с врожденной особенностью полового члена. А проблема с билетом, из-за воинской повинности, которую вводил не я.

 

2 Тип

       Работать кем не знаю. Проблемы с финансами в моем возрасте норма, но в принципе где то можно зарабатывать уже сейчас. Главное найти источник среднего заработка,  а потом что делать представляю. 

 

         Психологические проблемы. Ну тут букет. От части у меня досталось от типа личности, от части от собственного бездействия, по решению их. 

 

     Я шизоидный(шизоидный тип личности это не шизоидное расстройство или шизофрения)  интроверт. Да это образ собирательный, и я не должен соответствовать всем признакам этой характеристики, но их довольно много. 

Вообще не понимаю как разговаривать с людьми, могу вести диалоги только по делу. Но и окружение вокруг можно охарактеризовать как интеллектуальное большинство. Ну а если говорить прямо- быдло. У сверстников модель мышления такова, удовлетворить минимальные потребности своего существования. Нажраться, употребить легкие наркотики, посмотреть средства мозгового истощения, и тут не только СМИ, а все телевидение в этой категории. Ну и конечно девушки  , особи женского пола, назовем их так,  может я высокомерный, но вот их девушками назвать язык не поворачивается,  вот есть девушки красивые, есть умные, есть комбинация, а есть эти...  

 

- У меня нет вообще людей с которым я могу нормально пообщаться,

 

-У меня нет коммуникативных навыков.

 

- 0тношений с девушками естесна тоже, это исходит из всех пунктов- финансы, некоммуникабельность, проблемы с половым органом, но чисто механические, не с эрекцией и размером. 

 

И последние полное неудовлетворение жизнью.

 

 

   Очень мало вещей которые мне приносят хоть какие то хорошие эмоции. Это чтение, занятие бодибилдингом и рисование. В последних двух пунктах я обыкновенный любитель. Могу пожать несчастные 90 кг , даже до сотки не дошел пока.

 

=( Что мне со всем этим делать? Мне не с кем поделиться . Не знаю с чего начать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что за проблема сходить в армию?

Выкинуть год жизни на мытье туалетов, и стрельбу холостыми патронами?  Нет. ну есть мнение, что эти занятия закаляют боевой дух. Но мне так не кажется. Читать клятву, или что там про верность Родине , естественно скрестив пальцы. Следовать нелепому  уставу милитаристского мира, который использует солдат как пешки в игре.  И это не разу не ограничение свободы, которое нарушает человеческие права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть год жизни на мытье туалетов, и стрельбу холостыми патронами?  Нет. ну есть мнение, что эти занятия закаляют боевой дух. Но мне так не кажется...

Зато получите определенный жизненный опыт. Который можно использовать, например, на преодоление своих проблем. Например, по части общения. Чего бояться-то, если Вы качек? Глупо косить при таких данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато получите определенный жизненный опыт. Который можно использовать, например, на преодоление своих проблем. Например, по части общения. Чего бояться-то, если Вы качек? Глупо косить при таких данных...

 Не страх, отвращение в государственной системе,  милитаризму. В чем сходства с сектой. Люди лишены индивидуальности, у них есть своя форма, каждый подчиняется тому кто выше по званию, причем неподчинение карается.Не тем что тебя выгонят, а ... Так же общая идея- поцреотизм, убей другого, потому что он плохой, а мы хорошие. 

 

В общем смысла не вижу в этом споре. Каждый скорее всего останется при своей точке зрения, что мусолить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого опыта он в армейке не получит, бросьте. нечего делать там людям которые против нее отрицательно настроены. давно доказано что армейка никакого "настоящего мужчину" сделать не может. на оборот в его случае только усугубит состояние. 

 

я думаю для начала нужно хорошо разобраться со здоровьем. представляю как эта проблема с членом на мозг давит. обратись к врачам хорошим. у меня то же самое было. не выходила головка. в 15 лет сделали операцию под общим наркозом. никаких особо болевых ощущений не было и по жизни больше никаких проблем не стало. надрезали чутка и ходит свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не страх, отвращение в государственной системе,  милитаризму...

