Перейти к содержанию

Боюсь зайти в метро.


Рекомендуемые сообщения

Как всем известно, не так давно произошла ужасная трагедия в Санкт-Петербурге. После этого я ужасно боюсь зайти в метро. А мне нужно искать работу и ездить на собеседования.... а в метро не могу зайти-страх. Что мне с этим делать? Всю жизнь же дома не просидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда желание обрести работу превысит страх подземки и работа появится и страх исчезнет. Не хочешь работать, не трать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда желание обрести работу превысит страх подземки и работа появится и страх исчезнет. Не хочешь работать, не трать время

дело в том что я вообще не могу зайти в метро. Ни только для того, чтобы на собеседование поехать. Впринципе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте на автобусе.

Или сдайте на права и купите машину (если нет).

Живут же люди в других городах без метро.

На транспорте не доехать туда куда мне надо, например. А машину купить-это дорого, нет таких денег, к сожалению(

Я никогда не боялась ездить на метро, никогда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем известно, не так давно произошла ужасная трагедия в Санкт-Петербурге. После этого я ужасно боюсь зайти в метро. А мне нужно искать работу и ездить на собеседования.... а в метро не могу зайти-страх. Что мне с этим делать? Всю жизнь же дома не просидишь

Это у Вас от переживания данного события сформировалась фобия. Страх можно преодолеть лишь наступая на него. От этого он постепенно сжимается и сходит на нет. Если вы верующая, перед выходом из дома прочтите молитву архангелу Михаилу о защите и идите спокойно. Например, эту:

 

"Михаил впереди, Михаил позади, 

 Михаил справа, Михаил слева, 

 Михаил вверху, Михаил внизу, 

 Михаил, Михаил всюду, где я иду. 

 

 Я ЕСМЬ его любовь, 

 защищающая здесь! 

 Я ЕСМЬ его любовь 

 защищающая здесь! 

 Я есмь его любовь 

 защищающая здесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я вообще не могу зайти в метро. Ни только для того, чтобы на собеседование поехать. Впринципе не могу.

А что с вами случится, если вы зайдете в метро? вас съедят?

 

Значит, вас голод еще не подтолкнул. Если вас мама кормить перестанет и вы останетесь в буквальном смысле без хлеба - вот тогда не страшно будет зайти и поехать.

Фобии лечатся экспозицией и усиливаются от избегания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транспорте не доехать туда куда мне надо, например. А машину купить-это дорого, нет таких денег, к сожалению(

Я никогда не боялась ездить на метро, никогда(

Откажитесь на время от поездок в метро. Вообще.

Если такси дорого, то ездите с пересадками.

Должно пройти немного времени.

Но мне кажется, что вас подспудно туда тянет, несмотря на страх. Тянет поговорить об этом. Пережить какие-то эмоции, связанные с событиями теракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиропоток С-Пб метро около 1млн. человек в неделю.

Даже если каждую неделю в метро будут убивать по 10 человек, то даже в этом случае ваша вероятность, это 1/100000.

А это практически нулевая вероятность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиропоток С-Пб метро около 1млн. человек в неделю.

Даже если каждую неделю в метро будут убивать по 10 человек, то даже в этом случае ваша вероятность, это 1/100000.

А это практически нулевая вероятность. 

безусловно.

Интересно, а чего конкретно бояться? смерти? но тогда еще больше надо бояться стать мертвецом заживо - тем, кто прозябает боясь зайти в метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а чего конкретно бояться?

Тут могла ещё и латентная клаустрофобия защёлкнуться с этим взрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 я ужасно боюсь зайти в метро. А мне нужно искать работу и ездить на собеседования.... а в метро не могу зайти-страх. Что мне с этим делать? Всю жизнь же дома не просидишь

Для Вас ещё актуальна проблема, изложенная в Вашей прошлой теме -  https://psycheforum.ru/topic117241.html?p=4858917

 

Опишите, что с Вами происходит на физическом уровне, как выражается страх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было в прошлом году. Временно добиралась на электричке+ автобусе. Время занимало на 30 мин больше, но ехала спокойно. Потом подзамялась история, и метро снова вернулось в мою жизнь :) Первый раз, когда на электричку не успевала на автобусе, прыгнула в метро и пару станций перетерпела. А потом и легче стало. Вообще, совет мой, когда в вагоне, читайте книгу или смотрите фильм, займите мозг. Ну и основное, избегайте час-пик. Если попали все-таки, помолитесь и, опять же, отпустите мысли и займите мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...