Ага... А как Вы тогда представляете себе работу в качестве кого-то в частном бизнесе? Тоже ведь система, иерархия отношений, строгое подчинение. И не всегда там все по-правде-справедливости в отношениях. А может, Вы рождены дисиденствовать, бороться с системой как таковой? Ну, тогда это жизнь на гранты. Зарубежные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... А как Вы тогда представляете себе работу в качестве кого-то в частном бизнесе? Тоже ведь система, иерархия отношений, строгое подчинение. И не всегда там все по-правде-справедливости в отношениях. А может, Вы рождены дисиденствовать, бороться с системой как таковой? Ну, тогда это жизнь на гранты. Зарубежные...

С любой работы можно уволиться. Любых клиентов можно послать. За отказ от работы тебя не посадят. Ты не обязан читать клятву, и учить ее наизусть.  Ты не должен отслужить год БЕСПЛАТНО.

 

Это раньше весь бизнес был завязан на религии и армии, взять тех же тампильеров. Оружие, крестовые походы, создание первой банковской системы, все это их рук дело. Но сейчас гораздо больше сфер, можно продавать что то мирное, и не работать на государство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого опыта он в армейке не получит, бросьте. нечего делать там людям которые против нее отрицательно настроены. давно доказано что армейка никакого "настоящего мужчину" сделать не может. на оборот в его случае только усугубит состояние...

Если начнет противоборствовать системе, то закалится. А это тот же жизненный опыт, который потом пригодится. Или найдет там свой способ приспосабливаться к окружающей действительности. Что тоже нужный опыт. Одно совершенно точно -- в прежнем состоянии явно не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого опыта он в армейке не получит, бросьте. нечего делать там людям которые против нее отрицательно настроены. давно доказано что армейка никакого "настоящего мужчину" сделать не может. на оборот в его случае только усугубит состояние. 

 

я думаю для начала нужно хорошо разобраться со здоровьем. представляю как эта проблема с членом на мозг давит. обратись к врачам хорошим. у меня то же самое было. не выходила головка. в 15 лет сделали операцию под общим наркозом. никаких особо болевых ощущений не было и по жизни больше никаких проблем не стало. надрезали чутка и ходит свободно :)

На врачей деньги надо, я так понял к бесплатным ходить смысла нет. Ты у них здоров всегда. Сначала сказали что все в норме. Я настоял на еще одном досмотре, и сказали о, уздечка короткая... Ну их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С любой работы можно уволиться. Любых клиентов можно послать. За отказ от работы тебя не посадят. Ты не обязан читать клятву, и учить ее наизусть.  Ты не должен отслужить год БЕСПЛАТНО.

 

2. Это раньше весь бизнес был завязан на религии и армии, взять тех же тампильеров. Оружие, крестовые походы, создание первой банковской системы, все это их рук дело. Но сейчас гораздо больше сфер, можно продавать что то мирное, и не работать на государство. 

1. Бесплатно, говорите... А еда и месячное денежное довольствие, что уже ничего не стоят? Опять же одежка.. :grin:

Если работник склонен качать права и постоянно увольняться ото всюду, то кому он такой нужен?

 

2. Какая-то чрезмерная нелюбовь к государству. Откуда она произросла? Чем государство лично Вас ущемило? Подозреваю, что пока ничем. Тогда идея о нехорошести государства проникла в вашу голову и укоренилась в ней, видимо, посредством чтения. Или же получила подкрепление посредством оного. Не исключаю, что и самого Кропоткина читали. Начитанность заметна -- не каждый знает, что ребята-тамплиеры, разбогатели на финансовых операциях. А Вы, вот, знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой работы можно уволиться. Любых клиентов можно послать. За отказ от работы тебя не посадят. Ты не обязан читать клятву, и учить ее наизусть. Ты не должен отслужить год БЕСПЛАТНО.

 

Это раньше весь бизнес был завязан на религии и армии, взять тех же тампильеров. Оружие, крестовые походы, создание первой банковской системы, все это их рук дело. Но сейчас гораздо больше сфер, можно продавать что то мирное, и не работать на государство.

тут ты не прав. ни на какой работе не бывает только хороших клиентов, только хороших начальников. всех не пошлешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты не прав. ни на какой работе не бывает только хороших клиентов, только хороших начальников. всех не пошлешь. :)

 

1. Бесплатно, говорите... А еда и месячное денежное довольствие, что уже ничего не стоят? Опять же одежка.. :grin:

Если работник склонен качать права и постоянно увольняться ото всюду, то кому он такой нужен?

 

2. Какая-то чрезмерная нелюбовь к государству. Откуда она произросла? Чем государство лично Вас ущемило? Подозреваю, что пока ничем. Тогда идея о нехорошести государства проникла в вашу голову и укоренилась в ней, видимо, посредством чтения. Или же получила подкрепление посредством оного. Не исключаю, что и самого Кропоткина читали. Начитанность заметна -- не каждый знает, что ребята-тамплиеры, разбогатели на финансовых операциях. А Вы, вот, знаете...

Это не значит что при любом неприятном ощущении или человеке надо бросать работу. Но если очень надоело, то можно. А в армии такой возможности нету. 

 

 

Не доводилось читать Кропоткина. Я не опираюсь на чьи то мнение. Вся точка зрения построена на том, что вижу. Для кого для кого, но не для простых людей государство.  Простой пример про школы. 

Пункт первый, школа, 70% знаний полученных там не имеет не какой практической пользы.  Школы государственные.

 

Даже любителям, спортсменам, не профи не разу, любая сдача нормативов по физре в старших классах, не подойдет даже для разминки. 

Можно много всего перечислять. Но вот основное.

 

Есть два способа обучения.

Способ номер раз- дать человеку инструменты для анализа информации. Научить отличать источники знаний , и черпать только нужное.

Не слышал, чтобы в школах России такое было. Какой там способ? Учите людей брать готовые знания. Прочитал- выучил, не проанализировал. Это приводит к тому,  что человек любую информацию впитывает, все что ему дадут. Не какого критического мышления. Итог. То что написано на заборе, то что сказал дядя вася, то что сказал Эйнштейн- все это одинаково ценные источники информации. 

Кто получается потом? Человек думает так. Я вегетарианец, многие умные люди были вегетарианцами, значит я правильно выбираю источники информации. Человек поклоняется сатане, и кушает добавки. Это не противоречит вегетарианству? Ну значит норм.Ведь я умный.

А вся "умность" заключается в принципе гусенка ,  гусенок увидел курицу, и ходит за курицей, и подражает курице. Потому что курица первое что он увидел, значит это правильно.  Конрад Лоренц занимался же исследованием поведения гусят, и доказал это.  Птенцам данного вида не важно, кто это, гусыня, или австрийский ученый, что первым увидел, то и "мама".

И вот из школы выходят толпа гусят, совершенно не подготовленные к жизни. Вот я родился в Расее, Расея лучшая страна, потому что я в ней  родился... 

 

А почему такая система? Государству выгодно это, они показали гусятам СМИ. И все. Они впитали информацию без анализа.

 

Манипуляция населением на лицо, с таким подходом к людям, любить государство сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть много проблем. Не знаю что делать. Впал в подавленное состояние.

 

Можно разбить на две категории. 

 

Проблемы навязанные, в которых я не виноват, и они были навязаны системой, природой и так далее.

И проблемы источник которых я.

 

Ну правильно: экзогенные вредности (внешнего происхождения ), и эндогенные (врождённая патология, психические заболевания ).

 

 

      Вроде есть у меня заболевание с которым не берут, и оно жить не очень мешает, но кто их знает...

 

      У меня проблемы с половым органом.

 

С этим берут.

 

     Я шизоидный(шизоидный тип личности это не шизоидное расстройство или шизофрения)  интроверт. Да это образ собирательный, и я не должен соответствовать всем признакам этой характеристики, но их довольно много. 

Вообще не понимаю как разговаривать с людьми, могу вести диалоги только по делу.

- У меня нет вообще людей с которым я могу нормально пообщаться,

 

-У меня нет коммуникативных навыков.

 

- 0тношений с девушками естесна тоже, это исходит из всех пунктов- финансы, некоммуникабельность, проблемы с половым органом, но чисто механические, не с эрекцией и размером.

 

Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

"При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

 

"В лечении сексуальных расстройств, возникающих на фоне психопатии, реальные терапевтические возможности сексопатолога ограничены. Это связано с тотальностью, стойкостью болезненного состояния и отсутствием того внутреннего контроля за своим поведением, который свойствен лицам с акцентуациями характера. Поскольку психопатии почти полностью необратимы, рациональная психотерапия играет при них намного меньшую роль. Она эпизодическая и ограничивается воздействием на частные поведенческие стереотипы при некоторых формах (главным образом астенических), так как никакими рациональными беседами и убеждением изменить болезненно деформированную структуру психопатической личности, как правило, не удается. Остальные лечебные воздействия, рекомендованные при акцентуациях,- от применения лекарственных средств и до сексопедических приемов реконструктивной секстерапии, показаны и при реабилитации больных с психопатиями. Семейная психотерапия и трудовая адаптация приобретают при психопатиях ведущее значение, во многих случаях определяя даже не тактику, а всю стратегию функционального восстановления."

 

Сексопатология: Справочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный страх армии. У вас нет несчастий, вы вполне адекватный, позитивный человек.

У вас появился типичный для любого человека - страх неизведанного.

Психолог Михаил Хасьминский, даёт рекомендации, поищите его статьи.

Восстанавливайте уверенность в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит что при любом неприятном ощущении или человеке надо бросать работу. Но если очень надоело, то можно.

 

Это только если у вас есть средства к дальнейшему существованию. А если нету - придется зубами держаться.

И без армии никто не застрахован от ситуации, когда у человека нет выхода.

Вот этому армия и учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитарифобия - боязнь службы в армии.

Вам потребуется умение преодолевать страх. 

Суворовская система подготовки солдата выражена в словах :"Один десятерых своею силою не одолеешь, помощь Божия нужна". Полководец говорил, что не руки, не ноги, не бренное человеческое тело одерживает на войне победу, а бессмертная душа, которая правит и руками и ногами и оружием - и если душа воина велика и могуча, то и победа несомненна, а потому нужно воспитывать и закаливать сердце воина так, чтобы оно не боялось никакой опасности и всегда было неустрашимо и бестрепетно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит что при любом неприятном ощущении или человеке надо бросать работу. Но если очень надоело, то можно. А в армии такой возможности нету.

 

 

Не доводилось читать Кропоткина. Я не опираюсь на чьи то мнение. Вся точка зрения построена на том, что вижу. Для кого для кого, но не для простых людей государство. Простой пример про школы.

Пункт первый, школа, 70% знаний полученных там не имеет не какой практической пользы. Школы государственные.

 

Даже любителям, спортсменам, не профи не разу, любая сдача нормативов по физре в старших классах, не подойдет даже для разминки.

Можно много всего перечислять. Но вот основное.

 

Есть два способа обучения.

Способ номер раз- дать человеку инструменты для анализа информации. Научить отличать источники знаний , и черпать только нужное.

Не слышал, чтобы в школах России такое было. Какой там способ? Учите людей брать готовые знания. Прочитал- выучил, не проанализировал. Это приводит к тому, что человек любую информацию впитывает, все что ему дадут. Не какого критического мышления. Итог. То что написано на заборе, то что сказал дядя вася, то что сказал Эйнштейн- все это одинаково ценные источники информации.

Кто получается потом? Человек думает так. Я вегетарианец, многие умные люди были вегетарианцами, значит я правильно выбираю источники информации. Человек поклоняется сатане, и кушает добавки. Это не противоречит вегетарианству? Ну значит норм.Ведь я умный.

А вся "умность" заключается в принципе гусенка , гусенок увидел курицу, и ходит за курицей, и подражает курице. Потому что курица первое что он увидел, значит это правильно. Конрад Лоренц занимался же исследованием поведения гусят, и доказал это. Птенцам данного вида не важно, кто это, гусыня, или австрийский ученый, что первым увидел, то и "мама".

И вот из школы выходят толпа гусят, совершенно не подготовленные к жизни. Вот я родился в Расее, Расея лучшая страна, потому что я в ней родился...

 

А почему такая система? Государству выгодно это, они показали гусятам СМИ. И все. Они впитали информацию без анализа.

 

Манипуляция населением на лицо, с таким подходом к людям, любить государство сложно.

будь проще, парень :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть год жизни на мытье туалетов, и стрельбу холостыми патронами?  Нет. ну есть мнение, что эти занятия закаляют боевой дух. Но мне так не кажется. Читать клятву, или что там про верность Родине , естественно скрестив пальцы. Следовать нелепому  уставу милитаристского мира, который использует солдат как пешки в игре.  И это не разу не ограничение свободы, которое нарушает человеческие права. 

ну в общем во многом согласна, особенно про скрещеные пальцы)) гг А так .. Возможно армия бы сбила с тебя спесь излишнюю, прировняла бы чуток тебя с людьми-то грешными, наконец,)))  и научила общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая психологическая проблема тебя мучает в данный момент времени?

Одиночество и отсутствие отношений с противоположенным полом. + Небольшая депрессия из-за всего навалившегося.  Некоммуникабельность. Ну и окружение которое мне не очень подходит. Мне почему то кажется, что я умнее сверстников, а из интересов у них в основном побухать. 

 

Обычный страх армии. У вас нет несчастий, вы вполне адекватный, позитивный человек.

У вас появился типичный для любого человека - страх неизведанного.

Психолог Михаил Хасьминский, даёт рекомендации, поищите его статьи.

Восстанавливайте уверенность в себе. 

 

 

Милитарифобия - боязнь службы в армии.

Вам потребуется умение преодолевать страх. 

Суворовская система подготовки солдата выражена в словах :"Один десятерых своею силою не одолеешь, помощь Божия нужна". Полководец говорил, что не руки, не ноги, не бренное человеческое тело одерживает на войне победу, а бессмертная душа, которая правит и руками и ногами и оружием - и если душа воина велика и могуча, то и победа несомненна, а потому нужно воспитывать и закаливать сердце воина так, чтобы оно не боялось никакой опасности и всегда было неустрашимо и бестрепетно. 

Я прочитал книгу "человек оружие".  Как сказал один мастер, я не буду обучать вас приемам, я обучаю состоянию духа, приемы вы придумаете сами. Книга   учит доводить состояние духа до нужной кондиции, при драке с противником. А вот армия не чему не учит. Опять же нагрузки в зале куда больше. Достаточно того что у меня есть, чтобы одерживать верх над противником в большинстве случаев. А я еще подготовка спортзалом, и  обладание высоким ростом. 

 

Побеждает чаще всего тот, у кого психологическая установка более жестокая. Реальная драка длиться 40 секунд, а не как на ринге. Что то опробовал на практике с гопниками... В общем можете сами прочесть, если есть время.

 

Страхи и неуверенность в себе приплетать не надо вот.  

 

Не умение общаться, и стеснение не одно и тоже.

 

Ну правильно: экзогенные вредности (внешнего происхождения ), и эндогенные (врождённая патология, психические заболевания ).

 

 

 

С этим берут.

Я как бе не про член имел в виду, что с ним не берут. Я же с юристом на медкомиссию ходил, столько там нашли всего... Гора справок. У меня колени больные, и хрустят, и болят сильно(особенно когда со штангой приседаю :laughing: ) и в таком роде.  На медкомиссии сказали что скорее всего не возьмут, в военкоме.  Я один не годен из 20 призывников,  никто не на что не жалуется, зачем им мучиться с юристом, из-за одного дезертира с горой справок о болезнях?) И все можно доказать в любое время перед любым врачом. 

 

будь проще, парень :D

Вот таким быть?)) 

 Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно.  если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.

 
Джордж Оруэлл
«1984»
 

 

ну в общем во многом согласна, особенно про скрещеные пальцы)) гг А так .. Возможно армия бы сбила с тебя спесь излишнюю, прировняла бы чуток тебя с людьми-то грешными, наконец,)))  и научила общению.

Общению на уровне, "гы гы епт"?)  Вообще, новичкам дают кубик рубик там, обыкновенный, тем кто отслужил год, монохромный, тем кто более, монолитный...  А все из-за отсутствия нагрузок на ум. 

Ну правильно: экзогенные вредности (внешнего происхождения ), и эндогенные (врождённая патология, психические заболевания ).

 

 

 

 

 

Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

 

 

Сексопатология: Справочник

Личинка Фрейда тип? Дистанционная диагностика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...